Золотая мормышка 2014

Евгений_ZT
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:55
Откуда: Родом из Казахстана
Контактная информация:

Re: Золотая мормышка 2014

Сообщение Евгений_ZT » 29 окт 2014, 18:23

fedos211986 писал(а):Один в поле воин - Кемерово
Федосов Р.Е

Ну все, обиделся он :) Как команду назовем??? Лузеры???

Аватара пользователя
Роман Федосов
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:52
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Золотая мормышка 2014

Сообщение Роман Федосов » 29 окт 2014, 18:28

Евгений_ZT писал(а):
fedos211986 писал(а):Один в поле воин - Кемерово
Федосов Р.Е

Ну все, обиделся он :) Как команду назовем??? Лузеры???

Как команду назовешь.... Как в прошлом году назовем.

Евгений_ZT
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:55
Откуда: Родом из Казахстана
Контактная информация:

Re: Золотая мормышка 2014

Сообщение Евгений_ZT » 29 окт 2014, 18:36

fedos211986 писал(а):Как команду назовешь.... Как в прошлом году назовем.

Не в название команды дело, а в передозе разогрева!!!! Ну и тактическая ошибка!!! В этом году буду подкармливать горстями рыбу, бурить десятками лунки :) 8-)

Glavstroy
Друг клуба
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:49
Откуда: Прокопьевск
Контактная информация:

Re: Золотая мормышка 2014

Сообщение Glavstroy » 29 окт 2014, 21:29

Жень, а рыбу ловить че не будешь? :shock: Это хорошо, нам больше достанется :P

Аватара пользователя
Роман Федосов
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:52
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Золотая мормышка 2014

Сообщение Роман Федосов » 29 окт 2014, 21:43

Евгений_ZT писал(а):
fedos211986 писал(а):Как команду назовешь.... Как в прошлом году назовем.

Не в название команды дело, а в передозе разогрева!!!! Ну и тактическая ошибка!!! В этом году буду подкармливать горстями рыбу, бурить десятками лунки :) 8-)

Фильмов на ютубе пересмотрел?
Или как всегда, 5-6 лунок и все ;)

Аватара пользователя
Роман Федосов
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:52
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Золотая мормышка 2014

Сообщение Роман Федосов » 30 окт 2014, 16:15

Забронировал восьмой домик на базе "Лето". На "Светлане" мест нет.

Аватара пользователя
Долгов Максим
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:12
Контактная информация:

Re: Золотая мормышка 2014

Сообщение Долгов Максим » 17 ноя 2014, 07:43

По имеющейся инфе. Вроде будет команда Дьяченко, Иванов (чемп. Питера) и лидер г. Донецк (Украина) по мормышке. Так что друзья готовимся усердней. С каждым годом турнир ЗМ становится престижней и престижней.
С Уважением Фантомасы из Кузбасса

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Золотая мормышка 2014

Сообщение Шестаков Алексей » 25 ноя 2014, 14:13

Господа соэкипажники, планирую выезжать 4го в четверг вечером, что бы выспаться и провести добротную тренировку!!! Выезд в 18-00 -19-00!!! Подстраивайтесь и работу делайте...
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Максим Асеев
Маньяк
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 10:50
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Золотая мормышка 2014

Сообщение Максим Асеев » 08 дек 2014, 11:18

Всем привет!
Вернулись с "Золотой мормышки".
Вывод: лучше ловить не стали. Все команды во второй день отловились хуже. Значит что-то делали не так, а что не понятно. Со стороны было бы видно, но.....

Сами соревнования как всегда на высоком уровне, как показатель рост количества участников. Спасибо организаторам и судьям, вам было точно не легко.

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Золотая мормышка 2014

Сообщение Шестаков Алексей » 08 дек 2014, 12:06

Всем привет!!!!

Лучше ловить стали!!!!!!! Тому подтверждение результаты спортсменов Кемеровской области, почти все в первой двадцатке из 90!!!!! Первое соревнование не показатель, показатель качество спортсменов, среди таких мастеров конечно нам тяжело, надо налаживать тренировочный процесс!!!!!! Обсуждать итоги тренировки, причем на тренировках должен быть тренер, который бы со стороны подсказывал. Например в первую тренировку я тренер, на другой Асеев Макс, и т.д.... Всем со стороны полезно смотреть на других, сразу и свои ошибки осознаются!!!!!! Кто за??????? ;)
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Долгов Максим
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:12
Контактная информация:

Re: Золотая мормышка 2014

Сообщение Долгов Максим » 08 дек 2014, 12:28

Результат 2 тура конечно меня сверг в шок. Т.к. команда боролась за подиум, то и я решил не бороться за личку, а отработать на команду. Предполагая по ранним выступлениям что 5 кг хороший результат. Начал работать над этим результатом, в середине тура услышал что спортсмены просят 2 пакет, начал немного паниковать и не знал куда бежать все точки вновь забуренные не сработали потому и добивался свои. 5кг своих поймал, но этого хватило только на 12 место. буду сегодня занимается анализом. Может вечером что наколякую.
С Уважением Фантомасы из Кузбасса

bronik
Друг клуба
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:42
Контактная информация:

Re: Золотая мормышка 2014

Сообщение bronik » 08 дек 2014, 15:35

фантомас писал(а):Результат 2 тура конечно меня сверг в шок. Т.к. команда боролась за подиум, то и я решил не бороться за личку, а отработать на команду. Предполагая по ранним выступлениям что 5 кг хороший результат. Начал работать над этим результатом, в середине тура услышал что спортсмены просят 2 пакет, начал немного паниковать и не знал куда бежать все точки вновь забуренные не сработали потому и добивался свои. 5кг своих поймал, но этого хватило только на 12 место. буду сегодня занимается анализом. Может вечером что наколякую.


Гыыыы Макс , ну ты отжег.. :lol: Это как так ?

Аватара пользователя
Долгов Максим
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:12
Контактная информация:

Re: Золотая мормышка 2014

Сообщение Долгов Максим » 08 дек 2014, 16:23

Саша, да все просто если хочешь попасть в призы. в личке надо рисковать и искать крупную рыбу чтоб она выводила тебя в лидеры. Но можно в этом случае удалиться рогами и улететь. А работая на команду ты стабильно ровно идёшь весь тур и в итоге оказывается в пятерке в восьмёрке. П.с. Это конечно моё мнение и оно может быть кому то неверным.
С Уважением Фантомасы из Кузбасса

Аватара пользователя
Николай Сербин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:23
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Золотая мормышка 2014

Сообщение Николай Сербин » 08 дек 2014, 20:48

Леха-рыбак писал(а):Всем привет!!!!

Лучше ловить стали!!!!!!! Тому подтверждение результаты спортсменов Кемеровской области, почти все в первой двадцатке из 90!!!!! Первое соревнование не показатель, показатель качество спортсменов, среди таких мастеров конечно нам тяжело, надо налаживать тренировочный процесс!!!!!! Обсуждать итоги тренировки, причем на тренировках должен быть тренер, который бы со стороны подсказывал. Например в первую тренировку я тренер, на другой Асеев Макс, и т.д.... Всем со стороны полезно смотреть на других, сразу и свои ошибки осознаются!!!!!! Кто за??????? ;)


Мне идея с тренером нравится, но если это будет не постоянно один и тот же человек (ловить то всем хочется), может быть составим график тренеровок ( ну как в том году отборочные) и постараемся их посещать регулярно. На первую тренеровку думаю Лёха сможет набросать программу, а там решим уже вместе над дальнейшей работой. Кто за график 1 раз в 2 недели? Допустим по субботам?
Изображение

Аватара пользователя
Okyne4ek
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 17:10
Контактная информация:

Re: Золотая мормышка 2014

Сообщение Okyne4ek » 15 дек 2014, 16:29

Вот и подошли к концу еще одни соревнования, в которых мы, команда «Русская хота», принимали участие. Состав участников был самый что ни наесть боевой, все Сибирские регионы были представлены сильнейшими спортсменами. Одно только упоминание того, что в составе одной из команд будет чемпион мира от сборной России, уже о многом говорит. Кемеровская, Новосибирская, Томская область, Красноярский край, Республика Бурятия, г. Санкт-Петербург, г. Донецк Украина вот география по регионам, принимавшим участие в данном мероприятии. Подготовка началась еще задолго до ледостава, куда поедем открывать соревновательный сезон вот был один из вопросов. И взоры упали на такое интересное мероприятие как «Золотая Мормышка», проходящее в живописном уголке Красноярского края. Не долгие сборы и дальняя дорога пролетели не заметно. Вечером в четверг заселяемся на базу «Лето». Разбираем вещи, готовимся к тренировке и обнаруживаем, что Иван не взял ни удочки, ни мормышки, да… Что тут скажешь, пришлось отсыпать немного мормышек, подогнать удочки под его предпочтения. Благо добра этого для друга никогда не жалко. И вот утро пятницы и тренировка разбредаемся по периметру зон и промеряем глубину. Видим, как местные неплохо ловят окуня, значит активность рыбы хорошая. Но практически по половине периметра зон рыба отсутствовала. Решаем отойти от зон и попробовать там, как рыба отзывается на прикорм, цвет, размер мормышки и толщину лески. Рыба клевала практически на все предложенные снасти и на мотыля подходила быстрее, чем на мормыша. По итогам сделали вывод, что мельчить с мормышкой и толщиной лески не стоит. Подгонка снастей вечером по результатам тренировки и сон пролетели как один миг. И вот он старт. Я в зоне «Б» бурю дорогу вдоль границы зон и делаю базу на пятаке снега. Первый проход дороги дает всего двух окуней, перехожу на базу, там с одной лунки ловлю четыре относительно крупных окуней и зачем то зависаю на ней. При разборе тактики на эту зону мы решили, что нужно идти вдоль линии зон на сегодня и завтра, но со старта там было жарковато. Вспоминаю об этом и бегу туда. Бурю не доходя две лунки для оценки ситуации и замечаю, что для меня как специально оставили место вдоль ленты. Бурю и глазомер подвел на 5 см., судья пододвигает на положенные 5 метров. Сажусь и не вставая ловлю рыбу до конца тура. Мысли в голове говорят, где ты был раньше и зачем просидел полтура в другом углу. Думаю хотя бы не утянуть команду и не опуститься ниже 10 места в зоне. А вышло у нас не все так плохо: Я – 6, Иван – 2, Никита - 16 и по результату первого тура мы третьи, но отрыв от догоняющих очень мал. Обсуждаем вечером что, да как протекало в туре и что делать завтра. Утром еще по темноте паркуемся на берегу и готовимся к туру, краткий инструктаж, кто как и что делает в каждой из возможных зон. И вот он старт. Я каким-то чудом отбиваю угол тремя лунками и проверяю их. Две рыбки, не густо и краем глаза вижу как Серега Куликов уже лифтует, бегу к нему и опять ошибаюсь в расстоянии теперь на 10см. Перебуриваюсь и понеслась, ловлю рыбу в одном темпе с Сергеем, но замечаю сразу, что у меня она несколько крупнее. Оглядываюсь где бы еще дырок насверлить. Одной из трех опять попадаю на лифт еще более крупного окуня, и весь остаток времени бегаю между двумя лунками. После тура сравниваю улов с Сергеем и вижу, что хоть одного прямого конкурента в зоне я обловил. На взвешивании конспектирую уловы всех участников и понимаю, что ниже третьего места мы точно не будем. При более детальном подсчете с командой на базе «Лето» видим, что мы вторые. Ураа!!! Первый опыт на таком высоком уровне по составу участников и такой высокий результат.
Хочу сказать спасибо всем причастным к организации не забываемого и ежегодного события «Золотая Мормышка». Надеемся, что на следующий год вновь увидимся в этом не забываемом месте.


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость