Чемпионат Кузбасса по фидеру.

Сергей Беляев
Новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:58
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса по фидеру.

Сообщение Сергей Беляев » 19 авг 2014, 22:46

По просьбе участников соревнований пишу краткий отчет.
Первый тур. Жеребьевка. Попал в зону А сектор 2.
Прикормку замешивал sensas карп и grosgardons. Аромикс sensas клубника. Наживка: червь, опарыш, мотыль, перловка, кукуруза. Пользовался леской 0,22 фидерная тонущая, поводки 0,14, крючки 16.
Старт. Закармливаю сразу две точки на разных дистанциях по 10-15 средних кормушек. Ловить начал не сразу, перепробовал все наживки. Первая поклевка была на бутерброд опарыш с мотылем. Опять тишина. Менял поводки, пробовал до 1м, результата не было, остановился на 30 см. Несколько рыб поймал с перерывами между поклевками, перехожу на мотыля. Тут и рыба собралсь на прикормку... В итоге наловил больше 4 кг. , один карпик грамм 400 - первый в зоне.
Второй тур. Жеребьевка. Попал в зону Б.
Прикормки осталось немного, добавил в этот же таз пакет sensas carasin. Закормил. Сижу полчаса, поклевок нет. Справа активно ловят, а я сижу. Опять пробую все наживки, меняю поводки .Начинаю понемногу ловить на мотыля. Поклевки слабые. Удлиняю поводок до 1 м. Добавил аромикса . Перекидываю каждую минуту, не дожидаясь поклевки. И тут началось... Поклевка на каждом забросе. Темп не спадал до конца тура. В итоге больше 6 кг. -опять первый в зоне.
Выводы: не надо бояться что-то менять в процессе ловли и сохранять полное спокойствие, независимо от того, насколько сильные соперники сидят рядом. Поводки, кормушки разного объема и разного веса, насадка, дистанция, темп заброса.
Пробуйте и эксперементируйте и будет вам счастье!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса по фидеру.

Сообщение Александр Логутенко » 20 авг 2014, 08:24

Белый писал(а): Опять пробую все наживки, меняю поводки .Начинаю понемногу ловить на мотыля. Поклевки слабые. Удлиняю поводок до 1 м.

Значит все-таки зря я в конце отрезал часть поводка и перевязался...хотя рыба у меня отошла - видимо на Аромикс клюнула, потому что до этого кормушка падала через рыбу, а в конце тура просто опускалась...Серега, напиши какой крючок использовал - имеется в виду марку/номер каталожный. Размер ты уже писал.

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса по фидеру.

Сообщение Александр Логутенко » 20 авг 2014, 08:27

И зря ты на моего напарника наговаривал. Просто уже который раз замечаю, что у меня клюет на одно, а у него на другое :shock: Для меня это не понятно - но опять же мы используем разную прикормку. А вы со вторым Сергеем заранее договариваетесь на что будете ловить или каждый готовится отдельно?

Сергей Беляев
Новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:58
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса по фидеру.

Сообщение Сергей Беляев » 20 авг 2014, 20:35

крючки owner 53100 JUST-KISU

Сергей Беляев
Новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:58
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса по фидеру.

Сообщение Сергей Беляев » 20 авг 2014, 20:39

с Сергеем мы совещаемся перед соревнованием и между турами, прикормку замешиваем не всегда одинаковую, а набор наживки берем одинаковый и каждый пробует и подбирает уже по ходу ловли.

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса по фидеру.

Сообщение Александр Логутенко » 20 авг 2014, 21:06

Белый писал(а):крючки owner 53100 JUST-KISU

они же с лопаточкой - про какой ты тогда "клинч" рассказывал :?

Аватара пользователя
snayper
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:30
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса по фидеру.

Сообщение snayper » 20 авг 2014, 22:10

Ты его слушай больше,особенно во время тура,он тебе столько наговорит,что вобще рыбу ловить перестанешь :D
Сань,крючки правильные(для фидера),я тоже на такие ловлю обычно,вот только карпик покрупнее их разгибает на ура,поэтому я поставил те которые показывал.
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса по фидеру.

Сообщение Александр Логутенко » 21 авг 2014, 21:13

snayper писал(а):Ты его слушай больше,особенно во время тура,он тебе столько наговорит,что вобще рыбу ловить перестанешь :D
Сань,крючки правильные(для фидера),я тоже на такие ловлю обычно,вот только карпик покрупнее их разгибает на ура,поэтому я поставил те которые показывал.

я последнее время вообще в Киселевске и Прокопьевске Овнер не могу купить - либо карповые, либо крупных размеров...

angel
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 08:12
Откуда: Прокопьевск

Re: Чемпионат Кузбасса по фидеру.

Сообщение angel » 21 авг 2014, 22:19

Саня,ты мне номер и артикул смс скинь,будем заказывать на тебя возьму.


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость