закрытый Кубок КО, 23.12.2017г.

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: закрытый Кубок КО, 23.12.2017г.

Сообщение Олег Кротенко » 23 дек 2017, 21:01

Президент:
Вот и закончился спортивный зимний сезон 2016-2017гг. Сегодня приняло участие 27 спортсменов от Междуреченска до Кемерово. Водоём преподнёс сюрприз в виде очень капризной рыбы.
Призерами финала Кубка Кемеровской области по рыболовному спорту в дисциплине ловля на мормышку со льда стали:
1 место - Долгов Максим, г.Кемерово;
2 место - Шарафиев Мансур, г.Осинники;
3 место - Щербаков Максим, г.Новокузнецк;
Победителем Кубка Кемеровской области по итогам 2 этапов и финала Кубка стал: Шарафиев Мансур!!!
Так же поздравляем наших новичков с выполнением норматива 3 разряда:
Буров Роман - 6 место;
Едаменко Даниил- 8 место;
Маматюк Валентин - 9 место;
Золотарев Юрий - 11 место.
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: закрытый Кубок КО, 23.12.2017г.

Сообщение Олег Кротенко » 23 дек 2017, 21:03

Максимы оба красавцы, но наш Щербаков особо!
Мансур молодец!
Всех поздравляю :cz.gif:
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: закрытый Кубок КО, 23.12.2017г.

Сообщение Александр Логутенко » 23 дек 2017, 22:57

Поздравляю победителей, призеров, а также всех участников! Я даже не сомневался, что водоем с сюрпризами! Это еще по фидеру видно было...
Погода, надеюсь, не подвела...вроде тепло было, хотя и ветерок тянул. Всех с завершением сезона! Ну, и отчетов ждем с фотками :ad.gif: !

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: закрытый Кубок КО, 23.12.2017г.

Сообщение Олег Кротенко » 24 дек 2017, 09:34

Ждем отчеты, не запостил - не было :ag.gif:
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: закрытый Кубок КО, 23.12.2017г.

Сообщение Александр Логутенко » 24 дек 2017, 21:23

Олег Кротенко писал(а): не запостил - не было :ag.gif:

Поддерживаю! Почему так мало(точнее нет) на сайте отчетов, хотя в контакте уже есть?


Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: закрытый Кубок КО, 23.12.2017г.

Сообщение Шестаков Алексей » 25 дек 2017, 10:35

Всем привет!

В этот раз отчет будет очень коротким:

1й тур: разочаровался в плотве и не поверил в окуня, в итоге только 6й :bu.gif:.
2 тур: проверил наличие отсутствующей плотвы и решил сделать упор на окуня, в итоге 4й во 2м туре и 4й в итоге :dl.gif:

Поздравляю победителя и призеров Кубка!!! Вы большие молодцы! Мансур тебе особые поздравления :friends.gif: , очень рад за тебя, все делаем не зря :ad.gif:

Кстати по итогу двух этапов Кубка и данного финала расклад получился такой:
1 место: Шарафиев Мансур - 10 баллов;
2 место: Асеев Максим - 11 баллов;
3 место: Шестаков Алексей - 13 баллов.

Если бы Макс не улетел в первом туре... ну вы поняли :ag.gif:

Спасибо всем кто помогал организовать и провести наш Кубок, атмосфера была предпраздничная, что не скажешь про настроение рыбы :ap.gif:
Спасибо судейской бригаде за четкость действий и отлаженную работу.
Спасибо нашим фотографам Сергею Беляеву и Юрию Гладкову.
Спасибо администрации водоема за радушный прием и отличный водоем.
Спасибо нашим спонсорам компании "Рыболов-Алтай", которые продолжают баловать нас прикормочными смесями :ay.gif: , так же Алексею Манаенкову за ноу-хау супер ловчую жерлицу :cg.gif:

Всех с наступающим!!!!! :bp.gif:
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Максим Щербаков
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:22
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: закрытый Кубок КО, 23.12.2017г.

Сообщение Максим Щербаков » 25 дек 2017, 13:17

Мои пару строк о прошедших соревнованиях. Прошел очередной праздник в теплой дружеской компании.
Во-первых хочу сказать спасибо организаторам, спонсорам и всем тем людям, которые помогли мне лично в подготовке к этим соревнованиям и не только, а так же поздравляю Максима и Мансура с призовыми местами и всех участников!
Первый тур.
Надо сказать, что после тренировки особого понимания, что делать, не было. То что там есть крупная плотва и ее надо искать- это факт. В общем решил действовать по обстановке.
Зашел в зону со стороны берега, хотел протянуть дорогу через всю зону, но соседи слева и справа пресекли мою инициативу и немного меня поджали. Но пять лунок я все-таки сделать успел. Чуть правее, возле противоположного края зоны, увидел полянку и насверлил еще с пяток лунок. Кормил примерно за 1-1,5 м до дна. На тренировке плотва подходила долго и я решил, что чем дольше мотыль опускается на дно, тем меньше ему останется времени закопаться. Это моя теория, возможно я просто ее придумал, не знаю))).
Побежал проверять первую дорогу, старался делать 3-4 проводки. На второй лунке не реализованная поклевка, но что бы не терять время, долавливать не стал.
Уже на построении решил делать лунки в разных местах зоны. Поэтому после первого прохода «пятерки», побежал искать место для новых лунок. На очередной свободном участке у края зоны, их и сделал. К этому моменту, участники начали стягиваться в одном из отдаленных участков зоны на меляке, ближе к берегу. Раз все бегут, то и я побегу, сделал три лунки, оставил флаг и вперед на глубину, проверять вторую дорогу. Сразу поклевка, и на крючке плотва, на второй лунке поклевка и мормышка «подарена», маленько психанул. А тем временем количество участников на меляке все увеличивается. Не стал проверять до конца вторую дорогу и бегом туда же… О, здесь уже яблоку некуда упасть. Справа от меня, хитро улыбаясь, буриться Алексей Шестаков, слева то же ловят неплохо. Будет жарко.., но «жарко» у меня не получилось. Два мелко окуня и редкие поклевки. «… тут мне удачи не видать..». Но есть еще четыре непроверенные лунки на глубине, к тому же в том районе уже были поклевки плотвы, оставляю флаг и бегом обратно, если все будет плохо, то тупо буду бурить везде, где есть место.
Решение оказалось верным, с первой же лунки снимаю несколько плотвичек и тишина, на второй, еще одна. В итоге с небольшими передышками работают две лунки, вроде жизнь наладилась, НО… С завидным постоянством мимо меня начинают пробегать Максим Долгов и Миша Беккер, и за спиной еще один участник, то и дело посматривает в мою сторону, а второй то флаг остался на меляке, сторожить лунки)) Так я и встретил окончания первого тура в ожидании посягательства на рабочую лунку). Спасибо парням, которые «простили» мне мою беспечность и не стали атаковать.
Финиш! А пакетики то у все почти одинаковые - интрига)
Надо покушать и перевести дух, когда узнал что пятый, чуть бутером не подавился. Блин, надо же как то второй тур достойно отловить. Более опытные спортсмены сейчас по любому ситуацию проанализируют и сделают правильные выводы.
Второй тур.
На тренировке, напротив изгиба береговой линии, ловил неплохо отец Олега Кротенко, и я знал, что там есть небольшая аномалия по глубине. Оттуда и буду заходить, получилось занять угол, перпендикулярно расположился Валентин, буду осваивать диагональ)).
Так и есть, глубина всего 2,5 м, делаю дорогу и бегом к противоположной стороне зоны, там ожидаю глубины порядка пяти метров и выход плотвы. Так же разбуриваю пару участков в середине зоны. А народ опять жмется к мелякам.
Проверяю первую лунку-окунек, еще – плотва, уже хорошо. Есть надежда, что плотва нашла меня)), но дальше идет только мелко окунь и так на всей дороге. Перемещаюсь на глубину, размер тот же, а глубина 4,5 – 5 метров, здесь только время терять, тем более есть еще не проверенные места. В центральной части зоны, на одной из лунок, неплохая плотва и дальше тишина, оббуриваю эту лунку с двух сторон, кормлю и вперед обратно на мель. И оказывается, что пока я бегал, искал рыбу, она все это время ждала меня там. Вперемешку с окуньками, проскакивают плотвицы. За 40 минут до окончания тура, отправляюсь на глубину, проверить две новых лунки, но тишина. Бегом обратно, что бы компенсировать потраченное на поиски время мелко окунем, надо очень быстро ловить. В это и упираюсь. Минут за 10 до завершения, появляются холостые поклевки, уменьшаю мормышку и продолжаю держать темп, благо окунь клюет даже на совсем маленькие кусочки мотыля.
Финиш! Устал, упасть бы на снег и полежать. Пакетик вроде тяжеленький, но и у других ребят не маленькие. Хочется конечно попасть в пятерку, но не уверен.
Построение и оглашение результатов. Начинают с 12 места, по 8 особо не переживаю, вот уже пятое: «… а где я то?», четвертое… Да ну, не может быть! Сердце начало биться немного чаще.. Третий! Ура!!! Поздравление, награждение, а мысли путаются. Достаточно неожиданный хоть и очень желанный для меня результат!
Я очень доволен и рад своим результатам, ведь первая медаль, она всегда – первая, не важно какого она достоинства!

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: закрытый Кубок КО, 23.12.2017г.

Сообщение Шестаков Алексей » 25 дек 2017, 13:54

Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: закрытый Кубок КО, 23.12.2017г.

Сообщение Шестаков Алексей » 25 дек 2017, 14:00

Scherbakov.MS писал(а):Я очень доволен и рад своим результатам, ведь первая медаль, она всегда – первая, не важно какого она достоинства!

Максим молоток!!!!! Хороший отчет и смотреть за твоими действиями в туре было приятно!!! :friends.gif: :ay.gif:
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Максим Щербаков
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:22
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: закрытый Кубок КО, 23.12.2017г.

Сообщение Максим Щербаков » 25 дек 2017, 14:11

Шестаков Алексей писал(а):
Scherbakov.MS писал(а):Я очень доволен и рад своим результатам, ведь первая медаль, она всегда – первая, не важно какого она достоинства!

Максим молоток!!!!! Хороший отчет и смотреть за твоими действиями в туре было приятно!!! :friends.gif: :ay.gif:

Леш, это тебе спасибо за советы и статью!

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: закрытый Кубок КО, 23.12.2017г.

Сообщение Шестаков Алексей » 27 дек 2017, 11:37

Scherbakov.MS писал(а):Леш, это тебе спасибо за советы и статью!

Обращайтесь :ad.gif: :az.gif:
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость