Надо что-то делать

Правила, новости, клубная флудильня
Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Олег Кротенко » 10 авг 2018, 13:44

Алексей, я не об этом. Программированием кто будет заниматься? Продвижение это одно, а то что в настоящем виде сайт-форум крайне не удобен для пользователей - это другое.
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Руслан Тропанец
Маньяк
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 12:53
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Руслан Тропанец » 12 авг 2018, 00:23

Олег Кротенко писал(а):Алексей, я не об этом. Программированием кто будет заниматься? Продвижение это одно, а то что в настоящем виде сайт-форум крайне не удобен для пользователей - это другое.

Олег,такие сайты давно уже не пишут программисты, они размещаются на готовых движках, как платных так и без платных. Это все ни так сложно, как может показаться для тех кто ни в теме. Монетизировать сайт федерации не получится даже если заполнить его более менее качественным контентом потому что целевая аудитория слишком малочисленна. Рыболовный спорт это вам ни футбол или хоккей. Все сидят на крупных сайтах и форумах с которыми конкурировать не получится. Средства на содержание сайта закладывали на собрании 3 года назад, повышали взнос с 1 т.р. до 1,5 т.р. с учетом того что 500 руб со взноса идет на содержание сайта, как по факту происходит я не знаю. Мое мнение оставлять сайт-визитку + добавить анонсы мероприятий и пресс-релизы проведенных соревнований. Если все таки решите развивать полноценный сайт, нужно работать всем: писать, снимать видео, фото и т.д. И я бы в первую очередь перенес его на другой движек, UMI далеко ни лучший вариант.
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Олег Кротенко » 12 авг 2018, 17:04

Руслан Тропанец писал(а):Олег,такие сайты давно уже не пишут программисты, они размещаются на готовых движках, как платных так и без платных. Это все ни так сложно, как может показаться для тех кто ни в теме.

Руслан, готовые движки доводят до ума: что-то меняют, что-то добавляют. Особенно это касаемо сайта.
С остальным согласен.
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Алексей Манаенков
Руководитель дисциплины
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 май 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Алексей Манаенков » 12 авг 2018, 20:01

Руслан Тропанец писал(а):такие сайты давно уже не пишут программисты, они размещаются на готовых движках, как платных так и без платных. Это все ни так сложно, как может показаться для тех кто ни в теме.
Не сложно - сделай.
Руслан Тропанец писал(а):сли все таки решите развивать полноценный сайт, нужно работать всем: писать, снимать видео, фото и т.д.

Все = никто. Судить у нас тоже должны все, не так ли?
Руслан Тропанец писал(а):И я бы в первую очередь перенес его на другой движек, UMI далеко ни лучший вариант.
Перенесешь? Раз это первоочередное :) Тот человек, кто сейчас занимается - либо не может, либо не хочет, либо не видит смысла.

И самое главное, когда вы пишите "сайт-визитка" вы что имеете ввиду? Визитка - это сайт, на который вы приглашаете. А для чего вы будете на сайт-визитку приглашать?
Чтобы понятнее было:
Визитка - это карточка с контактами. Её раздают. Она сама по себе никогда никого и никуда не приводит. То есть вам нужна реклама или личный контакт, чтобы дать визитку. А для чего эта визитка то? Людей она не будет приводить в федерацию. Не будет вовлекать в рыболовный спорт. Не будет ничему учить. Зачем людям посещать "визитку". На визитке, кстати говоря, не нужен форум. Поэтому пишите, пожалуйста точнее, что вы имеете ввиду под "сайт-визитка" в вашем понимании.

Аватара пользователя
Виталий Коновалов
Site Admin
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:21
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Виталий Коновалов » 12 авг 2018, 21:07

На свой страх и риск озвучу некоторые цены (цены за год на REG.ru):
1. хостинг - 800-1500 р;
2. домен - 800 р.;
3. SEO-сопровождение - 3400-5000 р.;
4. Аутсорс (megagroup.ru)-3600-7000 р.
ИТОГО: 1500+800+5000+7000=14300 р. в год/ 12 мес. на выходе получаем 1191.67 руб/мес
не сложная математика
:gc.gif:

Аватара пользователя
Сергей Зайцев
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:33
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Сергей Зайцев » 13 авг 2018, 10:51

Dargo писал(а):На свой страх и риск озвучу некоторые цены (цены за год на REG.ru):
1. хостинг - 800-1500 р;
2. домен - 800 р.;
3. SEO-сопровождение - 3400-5000 р.;
4. Аутсорс (megagroup.ru)-3600-7000 р.
ИТОГО: 1500+800+5000+7000=14300 р. в год/ 12 мес. на выходе получаем 1191.67 руб/мес
не сложная математика
:gc.gif:

В целом не так и дорого. Понять бы ещё, сколько мы "зарабатываем" и сколько можем потратить?
С уважением, ZайцеV. :cz.gif:

Аватара пользователя
Руслан Тропанец
Маньяк
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 12:53
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Руслан Тропанец » 14 авг 2018, 23:09

Алексей Манаенков писал(а):

начну с того, что не хотел ни кого обидеть своим сообщением, но судя по тону ответа чем то все таки зацепил
Алексей Манаенков писал(а):Не сложно - сделай.

скажу сразу, я не профессионал в этой области, но не большой опыт есть, еще в 2010г. создавал городской рыболовный сайт с форумом и в 2011г. был интернет магазин китайской электроники. А написал я так, потому что те кто совсем ни в теме думают что это как в космос полететь) на самом деле все проще. По поводу "сделать", пусть этим занимаются профессионалы, тем более в бюджете федерации деньги на это предусмотрены, да и не вижу я смысла в полноценном сайте.
Алексей Манаенков писал(а):Все = никто. Судить у нас тоже должны все, не так ли?

С этим согласен на 100%, но другого пути нет. Ни раз уже предлагал варианты кнута и пряника, но на пряники нужны деньги, а кнут может значительно почистить ряды федерации. По этому варианта два, либо качество, либо количество (это я про состав федерации).
Алексей Манаенков писал(а): Перенесешь? Раз это первоочередное :) Тот человек, кто сейчас занимается - либо не может, либо не хочет, либо не видит смысла.

тут повторюсь
Руслан Тропанец писал(а):По поводу "сделать", пусть этим занимаются профессионалы, тем более в бюджете федерации деньги на это предусмотрены, да и не вижу я смысла в полноценном сайте.

а по поводу человека, который этим занимается, Алексей Шестаков уже ни раз говорил - сформулировать что нужно сделать с сайтом, составить тех. задание и он передаст его для реализации человеку который занимается сопровождением сайта.
Алексей Манаенков писал(а):И самое главное, когда вы пишите "сайт-визитка" вы что имеете ввиду? Визитка - это сайт, на который вы приглашаете. А для чего вы будете на сайт-визитку приглашать?

Согласен, можно и расширить функционал, я вижу его как сайт с не большим количеством разделов: контакты; о федерации (там же устав и документы для вступления); анонсы мероприятий (в них же регламенты соревнований и возможность комментировать для вопросов и предварительной регистрации) и пресс-релизы проведенных соревнований. Форум мертвый, за исключением веток с соревнованиями. Можно еще оставить скрытый раздел для своих, для обсуждения насущных проблем.
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Валерий Куликов
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 16:43
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Валерий Куликов » 15 авг 2018, 20:40

Да, как хорошо мы впятером обсуждаем проблемы сайта. А я все о своем: почему на других форумах спортсмены общаются, задают хорошие вопросы, получают хорошие советы-ответы :bw.gif: И ведь кому-то это надо... Мне надо, это точно. Кому еще.... :bv.gif:

Аватара пользователя
Алексей Манаенков
Руководитель дисциплины
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 май 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Алексей Манаенков » 15 авг 2018, 20:41

Руслан, спасибо за объективность. Извини, с тоном действительно перегнул.

Максим Щербаков
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:22
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Максим Щербаков » 16 авг 2018, 12:57

Валер, мне надо тоже. Уж не хотел говорить, но почему то на том же ice-fun, как то делятся спортсмены своими методиками и секретами. Я хочу что бы у нас так же было!

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Олег Кротенко » 16 авг 2018, 15:24

Шестой появился :ag.gif:
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Александр Логутенко » 16 авг 2018, 21:46

Олег Кротенко писал(а):Шестой появился :ag.gif:

Олег, ответ не только тебе, накатило просто...
На самом деле "их" тут много. Кто то не говорит, потому что устал говорить; кто то зарегиться не может; кто то не хочет говорить; кто то делает вид , что не слышит проблему и т.д.. Это можно применить хоть к развитию сайта, хоть к судейству, хоть любой другой деятельности по отношению к федерации. Вы тут начали обсуждать насущные проблемы - как заработать на сайте? Да, у нас общественная организация! Что вы все про бабки? Кто хочет, тот помогает - судит, организовывает, помогает финансово, физически, я не знаю, еще как то. Не надо видеть выгоду в этом! Не будет ее. Не хотите делать ничего забесплатно - получите большой БУЙ (ну, читают нас тут все, поэтому цензура)!
Писать и делать - это две большие разницы! У меня на работе есть такой термин ППР ( планово-предупредительный ремонт), на деле называется - "посидели, попи@дели, разошлись"! Так и тут. Вы пишете про общение, про развитие - где тогда ваши отчеты о рыбалках? Где общение? Вы их пишете на тех сайтах, где привыкли общаться! Я тоже отчеты о простых рыбалках пишу на сайте " Рыбалка в Прокопьевске". Отсюда началось мое общение на рыболовные темы, благодаря Сереге Казаку (на тот момент президенту Федерации рыболовного спорта г. Прокопьевска ) я попал в рыболовный спорт. У меня бзик, можно так сказать, я хочу чтобы "родной" форум развивался. Если хватает времени, то публикую еще где то отчеты. На сайте федерации писал раз или два отчеты о простых рыбалках. О соревнованиях стараюсь пару строк написать, если участвовал - это не просто отчет, это информация для тех кто болеет за наш спорт. Я сам часто жду хоть какую информацию о любых событиях в рыболовном спорте, но часто нахожу ее на сторонних сайтах...
Так же и помогаю. Могу судить - сужу. Могу помочь - помогаю!
Пороть? Кнут и пряник? Да все всем ПОБУЙ!
Приехали, отсоревновались, кто то отсудил, кто то организовал, кто то зоны отбил - отлично! Многие не хотят про это писать - устали! Просто тупо раз из раза делают свою работу и не ноют!
Что вам то мешает общаться? Общайтесь! Тут звезд нет! Ну, повезло кому то! Поверьте, чаще вопросов после соревнований для себя больше чем ответов. И когда у тебя спрашивают, что ты делал, что насаживал и т.д., я честно отвечаю. Если я не могу ответить, т.к. это не моя "тема" , то я отправлю к тому человеку кто мне подсказал, и это его дело рассказывать или нет. И на это не нужно обижаться. К тому же как показывает практика всего того же можно добиться другими способами...
Еще раз повторюсь - общайтесь! Не надо никого тут привлекать - давайте PR-агентство еще наймем. Надо решить проблему с регистрацией новых пользователей и просто начать общаться! Все просто!

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Александр Логутенко » 16 авг 2018, 21:52

p.s.: отвечать не буду на комменты на мое сообщение - ЗАЕБ....устал повторяться...

Аватара пользователя
Виталий Коновалов
Site Admin
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:21
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Виталий Коновалов » 16 авг 2018, 22:52

Александр Логутенко писал(а):Надо решить проблему с регистрацией новых пользователей и просто начать общаться! Все просто!

Не в бровь а в глаз :ay.gif:

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Олег Кротенко » 16 авг 2018, 23:11

Александр, как всегда, пришел, нашумел, вроде всё правильно сказал, а чуда не случилось, хорошо хоть ложкой дегтя не обозвал.
Некому, в сложившейся ситуации, исправить регистрацию на сайте. Никто не собирается зарабатывать на сайте. Алексей по просьбе Президента предложил две схемы поддержки сайта. Ему это тоже по большому счёту не надо, но он готов взяться за поддержку сайта, только чтобы не накладно было, так как времени и денег на это уходит прилично.
А вот когда сайт нормально работает - можно и пообщаться.
Думаю, решение на собрании осенью приниматься будет.
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:


Вернуться в «Деятельность ФРС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость