Сезон 2017-2018гг.

Аватара пользователя
Николай Сербин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:23
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Сезон 2017-2018гг.

Сообщение Николай Сербин » 20 дек 2017, 06:46

snayper писал(а):
Олег Кротенко писал(а): Но одна лунка попала на интересный рельеф

Главное правильный рельеф :ay.gif:


Жень, как там в береговом с блесной? Стоит 200км ехать да исчо и 500р платить?
Изображение

Аватара пользователя
snayper
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:30
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Контактная информация:

Re: Сезон 2017-2018гг.

Сообщение snayper » 20 дек 2017, 09:46

Николай Сербин писал(а):Жень, как там в береговом с блесной?

Пока ничего хорошего сказать не могу,был всего два раза,путной рыбы пока не нашёл.Ищу "сказочное" русло с 20-метровой глубиной,пока :bu.gif:
Хрен его знает,где оно там находится :ab.gif:
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Аватара пользователя
Николай Сербин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:23
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Сезон 2017-2018гг.

Сообщение Николай Сербин » 20 дек 2017, 14:57

20 метров :ai.gif: по мне так самая настоящая сказка :cs.gif: :bv.gif:

PS/ Общался с карпятниками, они кидают в среднем 100-120м, так в этих диапазонах с обоих берегов о такой глубине не слышал
Изображение

Аватара пользователя
snayper
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:30
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Контактная информация:

Re: Сезон 2017-2018гг.

Сообщение snayper » 20 дек 2017, 18:02

Общался по лету с одним карпфишером,он типа эхолотом на кораблике пробивал и нашёл русло с такой глубиной,а посредине водоёма пупок полтора метра,и типа с этого пупка он постоянно карпов ловит.Я пока ни русла,ни пупка не нашёл,может не там искал,но хочется ещё раз съездить и пробить то место,где этот карпфишер рыбачил постоянно,от берега до берега.Пока ничего интересного не нашёл,так локальные ямки и свалы,которые ещё по лету знал,чем дальше от берега,тем ровнее дно и меньше шансов что то поймать.Хочу найти где более-менее нормальный судак кучкуется,гдето же он должен быть,не могли его всего за лето выловить :ab.gif:
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Сезон 2017-2018гг.

Сообщение Шестаков Алексей » 21 дек 2017, 12:01

snayper писал(а):нашёл русло с такой глубиной,а посредине водоёма пупок полтора метра

Что-то не верится, даже Василий Иванович про такие глубины не говорил ни разу, знаю про 14м, но где они, не знаю :ag.gif:
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Роман Крючков
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:08
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Сезон 2017-2018гг.

Сообщение Роман Крючков » 22 дек 2017, 10:32

Слышал я тоже легенды про какую-то "судаковую" яму. Но и про 14 сомнительно...

Аватара пользователя
snayper
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:30
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Контактная информация:

Re: Сезон 2017-2018гг.

Сообщение snayper » 22 дек 2017, 14:14

Да я тоже сомневаюсь насчёт 14,пока максимум что нашёл 8 метров и то с натяжкой.Но хрен его знает,а вдруг,где то же судак прячется.
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Аватара пользователя
snayper
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:30
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Контактная информация:

Re: Сезон 2017-2018гг.

Сообщение snayper » 24 дек 2017, 22:07

Не совсем мормышка,но поди сильно не будете ругаться :ah.gif:
Посетил сегодня опять Береговой.Метался с утра в Береговой ехать,или на Хищное.Береговой победил,поближе мне до него.
Приехал,народу уже порядочно,воскресенье блин.Пробурил сразу серию лунок на глубине около четырёх метров.В первой же начались бойкие поклёвки,оказалось судачки пескариного размера,атаковали бесстрашно пятёрочку.Сместился немного поглубже,из пяти лунок срабатывает только одна,окунь буквально выносит мозг
холостыми поклёвками,кое-как уговариваю пару штук и клёв прекращается.Ухожу ещё глубже и в сторону,опять серия из пяти лунок.В первой же лунке мелкая щучка несколько раз промахивается и раза с третьего-четвёртого,всё-таки попадает выше поводка,и срезает балансир,вот сволочь.На средней лунке мягкая щучья поклёвка
и сход,небольшая по ощущениям.Захожу на последнюю,делаю несколько подбросов и возникает чувство,что рыба под лункой есть,поэтому немного задерживаюсь,и она реагирует.Характерная щучья поклёвка с наскока и начинается борьба,несколько раз рыба забирает отвоёванную у неё леску,схватила на троечку с леской 0.16 мм.,
поэтому пришлось повозится.Потом видео просматривал,так настолько был сосредоточен на вываживани,что делал всё с открытым ртом,чуть ли не высунув язык,
маразм крепчает))).Но всё-таки рыбка оказалась на льду,потянула на двушку.Перед тем как опускать балансир в лунку,в голове мелькнула мысль,что борьба с двушкой,могла привлечь рыбку покрупнее и лучше взять удильник помощьнее.Но лень матушка заставляет ловить на тоже самое.После серии подбросов показываю в
камеру,что ловлю на 0.16 и тут же следует мягкая щучья хватка.Сразу нахрапом отвоёвываю у рыбы с метр,но тут она очухивается и отбирает у меня три,внаглую стягивает с удильника и я ничего не могу сделать.На крючке явно мамка двушки ну,или папка.Давит так,что не удаётся поднять от дна.Когда рыба сходит,с облегчением вздыхаю,в 110 лунку этот монстр всё-равно не пролез бы,так что даже лучше,что сошла.После этого рыбы я больше не поймал,набурился,набегался,видел только несколько тычков мелкого окуня.Пробил от берега до берега,то место,где обещали русло до 20 метров и пупок посредине в 1.5 метра,нет там такого рельефа.Похоже карпфишер очень большой фантазёр,ну или заилило всё пока лёд вставал))).У садков народ ловил форель,у некоторых получалось.Запилил небольшое видео,вроде видно как и что клевало.
https://youtu.be/Woutk5szPSU
Здесь видео от 8.12.2017
https://youtu.be/OTtTv5EcT9Y
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Сезон 2017-2018гг.

Сообщение Шестаков Алексей » 25 дек 2017, 10:21

Молоток Женя... А у меня времени нет сгонять :bu.gif:
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Сезон 2017-2018гг.

Сообщение Олег Кротенко » 29 дек 2017, 20:13

snayper писал(а):Не совсем мормышка,но поди сильно не будете ругаться :ah.gif:

Женя, пиши, всегда с удовольствием читаем твои отчеты :ab.gif:

Не получилось поучаствовать на соревнованиях 23-го на Тещином, но было огромное желание попробовать, как бы я стал действовать.
Приехали с Женей Шиловым, начинающим спортсменом, на рассвете, в 9-00 уже бурили первые лунки.
Забурил со старта и закормил дорогу в 10 лунок. Ветер ледяной, руки мерзнут, рыба не клюет. На 8-й лунке меня отвлек Женя, пока с ним разговаривал - села сорожка за 200 грамм. И все... 9-я лунка принесла трех сорожек, 10-я наноокуней. Пальцы замерзли в хлам, поставил палатку и из нее, отогрев руки, делал обходы перспективных лунок, разбурил и закормил базу, но всю ее обловить так и не смог - ловил с трех лунок. Сорожка клевала наскоками, уверенно. Проскакивали окуни за 300 грамм. Было два схода чего-то тяжелого, один окунище отломил крючок практически в лунке. Рыбалка супер, хороший предновогодний подарок :bp.gif:
IMG_20171229_144927s.jpg

IMG_20171229_121901.jpg

IMG_20171229_145622.jpg
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:


Вернуться в «Отчёты о рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость