Областные соревнования по ловле донной удочкой, 11-12.05.2019, с. Ягуново

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Областные соревнования по ловле донной удочкой 11-12.05.2019

Сообщение Александр Логутенко » 14 май 2019, 18:21

Немного посидел тоже с удочкой, но, оборвав с десяток поводков в корягах и оставив кормушку, решил завязать с этим неблагодарным делом.
Нужно было еще собрать удочки, навязать немного поводков, в конце концов что то покушать. Поэтому, поставив котелок с картошкой, начинаю вязать поводки.
фото7.JPG

Попозже мешаю прикорм. Папе замесил Дунаев-Черный лещ+Дунаев-Озеро.
фото8.JPG

Себе Дунаев-Фадеев Черный карп+Дунаев-лещ-премиум+арома скопекс
фото9.JPG

Немного перекусив, укладываюсь в машину спать. Ночью было холодно, но в спальнике вполне ничего.

Утром приехали сокомандники. Прикорм я доувлажнил, пробил через сито. Денис с Леной привезли мотыля. Спасибо им за доставку мотыля!!! Благополучно его поделил и ушел на жеребьевку.
Мне выпал 4 сектор, папе 5, Юре 15, Ярославу 27.
Далее открытие, доставка снастей. У меня в секторе беседка, мангал…все дела!
фото10.JPG

Начинается первый тур…
Промерился. Ничего примечательного. Единственная точка по-моему мнению была на 40 метрах – начало подьема. Но боковой ветер и собранные пикеры не позволяли там ловить. Выбрал две точки на подъеме – 15 и 25 метров.
Брали кормового мотыля. Со старта обильно кормлю им. Смотрю левее тащат окуня, еще окуня, карася нет. Ну, и пес с ним с карасем, буду вылазить на окуне.
Ловится зараза, один даже неплохой проскочил на червя:
фото11.JPG

Ловил в основном на 25 метрах. Ближе снял несколько окуней и тишина. Левее смотрю – нет-нет проскочит карасик. А у меня нет. Окунь – зараза. Столько мотыля туда вбухал! Ловлю, что клюет, но понимаю пролетаю даже с соседом. Остальных не вижу. В итоге только 4 с весом 1630 (первое место 2750 у Гоголкина Андрея, у соседа 2390) Спросил у них про кормового – ни у одного не было, а я им кормил весь тур, балбес.
У напарников дела чуть лучше, но в итоге мы 3 в команде. Ну, отдыхать же приехали!
Вечером сели обсудили, кормового решили убрать. И ловить карасиков.
Вечерние посиделки, шашлык-машлык, начал накрапывать дождик…
фото12.JPG

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Областные соревнования по ловле донной удочкой 11-12.05.2019

Сообщение Александр Логутенко » 14 май 2019, 18:25

Второй день…
Ночью было тепло. В спальнике зажарился. Всюду мерещились клещи, но обошлось. Проснулся в 3, в 5 встал мешать прикорм.
фото13.JPG

Решили изменить состав, только арому попробовать разную. Я месил Дунае-Фадеев-карп черный+Дунаев-озеро+арома плотва:
фото14.JPG

Жеребьевка немного поменяла зоны. Юра попал в 3 сектор, папа во 2, я в 17, Ярослав в 26.
С утра Юра выдал презент от спонсора – леску. Т.к. сильно много времени на промер не нужно было, то решил навязать поводки во время подготовки из лески Team Dunaev. Ловил весь тур одним поводком из лески 0,104 и крючка 12 номера. Леска не скрутилась, не оборвалась – рыба не та, всю рыбу брал без подсака, да и крючок Гамакатсу не затупился. Будем пробовать, дальше посмотрим и сделаем выводы.
фото16.JPG

Кругом сильные соперники:
фото17.JPG

фото18.JPG

Со старта закрываюсь от внешнего мира, но постоянно мешают два товарища, которые видимо давно не видились и решили пропи.., извиняюсь, прообсуждать что то весь тур.
Тем не менее выбрал две дистанции – в 19 метров и дальнюю (в метрах не скажу, но по аналогии с первым туром низ свала).
Ловить начал на 19. Первый заброс и карасик. Продолжаем…Клюет, но на счет 60, а хотелось бы на 20, как у соседа в первом туре. Пробую аромы – клев ухудшается. Пробую резанного мотыля, эффекта нет. Начинаю в середине тура менять крючок на более мелкий и поводок более тонкий. Теряю время, примерно полчаса, бросаю все и начинаю ловить как и ловил. После четырех часов наступило затишье. Ухожу на дальнюю и ловлю несколько карасей. Там тоже тишина. На ближнюю – еще пара-тройка. Так последний час и ловил. Очень важно было попасть в точку – мимо поклевок не было. Хотя кто то ловил вообще в разнобой.
Фидер все таки универсальная снасть – даже такие монстры пролетали:
фото19.JPG

В итоге наловил на 2600 ровно и взял зону, хотя до награждения думал, что улетел. Неправильно посмотрел в протокол взвешивания.

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Областные соревнования по ловле донной удочкой 11-12.05.2019

Сообщение Александр Логутенко » 14 май 2019, 18:27

На награждении ждем хотя бы третье место. Хотя думаем, что слетели на четвертое. Мы не четвертые, мы не третьи!
фото20.JPG

Мы не вторые!
фото21.JPG

Тут Юрино лицо расплывается в незабываемой улыбке… :ag.gif:
Мы первые…вот приехали отдохнуть!
фото22.JPG

Поздравляю своих сокомандников! Выступили мы очень ровно как команда, после первого тура сделали выводы и подтянули результат!
Поздравляю призеров в личных и командных зачетах!
До встречи на соревнованиях!

Аватара пользователя
Радик Абкаеров
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 21:22
Откуда: Калтан
Контактная информация:

Re: Областные соревнования по ловле донной удочкой 11-12.05.2019

Сообщение Радик Абкаеров » 14 май 2019, 23:27

Областные соревнования по ловле донной удочкой 11-12.05.2019" Привет всем.Вот и завершились областные соревнования по ловле донной удочкой,на Мирном.
Так как спортсмен я начинающий,то сборы превратились в небольшой экзамен.Так кажись всё упаковал,пора в путь.
Добрался засветло,наши ребята там уже обосновались,ну и я рядышком (пустил корни).
Вот и вечер наступил ,дубак был нормальный.Спал в машине в зимнем костюме,еще и печку включал.
IMG_20190511_000733.jpg
IMG_20190511_000733.jpg (12.42 КБ) 462 просмотра

Разбудила меня подъехавшая машина-да это Андрей с Алексанром приехали,да ещё и тренера нам привезли. Всё сон долой,начинаем потихоньку готовиться.
И так опредилии меня в Куз Фиш2.Чувствую,что буду (грузилом),ни опыта ,ни спортивного навыка,только любительский стаж за плечами.Подвести ребят нехотелось.
Во Время готовки прикорма начинаю метаться от одного Алексея к другомуАлексею(сокомандники).Товарищи конечно помогли, показали,подсказали,поделились.,огромное им за это спасибо.
Начало 1Тура.По жеребьёвке у меня сектор Б, зона16.
Слева Подтяшкин Юрий,справа Кротов Руслан,ну вот есть у кого подсматривать
Разместил свою скромную (платформу),производства ШТОПОПАЛО,и…ждём старт.

1557667009094.jpg
1557667009094.jpg (55.19 КБ) 270 просмотров


Промер глубины.Небольшая неровность на 18 метрах,клипсуюсь.
Начало ловли,время идёд,а рыба нет,начинаю Ёрзать. Слева Юрий уже ловит.Хоть бы от нуля уйти.
Вот кажись заработала,первая потыжка..окунь.Провожу хирургическое вмешательство,по извлечению крючка,времявремя.Сильная потяжка-подсекаю пусто,снова рывок и опять ничего.
Укорачиваю поводок,а вот и карасик.Кажись пошло дело,а нет,начались пробелы в поклёвках.Рыба не держится на месте.Добавляю Лёшиных подарков,и о чудо,стабильные поклёвки. Но вскоре опять затишье.Вижу сосед справа увеличил дистанцию,ловит.
Увеличиваю тоже,но не на столько,не хочу кидать под нос соседу,Видать не проснулся во мне ещё спортсмен,кое какиеприличия ещё остались.
Вроде ловится ,но не стабильно.Понимаю ,что за Русланом уже не угнаться,он темпует.
Пять минут до конца и началось ,то ветер помешал ,то руки не от туда…
В итоге у меня с Юрием одинаковый вес,место в секторе 3,5,
Немного успокоился,перед командой не стыдно.
После тура нас ожидал вкусный обед,за это спасибо нашим поварам,что позаботились о нас.
А вечером накормили нас отменной шурпой
А также был нежнейший шашлык .от мастера,спасибо Евгению Анатольевичу

Вторая ночь была теплее,и спалось слаще,даже выспался.
Тур второй.
И снова я сную между Алексеями,Кажись наколдовали.Пора по зонам.
У меня сектро А зона 1.Ну вот и приехали,провалю сектор,.
В первом туре здесь сидел Алексей К.зона тяжёлая,у него были карпики, на дальней дистанции,я же их врятли смогу поставить на точку.Как не верти.. а ловить надо.
На 24 метрах нахожу травку ,клипсуюсь,кормлю. Заброс и почти сразу поклёвка.Окунь,опять до ж*пы заглотил.Заброс –окунь..А вот и карасик,и ещё ,и ещё.Пошло потихоньку.
Даже один Бик Фиш залетел аж на 310г.:) К середине тура клёв затих,пришлось мудрить с прикормом.Помогло.,но темпа всёрвно не добился.
Финиш.Взвешивание.Глядя на то ,что несут к весам другие учасники,понимаю что не всё потеряно.
И опять у нас с Юрием вес почти одинаков,и были мы в одном секторе.
В итоге сектор я взял,но тогда этого ещё не знал.
Награждение.
Немного наша команда не дотянула до призового места,за то Куз Фиш1 забрали серебро.
IMG_2438.JPG
IMG_2438.JPG (26.26 КБ) 462 просмотра


Продолжается церемония.Приз за биг фиш,и,вот нежданчик ,мой каприк попадает в эту номинацию, хоть из четырёх Бигов самый мелкий ,но приятно.
Дальше пошли личники,начали с конца,вот уже 7; 6;,ну…. Даже в десятку не попал.,5; 4;и блин моя фамилия. я не верю .3 место в личке,жаже не мечтал.
IMG_2446.JPG
IMG_2446.JPG (36.83 КБ) 462 просмотра
IMG_2460.JPG
IMG_2460.JPG (25.69 КБ) 462 просмотра
IMG_2464.JPG
IMG_2464.JPG (27.79 КБ) 462 просмотра

Спасибо ребятам ,что организовали,такое мероприятие,спасибо всем спонсорам и кормильцам.
Ещё много можно писать,но уже мысли устали.
А я так и поехал домой в эйфорическом состоянии,только по дороге начал приходить в сознание,и понял ,что бросил там товарищей доделывать дела.До сих пор стыдно!Исправлюсь.
До встречи.

kyzmet
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 14:36
Контактная информация:

Re: Областные соревнования по ловле донной удочкой 11-12.05.2019

Сообщение kyzmet » 15 май 2019, 12:35

Небольшой отчет.
Выехали поздно ночью чтобы к утру быть на водоеме. Приехали около 5 утра, лагерь еще спал. Только Радик уже проснулся. минут через 20 потихоньку начинается движение и лагерь начинает оживать. Слышны звуки шуроповертов, спортсмены замешивают прикорм. Начинаем и мы замешиваться. Далее стандартная процедура. Валентин наш капитан команды идет на жеребьевку. Мне попадается сектор А 8. Торжественное построение и соревнования открываются. Звучит громкое Ура!! Перед входом в зону собираемся с командой и тренером в круг, настраиваемся на победу!
1 тур.
Сегодня соседи по сектору у меня Виталий Коновалов с кемеровской команды Торнадо и Алексей Лахин из команды Юрга фидер. Звучит сигнал старт. Начинаю ловлю на 15 метрах. Т.к. тренировка спортсменов показала, что рыба держится ближе к берегу. Первую рыбку ловлю минут через 7. Алексей тоже не отстает. В первые 30 минут ловлю около 5 шт. карасиков. подходит тренер Ольга, говорит что у Олега с Валентином дела неважные. Впрочем как и у остальных соперников. Начинаю добавлять резанную кукурузу и мотыля в прикорм. Еще через минут через 30 клев становится более менее стабильным по сравнению с соперниками. Немного удалось расшатать рыбку. Приходилось изворачиваться, то подтяжками удавалось соблазнить рыбу, то бывало пустой кормушкой 2-3 карасика поймаешь, то приходилось ждать до 1 минуты, только тогда поклевка. Из насадок работал исключительно мотыль. Причем лучше всего 3-4 штуки. Посматривая за соседями, вижу что дела у меня идут хорошо. Напрягает только Алексей из города Юрги. У него тоже рыбка поклевывала. Карась брал наскоками. То ловишь 3-4 рыбы, потом затишье до 10 минут. Пробовал дипы, менял повадки. результата не было. После половины тура поклевка и на крючке рыбка покрупнее. Подвожу аккуратно к берегу и беру в подсак. Оказался голый карпик на 300 гр. Это уже заявка на 1 место в зоне. Вообщем так и подлавливал потихоньку до конца тура. Звучит команда финиш. Взвешивание и с результатом 2750 гр. я беру 1 место в зоне (первая единичка в моей жизни). Олег показывает 2 место в своей зоне. Остался только Валентин. мысль у меня была одна, чтобы он не провалился и попал хотя бы в пятерку в зоне В, но когда Валентин достал садок из воды для взвешивания, изумились все. Пронеслось одобряющий восторг. В садке невооруженным глазом было видно, рыбы много. Взвешивание и с результатом 5030 гр Валентин берет свою зону! Всего 40 грамм ему уступил Руслан Тропанец из команды Сборная Кузбасса.
Вечером решаем с командой решаем не изобретать велосипед и делать тоже самое во втором туре. Хотелось удержать 1 место конечно, но хоть и был у нас перевес по очкам по первому туру, сзади подпирали команды. Вечером была шурпа, шашлыки. Как всегда хорошо посидели и пообщались. Спать пошел около 23:00.
2 тур
выпал сектор Б 18. Рядом Александр Логутенко из команды Дунаев Кузбасс, справа Александр Карпец(личный зачет) ещё дальше Владимир из команда СибАнглерс из Красноярска. Старт. начинаю ловлю на дистанции 17 метров. Посматриваю на более опытного соперника Логутенко. Он тоже начинает примерно с этой дистанции. Первые 20 минут тишина. Только Логутенко уже поймал несколько рыб и дела у него шли хорошо. Вот и у меня поклевка и первый карисик в садке. Удается сходу поймать еще несколько рыб. Потом тишина. вообщем до середины тура более менее рыбка клевала, хоть и хуже чем вчера. у соседей дела тоже плохо. У одного Логутенко более менее стабильно ловилось. Понимаю, что его мне уже не достать, если только не влетит фигфиш какой либо. Дальше ближе к началу зоны я уже не видел как ловят. Про себя думал как бы попасть в тройку. Что я только не делал. Применял разные дипы. Вымучишь на них пару карасиков и опять тишина. Причем до 20 минут сидел без рыбы. Менял повадки, крючки, насадку. Клевало отвратительно.Пробовал и в прикорм добавлять арому, ничего не вышло. Отмучился и звучит сигнал Финиш. Взвешивание и с результатом 1800 гр занимаю 4 место в зоне. Логутенко с весом 2600 гр берет зону. Олег в своем секторе 5, Валентин 7.
Награждение
Про себя думаю, удержаться хоть бы на 2 месте командой. В личке уже точно не светит медаль. Построение. В личном зачете 3 место занимает сокомандник Радик Абкаеров команда Куз-Фиш 2 с суммой мест 4,5 балла ( Радик, слов нет, красава!!). На втором месте Алексей Лахин из Юрги с суммой мест 4 балла ну и на перовом месте Руслан Кротов из Кемерово с суммой мест 3 балла. Поздравляю призеров! В командном зачете 3 место за командой Сборной Кузбасса (Лысенко, Литвин, Тропанец), на втором месте наша команда Куз-Фиш (Гоголкин, Кротенко, Мамотюк). 1 место заслуженно заняла команда Дунаев Кузбасс (Подтяжкин, Логутенко, Фролов). Вот что значит мастерство и опыт!
Большое спасибо нашему тренеру Ольге Кротенко! Благодарность за помощь и поддержку в проведении турнира Ягуновское рыбное хозяйство, за классные призы компанию "ЗОЛОТАЯ СОВА", лавку рыбака "FISH CRAB", TM "GREENFISHING"!!!
Спасибо судейской коллегии за четкое судейство на высоком уровне!!! Спасибо всем участникам соревнований. Особенно красноярским командам, что приехали к нам! Постараемся и мы как-нибудь к вам приехать в гости.
Встретимся на следующих соревнования, друзья!

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Областные соревнования по ловле донной удочкой 11-12.05.2019

Сообщение Олег Кротенко » 17 май 2019, 12:59

Поздравляем победителей и призеров, молодцы!!!
Особо порадовали ребята, занявшие пьедестал в личном зачете - так держать!

Благодарим за помощь и поддержку Ягуновское рыбное хозяйство, за классные призы компанию «ЗОЛОТАЯ СОВА», лавку рыбака «FISH CRAB», компанию «Энергия» TM «GREENFISHING»!!!

Спасибо судейской коллегии за четкое судейство на высоком уровне!!!

Благодарю всех ребят из секции донной удочки за помощь в организации соревнований - с вашей помощью мероприятие прошло очень достойно!!!

Выполнили нормативы на спортивные разряды:
2 - Лахин Алексей, Абкаеров Радик;
3 - Кротов Руслан, Лысенко Алексей.

Спасибо ребятам из Красноярска за то, что приехали в такую даль, делились опытом и создали нам здоровую конкуренцию!

Очень радостно, что вместе с нашими спортсменами приезжают их вторые половинки и дети!!! Наши верные подруги помогают судить, выполняют обязанности тренера, обустраивают быт. Огромная вам благодарность!!!

Отчет:

Первый тур. Замыкаю зону «Б» с правого края - сектор 19. С обеих сторон ребята из Красноярска, в секторе 17 Кротов Руслан – будущий чемпион в личном зачете.
Не вижу основных соперников, но сильно не переживаю.
Заклипсовался на 19,5 метрах – небольшая бровка. С собой три состава прикормки: Пеликан, Миненко, Фадеев. Все составы работали одинаково.
Сразу начинаю ловить, но клев сериями: 4-5 рыбин – пауза. У соседей все грустно.
Во второй половине тура Руслан начинает темповать. Они раскормили с Дмитрием из Красноярска одну точку на границе своих секторов и дружно таскают оттуда карасиков.
Начинаю отставать от соседей, но ничего сделать не могу: в моей точке рыба клевала наскоками, а попытка уйти подальше, на дистанцию ребят, ни к чему не привела.
В итоге 2-й в зоне, Андрей и Валентин из нашей команды Куз-Фиш-1 взяли свои зоны, и командой мы на первом месте с небольшим отрывом!

Второй тур. Опять замыкаю зону, но теперь «В» с левого края - сектор 21. Справа от меня Леша Глушков и следом Денис Козлов – видеть и ориентироваться на этих успешных фидерщиков для меня достаточно, так как дальше идут сектора на отмели и уловы по умолчанию там будут больше.
И тут совершаю огромную тактическую ошибку. Обычно я всегда во время подготовки согласовываю с соседями ориентиры на другом берегу, чтобы не нарушать водные границы сектора, а в этот раз все пустил на самотек.
Вторая ошибка: еще дома знал, что будет пикерная ловля и приготовил два пикера. Однако первый тур и промер во втором показали рабочую дистанцию 27 м. Слава богу, с собой на всякий случай был медиум, который пришлось срочно собирать, так как ловить пикером 2,7 м в сильный ветер на такой дистанции просто нереально.
Звучит сигнал «Старт», я еще собираю фидер, а соседи начинают ловлю. Наконец все в порядке. Чтобы пристреляться, забрасываю 10 кормушек корма без поводка и с первого заброса с поводком начинаю ловить карасиков. У Алексея на ближней дистанции тишина, он все бросает и начинает по новой промеряться. Выходит на мою дистанцию и сразу заявляет, что я ловлю в его секторе. Зову судью и убеждаюсь, что действительно, неправильно определил ориентиры на другом берегу.
Точка была раскормлена, а тут пришлось пытаться стянуть рыбу в новое место, довольно безуспешно. В итоге не то не се и я пятый в зоне.
Немного расстроился, но, как говорится - сам виноват. Валентину выпал сектор, принесший в 1-м туре «Ноль» и он улетел на 7-е место, Андрей выступил ровнее, заняв 4-е место и в итоге став пятым в личке.

Так как помогал судьям посчитать результаты в судейской программе – интриги для меня не было, я уже знал, что мы командой вторые! Порадовал Радик Абкаеров из команды Куз-Фиш-2, занявший в личном зачете 3-е место!

Дунаевцы в очередной раз подтвердили свое высокое мастерство, уверенно ровно выступив в обоих турах и в итоге заняв первое командное место!

Еще раз спасибо соперникам, сокомандникам, спонсорам, судьям за классные соревнования!!!

Приходите к нам в секцию – у нас здорово!!!


01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

09.jpg
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость