Предложения по сайту.

Правила, новости, клубная флудильня
Аватара пользователя
Руслан Тропанец
Маньяк
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 12:53
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Предложения по сайту.

Сообщение Руслан Тропанец » 30 апр 2015, 21:47

Всем привет! Давно назрела необходимость доделать сайт федерации, в связи с этим выносим на обсуждение вариант внутренней структуры (меню) сайта. Предложения и конструктивная критика приветствуется, флуд нежелателен (есть отдельная тема). Пока обсуждаем только внутреннюю структуру, дизайном займемся позже.
для увеличения кликните по картинке
Изображение
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Aleksandr Zaharov
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 18:37

Re: Предложения по сайту.

Сообщение Aleksandr Zaharov » 30 апр 2015, 22:15

Всем вечер добрый!
Уважаемые соратники, давайте будем поактивней высказывать свои пожелания и мысли по работе сайта ФРС Кузбасса. А то за полтора года существования сайта, активности в его развитии с Вашей стороны было очень мало (можно сказать, что и не было).

Аватара пользователя
Руслан Тропанец
Маньяк
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 12:53
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Re: Предложения по сайту.

Сообщение Руслан Тропанец » 01 май 2015, 13:21

24 просмотра - ни одного комментария. Если вас все устраивает в предложенном варианте напишите об этом. Если есть предложения или замечания тоже не молчим. Цель этой темы сделать наш сайт полезным для федерации.
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Аватара пользователя
Долгов Максим
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:12
Контактная информация:

Re: Предложения по сайту.

Сообщение Долгов Максим » 01 май 2015, 13:27

Я вот в компьютерных делах нифига не петрю.т И что даже подсказать не знаю
С Уважением Фантомасы из Кузбасса

Подтяшкин Юрий
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 май 2012, 13:27
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Предложения по сайту.

Сообщение Подтяшкин Юрий » 01 май 2015, 14:46

Просьба создать раздел, спортивный фидер, уже просил об этом, а в ответ тишина.

Аватара пользователя
Руслан Тропанец
Маньяк
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 12:53
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Re: Предложения по сайту.

Сообщение Руслан Тропанец » 01 май 2015, 15:59

Юр12 писал(а):Просьба создать раздел, спортивный фидер, уже просил об этом, а в ответ тишина.


Создать не проблема. Нам нужно понимать,что конкретно мы там будем размещать. Допустим создаем раздел "Дисциплины рыболовного спорта" в нем подразделы, в том числе и фидер. Жмакаем на фидер и... На мой взгляд там можно разместить только общую информацию об этом виде ловли, ну и может быть ссылочку на правила проведения соревнований по фидеру. Юр объясни как ты это видишь. У сайта несколько основных задач: 1. Популяризация и развитие рыболовного спорта в Кузбассе и в России в целом; 2. Привлечение новых членов в федерацию (особенно молодежь); 3. Отражение деятельности федерации; 4. Привлечение партнеров и спонсоров. По большому счету сайт не для нас, а для тех кто пока не с нами :), это информационно-рекламная площадка. А для общения у нас есть форум. Не претендую на объективность, но я вижу это именно так.
Последний раз редактировалось Руслан Тропанец 02 май 2015, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Аватара пользователя
Олег Гилев
Маньяк
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 10:52
Контактная информация:

Re: Предложения по сайту.

Сообщение Олег Гилев » 01 май 2015, 15:59

[quote="TRI"]Если вас все устраивает в предложенном варианте напишите об этом.

В предложенном варианте все устраивает.

Аватара пользователя
Руслан Тропанец
Маньяк
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 12:53
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Re: Предложения по сайту.

Сообщение Руслан Тропанец » 01 май 2015, 16:06

фантомас писал(а):Я вот в компьютерных делах нифига не петрю.т И что даже подсказать не знаю

Макс, мы обсуждаем не техническую сторону вопроса, а привлекательность сайта для наших единомышленников. Представь что ты зашел на сайт федерации другого региона, не соседнего, о которых ты и так многое знаешь, а малознакомой федерации, что тебе будет полезным и интересным на их сайте, какую информацию ты хотел бы там увидеть?
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Aleksandr Zaharov
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 18:37

Re: Предложения по сайту.

Сообщение Aleksandr Zaharov » 01 май 2015, 19:59

Юра, раздел про фидер должен быть на форуме. Форум нужен для общения и обсуждения различных тем. Руслан все правильно написал, что сайт это во многом отражение деятельности федерации и нужен для популяризации рыболовного спорта в Кемеровской области и в России в целом. Если Вам сайт не нужен, то в конце года можем за хостинг и домен не оплачивать. Я так смотрю, что не которые наши соратники предпочитают другие площадки для общения. Но зато потом на соревнованиях жалуются спортсменам из других регионов, что у нас сайт не работает и вообще все у нас овно.

angel
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 08:12
Откуда: Прокопьевск

Re: Предложения по сайту.

Сообщение angel » 03 май 2015, 09:26

хотелось бы вернуть старое изображение страницы,а эту непонятную мобильную версию занерфить нафиг! по разделам,на мой взгляд самое интересное и правильное расположение тем и глав,на матчфишинге. общие темы выложены на первой странице форума,а отдельности и нюансы уже в ней сделаны темами. но и конечно же поболее активности. сделать фотораздел с соревнований.

Aleksandr Zaharov
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 18:37

Re: Предложения по сайту.

Сообщение Aleksandr Zaharov » 03 май 2015, 10:05

Старая версия форума уже устарела морально и физически. Из-за старой версии у многих кто зарегистрировался на форуме возникали проблемы чтобы зайти на него. Так что старую версию вам никто уже не вернет. Зачем на форуме фотораздел с соревнований? Для этого есть сайт! Там есть раздел фото и видео. В этом разделе и можно смотреть фотографии. А форум нужен для общения, для обсуждения соревнований, обмен опытом и многое другое. Если есть тема на форуме и кто то хочет выложить фотографии по теме, то ему это никто не запрещает. А с официальных соревнований, фестивалей и др мероприятий фотографии должны размещаться на сайте. Так же на мой взгляд там должны быть и отчеты с этих мероприятий. Задача которая сейчас стоит это поднять уровень сайта. Потому что только при нормальном сайте и его работе можно привлекать спонсоров на наши мероприятия. Я не спорю, что форум нужно привести в надлежащий вид, сделать его более удобным с точки зрения меню. Но основной вопрос сейчас стоит о сайте!!!

angel
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 08:12
Откуда: Прокопьевск

Re: Предложения по сайту.

Сообщение angel » 03 май 2015, 15:44

Саша,я не совсем тебя понимаю, нам сайт нужен для привлечения клиентов и молодежи? так давайте изначально сделаем его красивым. меню более удобным. добавим какие нить приколюхи. группу в контакте со ссылкой на наш сайт. чуть более медийнее получится.

Aleksandr Zaharov
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 18:37

Re: Предложения по сайту.

Сообщение Aleksandr Zaharov » 03 май 2015, 16:38

И для того и для другого!Вот для этого и поднята эта тема на форуме, чтобы все мы сообща обсудили, что делать дальше с сайтом. Каким мы его видим (или вообще видим ли мы его в будущем), что нужно сделать для его более привлекательности, информативности, и.т.д.

Аватара пользователя
Руслан Тропанец
Маньяк
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 12:53
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Re: Предложения по сайту.

Сообщение Руслан Тропанец » 03 май 2015, 17:23

angel писал(а):так давайте изначально сделаем его красивым. меню более удобным. добавим какие нить приколюхи. группу в контакте со ссылкой на наш сайт. чуть более медийнее получится.


Это уже дизайн. Его тоже будем дорабатывать, но пока решили обсудить меню сайта, именно внутреннюю структуру. По соц сетям тоже есть задумки: обязательно группы в одноклассниках, вконтакте и канал на youtube, другой вопрос что нужны добровольцы для поддержания этих групп на плаву (администрирование, наполнение, ответы на комментарии и т.д.). С youtube еще сложнее, нужно добавлять видео, обязательно свое видео. Это как минимум после каждых соревнований делать креативный ролик (нарезка видео, фото плюс музыка), кроме того желательно интервью с победителями, о тактике, ошибках и т.д. Есть задумки и по дизайну (приколюхи типа анимации и т.д.), если у программиста получится это реализовать не перегрузив сайт.
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Подтяшкин Юрий
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 май 2012, 13:27
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Предложения по сайту.

Сообщение Подтяшкин Юрий » 03 май 2015, 20:12

Думаю нужно добавить раздел, куплю -продам.


Вернуться в «Деятельность ФРС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость