Дед Щукарь

обсуждаем особенности повадок рыб нашей области...
Виктрыч
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:06
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Дед Щукарь

Сообщение Виктрыч » 28 янв 2010, 09:38

Извините за столь неоднозначное название темы, но спининг чаще всего используется для ловли хищника. И конечно самый главный, хоть и не такой многочисленный, санитар водоёмов - это щука.
В этой теме я думаю можно будет указывать места где ловили или видели щуку, ведь возможно там повезёт кому-нибудь другому, кто почитает данный сайт и соберётся.
Кроме того можно обсудить тактику, размеры, рыбалки на щуку и посовещаться как и на что ловить пятнисто-полосатую. И конечно, обо всём, что связано с этим удивительным хищником.
Удачной охоты, Каа!!!

anvonorim
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:53

Сообщение anvonorim » 15 июн 2010, 08:33

Дед щукарь-это хорошо, поймать бы такого в наших районах. Самое обидное, что большие территории где именно водится щука занимают разрезы, всё и вся перерыли, закапали, осушили. Речь веду про Талду в Прокопьевском районе, а раньше когда пруды были цельные, ловились таки хорошие старички-щукари. Отсюда следует что концентрация рыбаков на других более доступных водоёмах увеличилась, а щуки соответственно не стало, практически.
Ловил щуку на водохранилище в Прокопьевске зимой на балансир, в этот год как с цепи сорвалась. Появляются мысли о возраждении. Фотку скину в другом сообщении.

Аватара пользователя
Николай Сербин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:23
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Николай Сербин » 15 июн 2010, 19:15

anvonorim писал(а):Дед щукарь-это хорошо, поймать бы такого в наших районах. Самое обидное, что большие территории где именно водится щука занимают разрезы, всё и вся перерыли, закапали, осушили. Речь веду про Талду в Прокопьевском районе, а раньше когда пруды были цельные, ловились таки хорошие старички-щукари. Отсюда следует что концентрация рыбаков на других более доступных водоёмах увеличилась, а щуки соответственно не стало, практически.
Ловил щуку на водохранилище в Прокопьевске зимой на балансир, в этот год как с цепи сорвалась. Появляются мысли о возраждении. Фотку скину в другом сообщении.

А на карте можешь показать это водохранилище?
Изображение

anvonorim
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:53

Сообщение anvonorim » 19 июн 2010, 00:32

Изображение
Верх-Чумыш. Маленький балансир рождает достойный улов
Показать рисунок на карте не смогу пока неумею, но в Карты Google набирай Верх-Чумыш -поиск-, смотреть севернее, вблизи моста.

Виктрыч
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:06
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Виктрыч » 12 авг 2010, 15:02

Уже 2-ой год у меня трясётся глаз при виде необычного зрелища на карьерах.
Приезжаем ловим уклейку, вдруг ближе к закату, а иногда перед сумерками уклея начинает прыгать везде.
Думали кормится. сейчас наловим. А хрен нам! Она вообще не клюёт.
В эти моменты ей не до этого, иногда во время таких прыжков бывают замечены совсем не детские всплески и выходы щуки. Я ловил щуку и знаю какие всплески от какого экземпляра. Вчера и позавчера видел выход щуки не меньше полметровой длинны. Более того ужен 2 год я кидаю спин в эти места.
И что вы думаете. Все приманки - воблеры, попперы. колебалки, вертушки ВСЁ кидаю короче, а результата нет, даже не клюёт.
Если на малой речке или Томи кинешь в место где она 2 и более раз давала о себе знать, как результат хотя бы поклёвка. А тут всё бестолку.
Кто ловил на карьерах хищника, атем более щуку отпишитесь хотя бы на что и в какое время. Про место можете не говорить. Просто были ли удачные результаты.
А то второй год смотря на это и кидая спин думаю - то ли лыжи не едут, то ли.....
Удачной охоты, Каа!!!

ak545
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:17
Откуда: Новокузнецк

Сообщение ak545 » 12 авг 2010, 22:38

Может хоть покажешь где такой карьер??
Ну я бы попробывал воблер типа мииноу ,...
лучше в таких случаях собирать толпу человека 3-4 каждый пробует свой любимый тип приманок, расцветки и проводку , должный поймать

Виктрыч
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:06
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Виктрыч » 13 авг 2010, 13:57

Сообщение о карьере отправил в личку, мне не жалко. Но только для своих же - форумчан!
Поэтому кто хочет узнать, пишите, отвечу обязательно!
Удачной охоты, Каа!!!

Рыбачек Никитка
Site Admin &
Site Admin &
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 22:02
Откуда: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Рыбачек Никитка » 05 янв 2011, 14:47

Всем привет!!)

Ребят, подскажите, где можно у нас в Кузне жерлицы поставить на щучку?)

С уважением, Никитка!
ловись рыбка большая и побольше

Вован
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 09:50
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Вован » 25 апр 2012, 09:06

Вот такие шнурки на даче ловились тем летом.Ребенок аж взвизгнул, как она атаковала воблер,вылетев из воды.Скорей бы лето!!! 8-) Изображение

Аватара пользователя
GeNaAligator
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 май 2011, 11:59
Откуда: Байдаевка
Контактная информация:

Сообщение GeNaAligator » 25 апр 2012, 21:49

:thumbs_up вован
Не мухи украшают человека - А человек мушки! ВО - КАК !

Вован
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 09:50
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Вован » 25 авг 2012, 21:22

Обновил спиннингИзображение
Изображение
Малюхаська была отпущена.На воблер не позарилась.Поставил вертушку, подряд два щнурка!


Вернуться в «Рыбы Кузбасса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость