Кубок Кузбасса по мормышке

Аватара пользователя
Николай Сербин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:23
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса по мормышке

Сообщение Николай Сербин » 19 дек 2014, 19:13

ЧЛЕНАМ ФРСК!!!

Господа, не опаздываем, прибытие к 7.00, так как еще зоны размечать :!:
Изображение


Геннадий Логутенко
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 19:00
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса по мормышке

Сообщение Геннадий Логутенко » 20 дек 2014, 22:18

Влас писал(а):Всем привет!
Вроде бы как новые люди хотят попробовать себя в соревнованиях.
Большая просьба к желающим поучаствовать в соревнованиях ПЕРВЫЙ раз-ПОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА РС!!!
Объём информации небольшой, а вот без неё никак.
Да и самим будет "уютнее".

С уважением, Власов Евгений.


Когда ошибки допускают новички - можно понять. Но когда спортсмены-разрядники подменяют правила "понятиями", типа " это правило, а это этикет", хочется узнать у них-а что они знают про этикет? У них , кмк, свой "этикет". Обсуждать и комментировать правила не имеет смысла, всё и так ясно(в частности п.8.11).

Аватара пользователя
тов_Сухов
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:58
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса по мормышке

Сообщение тов_Сухов » 21 дек 2014, 00:59

Поздравляю с Победой в личке Беккера Михаила!
Команду ФРС Кемерово со 2 местом! Изображение

ЗЫ: Протокол завтра?

Аватара пользователя
Николай Сербин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:23
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса по мормышке

Сообщение Николай Сербин » 21 дек 2014, 09:59

Деревенский писал(а):
Когда ошибки допускают новички - можно понять. Но когда спортсмены-разрядники подменяют правила "понятиями", типа " это правило, а это этикет", хочется узнать у них-а что они знают про этикет? У них , кмк, свой "этикет". Обсуждать и комментировать правила не имеет смысла, всё и так ясно(в частности п.8.11).


А в чем суть проблемы то? П.8.11 велик ссылка на него не дает ясности :?:
Изображение

bronik
Друг клуба
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:42
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса по мормышке

Сообщение bronik » 21 дек 2014, 10:45

Собственно отчет...

Собирались ехать двумя командами, но срослась поездка только у четверых - меня, Игоря Почекутова, Ромки Зуева, Сани Ершова. В четверг в 12 часов выехали из Ачинска и под фуфырик коньячку в течении 7 часов оказались на Беловском вдх, в районе Поморцево. Ранним утром найти жилье на базах оказалось проблематичным, и пока хлопцы дрыхли в машине, я героически лазил по сугробам вдоль заборов и замкнутых ворот, пока не нашел щель под воротами базы "Рассвет". Разбудив администратора мы заселились на неплохую базу по сходной цене. Время 8-00 и мы валимся спать, откладывая тренировку часиков на 12. Проснувшись и перекусив припасом запасливого и домовитого Почекута, рвем на водоем. Прибыв к зонам распределились по периметру я остался обследовать торцы, а мужики береговые края зоны. Сделали замер глубин. Предположительно получилось, что по середине зон шла длинная коса с глубиной около двух метров, а по края были углубления до трех метров. И именно в этих трех метрах рыбка и была крупнее и активнее. Далее определили размер мормышки минимальный и максимальный. На долов оказалось 2.0 и максималка 2.75, но при активном клеве. Он кстати на треньке был. В принципе все. Отметив несколько аномалий в по периметру в часа три мы двинулись на базу на отдых и питание. Вечер прошел в разговорах и настройке снастей. Вечером окончательно определились с тактикой и составом команды. Саню Ершова отправили в личку, так как он треньке рыбачил на квадратный кивок biggrin Экспериментатор. Эксперименты нужно дома проводить, а не на соревнованиях smile
Утром быстро позавтракав, мчим на регистрацию. Жеребю команду и получаем я в зоне А, Рома В, Почекут Б. Саня попал в команду Прокопьевска и был со мной в зоне.
Ну вот и долгожданный старт. Стартую с аномалии в торце на которой я неплохо вчера отловился. Она и оказалась в зоне. Это ямка с перепадом 2.3 тире 3.2 метра. От края зоны она уходила еще метров на десять и далее был мелководный пупок. Эту ямка я и разбурил, так как на треньке поняли, что 3 метра это та глубина на которой мы будем ловить.
Сделав дорогу и3 полтора десятка лунок, я начал проход с никеля 2,5 на 0.06 леске. Первый проход ничего не дал, и хотя я видел, что Влас уже закинул пару окушков в сумку, я особо не дергался, чуял, что рыбка здесь есть. Что собственно и показал второй круг с мормышкой серебро 2.25 и леской 0.06. Кормил с руки. Окунь был не активен, и сразу мозг дал команду "шевелись, лифтов не будет" . И началась гонка по кругу. Вытаскивая одного или двух окушков , бегу к следующей лунке. Постоянно слежу за потенциальными лидерами в зоне. Поглядываю за Ромкой в соседней зоне. Вроде ловит. Влас ловит, тоже но реже чем я и скорее всего мельче, Забегаев бегает, значит летит. Остальные периодически ловят, но пока в зоне лидируя я, как мне кажется. Продолжаю бег по кругу, снимаю с рабочих лунок активных одну, две рыбки, кормлю шепоткой мотыля с руки и перехожу к следующей лунке. Постепенно определяю рабочие лунки и перестаю докармливать не рабочие, чтобы не растягивать рыбу. В конце тура не рабочие лунки засыпаю снегом и тем самым уменьшаю холостые проводки. Вообще не делал в лунке более двух проводок. Такая тактика позволила взять зону в первом туре. 46 окушков и 1600 вес
Взвещивание и легкий мандраж от понимания того, что лидируем. Ромка тоже взял зону, Почекут четвертый - 6 очков. Саня Ершов, взял 2 место в зоне. Чем удивил. Может же когда захочет и когда работает осознанно, а не по " а зайду в зону, а вдруг повезет"
Второй тур обсудили в машине. Определили места с которых будем заходить. Тактику решили не менять, и работать так же как и в первом туре. Я попал в середку и начал от берегового угла. На первой лунке кинул кормушку и с радостью обнаружил небольшую ямку около трех метров. Разбурил очередную серию из 15 хаотично разбросанных лунок, закормил с руки. Первый круг прошел в пустую с мормышкой никель 2.5 и леской .0.064. Пусто. Решаю второй пройти с с 2.0 серебром и 0.06 леской. На второй лунке уверенные поклевки. И пошло поехало. Снял две рыбки, дальше. От такой гимнастики к концу тура ног не чувствовал, а спина такое ощущение, что щас рассыпется. Смотрю зону. В дальнем углу Серега Куликов присел и таскает. И таскает хороших. Понимаю, что Серега любит преподносить сюрпризы в зонах, и скорее всего этот сюрприз сейчас происходит. Не видно, что у его, но чувствую, что делить зону с ним придется. Макс Асеев ловит рядом, и тоже неплохо вроде. Саня Ершов бегает, ловит тоже. Вот в принципе те, за которыми я следил. Еще за Мишей Беккер, который за моей спиной в зоне А таскал здоровучих окуней. Постепенно моя дорога сделала паузу, и я убежал в нижний угол и разбурил там короткий пятак, допустив ошибку, бросив страю дорогу не прикрытой. Чем спортсмен из Прокопьевска и воспользовался, сняв пару тройку рыбок с лунок. Я же тоже поймав пару мелких окуней, прошелся по соседним лункам, есстественно ничего не поймав и вернулся на свою первую дорогу. Там и просидел до конца тура, периодически вытаскивая окушков. Сигнал финиш. Гляжу пакеты. Кулик явно лидер. Я в тройке железно. Почекут второй, Ромка в тройке. Уже приходит понимание, что наконец то произошло, мы выиграли первые выездные соревнования. Взвешивание и награждение. Радость маленькой победы.
Спасибо ФРСК за данные соревнования
Спасибо судьям за отличное судейство
Спасибо матерым соперникам за достойную борьбу
Спасибо спонсорам за классные призы
Спасибо Почекуту, Ромке, Сане, за командную слаженную, четкую и дисциплинированную работу в зонах, и что терпели мои матюки и брюзжание biggrin

bronik
Друг клуба
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:42
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса по мормышке

Сообщение bronik » 21 дек 2014, 10:56

Деревенский писал(а):
Влас писал(а):Всем привет!
Вроде бы как новые люди хотят попробовать себя в соревнованиях.
Большая просьба к желающим поучаствовать в соревнованиях ПЕРВЫЙ раз-ПОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА РС!!!
Объём информации небольшой, а вот без неё никак.
Да и самим будет "уютнее".

С уважением, Власов Евгений.


Когда ошибки допускают новички - можно понять. Но когда спортсмены-разрядники подменяют правила "понятиями", типа " это правило, а это этикет", хочется узнать у них-а что они знают про этикет? У них , кмк, свой "этикет". Обсуждать и комментировать правила не имеет смысла, всё и так ясно(в частности п.8.11).


Объясню, наверное я .
Первое касемо, когда один спортсмен ловит на лунке, а другой проходит в непосредственной близости от его, например в метре-полтора вступает в действие во это, пункт 8.11
При ловле и передвижении в зоне спортсмен должен соблюдать тишину и не создавать помех другим спортсменам.

В данном случаи ты нарушил правила, мог бы заработать замечание, если Почекутов бы обратился к судье.

По поводу обрезки и лова в чужих лунках, это действительно не запрещено, но среди нас зовется "шакальстом" и у нас в Сибири шакалить не принято, по причине уважения к сопернику и понимая того, что дело это на наших водоемах бесперспективное, как надеюсь ты и заметил ;) Ну а если ты просто прессовал лидера, то в принципе ничего плохого в этом нет, но это тоже уметь делать, надо , впрочем, как и шакалить :D А, что Почекут на тебя поворчал, ты его уже прости. Эмоции у всех присутствуют .

зы НЕ ЧИТАЙТЕ НА НОЧЬ АЙС-ФАН :lol:

Аватара пользователя
Николай Сербин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:23
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса по мормышке

Сообщение Николай Сербин » 21 дек 2014, 11:56

Всем привет
Огромное спасибо всем участникам и судьям за честную борьбу и справедливое судейство. Спонсорам спасибо за предоставленные призы, а спонсорами у нас были сеть магазинов "Белый Камень" г.Новокузнецк, магазин "Вечный Клев" г.Томск. Приятно было видеть такое большое кол-во участников. На льду столкнулись как ветераны "ледовых побоищ" :) так и подающие надежды новички. Соревнования прошли в теплой и дружественной атмосфере. Еще раз спасибо нашим друзьям из соседних регионов (красные и синие :) ) мы всегда вам рады, приезжайте и увозите призы. Мы ведь вам специально поддаемся ;) .
Таблицу можно скачать по ссылке ниже (вставить на форум не могу, что-то глючит)

https://cloud.mail.ru/public/2ce1fb347a ... %D0%BA.jpg
Изображение

Геннадий Логутенко
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 19:00
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса по мормышке

Сообщение Геннадий Логутенко » 21 дек 2014, 12:04

Александр(bronik). Поздравляю вашу команду с заслуженной победой! Молодцы. По поводу недоразумения могу позвонить тебе и обьяснить моё видение данной ситуации. А там решим , раскачивать лодку дальше или нет.Обьяснять много, а печатаю медленно, одним пальцем.
С уважением, Геннадий.
Пы.сы. А что такое "Айсфан"?

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса по мормышке

Сообщение Шестаков Алексей » 21 дек 2014, 12:47

Всем привет!!!!!!!

Поздравляю победителей!!!!!!!!!! Ураааа!!!!!!! Молодцы, посмотрел таблицу, кое кто умеет делать выводы после первого тура, это здорово, но что бы побеждать, надо ловить оба тура стабильно!!!!! Очень сожалею, что не смог поучаствовать...

Миша Бекер молодец, продолжай в том же духе, отличное начало сезона!!!!!!
Антоха - я от тебя не отстану пока не заработаешь 1 разряд, давай работай!!!!!!
Броник - чудо-панда-друг очень рад за твое достижение КМС!!!!!!!!!!!
Рома Зуев тоже не отстает, жду коробочку :D
В общем все молодцы!!!!!!!!!!!! Удачи на рыбалке!!!!!!!!!!!
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Долгов Максим
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:12
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса по мормышке

Сообщение Долгов Максим » 21 дек 2014, 14:28

Очень рад что уступил своё место Мише Беккеру. Все таки благодаря ему команда удержалась на 2 месте. И очень грустно что не удалось поучаствовать. Хотя есть и плюсы. Пока бегал судьей по зонам внимательно смотрел за тактикой каждого спортсмена, старался следить и за работой спортсменов. Так что почерпнул очень много для себя, хотя думал с ума сойду, так хотелось взять удочки в руки. И самое главное. считаю что на крупных турнирах забровочник необходим и он будет давать основной результат.
С Уважением Фантомасы из Кузбасса

Аватара пользователя
Михаил Беккер
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:18
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса по мормышке

Сообщение Михаил Беккер » 21 дек 2014, 21:04

Изначально я не хотел ехать на эти соревнования, и команды не было, и в своих силах не был уверен. Но все изменил звонок Сереги «Пойдешь к нам в команду? А то Макс руки отморозил». Я, не раздумывая ни секунды согласился. Приготовил три комплекта удочек, по три штуки – итого 9 удочек. Из удочек в основном новые салмовские SP-R, одна томская. Рабочие – леска 0,069мм мормышка «хохлятская» 2,65мм черная, активный клев – леска 0,076мм, мормышка «хохлятская» 2,8мм, и третий вариант – три удочки с «шайбой» 4мм и леской 0,079мм. Заранее скажу, что ловил только рабочими удочками, т.к. активного клева не наблюдалось, как впрочем, и регулярных поклевок со дна. Но все же сейчас понимаю, что эта снасть все равно грубовата, надо было и леску по тоньше и мормышку поменьше, потому что и размер, и активность рыбы оставляла желать лучшего, оттого и пустых поклевок и сходов было многовато.
1
Регистрация, первый тур.
Доехали нормально, почти без приключений. Нашли место соревнований практически сразу, а там уже почти все.
2
3
Зарегистрировались, нам достался 10 номер, расчехлили ледобуры, нацепили на себя сумки, полотенца, черпаки, наколенники…
4
А на улице прохладно, почти -25, я уже на регистрации подмерз немного, стал немного переживать, как бы не отморозить себе чего. Но опасения были напрасны, как только показалось солнце, стало гораздо комфортнее, ветра нет, кругом тишина… Красота. Мне досталась зона Б, самая дальняя. Построение вдоль зоны, осмотр снастей, команда расходиться вдоль зоны. Я наметил себе по традиции дальний левый угол, но Почекут явно тоже туда метил, но не тут-то было, у меня ноги длиннее, поэтому легко обогнал его, и занял угол. Рядом справа встал Рома Перекроев, слева Игорь Почекутов. Бурю со старта 10 лунок квадратом(квадрат получился примерно 10х10м), занял весь угол. Все лунки прикормил кормовым мотылем, кормил с руки. Первый проход дал одного окунька грамм на 10… А Рома и Игорь ловят, у Игоря уже штук 5… Неужели промахнулся? Но нет, на следующем проходе снимаю немного окушков, пара неплохого размера. Так и проловил весь тур, постоянно меняя лунки. 90% поклевок с первой проводки, поэтому на проверку очередной лунки тратил всего меньше минуты. Сработали практически все лунки, поэтому потихоньку докармливал все, и клев был весь тур, слабенький, но все же клев. Итог первого тура очень обнадежил – 35 окуней весом 1110г, первое место в зоне, причем с нормальным отрывом. Команда поделила 2 и 3 место с Томским «Вечным клевом», первые Красноярцы, но разрыв небольшой. Это меня очень обрадовало и огорчило одновременно, сразу вспомнил ЗМ, там было то же самое, первый тур отлично, а вот второй «неприличное слово». Все время между турами сильно волновался, очень уж не хотелось лохануться второй раз подряд…
На этот раз мне досталась зона В, по жребию она посерединке. Опять наметил левый угол, стою, жду сигнала и тут Женек попросил отвертку, ну мне жалко, что ли? Дал, конечно, и тут команда расходимся! И, пока Джексон подтягивал ножи, мой угол заняли! Захожу в зону где-то посередине, и понимаю что мне тут ничего не светит… Но вдруг замечаю, что правый край пустой!!! Даже оба угла! Вот это подарок так подарок. Бегом туда, забуриваю дорогу вдоль ленты, от края до края, кормлю, начинаю ловить. Первые две лунки дали три прозрачных матросика, в третьей стало глубже на 20см, в ней уже два покрупнее, в четвертой еще на 20см глубже, и уже три окуня, пятая – седьмая дали по несколько окуней весьма неплохого размера. Причем клев был очень активный, первые окуни садились во время первого опускания мормышки где-то в полводы! Но все хорошее когда-нибудь кончается, кончился и клев. Последние часа полтора лишь единичные поклевки. Дополнительные лунки практически не дали рыбы, как и чужие (проверил штук пять). Поэтому остался на своих лунках и потихоньку наращивал улов. Уверенности не было, единственное немного обнадеживал задел с начала тура. И вот ракета, все соревнования окончены. Пересчитываю рыбу, 33 окуня. Рядом дядя Женя, у него 33 окуня, Рома Зуев – тоже 33… Но у меня рыба крупнее! Ну, теперь то я точно в призах, но немного подпортил картину Броник – он, скорее всего, свою зону(А) взял, у него 52 окуня. Антошка тоже молодцом –зону Б взял, Серега Забегаев средне отловился, но тоже вроде неплохо. Волнение нарастает, кто же все- таки заберет кубок Кузбасса? Волнение нарастает, но тут сначала подходит Александр Иванов, жмет мне руку, потом Макс Долгов… Все, я первый! Пять лет я участвую в зимних соревнованиях, и выше 5 места ни разу не поднимался, а тут первое!

Аватара пользователя
Михаил Беккер
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:18
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса по мормышке

Сообщение Михаил Беккер » 21 дек 2014, 21:05

Это только часть отчета, чуть позже будет нормальный, с фотками и подробностями :oops:

Подтяшкин Юрий
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 май 2012, 13:27
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса по мормышке

Сообщение Подтяшкин Юрий » 21 дек 2014, 21:38

Миха молодец,с первой победой тебя.

Геннадий Логутенко
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 19:00
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса по мормышке

Сообщение Геннадий Логутенко » 21 дек 2014, 21:52

Modest писал(а):Изначально я не хотел ехать на эти соревновани

!

Это была бы печалька. :cry:


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость