Страница 1 из 1

Сибирская рыбалка видео

Добавлено: 29 янв 2010, 16:15
Николай Сербин
Выпуск 1 - Щука на Поппер
В фильме:
Поймать щуку можно разными способами. Но в некоторых случаях только поппер окажется самой удобной и уловистой приманкой. Поппер привлекает рыболовов не только хорошими уловами, но и эффектностью поклевок. Во истину поппер – приманка не для слабонервных! В Сибири, где МНОГО щуки и великое множество заросших травой озер и рек, рыбалка на поппер стала очень популярной. О некоторых секретах ловли на эту замечательную приманку и пойдет речь в первом фильме из цикла «Сибирская рыбалка». В фильме Вы увидите: снасть для ловли на поппер, описание и выбор поппера, места для ловли щуки на поппер, варианты проводки поппера, как бороться с промахами щуки, незацепляющийся поппер, как сохранить улов в жару, рецепт «Щука в овощах с белым вином», рыбацкие байки и анекдоты.
время: 54 мин.
размер: 728 Мб
https://depositfiles.com/files/doui6y70p

Выпуск 2 - Особенности сибирской зимней рыбалки
В фильме:
Зима в Сибири длится почти полгода… Рыболовов, увлекающихся именно зимней рыбалкой, едва ли не больше, чем любителей спиннинга и поплавочной удочки. Порой только зимой можно попасть на затерянные таежные озера и именно зимой многие сибиряки устанавливают личные рекорды по окуню и щуке. В Сибири немало любопытных особенностей зимней рыбалки, поскольку у нас каждое озеро или река имеет свой характер и даже норов. С некоторыми особенностями сибирской зимней рыбалки вы познакомитесь, посмотрев этот фильм. В фильме Вы увидите: плюсы зимней рыбалки в Сибири, трофейные окуни весом до 2 кг., самый первый лед, ловля желтоперого окуня на таежном озере, поиск окуня в глухозимье, ловля на балансир, охотничьи избушки, рецепты: «Строганина из муксуна» и «Маринованный муксун», рыбацкие байки и анекдоты.
время: 53 мин.
размер: 728 Мб
https://depositfiles.com/files/4rt2y8fq2

Выпуск 4 – Окунь в начале лета
В фильме:
С тем же рвением, с которым многие рыболовы спешат попасть на первый лед, сибиряки после весеннего половодья устремляются ловить окуня и практически всегда возвращаются с отличными уловами. В чем причина такого клева окуня в начале сибирского лета и об особенностях ловли окуня на самые разные спиннинговые приманки, вы узнаете из настоящего фильма. В фильме Вы увидите: множество окуней пойманных непосредственно во время рассказа; почему в Сибири окуня проще всего поймать вначале лета; ловля окуня на вертушку; ловля окуня на цикаду; ловля окуня на поппер; ловля окуня на воблер; ловля окуня на раттлин; рецепт «Окунь на рожне»; рыбацкие байки и анекдоты.
время: 50 мин.
размер: 694 Мб
https://depositfiles.com/files/99o1dbpu2

Выпуск 5 – Зимняя жерлица
В фильме:
Редкая зимняя рыбалка у сибиряков обходится без постановки жерлиц. Ловим ли мы на мормышку или на балансир, но при любом удобном случае всегда ставим в освободившиеся лунки жерлицы. Но кто-то ловит на жерлицы «приловом», а многие занимаются ловлей на жерлицы «сурьезно» и ловят на эту снасть весьма увесистые трофеи. В фильме Вы увидите: строение зимней жерлицы; варианты оснастки; установка жерлицы; живец для жерлицы; секреты ловли; поклевка на жерлицу; щука весом 16-17 кг пойманная на зимнюю жерлицу; ловим окуня, пока нет клева на жерлицы; рецепт «Щука в кефире»; рыбацкие байки и анекдоты.
время: 54 мин.
размер: 725 Мб
https://depositfiles.com/files/moawejs6l

Выпуск 6 - Эволюция донки
В фильме:
За последние5-20 лет в Сибири, произошла настоящая эволюция донки или по-сибирски «закидушки». В подавляющем большинстве сибирские рыболовы сейчас ловят на донки со спиннинговой оснасткой. Мы в течение года попробовали половить на всю эволюционную цепочку донок, и в этом фильме вы увидите рыбалку на все многообразие донок, начиная с «закидушки» и заканчивая фидером. В фильме Вы увидите: сибирская донка – «закидушка»; ловля на «закидушку» летом и осенью; ловля на сибирский вариант фидера; особенности сибирской фидерной донки; прикормка; определение уловистого места для ловли той или иной рыбы; кадры ловли язя, леща, налима; рыбацкие байки и анекдоты.
время: 54 мин.
размер: 726 Мб
https://depositfiles.com/files/m9wibzqlh

Выпуск 7 - За щукой зимой
В фильме:
Наверняка самая крупная рыба, которая может быть в улове сибирского рыболова зимой - это щука. В основном в Сибири ловят щуку двумя общеизвестными способами: на блесны и на жерлицы. Опыт, как говорится, приходит сразу после того, как он был нужен. С некоторыми особенностями сибирской ловли щуки зимой мы вас познакомим в этом фильме. В фильме: выбор "щучьего водоема"; ловля щуки на зимнюю жерлицу; выбор живца и способы наживления; ловля щуки на балансиры и блесны; щучий тройник для балансира; кадры зимней ловли щук весом до 8 кг.; рецепт "Щука по-сахалински"; рыбацкие байки.
время: 58 мин.
размер: 700 Мб
https://depositfiles.com/files/pbunulpth

Выпуск 8 - Насадочная мормышка
В фильме:
Ловля на насадочные мормышки, наверное, самый популярный вид рыбалки в Сибири. Зимняя удочка по цене доступна абсолютно всем категориям граждан, и технически сносно овладеть этой снастью не составит большого труда для большинства рыболовов. В этом фильме мы расскажем о насадочной мормышке как о таковой и об особенностях ловли на нее в Сибири. На одну мормышку рыба не обратит внимания, другая мормышка заинтересует и привлечет рыбу, а третья не только привлечет, но и активизирует рыбу - пробудит у нее аппетит и спровоцирует на поклеву. В фильме: "ху из мистер Мормышка?"; ловля на насадочную мормышку без наживки; экипировка рыболова для зимней рыбалки в Сибири; влияние цвета мормышки на клев рыбы; размер, форма и вес мормышки; удочка для насадочной мормышки; лунка: размер и правильная подготовка к ловле; рецепт "Окунь, запеченный в соли"; рыбацкие байки.
время: 59 мин.
размер:702 Мб
https://depositfiles.com/files/53hpixz47

Выпуск 9 - Таежные озера
В фильме:
Рыболовы знают, что таежные озера - это практически нетронутые цивилизацией водоемы с большим количеством рыбы. Но вот далеко не всегда удается на этих рыболовных Эльдорадо поймать эту самую рыбу. О причинах клева и безклевья на таежных озерах, о повадках тамошних рыб, а также о многих других интересных особенностях таежных озер мы в этом фильме и расскажем…
"На таежных озерах утром совершенно не болит голова!" Озеро Дикое, Озеро Щучье, Озеро Глухое, Озеро Глубокое, Как "читать" названия таежных озер, Повадки рыбы на таежных озерах, Как уберечься от медведя и клеща, Рецепт "Горячее копчение", Рыбацкие байки.
время: 59 мин.
размер: 700 Мб
https://depositfiles.com/files/37vm2rlxh