Флудилка мормышечная

Модераторы: Виталий Коновалов, Максим Долгов

Шестаков Алексей
mr President

Re: Флудилка мормышечная

Сообщение Шестаков Алексей » 01 фев 2018, 13:51

Валерий Куликов писал(а):я собираюсь к теще на язык

И что тебе там делать то? 10го соревнования не на языке :ae.gif:
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Валерий Куликов
НАШ ЧЕЛОВЕК

Сообщение Валерий Куликов » 01 фев 2018, 21:06

Вот будет у меня свой Мазератти буду ездить куда надо и куда хочу :gc.gif: А сегодня, еду с другом, он мормышкой не занимается :ag.gif:

Роман Крючков
НАШ ЧЕЛОВЕК

Сообщение Роман Крючков » 28 фев 2018, 21:48

https://www.youtube.com/watch?v=Z4mN1DlYSQM интервью с Владимиром Ивановичем Михеевым....посмотрел как документальный фильм про реалии мормышки в России.

Шестаков Алексей
mr President

Сообщение Шестаков Алексей » 02 мар 2018, 13:10

Кто-нибудь в Молчаново собирается? http://frs.tom.ru/forum/viewtopic.php?f ... 802#p10802

Олег Гилев
Маньяк

Сообщение Олег Гилев » 06 мар 2018, 11:55

Уважаемые коллеги, наступает весна. В связи с этим пожалуйста будьте осторожны на весеннем льду.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Роман Крючков
НАШ ЧЕЛОВЕК

Сообщение Роман Крючков » 12 мар 2018, 12:04

Братцы! А чего инфы нету про то как наши Молчаново уиграли?! :bt.gif: Ура, мастерам поиска и подсечки! :bp.gif:

Шестаков Алексей
mr President

Сообщение Шестаков Алексей » 12 мар 2018, 15:20

10 марта в Молчаново на озере "Большое" - состоялся Чемпионат Томской области по рыболовному спорту в дисциплине "ловля на мормышку со льда".
Первое командное место заняла команда ФРСК-1 в составе:
1. Шестаков А.А., КМС, г.Кемерово;
2. Шарафиев М.И., КМС, г.Кемерово;
3. Долгов М.В., КМС, г.Кемерово;

Команда ФРСК-2 заняла 7 командное место:
1. Забегаев С.А., КМС, г.Кемерово;
2. Беккер М.П., КМС, г.Кемерово;
3. Едаменко Д.В., б/р, г.Кемерово.
приззеры.jpg
1 место.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Олег Кротенко
Руководитель дисциплины

Сообщение Олег Кротенко » 12 мар 2018, 16:59

Молодцы!!! Поздравляем!!! :hs.gif:
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Олег Гилев
Маньяк

Сообщение Олег Гилев » 12 мар 2018, 17:12

Алексея, Мансура и Максима поздравляю с победой! :hs.gif: :hs.gif: :hs.gif: Молодцы!!! :cg.gif:Такой же результат должен быть и на России.:hn.gif:

Шестаков Алексей
mr President

Сообщение Шестаков Алексей » 05 апр 2018, 12:43

Всем привет!!!
С Кубка России вернулись, к сожалению не победителями. Отчет будет попозже...

Шестаков Алексей
mr President

Сообщение Шестаков Алексей » 06 апр 2018, 15:46

Тот самый момент, когда не хочешь писать отчет не из-за того, что плохо выступили, а из-за той ужасной хронологии событий в г.Кемерово от 25.03.2018г.
Выезжать нам нужно было в ночь с 25 на 26е марта. Пока собирали вещи и готовились, поступали страшные кадры с места трагедии. Знакомые начали звонить и выяснять там ли я и моя семья. Это было просто ужасно и не по себе. Собирая огромные потоки информации начинались спекуляции на горе людей.
Сев в поезд, мы только и делали, что лопатили интернет-ресурсы, пытаясь больше узнать, что там происходит. Рано утром 27го марта мы были в Кургане, сразу легли спать. Утром Женя Плотников написал, что пропал Слава Бахаев со своей семьей. Это еще больше нас подкосило. Нам надо ехать на тренировку, а мы не можем сосредоточится на том, что надо делать и как делать. Скажу наперед, мы так и не смогли настроиться на победу…
Как оказалось в итоге Слава с супругой и дочкой все-таки погибли. Мы скорбим и помним их… Соболезнуем всем родным и близким, кого не обошла эта ужасная трагедия.
Тренировка.
27 марта. Первый день был самый показательный и подтвердил всю нарытую нами информацию. Рыба клевала, стояла небольшими пятнами и при этом была очень активная, даже играть не надо было, просто хватало все, что падало сверху…
28го марта мы проверили еще некоторые нюансы в ловле. Почти все говорили об одном и том же и было понимание, что результат будет зависеть от физических кондиций и чистого везения, ну и конечно каких-то еще нюансов.
29го решили на тренировку не ходить, т.к. хотели поберечь силы.
30го была официальная тренировка. Присутствовать нужно всем командам, большинство просто рыбачили, фотографировались, общались и т.д. предвкушая начало Кубка.
1 тур.
Попадаю в зону «Г», Мансур в «А», Антон в «Д», Серега в «Б», Максим в «В». Поскольку бурить лунки для кого-то не хотелось приняли решение бурить по две лунки и сразу проверять их. Первые две лунки мне ни чего не дали, следующие две дали пару окуней. Народ начал потихоньку ловить, подбуриваясь к тем, кто вроде бы сел на лифт. Но лифт очень быстро кончался, похоже, что лифт был скоростным. В какую сторону двигаться было не очень то и понятно, просто на шару идешь в чистое поле и сверлишь в надежде воткнуться в рыбу, и так оказалось, что пробегал просто мимо рыбы, сколько просверлил лунок я даже не знаю, т.к. считать их не было смысла. Очень устал после тура и недовольные результатом двинулись в номер.
По итогу первого тура я занял всего лишь 18 место, Мансур 4й (супер-герой), Антоха 10й, Макс – 7й, Серега – 19й и с сумой баллов 58 мы оказались лишь на 10 месте. Вроде и не плохо, но ехали мы точно не за этим.
2 тур.
Снова попадаю в зону «Г», Мансур в «Б», Антон в «В», Сергей в «А», Максим в «Д».
В зону вокруг меня заходили одни сибиряки, как и в первом туре, как будто мы сюда друг с другом соревноваться приехали… После входа в зону увидел, что по центру зоны разместился Евдокимов Иван, Акулов Егор и еще один спортсмен. После старта они сразу сели на лифт рыбы, я же проверив три лунки с нолем не задерживаюсь и бегу к ним, с краю зацепился за крупного окуня, поимел два обрыва, в первые 30-40 минут в подсумке было 30 окуней, начало не плохое, но позже повторился первый тур. Просто в молоко, за 2 часа доловил только 12 рыб и занял почетное 17 место в зоне.
После тура хвастаться не кому было, все очень плохо сыграли. По итогу Кубка оказались на 16 командном месте. Ни какого опыта я не получил от этих соревнований, если только в бурении лунок.
Очень рад новым знакомствам, позитивному отношению ко всем участникам и веселому общению.
Хочу сказать слова благодарности нашей команде, сезон выдался сложный, результативный и конечно хотелось поставить жирную точку на Кубке России, но не получилось, значит получится в следующем году и мы будем так же двигаться к намеченной цели не опуская рук.
Так же хочу сказать спасибо Татьяне Васильевне за питание. Так вкусно и сытно мы еще нигде не питались.
Спасибо организаторам за солидарность с Кемеровчанами и соболезнования, за минуту молчания на открытии и за отмену всех праздничных мероприятий.
Спасибо всем сибирякам за прекрасный вечер перед отъездом, вместе мы сила!!!
Спасибо нашим болельщикам, за то, что до конца верили в нас и поддерживали, за посильную финансовую помощь и ваше отношение!!!
Конечно же выражаем благодарность Департаменту молодежной политики и спорта Кемеровской области в лице Пятовского Антона Александровича, за финансовую помощь для участия в Кубке России по рыболовному спорту в дисциплине ловля на мормышку со льда в г.Курган. Спасибо за поддержку и развитие самого интересного и позитивного вида спорта.
В следующем году предстоит большая работа в новом сезоне, он надеюсь будет еще луче этого.
Береги себя и своих близких, всем удачи и добра!!!

Валерий Куликов
НАШ ЧЕЛОВЕК

Сообщение Валерий Куликов » 07 окт 2018, 11:10

Есть желание приобрести мормышки Дьяченко. Мой заказ не велик. Есть желающие присоединиться?

Олег Кротенко
Руководитель дисциплины

Сообщение Олег Кротенко » 07 окт 2018, 20:33

Валера, я б присоединился, где глянуть модели и ценник?
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Валерий Куликов
НАШ ЧЕЛОВЕК

Сообщение Валерий Куликов » 08 окт 2018, 19:07

http://teamfisher.ru/forums/topic/%d0%b ... ba/page/12 а детали и тонкости http://teamfisher.ru/forums/topic/%d0%b ... 0%b8%d1%8f
Олег, смотри на его сайте. По цене, от 250 до 350 в зависимости от размеров и форм. Т.е. в среднем 300. Но они сверленные и легко перепаять крючок. Кроме того, можно заказать залуженные тела без крючков и кембриков, будет чуть дешевле.

Максим Щербаков
Новичок

Сообщение Максим Щербаков » 15 окт 2018, 07:26

Валер, я бы взял гладкая капля короткая 2.25 серая -стандартная 3 шт

Вернуться в «Флудилка»