Надо что-то делать

Правила, новости, клубная флудильня
Аватара пользователя
Алексей Манаенков
Руководитель дисциплины
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 май 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Алексей Манаенков » 28 авг 2018, 14:43

Итак, что сейчас сделано:

- регистрация проходит путем подтверждения email, без участия администратора;
- новые пользователи, после регистрации ответы могут оставлять только в "Для новоприбывших", где создана специальная тема, после отметки в которой, пока вручную, будут даваться права.
- очистил список заблокированных АйПи, поэтому, проблем с ответами у уже зарегистрированных пользователей быть не должно. Если у вас есть знакомые, кто не мог оставить комментарии, попросите их проверить.


Сейчас занят очисткой баз от всех спамботов и спамтем. Это, к сожалению, надолго. Рассматриваю варианты дальнейшего развития. Как будет что-то уже готовое, предоставлю на обозрение. Пока же, дабы избежать не нужного флуда, о возможных изменениях писать не буду.

P.S.: на все нужно время, прошу проявить немного терпения. Но это не значит, что вы не можете спрашивать или предлагать что-то. Спасибо.

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Олег Кротенко » 28 авг 2018, 20:22

Алексей, привет! А можно на форуме планку веса загружаемых фото поднять? А то крайне не удобно предварительно фотки сжимать.
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Олег Кротенко » 28 авг 2018, 20:27

И, имхо, будет правильно, если будут отображаться имя и фамилия форумчанина, а не ник.
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Алексей Манаенков
Руководитель дисциплины
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 май 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Алексей Манаенков » 28 авг 2018, 23:45

Олег Кротенко писал(а):И, имхо, будет правильно, если будут отображаться имя и фамилия форумчанина, а не ник.

Не могу с тобой согласиться. Конечно это было бы правильней, но навязывать свое мнение, имхо, не корректно. Не все пользователи, особенно не с федерации, это оценят.
Конечно, мы можем вынести это на голосование, чтобы ввести, как одно из правил форума. Но это не прибавит нам участников, имхо.

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Олег Кротенко » 29 авг 2018, 08:20

Ну пусть тогда фио в профиле отображается.
Смысл в чем, народу в федерации прибавилось, а не всегда понятно, с кем на форуме дело имеешь.
Если будут новые пользователи приходить - по крайней мере их нужно как-то классифицировать, например: член ФРСК, не член :)
Я 10 лет на форуме был Олегом, сам попросил, чтобы фамилию в ник добавили, а то казусы случались.
Всё имхо, на обсуждение.
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Максим Щербаков
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:22
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Максим Щербаков » 29 авг 2018, 11:11

Олег, насколько я помню, при вступлении в Федерацию, ник менялся на фио. Для этого Алексей Шестаков давал команду "смотрящей девочке" и еще открывался доступ в Фрс для своих.

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Александр Логутенко » 29 авг 2018, 20:39

Членам федерации поменять ники на ФИО или ФИ, кому как угодно. Остальные по желанию. ИМХО.

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Александр Логутенко » 29 авг 2018, 20:39

Олег Кротенко писал(а):Ну пусть тогда фио в профиле отображается.

И фотография :ad.gif: :bt.gif: , а то у некоторых пользователей рыбы какие то плавают :ap.gif:

Аватара пользователя
Виталий Коновалов
Site Admin
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:21
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Виталий Коновалов » 29 авг 2018, 21:06

Поддерживаю инициативу. А не лучше будет самим пользователям менять ники на фио? Так будет корректней по моемому, кто хочет ставит ник, кто сознательный ставит фио :ap.gif:

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Олег Кротенко » 29 авг 2018, 21:08

Александр Логутенко писал(а):И фотография :ad.gif: :bt.gif: , а то у некоторых пользователей рыбы какие то плавают :ap.gif:

Поддерживаю :ay.gif: Почти созрел до этого, осталось рожу побрутальней выбрать :ag.gif:
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Алексей Манаенков
Руководитель дисциплины
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 май 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Алексей Манаенков » 29 авг 2018, 21:28

Спасибо, что пишите все здесь, я собираю список всех вопросов и предложений, а так же со своей стороны, чтобы на собрании все голосованием решить.

На самом деле я двумя руками за ФИО (ФИ). Если на собрании решим, что для членов федерации обязательно - так и сделаем. Пока же, по желанию :ab.gif:

Максим Щербаков
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:22
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Максим Щербаков » 29 авг 2018, 22:19

Тогда пока оставлю ФИО на англмйском, фото опублекую в ближайшее время

Аватара пользователя
Олег Гилев
Маньяк
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 10:52
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Олег Гилев » 30 авг 2018, 16:13

Алексей Манаенков писал(а):Спасибо, что пишите все здесь, я собираю список всех вопросов и предложений, а так же со своей стороны, чтобы на собрании все голосованием решить.

На самом деле я двумя руками за ФИО (ФИ). Если на собрании решим, что для членов федерации обязательно - так и сделаем. Пока же, по желанию :ab.gif:


Алексей, на собрании уже решали, что члены федерации указывают фамилию и имя на русском языке.

Валерий Куликов
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 16:43
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Валерий Куликов » 30 авг 2018, 19:31

И правда, чего обсуждать очевидное. Мы общаемся не с виртуальными людьми а с товарищами по увлечению и мне будет неприятно общаться с неизвестным человеком на наболевшие темы или меня будут как кота по кличке звать. Вроде все уже выросли из коротких штанишек быть Мурзиками или Тузиками.

Аватара пользователя
Алексей Манаенков
Руководитель дисциплины
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 май 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать

Сообщение Алексей Манаенков » 31 авг 2018, 03:58

Олег Гилев писал(а):
Алексей Манаенков писал(а):Спасибо, что пишите все здесь, я собираю список всех вопросов и предложений, а так же со своей стороны, чтобы на собрании все голосованием решить.

На самом деле я двумя руками за ФИО (ФИ). Если на собрании решим, что для членов федерации обязательно - так и сделаем. Пока же, по желанию :ab.gif:


Алексей, на собрании уже решали, что члены федерации указывают фамилию и имя на русском языке.

Отлично. В настройках, вроде, стоит возможность самостоятельно менять имя пользователя. Если у кого не получится, пишите, сменю.


Вернуться в «Деятельность ФРС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость