Чемпионат КО по ловле спиннингом с берега

Аватара пользователя
Алексей Манаенков
Руководитель дисциплины
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 май 2017, 22:00
Контактная информация:

Чемпионат КО по ловле спиннингом с берега

Сообщение Алексей Манаенков » 28 авг 2018, 17:25

По причине малого количества участников, лодочные соревнования заменены на спиннинг с берега !!! так что господа и дамы, записываемся !
2 число... Коротково... зоны как и в прошлом году ! пляж и правый берег !

1. Общая информация

Чемпионат Кемеровской области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля спиннингом с берега» (далее – соревнования), проводится в соответствии с региональным календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Кемеровской области в 2018 году (№279-1) и правилами вида спорта «рыболовный спорт».
Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.

2. Классификация соревнований

Соревнования проводятся с целью популяризации и развития рыболовного спорта в Кемеровской области.
В ходе соревнований решаются задачи:
 выявление сильнейших спортсменов Кемеровской области;
 вовлечение молодежи в занятия рыболовным спортом;
 пропаганда здорового образа жизни среди населения Кемеровской области;
 обмен опытом спортивной и тренерской работы.

3. Сроки и место проведения соревнования

Соревнования проводятся 2 сентября 2018 года в Кемеровоской области, г.Белово, «Беловское водохранилище» в два тура по 3 часа в один день. Каждый тур состоит из 4 периодов. Проезд до водоема представлен в приложении №2, характеристика водоема представлена в приложении №3.

4. Руководство проведения соревнования

1. Организация и проведение соревнований осуществляется региональной общественной организацией "Федерация рыболовного спорта Кузбасса" и Главной судейской коллегией соревнований.
2. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта "Рыболовный спорт" (утвержденных приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 20.03.14 г. № 140) и Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта "Рыболовный спорт" (утвержденным Центральным правлением Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" от 19.01.10 г.).

5. Требования к участникам соревнования и условия их допуска

1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие.
2. Команда состоит из трех человек.
3. Максимальное количество участников – 45 (15 команд) человек.
4. Участники должны быть не моложе 16 лет.
5. Членам федерации необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность; страховой полис обязательного медицинского страхования, разрядную книжку.
6. Участники, прошедшие предварительную регистрацию оплачивают благотворительный взнос на участие на месте.
7. Оплата взноса на участие производится до 2 сентября 2018г. включительно. Участникам, зарегистрированным в установленном порядке и отказавшимся от участия в соревнованиях, взнос на участие возвращается в полном объеме. Участники, опоздавшие к регистрации на месте проведения соревнований, могут быть признаны отказавшимися и не допущены к соревнованиям Главной судейской коллегией.
8. Именные заявки участников подаются при регистрации на месте проведения соревнований.
Правила соревнования по рыболовному спорту в дисциплине «ловля спиннингом с берега – командно-личные» представлены в приложении №4.

6. Программа соревнований
1. График соревнований:
2.09.2018г.
6:30 - 7:30 - регистрация участников, жеребьевка на 1 тур;
7:30 – 7:45 - торжественное открытие;
8:00 - выход в место ловли;
8:15 - 1 период 1 тура;
9:00-9:15 - взвешивание/перерыв;
9:15-10:00 - 2 период 1 тура;
10:00-10:15 - взвешивание/перерыв;
10:15-11:00 - 3 период 1 тура;
11:00-11:15 - взвешивание/перерыв;
11:15-12:00 - 4 период 1 тура;
12:00-12:45 - взвешивание, подведение итогов 1 тура, обед;
12:45-13:00 - жеребьевка на 2 тур;
13:15-14:00 - 1 период 2 тура;
14:45-15:00 - взвешивание/перерыв;
15:00-15:45 - 2 период 2 тура;
15:45-16:00 - взвешивание/перерыв;
16:00-16:45 - 3 период 2 тура;
16:45-17:00 - взвешивание/перерыв;
17:00-17:45 - 4 период 2 тура;
17:45-18:30 - подведение итогов;
18:30 - награждение победителей.


Соревнования проводятся в личном и командном зачете.
Общая продолжительность соревнований – 6 часов (два тура по 3 часа).
При непредвиденных обстоятельствах соревнование считается состоявшимся, если его продолжительность составила не менее половины времени, отведенного правилами и положением для данного статуса соревнований.

7. Подведение результатов

Определение результатов производится по результатам каждого периода ловли:

7.1. Победителем в каждом периоде тура соревнований признаётся спортсмен, имеющий наибольшее количество баллов и он занимает первое место в зоне. Остальные места
распределяются в соответствии с количеством набранных спортсменами баллов. Победителем в туре соревнований признаётся спортсмен, набравший наименьшую сумму мест, полученных в каждом из 4-х периодов тура. В случае равенства суммы мест 4-х периодов у двух или более участников, места в туре распределяются в зависимости от количества рыбы (баллов), пойманной в течение всех 4-х периодов тура. В случае равенства этого показателя, - по наибольшему количеству рыбы (баллов) в 4-м периоде, в случае равенства и этого показателя, - по наибольшему количеству рыбы (баллов) в 3-м периоде, затем во 2-м периоде.

7.2. На соревнованиях в два тура, количество мест каждого спортсмена за оба тура суммируется (сумма двух мест). Победителем соревнований в личном зачёте на соревнованиях в два тура признаётся спортсмен, набравший наименьшую сумму мест за оба тура. Последующее распределение мест между спортсменами в личном зачёте осуществляется исходя из суммарного количества мест каждого спортсмена за оба тура. Спортсмен, имеющий меньшее количество мест, занимает более высокое место. В случае равенства суммы мест у двух или более спортсменов преимущество при определении более высокого места отдается спортсмену, имеющему наибольшее количество баллов за два тура. В случае равенства и этого показателя у двух или более спортсменов преимущество при определении более высокого места отдается спортсмену, набравшему большее количество баллов во втором туре соревнований.

7.3. На командных соревнованиях места командам определяются в каждом туре соревнований по сумме мест членов команды за каждый период тура. Команда, набравшая наименьшую сумму мест, считается первой, и так далее. В случае равенства суммы мест команды распределяются по наибольшему количеству рыбы (баллов) членов команды за все 4 периода тура; в случае равенства этого показателя, команды распределяются по лучшей (минимальной) сумме мест членов команды в одном из периодов, далее - в случае нового равенства, по второму лучшему результату команды, по третьему и по четвертому. Победителем соревнований в командном зачёте соревнований в два тура признаётся команда, имеющая наименьшую сумму мест, набранных спортсменами этой команды за оба тура. Далее места распределяются по порядку. В случае равенства общей суммы мест, команды распределяются по наибольшему количеству рыбы (баллов) членов команды за два тура соревнований. В случае равенства и этого показателя - по лучшему показателю членов команды во втором туре.

7.4. Спортсмены, которые приняли участие (по любым причинам) только в одном из двух туров, из соревнования на личное первенство исключаются и учитываются в конце участников соревнования в порядке полученных ими мест в туре.

8. Условия финансирования

1. Все расходы, связанные с участием спортсменов в соревнованиях (проезд до места соревнований, проживание, питание, прикормка, насадка и т.д.), несут командирующие их организации, или они осуществляются из других источников.

9. Награждение победителей

9.1. Спортсмены, занявшие 1-3 места награждаются кубками, медалями, дипломами и ценными призами, предоставленными организаторами.
9.2. Команды, занявшие 1-3 места награждаются кубками, медалями, дипломами и ценными призами, предоставленными организаторами.
9.3. Допускается учреждение призов от спонсоров соревнований, а также призы в различных номинациях.
9.4. Грамоты предоставляет Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области.
10. Медицинское обеспечение и обеспечение безопасности

В целях обеспечения безопасности перед началом соревнований для всех участников соревнований проводится инструктаж о безопасном поведении на водоеме и необходимых мерах предосторожности в случае опасности. Каждый участник соревнований письменно подтверждает факт проведения инструктажа росписью в журнале. Спортсмены не прошедшие инструктаж к участию в соревновании не допускаются.
При проведении соревнований Оргкомитет руководствуется Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований», утвержденных Постановление Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353 и рекомендациями по обеспечению общественной безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом от 01.04.1993 № 44.
Федерация несет ответственность за обеспечение безопасности при организации работ по подготовке и проведению соревнования, в том числе:
 за соответствие нормам техники безопасности оборудования, инвентаря, мест проведения тренировок и соревнований;
 монтаж, использование и демонтаж специализированного оборудования, используемого при проведении тренировок и соревнований;
 обеспечение мер по профилактике спортивного травматизма и безопасности подготовки и проведения соревнования в целом (ответственные лица: Шестаков А.А. - президент КРОО «ФРС Кузбасса», Гилев О.Г. – вице-президент КРОО «ФРС Кузбасса», главный судья соревнований (по назначению);
 за информирование Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области (территориальный отдел);
 за несчастные случаи во время проведения тренировок, при подготовке и проведении соревнований, их своевременное расследование в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.
Медицинское сопровождение обеспечивается врачом соревнований – Селезнев Олег Геннадьевич нейрохирург городской клинической больницы №3 им. М.А.Подгорбунского.
Безопасность участников соревнований и зрителей будет обеспечиваться охранным предприятием водоема, на котором пройдут соревнования.
Ответственность за размещение (проживание) и питание иногородних спортсменов в дни проведения соревнований несут командирующие организации и представители команд.

11. Контактные телефоны оргкомитета соревнований

Оргкомитет соревнований:
- Президент КРОО «Федерация рыболовного спорта Кузбасса»: Шестаков А.А., тел.8-923-605-78-90, e-mail: Frs-fishing42@mail.ru;
- Вице-президент КРОО «Федерации рыболовного спорта Кузбасса»: Гилев О.Г., тел. 8-951-163-69-39, e-mail: gil49ole@yandex.ru;
- Руководитель дисциплины по ловле спиннингом КРОО «Федерация рыболовного спорта Кузбасса»: Тихонов Н.А.., тел. 8-904-962-82-01, e-mail: t1sha@mail.ru .

12. Заявки на участие в соревнованиях

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются на форуме Кемеровской региональной общественной организации «Федерация рыболовного спорта Кузбасса» (https://www.fishing-kuzbass.ru) в специальном разделе сайта «рыболовный спорт», либо в группе «вконтакте»: https://vk.com/club118226083.
В предварительных заявках указать: данные участников, их представителей (город, ФИО, дату рождения, разряд);
Предварительные заявки согласно приложению №1 подаются до 2 сентября 2018 г.


Схема проезда:
Вложения
Polozhenie_Chempionat_KO_Belovo_s_berega_02_09_2018.docx
Регламент с приложениями
(280.26 КБ) 23 скачивания
схема.jpg

Аватара пользователя
Олег Гилев
Маньяк
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 10:52
Контактная информация:

Re: Чемпионат КО по ловле спиннингом с берега

Сообщение Олег Гилев » 29 авг 2018, 17:18

ФРСК - Новокузнецк

Гилёв О.Г.
Куликов В.А.
Соколов Р.В.

Аватара пользователя
Алексей Манаенков
Руководитель дисциплины
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 май 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Чемпионат КО по ловле спиннингом с берега

Сообщение Алексей Манаенков » 30 авг 2018, 00:25

1. ФРСК-1
1-Ивкин
2-Золотарев
3-Крохалев

2.ФРСК-2
1-Тихонов
2-Шеенко
3-

3.ФРСК Лидер
1-Манаенков
2-Сергеев
3-Зюськин

4.ФРСК-4
1) Фролов Даниил Сергеевич 1990 г.р. 2 р г. Кемерово
2) Гусельников Владимир Михайлович 1992 г.р. 2 р. г. Топки
3) Гаврилов Александр Александрович 1992 г.р. б/р г. Кемерово

5.ФРСК Новокузнецк
1.Гилёв О.Г.
2.Куликов В.А.
3.Соколов Р.В.

6.
7.
8.Бронь ФРСК
9.Бронь ФРСК
10.Бронь ФРСК

11.Костян и Ко
1.Юрков Константин Николаевич
2.Перминов Сергей Александрович
3. Зуев Алексей Павлович

12.Полосатый рейс.
1-Сахаров Алексей Владимирович
2- Толстиков Антон
3-Шишлянников В.

13.Шипицин А.Г.
14.
15.

Личка:
1.Малков А.С
2.Едаменко Д.В.
3. Кочкина М. В
4.Шилов Евгений Александрович
5.Жигалин А.Н.


Валерий Куликов
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 16:43
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат КО по ловле спиннингом с берега

Сообщение Валерий Куликов » 06 сен 2018, 20:29

Небольшой отчет о соревнованиях с Беловского моря состоявшийся 02 сентября 2018 г.
Это было повторение прошлогоднего, редко стоящий окунь или два или три клевали с первых забросов но у тех кто попал к ним в зону :ag.gif: Дальше тишина, мертвая :bu.gif: Иногда и у кого-то брал заблудившийся. Я так и не понял, что лучше работало. И мормышка и МДЖ 1гр. и МДЖ 3гр. ни чем себя не проявили. Вот, что первым попало на одиночного полосатого то он и хватал... Интриги не получилось. И я поздравляю победителей и призеров. Молодцы, побеждать в таких нервных соревнованиях надо тоже уметь и быть к этому морально готовым. Спасибо нашим судьям, работы у них было не много а вот беготни и подготовки перебор, спасибо вам огромное. Сезон почти закончился и надо думать про 2019 г. Давайте это делать вместе :cs.gif: За зиму много чего можно успеть, продать не нужное и купить необходимое :ay.gif:



Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость