2 тур зимнего турнира Лиги КУЗ-БАСС 2010-2011

SanyaSAN
Друг клуба
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 22:37
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

2 тур зимнего турнира Лиги КУЗ-БАСС 2010-2011

Сообщение SanyaSAN » 23 янв 2011, 22:38

Уважаемые господа пингвины,30января состоится второй тур зимнего турнира ЛИГА КУЗ-БАСС.
Место проведения,Беловское водохранилище.

Положение
Областной турнир по ловле окуня на искусственные приманки.
Лига КУЗ-БАСС
(личный зачет)
1.Цели и задачи:
Популяризация и развитие рыболовного спорта в Кемеровской области
Вовлечение молодежи в занятия рыболовным спортом, пропаганда здорового образа жизни.
Обмен опытом.
2.Место и время проведения турнира (2тур):
Турнир проводится 30 января 2011г. на базе "Веселые горки" в районе села Коротково.
Соревнования проводятся в один этап (4часа)
• 10:00 Регистрация участников соревнований.
• 10:30 Начало тура.
• 14:30 Конец тура.
• 15:30 Награждение.
3.Правила соревнований:
• Место разбивки зоны определяется судейской коллегией и организаторами соревнования, с учетом особенностей водоема.
• В зоне спортсмены располагаются друг от друга на расстоянии не менее 5м.
• Участник может сверлить неограниченное количество лунок, но ловить только с одной.
• Разрешается пользоваться одной удочкой, оснащенной одной приманкой (мормышка, блесна, балансир), применение дополнительных оснасток на леске запрещается.
• Участники могут иметь при себе неограниченное количество запасных удочек.
• Участникам не разрешается оставлять в воде удочки с приманками.
• Разрешено применение искусственных, натуральных , растительных, и животных приманок (мотыль, опарыш, тесто , манка и т.д.),а так же прикормки.
• По сигналу, возвещающему финиш, участники прекращают ловлю и остаются у места ловли (у лунки), до прибытия судьи контролера за уловом.
• Подходить спортсменам друг к другу до окончания сбора улова не разрешается.
• Рыба вываживаемая из воды после окончания сигнала не засчитывается.
4.Выявление победителей:
К зачету принимается только окунь. За каждый хвост дается один балл, если окунь больше 15см за каждые 2см еще один балл.Так как за зиму туров будет 3 сильнейшим признается участник, набравший большее количество баллов за 3 тура.
При равном количестве баллов за этап рыба у победителей взвешивается .
5. Характеристика водоема:
Дно илистое, глубина от 1 до 4 метров . К зачету принимается только окунь , в пакете организаторов соревнований.
6.Финансовые условия:
С каждого участника собирается взнос 200р (которые пойдут только на призовой фонд).
7.Награждение:
Участники, занявшие с первого по третье места награждаются грамотами и медалями, победителю вручается кубок и ценный приз. Призы за большую рыбу, маленькую рыбу.
Предварительная регистрация https://kuzbassliga.ru/forum/4-167-1
Телефон для справок:
8-904-376-08-56 (Скопенко Александр)
8-903-907-44-38 (Иванов Александр)
Данное положение является официальным вызовом на соревнование.
P.S. ВРЕМЯ , ПРОВЕДЕННОЕ НА РЫБАЛКЕ, В СЧЕТ ЖИЗНИ НЕ ИДЕТ!!!
До встречи на турнире.

Евгений Соколов
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:56
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Евгений Соколов » 23 янв 2011, 23:07

Привет!
Это далеко?
Кузня? Скоко едет?
Я
Коля
Максим
Никитос ДОЛЖЕН!
8 951 176 22 1восемь
8929390855восемь

Максим Асеев
Маньяк
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 10:50
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Максим Асеев » 24 янв 2011, 21:46

еще батя, Кирилл, Денис (надо его в клуб оформлять), еще надо как то с белого камня пацанам сказать, которые в первом туре участвовали

Максим Асеев
Маньяк
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 10:50
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Максим Асеев » 24 янв 2011, 21:48

В субботу на тренеровку собирайтесь

Максим Асеев
Маньяк
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 10:50
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Максим Асеев » 01 фев 2011, 18:42

Что то все молчат. У кого какие мысли по участию, почему такая ж...

Евгений Соколов
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:56
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Евгений Соколов » 01 фев 2011, 18:51

После этого тура вообще мысли появились что к соревам надо относится ответственнее.
Подготовка была проведена за день до соревнований. Команда РКМ-сть в неполном составе собралась у меня, где мы должны были обсудить стратегию тактику и снасти подделать. Ну короче тактику обсудили, снасти уже не в состоянии были делать, так как обсуждение тактики и стратегии у нас забрало все силы.
Приехали на зону посмотрели, ваще непонятки куда бежать. Надо было тренироваться на водоеме заранее, но работать тоже необходимо.
Ловля была не понятная, как я понял кто сидел тот ловил, а кто бегал тот и не поймал!
Ну ни че, опыт накапливается.
Устал я правдо на 5 - 6 мм 2мм мормышку засовывать. Метров 4 она еще тянет леску, а потом приходиться засовывать.
8 951 176 22 1восемь
8929390855восемь

Евгений Соколов
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:56
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Евгений Соколов » 01 фев 2011, 18:53

Осинниковцы МОЛОДЦЫ
8 951 176 22 1восемь
8929390855восемь

Максим Асеев
Маньяк
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 10:50
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Максим Асеев » 02 фев 2011, 10:44

Жень если честно я вашу тактику вообще не понял. При таком рельефе дна нужно было привязываться к свалам, а вы бегали хаотично по всей зоне. Концентрация рыбы была очень низкая, вся она стояла на свалах и на столе, который был занят основной массой спортсменов.

Аватара пользователя
Роман Крючков
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:08
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Роман Крючков » 02 фев 2011, 14:15

Всем привет! Честно скажу, что в этом месте я практически ни глубины, ни характер дна не знал. Ломанулся в угол, там мель, пошел наискосок от берега...увидел трещину, выхватил парочку рып и пошел по ней в глубину...думал, раз трещина, значил должен быть рып...вот я ее и "охранял" всю дорогу...дошел до бровки и потом уже до конца набурил дорожку параллельно берегу и шлялся по ней туда-сюда...кормил с руки три лунки...сильного эффекта не было, но кормленные лунки через какое-то время давали по одной-две рыпки...Было интресно наблюдать как меняется влияние проводки на клев. Если в начале окунь брал на неспешную, почти чебаковую, то потом приходилось доводить его до "белого каления" агрессивной дрочкой и на остановке он хватал. :-D ...

Рыбачек Никитка
Site Admin &
Site Admin &
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 22:02
Откуда: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Рыбачек Никитка » 02 фев 2011, 15:14

Всем привет!

Я вообще после этого тура остался в непонятках, такого у меня еще не было, чтобы поклевки не увидеть за 4 часа!! это надо уметь ! :(

Ну ничего, в следующий раз будем умнее, хотя вроде все силы предприняли, мормышки лески и т.д, но увы...

С уважением, Никитка!
ловись рыбка большая и побольше

Евгений Соколов
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:56
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Евгений Соколов » 02 фев 2011, 15:21

amv писал(а):Жень если честно я вашу тактику вообще не понял. При таком рельефе дна нужно было привязываться к свалам, а вы бегали хаотично по всей зоне. Концентрация рыбы была очень низкая, вся она стояла на свалах и на столе, который был занят основной массой спортсменов.


Тактика Активный поиск! Свалы все заняты были, надо было заранее знать их и занимать(было бы 2 флажка ваще печально дела бы обстояли). Ну ни че опыт накапливается!

Я тоже с помощью докорма с руки 4 бала взял.
8 951 176 22 1восемь
8929390855восемь


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость