Чемпионат КО 16-18.03.2018г.

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Чемпионат КО 16-18.03.2018г.

Сообщение Шестаков Алексей » 19 мар 2018, 09:04

Всем привет!!!!!!!
Закончился зимний соревновательный сезон 2017-2018гг., он был очень насыщенным и плодотворным. Почти все задачи, которые мы ставили перед собой выполнили, но еще есть над чем работать.

Тренировка.
Доразметив зоны (спасибо нашим бойцам за помощь :friends.gif: ), начали проверять глубины по периметру и облов наиболее интересных мест. Оказалось, что рыбы очень много и она ловится практически везде. Кроме того в уловах было много плотвы, что очень насторожило. Долго мучиться не стали, ушли в номер готовить шурпу по президентски и готовить снасти.

Первый тур.
По итогам жеребьевки я попадаю в зону Б, Мансур в зону В, Антоха в зону А.
Погода сильно изменилась, если на тренировке дул сильный ветер, было пасмурно и шел снег, то в субботу был практически штиль и светило яркое весеннее солнце. С Максом Долговым ушли в самый конец зоны, очень широко разбурились, у меня вышло 20 лунок со старта. Начал ловлю в надежде, что рыба будет ловиться как на тренировке. Запихиваю 0,3гр мормышку на 0,79 леске в лунку, еле заметная поклевка и микроокунь в подсумке, от ноля ушел. На этом моя радость закончилась. Набегался я по зоне как лошадка :ag.gif: и наковырял всего лишь на 5 место в зоне :bu.gif: Мансур и Антоха 3 в зоне, и мы оказались на 2 месте командой!!! :ay.gif: Тут и настроение сразу улучшилось. На второй тур была задача номер один сместить с первого командного места команду Сибирский легион в составе Власов Е., Ершов А., Романов В.

Второй тур.
Мансур опять в зоне В, Антон в Б, мне досталась зона А.
Планирую идти в дальний береговой угол, но туда со скоростью ветра убежал будущий победитель нашего чемпионата Антоха Коновалов :ay.gif: Мне пришлось бурить дорогу параллельно с Мишей Бекером в сторону Антохи. вторую базу сделал из 6 лунок в правом береговом углу и как потом оказалось, зря, и время потерял туда бегая и когда пришел проверять ее, она уже была вся проверена. В итоге наковырял на второе место в зоне и установил для себя рекорд на беловском по количеству выловленной рыбы 3617 грамм, проиграл Антохе Коновалову всего 59 грамм :bu.gif: . Мансур в зоне 6й, Антоха опять с тройкой, быстрый подсчет и мы залезли на первое место командой :bp.gif: :bp.gif:

Хочется выразить слова благодарности всем нашим братьям с соседних регионов, спасибо, что приехали и помогли в проведении нашего Чемпионата, борьба была очень напряженной и интересной, будем ждать вас на наших соревнованиях в следующем сезоне!!!

Спасибо нашим судьям за их труд, нелегкий, не всегда приятный, но кто-то это делать должен.

Спасибо нашим постоянным спонсорам ПК "Рыболов-Алтай" в лице Сорочкина Андрея Андреевича :friends.gif: :az.gif:

Так же хочу поздравить победителей и призеров в личном и командном зачете :hs.gif: , все заслуженно и справедливо!!! Вася как ты надолбил 6кг на Беловском?????? :bm.gif: :ay.gif:

Не могу не сказать про свободные лунки не обозначенные флагом, это много раз обмусоливалось и перетиралось до ругани, привыкайте защищать свои лунки, учитесь это делать, а те кто кто пытается вылезти на халявных лунках, делайте хотя бы это правильно, обдуманно, а не просто бестолковый набег на якобы лучше ловящего спортсмена. В следующем сезоне будут специальные тренировки посвященные выработке тактики по защите своих лунок и атаке чужих. :ad.gif:

Сезон почти закончился, но перед нами стоит еще две задачи до того, как сойдет лед, выиграть Кубок России и второй нашей сборной выиграть ЧСФО. Все шансы у нас есть и результат зависит только от нас!!! Готовьтесь!!!!!!!!!

Всем удачи и добра!!!
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат КО 16-18.03.2018г.

Сообщение Олег Кротенко » 19 мар 2018, 09:41

От всей души поздравляем победителей и призеров!!!
Благодарим спонсоров за призы!!!
Благодарим судейскую коллегию за отличное судейство!!!
Чемпионат прошел на высоком уровне! Борьба была честной, интересной, полной интриги!
Спасибо соперникам за участие и новый опыт!!!
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Олег Гилев
Маньяк
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 10:52
Контактная информация:

Re: Чемпионат КО 16-18.03.2018г.

Сообщение Олег Гилев » 19 мар 2018, 13:57

Алексея, Мансура и Антона поздравляю с очередной победой! Максима, Михаила и Сергея поздравляю с серебром! Команда на Россию просто супер! Антона Коновалова поздравляю с золотом, а Сергея Забегаева еще и с бронзой в личке. Молодцы!

Аватара пользователя
Антон Коновалов
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:37
Контактная информация:

Re: Чемпионат КО 16-18.03.2018г.

Сообщение Антон Коновалов » 22 мар 2018, 15:51

Всем Привет!
Вот и подходит к концу зимний соревновательный сезон 2017-2108г. Впереди еще один очень важный старт, но про него потом.
Перед началом сезона, командой были поставлены амбициозные цели и задачи. С поставленной задачей частично справились, опыт получен, анализ проведен, есть над чем работать и к чему стремится.
И так Чемпионат Кемеровской области 16-18.03.2018г.
Предыстория.

Так как я не смог договорится с родными на пятницу, с тренировкой пролетел)))). У Володи Гусельникова, новая работа, тоже пролетел. Волей не волей Даниил Фролов взвалил на свои плечи тренировку за всю команду в 1 «каску». Забегу вперед, с задачей он справился на 1000%, Даниил респект тебе и уважуха. :gc.gif: Предварительно обговорив основные аспекты тренировки Данич уехал.
Ох как тяжко мне было сидеть на работе в пятницу, понимая, что корефан в одного на водоеме и основные команды черпают инфу к предстоящим соревнованиям. После неоднократных телефонных переговоров с Даничем понял, что дело пахнет керосином, рыбы море, она везде и еще клюет, а иногда и плотва. В общем ситуация не однозначная. :ai.gif:

Первый тур.

Прибыли рано, обговорили все еще на несколько раз, согласовали между собой заходы в зоны и в бой. У меня зона «А».
В виду отсутствия тренировки мандраж имел место быть, но уверенность Даниила меня просто успокоила.
Перед входом в зону поговорил с Мишкой Беккером, поделили заход)), благо точки были разные, поэтому зашли рядом.)))
Зашел с дальнего угла с нейтралки. Разбурился широко. Лунок 12 бахнул.))) С первых трех лунок, рыбы нет, но я упертый докормил и дальше. Четвертая дала шт. 5. и дальше со всех остальных в том же количестве, плюс минус 2шт. Дошел до угла, и там меня ждала бонусная плота, как я был ей рад, не передать словами. Первый час , может чуть больше ловил в свое удовольствие, рыба разнокалиберная иногда плотвичка, погода КАЙФ. Ничто не предвещало беды, а она пришла. Сначала пришел ко мне в гости Антон Пшеничный :bt.gif: . Он попал под пресс Томичей и Алтайцев :dl.gif: )), обиженный, но гордый, пришел помогать мне. Его движение в мою сторону я видел, успел прикрыть флагом перспективные лунки, которые я специально оставил на последний час. Чуть позже пришел посмотреть как у меня дела, Руслан Чикишев, но увы ему места уже не хватило :ap.gif: . Потом пришел Алтаец Бафер Антон его маленько я попугал, так ради принципа :gp.gif: :dz.gif: Пока по моим полностью вычерпанным лункам носились все вышеперечисленные, я почти спокойно ловил рыбу с резервных лунок :ap.gif: .
По итогам первого тура мне наконец то удалось сделать, о чем я мечтал на протяжении 2 сезонов, взять зону :bp.gif: . У сокомандников дела так себе: Володя 5, Даниил 9. Шанс побороться за призы в команде есть и не маленький.
Перед собой ставлю задачу не улететь во втором туре и побороться за личку.

Второй тур.

У меня зона та же «А». Долго переперался с Мишкой Беккером, он опять попал со мной в зону, кто где зайдет, но он мне уступил и отдал мне дальний угол.)) (Миха спасибо тебе). Со старта бурю лунок 18 но уже компактнее чем в прошлый раз, лед мокрый бурить очень тяжко, ели до бурил последнюю. С первой лунки лифт минут 15. Рыба разнокалиберная, но с бонусной плотвой. Как и в первом туре ловил один около 2 часов. Посматривая за конкурентами, ждал атаки от Томской команды, а именно от Вадима Дельвы. Но он ловил свою рыбу достаточно неплохо, поэтому может и не пришел. Но пришёл ко мне, самым первым, Алексей Шестаков. Сказать честно, я следил за ним весь тур и его приход ко мне был ожидаем, короче я был готов к этому. Быстро закрыл лифтовые лунки, которые уже надо сказать стояли минут так 30, убив на глушняк рядом пробуренные, пересел на резерв. И продолжал лифтовать в том темпе, который мне пока доступен. Посматривая на Алексея понял, что у него примерно столько же рыбы сколько и у меня, но последние минут 20 у меня темп ловли был выше. Скрестив пальцы ждал финиша. По примерным прикидкам Лехи у меня больше чем у него, причем он это определи на глаз. Взвешивание показало, что я обошел его всего лишь на 59гр. :dance3.gif: Получается, что обошел я его за последние 5 минут перед финишем. Эмоциям моим не было предела, я старался себя сдерживать, но получалось это не очень))))). Ура я первый в Личке :bp.gif: :hs.gif: !!!! В команде нам маленько не хватило, всего 2 балла до призового 3 места. Но не беда в следующем году отыграемся)))).
Выражаю огромную благодпрность судейской бригаде за слаженную работу, Сереги как всегда молодцы, спонсорам за призы, спортсменам и участникам соревнований за честную борьбу. Алексей Кравцов тебе отдельное Спасибо!!! Своим сокомандникам Володе Гусельникову и Даниилу Фролову, братцы мы идем верной дорогой, результаты есть и причем не плохие. Вместе у нас все получится. Алексей Шестаков, ты являешься тем паровозом, который тащи нашу Федерацию, если бы не ты я не знаю, что было бы тогда. Спасибо тебе Дядя Леша за твой нелегкий труд. Команде Рыболов Кемерово в составе Долгов Максим, Забегаев Сергей, Беккер Михаил, огромная благодарность за помощь на тренировках и дельные советы.
Совсем забыл сказать про снасти. Лески 0,59-0,70; мормышки черная капля 0,2- 0,27 мм.
Всем удачи и НХНЧ. До встречи на водоёмах и не только!!!)))))

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Чемпионат КО 16-18.03.2018г.

Сообщение Шестаков Алексей » 22 мар 2018, 17:46

Молодец Чемпион!!!!!!!!! :ay.gif: Толи еще будет :ad.gif:
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Антон Коновалов
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:37
Контактная информация:

Re: Чемпионат КО 16-18.03.2018г.

Сообщение Антон Коновалов » 23 мар 2018, 08:53

Шестаков Алексей писал(а):Молодец Чемпион!!!!!!!!! :ay.gif: Толи еще будет :ad.gif:

Спасибо Дядя Леша!!! :friends.gif:


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость