Чемпионат Беловского района 14 апреля 2019. Беловское водохранилище

Аватара пользователя
Денис Козлов
vice President
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:32
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района 14 апреля 2019. Беловское водохранилище

Сообщение Денис Козлов » 09 апр 2019, 20:09

Мотыль
Кормовой 800гр -640р
насадочный 105гр -210р
Деньги перевел
Моя группа ВК
https://vk.com/siberianfeeder

Аватара пользователя
Алексей Лахин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 22:12
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района 14 апреля 2019. Беловское водохранилище

Сообщение Алексей Лахин » 11 апр 2019, 21:19

Ещё один участник
Дмитрий Чубыкин 30.07.95г. б/р г. Юрга

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района 14 апреля 2019. Беловское водохранилище

Сообщение Олег Кротенко » 12 апр 2019, 05:47

Лёша, отчество Дмитрия Чубыкина подскажи, пожалуйста
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Алексей Лахин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 22:12
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района 14 апреля 2019. Беловское водохранилище

Сообщение Алексей Лахин » 12 апр 2019, 10:04

Олег Кротенко писал(а):Лёша, отчество Дмитрия Чубыкина подскажи, пожалуйста

К сожалению обстановка изменилась Дмитрий не сможет.... Армия блин

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района 14 апреля 2019. Беловское водохранилище

Сообщение Олег Кротенко » 13 апр 2019, 22:15

Ребята, всем ни хвоста, ни чешуи завтра!!!
Пусть победит сильнейший!!! :cg.gif:
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района 14 апреля 2019. Беловское водохранилище

Сообщение Александр Логутенко » 15 апр 2019, 08:26

Небольшой отчет. Взгляд на соревнования глазами тренера.
Первый раз пришлось выступать в данной роли. Соревнованиям предшествовала тренировка. Писал в соответствующей теме про нее. Что не написал - ставку решили делать на ловлю уклейки, длинный поводок, короткая дистанция и небольшая глубина. На месте проведения соревнований я был прошлой осенью, поэтому был знаком с рельефом. Соответственно заочно точкой ловли выбрали верхнюю бровку. Время тура небольшое, стартовый закорм и затем забросы в темпе.
На место я приехал пораньше, немного помог с разбивкой секторов. Потом пришлось делить мотыля - как оказалось я его обещал поделить, хотя обещал только весы привезти. В итоге по мотылю заморочки - один заказал и не оплатил, другой заказал через кого то, оплатил, но в списке его нет. Писал же, что заказ делать на форуме, но получилась как всегда жопа. В итоге у меня в списке заказа полный порядок, а на месте оказался бардак.
Прошла жеребьевка, нам выпал 18 сектор. Построение и расходимся по секторам.
P1010926a.JPG

Готовимся, промеряемся и старт. Через полчаса первая уклейка. Народ вроде пока окуня ловит. Потихоньку полавливаем. Приходится корректировать крючки, но задача остается та же самая. В итоге тур взяли.
P1010929a.JPG

Перекус. На второй тур соседний крайний 19 сектор. Но рано радовались. Рельеф в 10 метрах чуть отличался. Недалеко была коса. В итоге на точке только проклевывался мелкий елец. Уклейки не было. Вижу в середине зоны активно ловят уклейку. Сходил посмотреть - ловят уже сверху, не продирают кормушки через бровку как в первом туре. Значит как бы от тактики не отходим. Уже не до призового места, надо получить разряд. В итоге от ноля уходим, но место в зоне ниже среднего.
Награждение.
P1010934a.JPG

По итогу заняли 5 место. Неплохо, но осадочек остался от неудачного сектора. Т.к. спортсмен начинающий, то сложно было уйти на другую дистанцию. А так можно было еще отскочить за бровку. Возможно в этом секторе нужно было ловить именно там. Советы трудно давать, когда сам не ловишь. Не промеряешь сам дно, не чувствуешь поклевку, не делаешь что то на интуитивном уровне, что позволяет получить поклевку и улучшить клев.
Результатом не то, чтобы недоволен, но возможно не доволен тренерской работой, хотя может я просто придираюсь.
Еще раз поздравляю победителей! Результат достойный! Ловите хорошо!
Спасибо нашим спонсорам, организаторам и судьям!

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района 14 апреля 2019. Беловское водохранилище

Сообщение Александр Логутенко » 15 апр 2019, 12:25

Конечно напишут. Работу работают наверное. Это я с утра бездельничаю, на работу только вечером. :ad.gif:

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района 14 апреля 2019. Беловское водохранилище

Сообщение Олег Кротенко » 15 апр 2019, 14:10

Вчера, 14 апреля 2019 года, состоялся Чемпионат Беловского муниципального района по ловле донной удочкой :bp.gif:
Соревнования прошли на высоком уровне в дружественной обстановке :friends.gif:
Организаторы, руководители и спортсмены проявили все свои лучшие качества :ay.gif:

Район Дельфина на Беловском водохранилище давно стал Меккой спортивной мормышки, но в роли водоема для фидерной роли выступил впервые и оправдал все ожидания!
Соревнования получились интересные, в личном зачете приняли участие 19 спортсменов, которые могли ловить окуня, ельца, уклейку на разных дистанциях, глубинах, рельефе. Тот, кто выбрал правильную тактику, и стал победителем :cg.gif:
А победителем стал Глушков Алексей :hs.gif:
2-е место занял Скворцов Валентин :bp.gif:
3-е место завоевал Гоголкин Андрей :ay.gif:
Все медали уехали в Новокузнецк :cg.gif:

В соревнованиях принимали участие спортсмены со 2 и 3 разрядами и новички. Более опытные члены секции организовывали соревнования, осуществляли судейство, выступили тренерами ребят - за что им огромная благодарность :cg.gif:

Восемь участников выполнили или повысили свои спортивные разряды!!!

Большое спасибо спонсорам соревнований - Золотой Сове и компании Дунаев!!!
Огромная благодарность нашему завхозу Сергею Зайцеву, который к сезону обновил соревновательный инвентарь :ay.gif:

2014.04.14_ЧБР_протокол.jpg
2014.04.14_ЧБР_протокол.jpg (416.79 КБ) 309 просмотров

2014.04.14_ЧБР_разряды.jpg
2014.04.14_ЧБР_разряды.jpg (223.42 КБ) 309 просмотров

IMG_20190414_173529s.jpg

IMG_20190414_173629s.jpg


Еще фото: https://yadi.sk/d/FDvbqHfxqXZrSQ
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Денис Козлов
vice President
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:32
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района 14 апреля 2019. Беловское водохранилище

Сообщение Денис Козлов » 15 апр 2019, 15:32

Так- как не успевал написать отчёт по прошедшей тренировке то решил объединить два отчёта в одно целое тренировка и сам чемпионат Беловского района.
Тренировка.
Тренировку планировали провести непосредственно в зоне соревнования, но подробно изучив регламент предстоящих соревнований обнаружили, что в месте проведения соревнования с 08.04.19 тренировки запрещены этим самым регламентом. Пришлось искать другое подходящее для тренировки место за приделами зоны. Немного помесив грязь нашли подходящий участок берега, недалеко от турбазы "Аквамарин". Разобрали платформы замесил прикормку от GREENFISHING серии ENERGY, нашего официального спонсора.
feeder_fishing17.jpg
1

Дно существенно отличается от дна в месте проведения соревнования, но ничего не поделаешь. Ярко выраженной бровки как на «Дельфине» найти не получилось. Принял решение ловить на средней дистанции, поклёвки пошли сразу, рыбка жадно хватала предложенную ей наживку. Рыбалка азартная, рыбка приятных размеров, нечасто доводится такую половить такую уклейку, ранней весной у нас в Сибири.
feeder_fishing13.jpg
2

Немного портил удовольствие от рыбалки — это ку_сучий ветер. Приходилось кутаться тщательней. Половили хорошо, но тренировкой назвать этот выезд сложно, так, немного размялись, да и все.

Соревнования
feeder_competition29.jpg
3

Прошла неделя с момента последнего нашего посещения БВХ. Неделя непростая, работа, домашние дела и естественно подготовка к первым соревнованиям в этом сезоне. Обычные хлопоты. Пришлось на скорую руку чинить садок, схрумканый микимаусам, дырочки небольшие, но учитывая размер целевой рыбы на этих соревнованиях пришлось подойти к вопросу весьма ответственно. Мало того, что с садком проблемы, так ещё и подсаку так же досталось. Спешно купил в городе гламурную розовую голову для подсака, единственное, что нашел с лесочной сеткой. В общем все как всегда: мало сна, много беготни. Встали в 02-00, загрузились, приехали на водоём в 06-10. На жеребьёвке мне и Лене выпали 12 и 13 номера соответственно. Нашел перспективное место, заклипсовался и приготовился ловить. Прогноз погоды на этот день был не радужный, обещали дождь ветер, что могло быть большой проблемой. Результат решил делать на уклейке, остальное бонусом. Со старта у Лены в соседнем секторе проблемы за проблемами. Два отстрела один за другим, подробности расскажет сама. Постепенно соперники начали полавливать, а я никак не могу открыть счёт.
feeder_competition17.jpg

Экспериментирую с поводками и пр, только трачу время, никаких результатов. Учитывая, что тур 2.5 часа шансы на хороший результат таят с каждой минутой. И только за 20 минут до финиша я смог «размочить» счёт. Всё что я смог выловить, это окуней на 190 гр. В уловах участников преобладал окунь, а не уклейка, на которую я изначально делал ставку. Как результат -12 место в первом туре. Зная по опыту, участия в соревнованиях, шанс есть, даже при таком, казалось бы, безнадежном результате. Спустя час перерыва, в результате жеребьёвки мне выпал сектор номер 9. Пробил дно и нашел интересное место. Глухая бровка справа и слева, а между ними плавный подъём шириной около метра. Стартового закорма делать не стал, просто увеличил темп. Забросе на 4 почувствовал натяжение и первая уклейка в садке. Предполагаю, что вода достаточно прогрелась и поэтому рыбка стала проявлять активность. Взвинчиваю темп и начинаю ловить. Задача взять зону, меньшее мне не подходит. Взвешивание 1720гр и единица в во втором туре. При полном провале в первом туре, максимум на что можно было рассчитывать это войти в пятёрку. Так и вышло, заработал «деревяшку» - 4 место в личке. Результатом недоволен, слабо. Неверная тактика в первом туре и верная во втором. Хорошо, хоть норматив на 2 разряд выполнил. Спасибо ребятам за организацию этого спортивного мероприятия, прошло достойно!
feeder_competition06.jpg

Интересный формат- 2 тура в один день, заставляет думать и принимать решения быстрее. Первый раз принимаю участие в таком блице. Спасибо соперникам за хорошую борьбу. И мои поздравления победителям! Спасибо спонсорам этого соревнования компании «Золотая сова». И конечно же спонсору нашей команды - компании ООО «Энергия» TM GREENFISHING за предоставленные прикормочные смеси и ликвиды, для нашей команды.
feeder_fishing22.jpg


фото с соревнования не моё, но я немного поработал цветокоррекцией.
Моя группа ВК
https://vk.com/siberianfeeder

kyzmet
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 14:36
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района 14 апреля 2019. Беловское водохранилище

Сообщение kyzmet » 15 апр 2019, 18:55

Небольшой отчет и от меня :ab.gif:
Проснувшись в 3 утра был неприятно удивлен погодой за окном. Дождь и ветер. Умываюсь, пью чай и выхожу из дома в 3:30. Олег как раз подъехал за мной. Выехали пораньше, т.к. Олег был главным судьей соревнований (надо было заранее поставить судейскую палатку и т.д.) Выехали за город а дождь все идет не прекращаясь. К тому же ветер. Вообщем мерзкая погода. В голове моей промелькает мысль, на кой хрен я поперся в такую погоду? Лежал бы дома под теплым одеялом и сладко спал. Зачем мне нужны эти соревнования? Но всегда после любых соревнований уже через несколько дней с нетерпением ждешь следующих. Вообщем братцы, с каждым разом все сильнее и сильнее затягивает рыболовный спорт. Ближе к Белово дождя не было и ветер тише. Вообщем с погодой как оказалось потом нам повезло.
1 тур
Всего собралось 19 участников. Мне выпал 16 сектор. Рядом в 15 секторе Алексей(Машинист) и Данила. Все свои :ab.gif: На этих соревнованиях мне было необходимо подтвердить свой 2 разряд, иначе бы он "сгорел".
Дистанция около 26 метров за бровкой. Небольшой ветер. Старт и в первые полчаса ни одной поклевки. Соседи тоже никто не ловит. Первым ловит Данила окуня. Потом вижу через сектор Татьяна. Меняю поводки, крючки. насадку, ничего. Дипы тоже не дают результата. Первую рыбку поймал наверное через минут 40. В улове одна уклейка и один ельчик. Остальное окунь. Вообщем с результатом 370 грамм после первого тура вместе с Татьяной делим 6-7 место. Валентин на 5 месте с результатом 380 грамм. Обогнал нас с Татьяной на 10 грамм :ab.gif: Лучший результат в туре 770 грамм. Результатом своим остался недоволен.
2 тур
Выпал сектор 1. В первом туре там результат был всего 30 грамм. Бровка здесь немного дальше, около 28-29 метров. Немного меняю тактику. Ловлю весь тур кормушками большей кормоемкостью. Из насадки лучше всего 3-4 мотыля. Первую рыбку поймал после 7 минут. Ветер немного усилился, поклевки стало сложнее увидеть. Рыбка клевала намного лучше чем в первом туре. Вообщем 2.5 часа пролетели быстро. Попадались окуньки, несколько уклеек и ельцов. Взвешивание и с результатом 930 грамм занимаю 4 место во втором туре. Результат удовлетворительный :ab.gif: На награждении был приятно удивлен. Оказывается я занял 3 место. После провального первого тура не ожидал попасть на пьедестал. Разряд свой подтвердил. Первое место за Алексеем, второе за Валентином и все медали уезжают в Новокузнецк! :cz.gif:
В целом соревнования очень понравились. Спортивный водоем, отличная и дружеская обстановка. Большое спасибо судьям и всем кто им помогал! Отработали на "отлично". Спасибо спонсорам соревнований и конечно спасибо всем участникам соревнований! Был рад увидеть старых знакомых после зимы и был рад новым знакомствам! ВСЕМ большое спасибо! :ab.gif:


Аватара пользователя
Денис Козлов
vice President
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:32
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района 14 апреля 2019. Беловское водохранилище

Сообщение Денис Козлов » 16 апр 2019, 11:10

Александр Логутенко писал(а):Хорошие отчеты!

Хорошие, то хорошие но всего 3 самое интересное, что на своих сайтах пишут, а сюда не дублируют. Пишут для своих, "тільки для себе".
Моя группа ВК
https://vk.com/siberianfeeder

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района 14 апреля 2019. Беловское водохранилище

Сообщение Олег Кротенко » 16 апр 2019, 11:19

Денис, и здесь будут писать. Нужно время, чтобы народ с новым для себя форумом разобрался, чисто технически.
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Радик Абкаеров
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 21:22
Откуда: Калтан
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района 14 апреля 2019. Беловское водохранилище

Сообщение Радик Абкаеров » 16 апр 2019, 18:46

14 апреля 2019 года, состоялся Чемпионат Беловского района по ловле донной удочкой ,
для меня это были первые соревнования.
Впечатления до сих пор не отпускают.Только дома понял ,что делал не так.
Спешка и волнение не позволяли правильно думать.,это будет урок на будущее.
Глядя на товарищей ,я понимаю,сколько мне ещё надо расти.
Спасибо организаторам и участникам,так как дружеская обстановка,
очень способствовола быть *в зоне комфорта*,что и помогло мне набрать на разряд.
Ну направленние есть,будем двигаться.Всем удачи.

Валентин Скворцов
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 14:17
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района 14 апреля 2019. Беловское водохранилище

Сообщение Валентин Скворцов » 16 апр 2019, 20:01

Отчёт, так отчёт.
Первые соревнования на открытой воде, первое мое участие в данной дисциплине.
Проснувшись в четыре утра, когда шел дождь на улице, сразу промелькнула мысль забыл взять в гараже плащ, а ехать в гараж нет времени. Ну быть мокрым на рыбалке нам не привыкать.
Едем дальше.
Прибыв на место, погода как по заказу не жарко и не холодно, дождя нет. На жеребьёвке досталась 6 я зона, настроился на рыбалку как на мормышке и после старта сразу же поплатился таким настроем, после первого заброса кормушки при ее вываживании сломал вершинку на хевике. Взял уже приготовленный пикер и продолжил, сделал ставку на ловлю окуня за бровкой, и потихоньку помаленьку он начал клевать после обильного кормления кормовым мотылем. Но в конце первого тура изначальный настрой опять дал о себе знать и отстрел. Откинув в сторону пикер стал ремонтировать хевик, отстриг заподлицо к крайнему колечку вершинку и продолжил ловлю. По итогам взвешивания первого тура был приятно удивлен заняв второе место.
Во время подготовки ко второму туру, подумал, поразмыслил, поменял свой настрой, и решил что продолжу делать ставку на окуня.
Едем дальше.
Жеребьевка - зона 2. Бровка в зоне оказалась дальше, работал тем же хевиком со сломанной вершинкой, начал поклевывать окунь в приловах уклейка. Но темп ловли изменился т.е. снизился, стало не видно поклевок. Решил рыбачить на счёт как учили и темп ловли увеличился. Может нужно было уменьшить длину поводка но не стал т.к. на длинном поводке иногда в лет брала уклейка.
Итог взвешивания и оппа, третье место во втором туре а как итог стал вторым.
Классное чувство, попасть в призеры даже и не думал Но мечтал.
Всем большое спасибо за организацию соревнований, спасибо спонсорам, и отдельное спасибо товарищу любезно предоставившего мне свой хевик, теперь наверное за сломанную вершинку с меня три шкуры здерет :bw.gif:


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей