Последний лед....2009 - 2010

Den Mezhdurechensk
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 20:56
Контактная информация:

Сообщение Den Mezhdurechensk » 20 ноя 2009, 19:36

Сегодня ездил на болбынь (т.е. в район устья тутуяса) Прошли с отцом внвачале вверх по одной стороне поднялись аш выше тутуяса , затем по противоположной стороне спустились вниз- итог у меня 2 чебака, у отца один чебак, так что делать там нечего. Парни я даже не знаю куда уже поехать, наверное остается только алтай в своем районе я уже все объездил, в этом году перволедье какое-то слабое,больше 200 гр ни одной рыбки не поймал!
Лучшая рыбалка-рыбалка на спиннинг

Кирилл
Новичок
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 08:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Кирилл » 22 ноя 2009, 09:56

Вчера ездили в Алтай, за "горбачами" :-D до 100гр, кто-то рассказал, что там на ульяновском и рядом на другим прудах клюют такие без проблем. Ездили Николай, Максим со своим отцом, и я за компанию. Ехали в сторону Топтушки, ну и на Ульяновский, если найдем. В итоге все нашли. Пруд на Топтушке стал частной собственностью, рыбалка запрещена :evil: , на Ульяновском окуня (и рыбаков) как на беловском очень много - лови не хочу, но одна мелочевка :cry: , еще нашли пруд мартыновский, там окунь чуть покрупней, но все равно с мелочевкой и клюет как на глухозимье - вяло слабо, похоже его там просто мало, плюс глубина 5 и более метров, рыбачить не удобно. Ловили на безмотылку, на мотыль, на балансир пробовали но безрезультатно. На чумыше народу не было, точнее пару челов бегало с бурами искали :roll: . Намотали кучу километров, в том числе по снежным полям. спасибо Максиму с его пикапчиком, нигде толкать не пришлось 8) . Решили, что в Алтае больше делать нечего, столько пилить ради мелочи :roll: не стоит, такая и у нас ловиться :-D . Или нужно знать заветные места, которые мы не нашли, как и большинство рыбаков, которых мы там видели. Фото с поездки у Николая.

Аватара пользователя
Николай Сербин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:23
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Николай Сербин » 22 ноя 2009, 12:48

Фотки будут не много, чуть попозже.
Изображение

Den Mezhdurechensk
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 20:56
Контактная информация:

Сообщение Den Mezhdurechensk » 22 ноя 2009, 14:22

Кирилл привет! Мы тоже вчера были на Ульяновском, к сожалению вас там не видел. Поймал около 4 кг окунь также до 100 гр. А на Мартыновском пруду какой окунь брал самый крупный?иИ где он находится?
Лучшая рыбалка-рыбалка на спиннинг

Евгений Соколов
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:56
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Евгений Соколов » 22 ноя 2009, 15:21

Нормално мужики! Поймали и ладно! А то крупняка вам - зажрались! Вон посмотрите на чанах ловят - охренеть :-D По 100 кг тоскают и еще горят плохой день! Чаны далеко? На до мешков еще прикупить а то штук 10 думаю не хватит - спортсмены еп!
8 951 176 22 1восемь
8929390855восемь

Den Mezhdurechensk
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 20:56
Контактная информация:

Сообщение Den Mezhdurechensk » 22 ноя 2009, 16:34

До чанов около 800 км в одну сторону!
Лучшая рыбалка-рыбалка на спиннинг

Евгений Соколов
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:56
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Евгений Соколов » 22 ноя 2009, 17:19

Den Mezhdurechensk писал(а):До чанов около 800 км в одну сторону!

:shock: :-D
8 951 176 22 1восемь
8929390855восемь

Кирилл
Новичок
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 08:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Кирилл » 22 ноя 2009, 18:51

Жека вот в этом и дело, что не в количестве, а в крупности ценность поимки :-D , вот мы туда и поперлись, такого спортивного окуня на беловском поближе можно натаскать.

На ульяновском мы были после 12, на лед побоялись заезжать, машина тяжелая. Рыбачили прямо посредине пруда, вокруг нас не было никого, все сидели далеко у берегов. Но клевал у всех одинаковый размер.

Я всего штук 20 натягал :oops: , больше экспериментировал :-D . Ума не приложу что с такой мелочовкой делать, кошак у меня речную рыбу не жрет - гад.
Вот про остальных спортсменов боюсь предположить, наверное каждый натаскал штук по 150 не меньше. :shock: все надеялись, что мелочь кончится и горбач подойдет :-D. Окунь там клевал так что мормышка не успевала опускаться. Мы с этого мелочево-окуневого пиршества уехали снова на мартыновский, в надежде хоть покрупней половить.
На мартыновском пруду клевал только "крупный"(80-100гр), только практически без совсем мелочи(как на ульяновском) :wink:, но очень редко.

Сегодня был часок на кондоме, за аглофабрикой, река полностью замерзать не хочет, местами вода поверх льда идет. Рыбаки ищут рыбу на небольших намерзших льдинах у берега, уклейки много, но мелкой, она и так мелкая, а тут вообще аквариумные экземпляры :-D , из десятка пару достойного размера. Так же наблюдал поимки средней сорожки чебака, пескарей. В некоторых местах, где я прошлой зимой без особых проблем ловил уклею, она зараза даже с прикормом отказывалась ловиться :evil: , и не у меня одного, вообще не было поклевок, вот загадка.

Евгений Соколов
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:56
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Евгений Соколов » 22 ноя 2009, 19:13

Ага :lol: и что со 100 кг делать???
ПС Щас поеду на кульяновку посмотрю че да как там!
8 951 176 22 1восемь
8929390855восемь

Аватара пользователя
Роман Крючков
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:08
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Роман Крючков » 22 ноя 2009, 21:24

Кстати про чаны тема тяжелая но не невозможная...я чего-то начал задумываться...еще вариант -- Шарыпово, Белое, Парная...чуть ближе..но с Кузни все равно далековато...В субботу был у себя на море..тажа самая фигня...некрупный окунь, провались...Сейчас приехал с Томи --т.н. "балахоновка"...ловил с час три вечером...Можно было "наклейки" надушить гору, перла как бешеная...на еду взял с десяток едовых чебаков...ХОЧУ КРУПНОЙ СОРОЖКИ!!!
P.S.: Женя! Смени аватарку! У меня нервы не железные!!! :D ..И главно, нашел же фотку где-то!

Евгений Соколов
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:56
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Евгений Соколов » 22 ноя 2009, 22:39

Ведел щас мужики с моста ловят :shock: :shock: Спинингов штук 20 понаставленно! Налима наверно дрючат, пока польностью не замерзла! Отвечаю, надо жерлицы понапихать на левом. Глядишь и будет налим!
8 951 176 22 1восемь
8929390855восемь

Рыбачек Никитка
Site Admin &
Site Admin &
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 22:02
Откуда: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Рыбачек Никитка » 23 ноя 2009, 00:22

всем здрасти

Изображение

Изображение

вот был на рыблке, на море, остров Тайвань, 7 окунишек по 250-300 гр, два схода у лунки и один обрыв у лунки крупного. Ловил на 0.07, тулка

с уважением, никитка
ловись рыбка большая и побольше

Foxes
Друг клуба
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 21:25
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Foxes » 23 ноя 2009, 05:00

:-D уделал всех Никита, молодец...
Все видели как рыбу ловят ?
Молодец, так держать. Вот встанет в Москве лед,
таких же пойду таскать )))
Но чувствуется мне, придется на зиму спининг покупать :)

Кирилл
Новичок
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 08:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Кирилл » 23 ноя 2009, 13:13

Вот секретный водоем - пруд мартыновский, мы когда на него попали. сами не знали, что за пруд, думали на топтушку заехали :-D
Свороток не доезжая мартыново в поля, дорога от рыбаков накатана. По большому снегу только 4х4, по накатанной можно на легковой. Но окунь там трудовой.Изображение

Кирилл
Новичок
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 08:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Кирилл » 23 ноя 2009, 13:18

Никита, молодец, давай места в Новосибе разведывай, я может скоро туда поеду к знакомым на выходные, с тобой встретимся и на рыбалку сгоняем :wink: . Если у тебя сот.телефон поменялся скинь в личку.


Вернуться в «Отчёты о рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость