Кубок Кузбасса (Фидер) 2013г

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Сообщение Александр Логутенко » 10 июн 2013, 08:22

Удочкин писал(а):Вообще-то я задавал конкретные вопросы по существу и ни одного ответа не увидел!

Так Николай же вам ответил:
1. Есть положение - относительно него командные соревнования.
2. На соревнованиях по рыбной ловле питомцы участников сидят дома.

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Сообщение Александр Логутенко » 10 июн 2013, 08:24

Dargo писал(а):и всё таки...???

Задал вопрос потому, что на одном из видеороликов по фидеру услышал такую фразу, что дескать запретили, но не знаю правда что за страна...просто чтобы привыкать к правилам...

Аватара пользователя
Сергей Зайцев
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:33
Контактная информация:

Сообщение Сергей Зайцев » 10 июн 2013, 10:55

sevsk писал(а):
Dargo писал(а):и всё таки...???

Задал вопрос потому, что на одном из видеороликов по фидеру услышал такую фразу, что дескать запретили, но не знаю правда что за страна...просто чтобы привыкать к правилам...

На международных соревнования запрещено пользоваться, у нас в стране пока пользуют. Нет смысла бежать впереди паровоза.
С уважением, ZайцеV. :cz.gif:

Аватара пользователя
Сергей Зайцев
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:33
Контактная информация:

Сообщение Сергей Зайцев » 10 июн 2013, 11:09

Удочкин писал(а):Вопросы к организаторам турнира.
Почему и зачем соревнования носят статус командных? Ведь участники команды будут ловить в разных секторах. Помочь друг-другу например при вываживании они не смогут. Все снасти и причиндалы надо делить на двоих.
И ещё. Мне кажется, что необходимо чуть смягчить условия. Например по наживкам. Я часто рыбачил на этом пруду, и когда он ещё не был платником и после. Водоём очень сложный. С ним может сравнится озеро Глухое например. Червь, опарыш хороши на естественном водоёме, а на платнике нужно больше фантазии. Единственное, что успокаивает что все будут в одинаковых условиях.
Какие будут призовые? И можно приехать с собачкой, а то Трофимов С. раньше не разрешал. :(

Соревнования планировались как чисто фидерные, по возможности в рамках существующих правил в других регионах (Алтай, Москва). Смягчать нет смысла, иначе мы уйдём в другой формат, а такой цели мы перед собой не ставили. Вам могу посоветовать соревнования "Дистанция...", очень классные соревнования, где есть возможность применить все свои наработки в плане рыбной ловли. Многие пришли к фидеру после "Дистанции...", так что очень и очень рекомендую.


Был вопрос по рейтингу. Рейтинг будет вестись, будет публиковаться. Для чего? У нас в России проводятся Чемпионат России и Кубок России по фидеру. Если всё сложится удачно, то в следующем году можно будет выставить команду от Кузбасса. А как подбирать спортсменов? Вот для этого и будет вестись рейтинг.
С уважением, ZайцеV. :cz.gif:

Аватара пользователя
Сергей Зайцев
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:33
Контактная информация:

Сообщение Сергей Зайцев » 10 июн 2013, 11:20

snayper писал(а):Серёга,давай колись как промер прошёл,что намерил и сколько рыбы наловил? :-D

Рыба ловилась. Карась. Серёга вытащил амура на 1530гр. К обеду устали от карася и побродили со снастями по берегу. Дно чистое (ни одного зацепа), глубины от 1.5м до 5м., всё зависит от дистанции. Берег - трава, если без сапог, то с утра от росы ноги промокают мгновенно, надо брать сапоги. Берег в основном ровный и чистый, под берегом мелковато, садки тонут наполовину, с короткими там делать нечего. На берегу есть туалеты (один точно). Проезд отличный, вообще без проблем. Единственный момент, на самом платнике надо переезжать через ручей, там с низким брюхом сделать это будет проблематично, но я на Лачетти проехал. Пока всё.
С уважением, ZайцеV. :cz.gif:

Аватара пользователя
snayper
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:30
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Контактная информация:

Сообщение snayper » 10 июн 2013, 13:16

Походу ещё и лодку с собой брать прийдётся,так как опять наклёвывается дождливая погода,то через ручей походу переплывать прийдётся :-D
Карась крупный,или как всегда?
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Аватара пользователя
Сергей Зайцев
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:33
Контактная информация:

Сообщение Сергей Зайцев » 10 июн 2013, 17:50

snayper писал(а):Походу ещё и лодку с собой брать прийдётся,так как опять наклёвывается дождливая погода,то через ручей походу переплывать прийдётся :-D
Карась крупный,или как всегда?

Карась от 300гр. до 600гр.
Лодку не бери, у хозяина водоёма есть.
С уважением, ZайцеV. :cz.gif:

Аватара пользователя
Сергей Зайцев
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:33
Контактная информация:

Сообщение Сергей Зайцев » 10 июн 2013, 17:53

По животным, с собой не берите. У владельца водоёма в правилах прописано, что животные на территорию водоёма не допускаются. Так что тема с собачкой закрыта.
С уважением, ZайцеV. :cz.gif:

Подтяшкин Юрий
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 май 2012, 13:27
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Подтяшкин Юрий » 10 июн 2013, 19:39

Серега, с зонами определились? и через ручей я насвоей не проеду, проверено бампером :-D

Аватара пользователя
Сергей Зайцев
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:33
Контактная информация:

Сообщение Сергей Зайцев » 10 июн 2013, 22:44

Юр12 писал(а):Серега, с зонами определились? и через ручей я насвоей не проеду, проверено бампером :-D
Я тоже бампером проверил, при въезде чиркнул задним, при выезде передним. Может быть хозяин успеет положить плиты до выходных. Во всяком случаи он надеется.
Посмотрю у себя, может найду брус подходящий, чтобы подложить.
С уважением, ZайцеV. :cz.gif:

Аватара пользователя
Сергей Зайцев
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:33
Контактная информация:

Сообщение Сергей Зайцев » 11 июн 2013, 07:42

Ант
Финансы..., больная тема. Чтобы найти спонсора, для этого вид спорта должен быть официальным + популярность. Посмотрим к концу года, может нас признают и народ подтянется, тогда можно будет думать о поиске спонсоров.
С уважением, ZайцеV. :cz.gif:

Аватара пользователя
snayper
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:30
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Контактная информация:

Сообщение snayper » 11 июн 2013, 08:59

Юр12 писал(а):и через ручей я насвоей не проеду, проверено бампером :-D

А через ручей обязательно переезжать,иначе никак?
Серёга,а карась то сильно хорошо клевал,или так себе,по колличеству сколько поймали?
Я эт к тому,вдруг садка одного не хватит,надо наверно два брать :-D
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Аватара пользователя
Сергей Зайцев
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:33
Контактная информация:

Сообщение Сергей Зайцев » 11 июн 2013, 11:21

snayper писал(а):А через ручей обязательно переезжать,иначе никак?

Лучше переехать, так как на машине там можно подъехать в любое место, а так всё на себе придётся переть. Подумаю, как этот вопрос можно решить своими силами. Там надо-то, бросить пару кусков бруса по метру, что бы в русло ручья не круто было спускаться.
С уважением, ZайцеV. :cz.gif:

Удочкин
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 19:38
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Удочкин » 11 июн 2013, 12:57

Когда ещё озеро было бесплатным я через ручей на Марковнике проезжал без особых проблем, а когда стало платным Трофимов Сергей (хозяин) вообще запрещал передвижение вокруг водоёма на авто. Машину оставлял около вагончиков. Может что изменилось,-посмотрим.

Подтяшкин Юрий
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 май 2012, 13:27
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Подтяшкин Юрий » 11 июн 2013, 17:46

Мужики, а никто туды в пятницу несобирается?


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость