Надо что-то делать

Правила, новости, клубная флудильня
Аватара пользователя
Сергей Зайцев
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:33
Контактная информация:

Надо что-то делать

Сообщение Сергей Зайцев » 25 июл 2018, 11:54

Всем привет.
\короче\, надо что-то решать по сайту. Он нам нужен или нах? Совершенно нет инфы по проводимым соревнованиям. Я понимаю, что телефон удобнее, но надо и здесь писать.
С уважением, ZайцеV. :cz.gif:

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Александр Логутенко » 25 июл 2018, 15:15

Какие предложения? Рубануть группу в Ватсап...только так...

Аватара пользователя
Михаил Беккер
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:18
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Михаил Беккер » 31 июл 2018, 09:43

Мне кажется он давно уже себя изжил. Есть группа ВК, ее вполне достаточно, можно отдельно запилить группу в вайбере для членов ФРС и все будет норм

Аватара пользователя
Алексей Лахин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 22:12
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Алексей Лахин » 31 июл 2018, 12:25

Привет всем!
Группа в ВК и ватсапе это хорошо, но как люди со стороны будут узнавать о ФРСК?
Считаю надо сайт оставить, может только обновить его и конечно всю инфу о деятельности федерации в нем освещать.

Максим Щербаков
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:22
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Максим Щербаков » 31 июл 2018, 16:11

А, что есть группа в ватсапе? Прикольно..
Вот почему на сайте тихо, мое мнение сайт должен быть

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Александр Логутенко » 31 июл 2018, 16:17

Scherbakov.MS писал(а):А, что есть группа в ватсапе?

Фидерная есть.про остальных хз

Аватара пользователя
Сергей Зайцев
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:33
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Сергей Зайцев » 31 июл 2018, 21:03

Александр Логутенко писал(а):
Scherbakov.MS писал(а):А, что есть группа в ватсапе?

Фидерная есть.про остальных хз

Я так понимаю, у всех есть. Надо решать этот вопрос. Понятно, жизнь не стоит на месте. Вайсап удобнее, но это тупик. Без сайта нам новых людей не найти. Шашкой рубить, закрывать вайсап не вариаант. Есть идеи, надо обдумать и позже выложу.
С уважением, ZайцеV. :cz.gif:

Валерий Куликов
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 16:43
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Валерий Куликов » 31 июл 2018, 22:09

Дааа, тупик :bu.gif: Вот поэтому я чаще общаюсь на другом форуме :ah.gif: Там и меня слышат и я слышу, и все что я узнал об УЛ это именно с этого форума. Я не знаю, откуда наша группа ВК черпает знания. Иногда захожу на ВК и ничего полезного не вижу. Так, о том, о сем, кто, кого как, где кто был, чего видел, кого поймал. А где про спорт снасти, инвентарь, аксессуары и одежду? Что есть бэст оф зэ бэст и где купить это подешевле? Ну я то знаю, но это мало кому надо. Думаю, не я один так думаю. А может у нас все хитрющие и тихо по ночам штудируют тех инфо :ag.gif: и молчат как окунь об асфальт :ab.gif:

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Александр Логутенко » 31 июл 2018, 22:33

Сергей Зайцев писал(а):Я так понимаю, у всех есть. Надо решать этот вопрос. Понятно, жизнь не стоит на месте. Вайсап удобнее, но это тупик. Без сайта нам новых людей не найти. Шашкой рубить, закрывать вайсап не вариаант. Есть идеи, надо обдумать и позже выложу.

Серега, я с тобой согласен. Сегодня научился как раздавать ви-фи. И раздал с телефона жены (у меня нет интерента на телефоне). Так весь день пока ездили - чирик-чирик, чирик-чирик(сообщения приходят). Удобно, вопросов нет. Но воды - 90 процентов, если не больше. Общаться стало проще, но как подчерпнуть нужную информацию, то телефоном не обойдешься! Хотите поднять сайт - пишите отчеты! О соревнованиях, о рыбалках, о снастях, делитесь опытом! Тогда будут посещать и в ответ писать. В ВК я вообще редко захожу, т.к. соцсети забросил давно и удалился из них, но "благодаря федерации" пришлось зарегистрироваться в ВК. Т.к. на сайте просто нет той информации, которая есть в ВК.

Максим Щербаков
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:22
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Максим Щербаков » 01 авг 2018, 10:03

Мне кажется, что сайт ФРС должен быть главенствующим, а все остальное уже сопуствующим. А то ВК живет полной жизнью, а ФРС, как то по серенькому. Бог с ними с отчетами, но правильно Валера говорит, что обмена опыта практически нет, к сожалению( Понятно, что нет лучше ничего, чем личное общение, но все-таки многие живут в разных городах. Второй момент, это интересующиеся спортом, побольшому счету как узнать инфу на сайте у них нет другой воможности и сайт ФРС это более чем авторитетный источник.

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Олег Кротенко » 02 авг 2018, 10:48

Группа ФРСК в ватсапе - утопия, зафлудят в хлам.
Группа ВКонтакте будет жить по любому, и организационные моменты там решать вполне удобно.
Инфу по снастям, технике, стратегии, тактике никто выкладывать не будет нигде - народ в этом не заинтересован.
Сайт можно оставить как визитку, не более. Говорить про форум вообще смысла нет, пока в нем невозможно зарегиться.
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Виталий Коновалов
Site Admin
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:21
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Виталий Коновалов » 05 авг 2018, 23:39

Проблема сайта это отсутствие опытного модератора и SEO- специалиста. Сайт, по моему мнению, это не визитка, а лицо ФРСК и оно, это лицо, должно выглядеть подобающим образом. Проблема с форумом, в части регистрации, это та же проблема-отсутствие опытного модератора. Группа в ВК дело хорошее. Да, организационные вопросы там можно решить, но почерпнуть какую либо полезную информацию не получиться из за отстутвия оной, поэтому основная информация должна быть на сайте. В группе можно и нужно дублировать анонсы предстоящих мероприятий, но "оригинал" должен быть на сайте и обсуждение этих мероприятий проводить уже на форме.
Группа WhatsApp служит для общения, оперативной связи и решения каких либо оперативных вопросов. Флудят везде, слава Богу тролей там нет, а проблема с частыми чирик-чирик решается просто-в настройках проги в Уведомлениях убирается одна галочка "Проигрывать звуки для входящих и исходящих сообщений".
Подытожу: Основная информационная нагрузка должна ложиться на сайт и форум, группы в ВК и WhatsApp используются как вспомогательные средства общения.

Аватара пользователя
Алексей Манаенков
Руководитель дисциплины
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 май 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Алексей Манаенков » 10 авг 2018, 03:50

Всем привет.
Сайт не может себя изжить или быть не нужным. Нужно только понимать для чего вообще сайт?
Визитка - это одно;
Раскрутка федерации - это другое;
Доход федерации (да, такое тоже возможно) - третье.
Возможны и иные варианты.

В любом случае, работа над сайтом - это работа. И работа не малая. То, что мы видим сейчас - это "работа с сайтом на добровольных началах". Хотите что-то делать, решите сколько вы готовы в месяц платить за сайт и какую цель хотите достигнуть с помощью сайта, ведь даже прибыль, будет далеко не сразу и нужно будет проводить большой и постоянный объем работ.
Опять же время раскрутки сайта, так же как и возможности напрямую зависят от вложений. Вложения человекочасов в этот сайт, которые должны быть оплачены.

Насчет форума и информации - это способ раскрутки, но не сама цель. Ведь все мы уже давно нашли себе ресурсы, друзей и т.д., где черпаем информацию. И любой, при желании может найти. Привязать себя и других к сайту удобно, но не более.

Как сотрудник АйТи сферы взял бы сайт на себя в двух вариантах:
1. Федерация платит примерно 2-3т. в месяц (можно раз в год единым платежом за все месяцы) на расходы по оплате домена/площадки и прочие расходы, но сайт принадлежит мне. То есть, доход с сайта получать буду я, а не федерация.

2. Оплачивается полноценная ежемесячная работа по поддержке сайта, работа модератора, СЕО работа, сопровождение в других соц.сетях. Здесь результат прямо пропорционален вложениям. Но при этом возможный доход получает федерация.

Конечно всегда есть вариант, предложить "А давайте соберем свою команду, распределим роли и сами все сделаем". Сработать может, но по статистике в 3-4% случаев.

Поэтому главный вопрос - сайт для чего и сколько готовы вложить в это, ведь все расходы федерации лягут на нас, членов федерации.

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Олег Кротенко » 10 авг 2018, 08:28

Для получения полной картины хотелось бы уточнить два момента:

1. Алексей Шестаков, напомни, пожалуйста, сколько сейчас мы платим за сайт и конкретно за что (домен, площадка, поддержка)?

2. Алексей Манаенков, а по твоим раскладкам кто и за какие деньги будет заниматься движком сайта-форума?

Для меня так же остается загадкой, как заставить членов ФРСК выкладывать на сайте отчеты? Только отчеты могут привлечь новый народ в Федерацию, а именно это, ИМХО, является главной задачей сайта.
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Алексей Манаенков
Руководитель дисциплины
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 май 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Алексей Манаенков » 10 авг 2018, 11:45

Олег Кротенко писал(а):Для меня так же остается загадкой, как заставить членов ФРСК выкладывать на сайте отчеты? Только отчеты могут привлечь новый народ в Федерацию, а именно это, ИМХО, является главной задачей сайта.

А зачем заставлять-то? Можно попросить :)))) Те, кто пишут отчеты, наверняка, смогли бы путем простого "скопировать/вставить" закинуть их на сайт, если есть куда закидывать :) Просто нужен именно раздел отчеты, а не отчет-два в каждой теме (или чтобы модератор собирал отчеты в спец тему, после того, как спортсмены в теме соревнований отписались). Обыватель сайта должен легко находить необходимую информацию на сайте, а не собирать ее по частям, выдергивая из разных тем.

Олег Кротенко писал(а):Алексей Манаенков, а по твоим раскладкам кто и за какие деньги будет заниматься движком сайта-форума?

Можно цену назвать и 500р и 50 000р. И оба варианта актуальны. Только нужно понимать, что за 500р в месяц ты получишь "немного" меньше чем за 50 000. Поэтому первоочередное - определить что именно нужно:

- ежедневное/еженедельное/раз в месяц обновление актуальной информации на сайте(какие разделы);
- поиск и закачка видео на сайт по тематике (опять же как часто?);
- прямое общение со спортсменами (интервью, опросы, отчеты);
- модерирование форума(должно быть постоянным);
- изменение/дополнение/улучшение дизайна сайта, его структуры(это может быть как разовой услугой, так и постоянной поддержкой);
- привлечение посетителей (трафика) на сайт через рекламу и другие средства раскрутки;
- другие варианты (пока перечислили самые основные моменты).

Опять же, сюда нужно включать и деятельность федерации. Это мастер-классы от спортсменов, предложения от спортсменов (многие уже приманки льют, кто-то ТО катушки может делать, кто-то услуги гида предлагает, кто-то готов провести индивидуальное платное обучение), освящение мероприятий (у нас их хватает, нужно только всю информацию собирать и размещать постоянно).

Если все это повешать на одного человека, то по сути это полная рабочая занятость или проще говоря, человек за зарплату полностью занимается сайтом. Можно обзвонить агенства и узнать их цены на аутсорс, но нужно точно знать весь перечень требуемых услуг.


Вернуться в «Деятельность ФРС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость