Открытый Кубок Красноярского края "Золотая Мормышка 2017"

Аватара пользователя
Роман Крючков
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:08
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Открытый Кубок Красноярского края "Золотая Мормышка 2017"

Сообщение Роман Крючков » 11 дек 2017, 22:47

Братцы! Поздравляю всех! Зная этот турнир, и ознакомившись с итогами, догадываюсь, что веселуха в зонах была по полной программе :ag.gif: Золотая мормышка потому и золотая, что просто так не даётся в руки! Но я просто уверен, что вы выложились на 100 процентов! И даже больше! Хоть на пьедестал поднялась только одна наша команда достойных спортсменов, но мы то все знаем, что такое серебро порой дороже золота. Всем здоровья, терпения, хорошей спортивной злости, заслуженных побед! :hs.gif: :cg.gif:

Аватара пользователя
Михаил Беккер
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:18
Контактная информация:

Re: Открытый Кубок Красноярского края "Золотая Мормышка 2017"

Сообщение Михаил Беккер » 12 дек 2017, 13:15

Золотая мормышка 2017.

Это была уже шестая Золотая мормышка, в которой я учавствовал. На первых двух просто был спортивный интерес, но после того, как удалось в 2013г занять 4 место, уже появилось желание победить. И вот в 2015 наша команда заняла 1 место, чему я был несказанно рад, как и мои однокомандники. В 2016 нам не удалось зацепиться за тройку, и вот буквально вчера мы уверенно завоевали серебро в командном зачете. И о данном турнире подробней.

Тренировка показала, что на глубине 3-5м ничего нового, все так же клюет окунь, где-то меньше, где-то больше, но клюет. Но каких-то больших скоплений не было, лунка давала от 0 до 20 рыб и в 90% случаев умирала навсегда. Снасть я для себя выбрал такую же, как и в прошлые годы, леска 0.108 и мормышка 4.5мм(0.85г). Но самое интересное было на глубинах 5-8м, там клевала плотва, причем очень хорошо клевала. А вот окуня на этих глубиннах было мало. И весь приккол в том, что зоны второго тура были как раз с такой глубиной. И Прийдется ловить плотву, впрочем так и вышло.
Первый тур. Захожу с мели, делаю три лунки, кормлю мотылем, убегаю на глубину, кормлю сыпухой. Первая же лунка на мели дала 20 окуней, соседние- почти ничего. Решаю зачем-то проверить глубину, в первой же лунке впол воды, уверенная поклевка и сорога грамм на 80 у меня в руках))) И так раз 20 подряд... Вся плотва мерная, 70-100г, окуня почти нет. докормил, клев немного стих, но все еще был довольно активным, но где-то за час до финиша окунь сменил плотву и долавливался я уже им, что в итоге дало около 4.5кг улова и 3 место в зоне. 90% поймал с одной лунки. Серега принес единичку, Макс 4 место. Я думал мы 150% первые, но внезапно на первое место ворвался Черноморец со своей бандой, у них ажно 6 баллов на троих.
Второй тур. Стартовал рядом с тем местом, где ловил в 1 туре, но пусто... 8 лунок, одна рабочая. Добурил еще, ничего. РЫБЫ ПРОСТО НЕТ. Ухожу на глубину, кормлю сыпухой, проверяю старые лунки, ловлю немного окуней, но это всего 15 рыбок, а прошел час!!! прихожу на глубину, сразу ловлю плотву, вторую, третью и тишинаааааа... Проверил лунки рядом - ноль. Добурил еще, поймал еще немного плотвичек. Получилось 3 рабочие лунки, по ним и ходил почти до конца тура. Лишь в конце немного пробежал по старым лункам, поймал окунька и сорожку и все, финиш. Понимаю что все плохо, Макс с Серегой тоже отловились не очень. Но на взвешивании появились надежды на призы, Сергей 5 место, Я 9 место ну и Макс "порадовал" 14 место... Но подсчеты показали, что мы вторые! Все же был очень хороший задел в первый день. Своим выступлением ни я ни мои сокомандники остались не очень довольны, мы допустили слишком много ошибок, которые не должны были совершать. Но главное - надо учиться ловить плотву. На ней мы и погорели, все чемпионы ловили именно ее и принесли на финиш по 3.5 кг, мы же по 1.5-2. Это мы учтем и в следующий раз отсутствие окуня нас не застанет врасплох!

От всей команды хочу поблагодарить компанию "Рыболов" за помощь в подготовке к соревнованиям и за отличного мотыля, который был одним из наших козырей, т.к. мы кормили насадочным, ведь он привлекал более крупнного окуня, чем кормовой мотыль.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Открытый Кубок Красноярского края "Золотая Мормышка 2017"

Сообщение Шестаков Алексей » 12 дек 2017, 14:34

Кстати Антон Краснов выполнил норматив на 2й разряд :ay.gif:
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)


Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Открытый Кубок Красноярского края "Золотая Мормышка 2017"

Сообщение Шестаков Алексей » 14 дек 2017, 10:33

vas-r писал(а):Небольшой отчёт

Спасибо за отчет!
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость