Последний лед....2009 - 2010

Кирилл
Новичок
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 08:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Кирилл » 06 янв 2010, 20:56

Эх у нас бы такие лещи водились, одна радость уклейка :roll: , понятно, что на тонкой леске крючок быстрее на дно опуститься, но если груз потяжелее, тогда леску можно 0,12 поставить плюс поплавок и дергай её с лещом на 2кг 8) . А вот в мороз -20-30С леску 0,06 да мормышку с блоху на 3 метра опустишь всех чертей вспомнишь :-D , что там про 15 метров говорить :shock: , только - в комфорте 0 -5С.
Завтра буду праздновать Рождество, заодно наверное махну на пару часиков за наклейкой, за аглофабрику, поеду как светло будет, все равно эта рыб клюет в любое светлое время, испробую свечной обогрев, узнаю на сколько он эффективен :) . А то по прогнозу дальше еще свежей морозы передают до -40. До завтра пишите, кто поехать не боится, может вместе на льду потанцует :-D

Евгений Соколов
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:56
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Евгений Соколов » 06 янв 2010, 21:00

Foxes писал(а):Кирилл
Леска у них максимум 0.1, при этом вытаскивают лещей по кг и больше


Ничего удивительного: 15 метров лески давольно хорошо растягивается еще на несколько метров и амортизирует все рывки рыбы!

Бля тоже хочу леща половить!
8 951 176 22 1восемь
8929390855восемь

Кирилл
Новичок
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 08:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Кирилл » 06 янв 2010, 22:20

Пусть леска 0,1-0,05 , а какой вес мормышки, или они там грузило свинцовое вешают, как на летней снасти?
Повторяюсь - для всего микро лески и мормышки нужны идеальные условия лова, чтоб тепло, небыло ветра и течения, тогда можно хоть на 30 метров опускать :wink:

Foxes
Друг клуба
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 21:25
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Foxes » 07 янв 2010, 02:28

Кирилл
Мормышки мелкие, на глаз трудно определить сколько они в граммах ))
сидят действительно все в палатках, да с "грелкаки". При этом палатки не как у нас, китайские за 300 руб, а вполне даже "пристойные" по качеству. Полиэтилен никто сверху не накидывает :D .
цена им если не ошибаюсь порядка 2000-3000 р.

Foxes
Друг клуба
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 21:25
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Foxes » 07 янв 2010, 02:31

в столице тоже морозы стоят :D даже -25 было :lol:
меня тетка в электричке "допытывала" как же я буду на таком морозе рыбачить. (народу на водоеме в тот день действительно было очень мало). Пришлось ей много интересного про Сибирь "поведать" :)

P.S. Про медведей гуляющих по улицам городов не рассказывал ))) :)

Аватара пользователя
Николай Сербин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:23
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Николай Сербин » 07 янв 2010, 09:55

Александр, выдаю вам ссылки на пособие по рыбалке на Истре и только попробуй не выложить фотки с огромными лещами и щуками. :)

Истра. Зимняя подледная рыбалка

О фильме:
Тема передачи- самый популярный Подмосковный водоем.Зимняя рыбалка.
время: 19 мин.
размер: 311 Мб
https://depositfiles.com/files/liiorxsqk

Истринское водохранилище Часть 1

О фильме:
Глухозимье. Выбор водоема начинает играть решающее значение. Но просчитать и предугадать, как сложится рыбалка совершенно невозможно. Рыболовные эксперты: Владимир Струев и Роман Бутузов ищут удачу на истринском водохранилище.
время: 25 мин.
размер: 402 Мб
https://depositfiles.com/files/971viagw8

Истринское водохранилище Часть 2

О фильме:
Истринское водохранилище. Покончив с приготовлением к рыбалке, эксперты «Клёвого места», наконец-то приступают к самому процессу ловли рыбы.
время: 25 мин.
размер: 402 Мб
https://depositfiles.com/files/t2qdwzj6i
Изображение

Аватара пользователя
Роман Крючков
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:08
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Роман Крючков » 07 янв 2010, 15:45

Да, Коля...После такого , не поймать практически нельзя..не поймут :D ...тока боюсь , что истринская рыпка эти фильмы по кабельному тоже посмотрела :-D

Foxes
Друг клуба
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 21:25
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Foxes » 07 янв 2010, 22:33

Николай
Спасибо за ссылки )
завтра пойду пытать удачу )))
Решил съездить в другое место, может там больше повезет

Кирилл
Новичок
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 08:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Кирилл » 08 янв 2010, 19:38

Сегодня вырвался на Кондому, конечно за уклейкой :-D , хватило меня на пару часов, на третьем стал промерзать, пробовал в палатке жечь свечу в качестве подогрева, от неё стало еще хуже :( , дышать нечем, а приоткроешь палатку холод моментально заходит, пар от дыхания аж удочки не видно. Пришел к выводу, если ловить долго в холод за -30-35, нужно покупать обогреватель газовый, а лучше сидеть дома и ждать тепла :wink: :-D . Рядом ловили мужики, так они вдвоем в одной палатке сидели, вот маньяки, видать с самого утра и до самой темноты рыбалят, я уезжал около пол пятого было, они там еще оставались. :shock: Кроме их, больше на льду никого не было.

Аватара пользователя
Николай Сербин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:23
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Николай Сербин » 08 янв 2010, 22:16

Кирилл писал(а): Рядом ловили мужики, так они вдвоем в одной палатке сидели, вот маньяки, видать с самого утра и до самой темноты рыбалят, я уезжал около пол пятого было, они там еще оставались. :shock: Кроме их, больше на льду никого не было.


Ты бы попинал по палатке, можь там уже жмурики окочуренные ловят. :?
Изображение

Аватара пользователя
Роман Крючков
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:08
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Роман Крючков » 08 янв 2010, 23:07

Кирилл! Голубчик! Что ж делаешь?! :shock: Даже главный отморозок дядя Перекроев и тот второй день носа из норы не кажет :-D ...Респект тебе конечно огромный, что ты еще и без печки в такую стужу на лед выскочил, но ты уж побереги себя. Ты нам всем очень дорог! Срочно купи в магазе газовый обогреватель! Рекомендую без открытого пламени..типа Ковеа корейская...тама сеточка..типа каталитического обогрева получается...денег конечно стоит, но не пожалеешь точно...здоровье и комфорт дороже...деньгами не согреешься...я, жмот, и то вырвал в том году у себя из кошелька и зажмурившись купил...жары конечно мало будет (сужу по себе), но пар изо рта мешать рыбле точно не будет ( мне-то ваще рога -- у меня же очки сразу запотевают, так что без печки в добрый мороз никак)
https://www.glav-turizm.ru/gazovye-obogr ... kovea.html

Кирилл
Новичок
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 08:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Кирилл » 09 янв 2010, 12:41

Спасибо Роман, за совет :) , наскребу денег обязательно куплю.
Коля, по началу я думал там один рыбачит, т.к. полатка одноместная, потом слышу разговаривает, ну думаю по телефону трещит, а нет разговор на телефонный не похож, потом они видно вылезли кости размять :-D , увидели мою палатку, удивились как из их палатки жар прет, похвалили свою теплую палатку, как "обычно" удивились моей высокой палатке и что в ней можно рыбачить стоя :-D . Потом залезли обратно и затихли :roll: . Из палатки я не высовывался, чтоб мороз не пускать, поэтому глазами этих моржей не видел, может они роста маленького и им эта палатка как двухместная.

Аватара пользователя
Николай Сербин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:23
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Николай Сербин » 09 янв 2010, 21:55

В понедельник погода просто шепчет :wink: . Есть желающие составить компанию?
Изображение

Аватара пользователя
Роман Крючков
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:08
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Роман Крючков » 09 янв 2010, 22:03

Кирилл писал(а):, может они роста маленького
:-D :-D :-D
по-любому это хоббиты за уклейкой приходили...они тебя за Гендальфа приняли с твоей высокой палаткой :-D

Кирилл
Новичок
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 08:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Кирилл » 09 янв 2010, 23:49

perekroev писал(а):
Кирилл писал(а):, может они роста маленького
:-D :-D :-D
по-любому это хоббиты за уклейкой приходили...они тебя за Гендальфа приняли с твоей высокой палаткой :-D

я с ними просто сказочные "пингвины-отморозки" :lol: :-D


Вернуться в «Отчёты о рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость