Последний лед....2009 - 2010

Дикай
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 05:11
Откуда: Осинники
Контактная информация:

Сообщение Дикай » 03 янв 2010, 20:39

Леска к катушки не примерзает есть волшебное средство возелиновое масло, а вот кольца осбенно тюльпан обмерзают сильно !!! Жилание всегда сильней погодных факторов, главное новый рыболовный год открыт! 8)
Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

Дикай
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 05:11
Откуда: Осинники
Контактная информация:

Сообщение Дикай » 04 янв 2010, 02:56

Я тут посмотрел на вас и захотелось сходить на лёд!!! Но у меня не зимней удочки, не ледоруба ,не практики нет :но есть огромное желание. Если кто может возьмите на хвост.
Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

Аватара пользователя
Николай Сербин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:23
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Николай Сербин » 04 янв 2010, 03:17

Дикай писал(а):Я тут посмотрел на вас и захотелось сходить на лёд!!! Но у меня не зимней удочки, не ледоруба ,не практики нет :но есть огромное желание. Если кто может возьмите на хвост.

А ты в Осинниках живешь? Просто если первый раз на лед, а у тебя соответственной одежды нет, то нужно часа на 2-3 выбираться. А ехать в Кузню чтоб порыбачить так мало это надо сильно захотеть.
Изображение

Дикай
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 05:11
Откуда: Осинники
Контактная информация:

Сообщение Дикай » 04 янв 2010, 03:56

Николай писал(а):А ты в Осинниках живешь? Просто если первый раз на лед, а у тебя соответственной одежды нет, то нужно часа на 2-3 выбираться. А ехать в Кузню чтоб порыбачить так мало это надо сильно захотеть

Да я из Осинников,хочится очень сильно да и уж Кузня не так далеко!Одежда то есть,только ты прав первый раз в -30 идти я окочурюсь!!! Так может через недельку сьездим(может потеплеет)?
Подскажи что прикупить по снастям на первый раз ?
Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

Кирилл
Новичок
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 08:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Кирилл » 04 янв 2010, 10:41

На первый раз с тобой поделюсь, чтоб видел. чего в магазине покупать. Самое ближнее от Осинников, знаю место в Куртуково, там на Кондоме можно порыбалить уклею, там рядом есть остановка автобуса и электрички, это если пешком добираться. Самое главное теперь, чтоб с погодой нам повезло. В мороз без палатки вообще делать нечего, без неё до -15 и без ветра комфорт. Как снова на уклейку собирусь напишу, может еще кто присоединиться, договоримся о встрече.
Роман, на счет рыбалки не переживай, понимаю тебя, привык поди каждый вечер под мостом рыбачить :-D , зависимость не шуточная, неделя без удочки в руках и уже ломка наркоманская :-D . Надеюсь тебя увидеть в Новокузнецке на соревнованиях, пообщаемся :wink: , да и вообще может куда на рыбалку совместную сообразим.

Дикай
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 05:11
Откуда: Осинники
Контактная информация:

Сообщение Дикай » 04 янв 2010, 18:03

Спасибо всем за поддержку ! Теперь Кирилл будем ждать потепления…
Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

Аватара пользователя
Роман Крючков
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:08
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Роман Крючков » 05 янв 2010, 20:24

Был сегодня после обеда на тренировке на беловском море в районе Поморцево (район острова)...условия приближенные к боевым ..скажем так -- свежо ...с палаткой вполне терпимо, без оной тоже можно, но не совсем айс...пристреливал новые кивки, пробовал новую леску, обкатывал новые безмотылки, вспоминал окуневые проводки ( а то разбаловался на белой рыпке)...окунь как всегда -- мелкий и в достатке ( вся рыбка тут же отправлялась обратно -- она ведь не виновата, что у меня тренировка )..из забавного...на безмотылку был пойман здоровенный ерш, видать нервы у него слабые оказались на сверкающие пластники и цепочки глядеть... ..
из приятного -- рыбачить было свободно...кроме пары палаток никого не было..красота -- ни мата, ни криков " вася!!! мля!! Ну скока можно трочить?! иди по сто грамм!!"...

Дикай
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 05:11
Откуда: Осинники
Контактная информация:

Сообщение Дикай » 05 янв 2010, 21:37

perekroev писал(а):perekroev

А ВОТ ЭТО УЖЕ ПОДВИГ, хотя спорт есть спорт!
Соревнования хоть не отменят?
Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

Аватара пользователя
Роман Крючков
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:08
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Роман Крючков » 05 янв 2010, 22:13

Ну что вы? Это не подвиг :oops: ...так..обыкновенная рыболовная паранойя :D ...за спортсмена спасибо, ибо известно, что я им являюсь лишь записью в списке участников...кроме одного раза( приз за самую большую рыбу) ничего не выигрывал..даже в финал не выходил...но! отчего-то надеюсь о переходе количества в качество...
Спорт требует совершенно другого подхода к ловле...можно наверно сказать другого миропонимания рыбной ловли...

Foxes
Друг клуба
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 21:25
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Foxes » 06 янв 2010, 00:26

Всем привет
Сегодня был на Истре - попытка номер 3 ) она же третья рыбалка в Средней полосе России :)
результат как всегда нуль :(

Я не первый.

Изображение


Здесь будем искать окуня )))
Изображение

ловится вот такойИзображение

от берега, до берега метров 800
Изображение

Под вечер "срезало" 2 балансира, даже почуствувать не успел, что это было.. :(

В итоге было поймано штук 30 "малышей". У всех встретившихся мне блеснильщиков было тоже самое.
Видел мелкого лисенка, который выбегал переодически их камышей и таскал оставленную мелочь у лунок.
У мужиков которые сидят на "русле" исправно брал подлещик с плотвой. Но это надо уметь и "любить" таскать с 10-15 метров.
Придется осваивать зимний поплавок :) А то кошка на меня уже смотрит с удивлением )))

Кирилл
Новичок
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 08:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Кирилл » 06 янв 2010, 11:08

Foxes интересно, а почему с поплавком? без поплавка не получиться что ли?

Аватара пользователя
Роман Крючков
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:08
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Роман Крючков » 06 янв 2010, 12:56

Но это надо уметь и "любить" таскать с 10-15 метров.

ничего страшного..если клювать будет, тока так будешь леску туда-сюда толкать с огромным удовольствием... :D ...а кивок наверно поинтересней будет поплавка...

Кирилл
Новичок
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 08:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Кирилл » 06 янв 2010, 16:05

Роман, я тоже к кивку на зимней больше привык, а на 10-15 метров, это груз потяжелей и леску по мощней 8-)

Аватара пользователя
Роман Крючков
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:08
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Роман Крючков » 06 янв 2010, 17:37

Хе-хе...если течения нет, ну или слабое, то однозначно самое тонкое и изящное...тут на море как-то ловлю себе тихонько...все нормально..думаю дай-ка другую удочку с мормыхой попробую...а она не лезет под воду :shock: ..ба! забыл, что там леска 0,1... :-D ...а на предыдущей 0,53 колмик :-D ...такая знаете ли огромная разница в очучениях!...а глубина там была метров 7 и с тонкой леской это ваще не напрягало...да, был в палатке, что скрывать...

Foxes
Друг клуба
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 21:25
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Foxes » 06 янв 2010, 20:00

Кирилл
Разговаривал с теми кто сидит в "палатках"
все ловят на поплавок, на сторожок говорят поклевку трудно
"прочитать", т.е. трудно определить когда надо подсекать.
Леска у них максимум 0.1, при этом вытаскивают лещей по кг и больше.
Удочек несколько, потому как часто путается леска. Но снасть миниатюрная, такую на глубину за раз не опустишь )))

P.S. в последний раз мужик хвастал лещём. фотка не получилось, темно уже было, а фотал на телефон. Он ну него свернутый пополам лежал в ящике, по другому не входил. В нем наверное 1.5 -2 кг. было. Определить не могу точно, я таких не видел никогда
:)


Вернуться в «Отчёты о рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя