Чемпионат г.Новокузнецка 02.12.2017г.

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Новокузнецка 02.12.2017г.

Сообщение Олег Кротенко » 01 дек 2017, 11:22

Сергей Зайцев писал(а):Мы с Серёгой планируем в 6 начать бить зоны. Желающие помочь, присоединяйтесь.

Сергей, а зачем так рано? Алексей к 7 подъедет и со мной четверо, тоже к 7 - быстро разобьем, ничего там трудного нет.
Колья у меня.
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Олег Гилев
Маньяк
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 10:52
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Новокузнецка 02.12.2017г.

Сообщение Олег Гилев » 01 дек 2017, 12:42

Выезжал сегодня с МЧС на проверку льда. Все хорошо. Соревнование проводить разрешили.

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Новокузнецка 02.12.2017г.

Сообщение Шестаков Алексей » 01 дек 2017, 13:46

Олег Кротенко писал(а):Алексей к 7 подъедет и со мной четверо, тоже к 7 - быстро разобьем, ничего там трудного нет.
Колья у меня.

В 7:30 начало регистрации, а там мне одному не справиться, надо пакеты подписывать, в протокол записывать, флаги выдавать и т.д. Если есть возможность Олег подскочите пораньше, потому-что Сереги мне на регистрации нужны будут!!! Либо без них зоны разобьете, созвонитесь в общем. Зоны надо сделать 350 х 80м!!! Ранее я писал про размер зон 300 х 80.
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Новокузнецка 02.12.2017г.

Сообщение Олег Кротенко » 01 дек 2017, 14:19

К 7-00 подъедем, расположение зон согласуем, а дальше мы сами разметим, неохота до 9-00 мерзнуть.
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Новокузнецка 02.12.2017г.

Сообщение Шестаков Алексей » 01 дек 2017, 14:41

Олег Кротенко писал(а):К 7-00 подъедем, расположение зон согласуем, а дальше мы сами разметим, неохота до 9-00 мерзнуть.

Принято!!!!!!
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Новокузнецка 02.12.2017г.

Сообщение Олег Кротенко » 01 дек 2017, 14:43

Вечером на схеме накидаю варианты расположения зон в масштабе, чтобы завтра особо не мудрить.
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Новокузнецка 02.12.2017г.

Сообщение Олег Кротенко » 01 дек 2017, 15:12

Зоны 1.jpg

Зоны 2.jpg

Зоны 3.jpg
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Новокузнецка 02.12.2017г.

Сообщение Шестаков Алексей » 01 дек 2017, 15:14

Олег!!!
Серединка "21" :ag.gif: :ag.gif: :ay.gif:
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Новокузнецка 02.12.2017г.

Сообщение Олег Кротенко » 01 дек 2017, 15:43

Шестаков Алексей писал(а):Серединка "21" :ag.gif: :ag.gif: :ay.gif:

В этом варианте 1-й тур на мелях, 2-й - на глубине :ad.gif:
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Олег Гилев
Маньяк
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 10:52
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Новокузнецка 02.12.2017г.

Сообщение Олег Гилев » 01 дек 2017, 15:59

Олег Кротенко писал(а):
Шестаков Алексей писал(а):Серединка "21" :ag.gif: :ag.gif: :ay.gif:

В этом варианте 1-й тур на мелях, 2-й - на глубине :ad.gif:

Олег я предлагаю третий вариант. Либо второй поперек с разрывом от 5 до 10 метров между зонами. В первом варианте у дамбы слишком большая глубина.

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Новокузнецка 02.12.2017г.

Сообщение Олег Кротенко » 01 дек 2017, 16:12

Третий вариант по рельефу наиболее интересен, но ходить далеко и все пингвиньи места займем :ag.gif:

Во втором варианте подкупает то, что колышков вмораживать меньше, разрыв это преимущество убивает :ag.gif:
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Новокузнецка 02.12.2017г.

Сообщение Олег Кротенко » 03 дек 2017, 18:46

Рыболовный праздник удался! Огромная благодарность организаторам, судейской коллегии, спонсорам и всем участникам, которые не смотря на мороз собрались на Листвянской дамбе из разных городов Кемеровской области и Алтайского края!
От всей души поздравляем победителя и призеров!
Поздравляем нашего сокомандника Максима Щербакова с выполнением норматива на 3-й разряд!
IMG-20171203-WA0001.jpg

IMG-20171203-WA0002.jpg

IMG-20171203-WA0003.jpg
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Новокузнецка 02.12.2017г.

Сообщение Шестаков Алексей » 04 дек 2017, 10:47

В эту субботу прошёл чемпионат города Новокузнецка по рыболовному спорту в дисциплине "ловля на мормышку со льда"!!!
Участие приняли 36 человек из Кемеровской области и Алтайского края.
1 место: Коновалов Антон, г.Кемерово;
2 место: Шарафиев Мансур, г.Осинники;
3 место: Фролов Даниил, г.Кемерово.
Всего было выловлено чуть более 54кг окуня!!!!!
Поздравляю победителя и призеров!!! Все идет по плану, вы молодцы, дальше только лучше!!!!!!
Спасибо судейской бригаде двум Серегам, огромный респект, без вас не справился бы :friends.gif:
Спасибо Кротенко Олегу и компании за разбивку зон, все быстро и четко!!!
Порадовали новички своим повышенным интересом, надеюсь еще примут участие в наших соревнованиях!!!
Всем удачи!!

ЗЫ: тут фотки, точнее очень много фоток (спасибо Сергею Беляеву за это): https://cloud.mail.ru/public/8Cqj/neftJ77G9
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Максим Щербаков
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:22
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Новокузнецка 02.12.2017г.

Сообщение Максим Щербаков » 04 дек 2017, 11:20

Спасибо всем причастным, за отличный праздник, прошедшей в дружеской и даже можно сказать семейной обстановке. Спасибо судьям, которые не только следили за спортивным порядком, но и подбадривали добрым словом, да «шутками-прибаутками».
Касаемо самих соревнований, то они могли для меня закончится, не успев начаться. В первом туре, в ходе закорма, очень сильно замерзли руки, попытки перетерпеть и не обращать на это внимание, закончились тем, что на большом пальце правой руки появилось белое пятно, с 10 копеечную монету. Остальные пальцы перестали сгибаться. Я понял, что если сейчас не решу вопрос с руками, то даже не смогу насадить мотыля и скорей всего придется сниматься с соревнований, здоровье все-таки не купишь))
Всеми возможными способами, мне удалось отогреть пальчики и начать ловлю (хотя на следующий день, два пальчика у меня все-таки потемнели)
Ловить решил в глубинной части зоны, с первой лунки окунек, от нуля ушел, уже легче. На других лунках то же были поклевки и ловилась рыбка, подсумок с рыбой становился тяжелее, но никак не оставляло чувство неудовлетворенности своими действиями. И в плане темпа и в плане объема рыбы. Эти догадки частично подтверждались количеством рыбы, в сумках пробегавших мимо спортсменов. Немного спасти ситуацию, мне помогла лунка, находящаяся на запасной дороге. С нее был лифт, порядка 10-12 штук.
По итогу первого тура, оказался примерно в середине, не самый плохой результат.
Задача на второй тур- не свалиться вниз и попробовать задержаться в серединке.
Во втором туре опять ухожу на глубину. Делаю две дороги перпендикулярно друг другу, надеясь найти какие-нибудь аномалии по глубине, но везде 6,5 метров.
Забегая вперед, могу сказать, что 2 тур, в психологическом плане, оказался намного легче, не смотря на то, что пришлось полностью менять стиль ловли.
Начинаю проверять лунки- есть, мотаю на леску на руку и … сход. Докармливаю и даю отдохнуть, перехожу на вторую и все повторяется. После четвертой! «отпущенной» рыбки, я понимаю что всему виной мой способ вываживания – наматывания лески на руку. Большая глубина и рывки, разрывали губу рыбе и она уходила. Ну что ж, пришло время учиться откидывать удочку). Начинаю вспоминать что откидывать надо по ветру, что три раза надо делать перехват, а шугу то надо было откидывать против ветра, блин…
В общем начались жалкие попытки освоить ловлю по новому, а тем временем рыбка стала ловиться. Особенно с четвертой лунки, которая и сделала 90% моего улова.
Сколько бы не прощала мне 0,069 леска косяков с отбрасыванием и «бород», но всему есть предел, и на последних пяти минутах он наступил))). На вываживании рыбы, при отбросе, леска цепляется за манжету куртки и …дзинь)). Пока соображал что произошло, рыба уплыла по своим делам. Запасная удочка в другом конце зоны, бегом туда и обратно. Насаживаю мотыля, топлю мормышку, поклевка- мимо, пытаюсь доловить, еще поклевка- мотыль сбит и «Финиш!»
В подсумке рыбы меньше чем в первом туре, но настрое отличное, вроде не «улетел», солнышко светит и можно наконец то «выдохнуть и расслабиться» .
В заключении добавлю следующее, очередной раз, в ходе соревнований, открылись новые нюансы, над которыми надо работать. В силу отсутствия опыта, я много еще чего не понимаю и здесь выручают бесценные комментарии Алексея Шестакова.
С нетерпеньем жду новых соревнований!

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Новокузнецка 02.12.2017г.

Сообщение Шестаков Алексей » 04 дек 2017, 11:31

Scherbakov.MS писал(а):очень сильно замерзли руки

Всем мормышечникам на заметку: НИКОГДА НЕ ТЕРПИТЕ!!!!!!! НИКОГДА!!!!!!!!! Замерзли руки, грейте, пусть потратите время, но зато потом ловить будете в нормальном темпе!!!
Scherbakov.MS писал(а):мотаю на леску на руку и … сход

Вот о чем еще забыл сказать, всем кто мотает леску на руку, бросайте это гиблое дело, пройденный этап, малоэффективный способ только приводящий в бешенство при очередном сходе рыбы, когда граммы решают все.
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость