Кубок Кузбасса 2014г (фидер)

Аватара пользователя
Николай Сербин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:23
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса 2014г (фидер)

Сообщение Николай Сербин » 15 июн 2014, 15:43

Турнирная таблица
Изображение

Аватара пользователя
Ярослав Фролов
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 17:43
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса 2014г (фидер)

Сообщение Ярослав Фролов » 15 июн 2014, 17:52

Дык 3 разряд на области не дают!Или меня опять дезинформировали!?? :D
Чуть не забыл! Поздравляю всех призеров!!!

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса 2014г (фидер)

Сообщение Александр Логутенко » 15 июн 2014, 20:40

Platon527 писал(а):но вроде Женя на опарыша ловил и хорошо ловил.

я не знаю как это объяснить, но у меня на опарыша не брал карась...рыба у меня на прикормке стояла (пару поймал не совсем за рот :) ), а вот гарантированные поклевки были на имевшегося в наличии мелкого мотыля (одевать его было просто издевательство - нужно было еще выбрать такого, чтобы был потолще крючка), ну + во втором туре дип сработал, но тоже с мотылем.

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса 2014г (фидер)

Сообщение Александр Логутенко » 15 июн 2014, 20:43

looser_v_ribalke писал(а):Дык 3 разряд на области не дают!Или меня опять дезинформировали!?? :D

Так разговор был вроде как про спиннинг прошлый раз...посмотри ЕВСК может тебе тоже 3 разряд положен - ну и в магазин ;)

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса 2014г (фидер)

Сообщение Александр Логутенко » 15 июн 2014, 20:46

Platon527 писал(а): но вроде Женя на опарыша ловил и хорошо ловил.

Женя вон карасей и на съедобку ловит :lol:

Аватара пользователя
Роман Пороль
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:13
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса 2014г (фидер)

Сообщение Роман Пороль » 16 июн 2014, 01:52

Всем привет! вот фоки как есть (некогда с ними ковыряться). https://files.mail.ru/FD9DF64E308C45B7B971B9D5AA2BEC21
Пять слов о Кубке: в предверии прошли слухи, что в Чусовитино клюет карась как из пулемета на все и с прикормкой колдовать нет необходимости. Поэтому поехали с опарышем, мотыля не заказывали. Такой подставы я не ожидал. Немного помогла конопля. В общем пролетели как фанера. А так всё прошло отлично. Всем спасибо!
Душа поёт, когда клюёт!

Аватара пользователя
snayper
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:30
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса 2014г (фидер)

Сообщение snayper » 16 июн 2014, 18:45

Решил накатать отчёт.Появилась у нас подкормка от 100 поклёвок,очень неплохо показала себя на простых рыбалках.Подержав в руках купленный и уже не раз проверенный состав сенсаса,взял да отложил его в сторонку,решил проверить 100 поклёвок в условиях жёсткой конкуренции,дёрнуло же :D .Вобщем замешал две пачки фидер-озеро,пол пачки "шоколадного печенья" и пол пачки "жёлтой вафельной крошки".И досыпал пачку активатора "жареный кузнечик",месил всё это на Мироновской мелассе,в целом получилась довольно симпатишная и вкусно пахнущая смесь желтоватого цвета с зелёными вкраплениями.Из насадок были опарыш,червь,перловка и кукуруза.С "красным ключиком" облом получился,объехал несколько водоёмов,везде вылетел,надо бы было ещё поискать-поездить,но лень-матушка взяла своё.Нарыл в морозилке замороженного,а думаю и такой пойдёт.Первый тур,зона "Б",кормлю в темпе вальса,полчаса,час,тишина,даже шевелёнок нет,а с лева нет-нет да вытащат.Я тупо кормлю,а подлый карась,наглым образам секасом занимается,на расстоянии вытянутой руки :lol: .Перепробовал все дипы и пшикалки,что были с собой,никакой реакции,играю с крючками-поводками,насадками и их комбинациями,нулевой результат.На очередном забросе на кусочек червя бешеная поклёвка и вот он карасишка,слава богу от ноля ушёл,ну думаю ща попрёт,фиг там,опять тишина.На падении кормушка начинает стукаться о рыбу,удлинняю поводок,мороженного мотыля срывает ещё до того как кормушка коснулась дна,очень плотно встала верхоплавка(которой кстати прошлые года не было,развелась же пакость).Понимаю что пролетаю капитально.Решил искать рыбу подтягиванием,терять то особо нечего,а так мож наткнусь где карасишка стоит.Вобщем дотянул метров до десяти до берега,тишина.Одеваю кукурузу и в путь на кормленную точку,и ведь нет долбоёжику сразу поводок с крючком сменить,забросил 0.12 с 16 номером.Пять минут пауза,два едва заметных вздрагивания и вааау со сносом фидера,ошалело хватаюсь за летящий фидер,тык,ну всё думаю кирдык поводку,выматываю,крюк на месте,кукурузы нет,только по губам шкрябанул,а ведь он мне так нужен был :evil: .Судьба давала шанс,а я как всегда облажался.До конца тура остаётся с полчаса,я продолжаю кормить прежнюю дистанцию,вдруг на опарыша поклёвка,карасик,второй,третий и...,на очередном забросе приходит что то невообразимое,запутанное всё напрочь.Пока распутывал рыба ушла,до конца тура увидел ещё одну поклёвку,но не реализовал.Улов всего четыре карася,потянули 460 грамм,думал что где то предпоследний,оказалось,что даже с таким уловом,я третий в зоне.Второй тур,опять зона "Б",но получается,что я крайний в зоне.Практически на той же дистанции,что и в первом туре,нашёл травку,а оборота на три ближе хорошая такая бровочка.Стартовый закорм делать не стал,сразу опарыша в путь и каждую минуту перезаброс,минут через пятнадцать кормушка начала застревать в рыбе.Насилую извращёнными способами опарыша,насаживая его то так,то этак :) и вот на очередной комбинации карась,ловлю подряд несколько штук и опять приходит мутотень,матерю этот инлайн и всех тех кто придумал эти правила.Пока путался,перевязывался рыба ушла,пришлось опять наращивать темп,удлиннил поводок,крючёк колмыцкий 20-го номера поставил и карасишка опять начал отзываться,не так часто как хотелось бы,но всё таки ловится.На очередном забросе опять пришла куча-мала,простите соседи по сектору,да и все кто слышал,и кому резали слух мои выражения по поводу инлайна и тех кто его придумал,если бы вы ещё слышали,что я по этому поводу думал...Вобщем практически пол тура я рвал путаницы и перевязывался,соответственно теряя время.Сейчас с чистой головой думаю,а на хрена я это делал?На гребёнке стояла вторая палка,с выставленной точно такой же дистанцией,ну забрось ты её и занимайся второй,не отрываясь от ловли,нет,путался,матерился и перевязывался,ну не дибилоид ли,поводки вязал,хотя практически под рукой целая поводочница готовых поводков была.Чем это объяснить не знаю,толи заклинило,толи начинаю старческим маразмом страдать :lol: .Конец тура,взвешивание,мой улов потянул 1720 и я опять третий в зоне.Ну думаю если Саня тоже ровненько отловился,то пятые или четвёртые будем.Оказалось что мы выцарапались на третье место,бывает же так.Ну и выводы:
Прикормка годится только для любительских рыбалок,что бы там о ней не писали,до сенсаса ей как до Китая раком.Рыбу она конечно привлекает,но на не продолжительное время и не удерживает на точке,вобщем какашка.Больше уделять наблюдениям за соперниками,я например видел,что Василий неплохо ловит,но не видел с какой дистанции,потом сказали что он на дальнике ловил,а я наоборот только ближе пытался,а дальние точки даже не пробил ни разу.Обязательно нужен мотыль,даже если он и не пригодится вдруг,но лучше пусть будет.Ну и не заниматься фигнёй с перевязываниями,когда на тычках стоит дубль.Брать с собой только проверенные монтажи.Все инлайны у меня были связаны на жёсткой 0.25-ой леске,до этого,как и в прошлом году ловил и всё было чики-пуки,дёрнуло же меня всё перевязать перед соревнованиями.Причём перевязал всё на 0.25-й леске,но более мягкой,вот и результат соответствующий получился.Нужно обновлять линейку дипов и спреев,что то кончилось,да и новое что то нужно брать.Ну а в целом было интересно,хоть и трудно.Спасибо вам друзья за организацию,соперничество и призы.До встречи на Чемпионате!!!Месть будет жестокой :lol: .
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость