Кубок КО по мормышке 25.12.2016г.

Аватара пользователя
medangel
Маньяк
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:00
Откуда: Томска волость
Контактная информация:

Re: Кубок КО по мормышке 25.12.2016г.

Сообщение medangel » 26 дек 2016, 10:47

Сообщение Куликов Сергей » Сегодня, 09:20

Всем привет! Хорошее завершение спортивного года. Весь сезон несмотря на летний перерыв пролетел на одном дыхании. Было одержано несколько важных побед, но были и обидные поражения. Много интересных встреч и знакомств. Много разных эмоций, положительных и отрицательных. Вообще очень рад, что пришел когда то к Николаичу в магазин за леской 0,06, я даже и не помню зачем мне она была нужна. Спасибо еще раз ему огромное за то, что открыл для меня дверь в этот рыболовно спортивный мир. Многие из тех кто сейчас на первых ролях в нашем сибирском спортивном сообществе точно так же как и я благодарны тебе Евгений Николаич, за все, что ты делал и делаешь для рыб спорта. И пускай некоторые спортсмены нашли себе новых кумиров, наставников и не всегда адекватно оценивают то что вокруг них происходит. Все равно как и в любом спорте важен первый тренер, детский если можно так выразиться. Тот кто ставит на лыжи, коньки, ставит удар, учит работать с мячом. И все мы должны быть ему за это благодарны. И жизнь все расставит на свои места. Относись усвоим родителям так как ты хотел бы, чтобы дети твои относились к тебе. Сказанное кем то умным эта фраза, очень важна в жизни. И те кто плюют на уважении к старшим к людям много сделавшими для них , когда нибудь так же будут забыты своими учениками. Вообщем все победы эти и поражения ты переживал и переживаешь в месте с нами. Знаю как у тебя болит сердце за все, что происходит вокруг. Как гложет тебя несправедливость и равнодушие. И мы, очень часто говори тебе не рви сердце, не переживай, понимая, что по другому ты просто не можешь. Вообщем береги себя, ну а мы здравомыслящие твои ученики обещаем думать головой и терпеливо слушать твою критику, делать выводы и беречь тебя ради будущего нашего спорта.

Итак Кубок Кемеровской области по ловле рыбы на мормышку со льда. Участвовало около 40спортсменов из Кузбасса, Томской области и Алтайского края.Финал как отдельной соревнование и зачет по трем этапам. Мне второй раз в жизни удалось выиграть два соревнования в один день. Финал Кубка и общий зачет. Точно также было с Кубком Жданова в году 2015. Пришлось конечно очень тяжело. И погодные условия и соперники доставили кучу проблем. Во первых хочу отметить тактическую грамотность большинства спортсменов. Все много бурили, двигались. Свободных пятаков в зоне через час просто не осталось. И хотя многие спортсмены активно помогали мне постоянно проверяя мои лунки :) , пришлось очень непросто. Каждый окунь, каждая поклевка были очень важны. Отлично выступил Михаил Шарафиев, очень стабильно ловивший оба тура да и на протяжении всех этапов. Спасибо ему за честную борьбу. Залогом успеха для меня как всегда стало движение, аккуратное отношение к прикармливанию, реализация поклевок и везение. На победу в отдельном этапе я все таки не ставил, важнее была победа по итогам двух туров.
Поэтому важно было отловиться в десятке в зонах оба тура. Не делать рискованных резких движений. Окунь был очень вредным, снасть предельно деликатная. В итоге в первом туре стал 4-М, во втором 3-м. И в итоге внял первое место по итогам этапа и в личном зачете. Последний старт сезона в целом очень понравился. Спасибо органиазаторам за отлчино проведенное время. Леха Шестаков Поздравляю тебя с первым годом твоего президентства! Так держать! Томичам спасибо за еду и компанию. :drink:
Aquila non captat muscas

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Кубок КО по мормышке 25.12.2016г.

Сообщение Шестаков Алексей » 26 дек 2016, 14:15

Кубок Кемеровской Области по ловле на мормышку со льда 25.12.2016г.
Суббота 24.12.2016г.
На утро договорились ехать на водоем разбивать зоны и провести тренировку. В 6-40 подъем, завтрак, сборы, с пульта завожу машину, одеваюсь… Но тут тревожный сигнал брелка, машина не завелась. Оказывается на улице -39С!!!!! Бегу вниз, попытаться завести с ключа. Дрын-дрын-дрын-тын-тын- фиг тебе. Стартер крутил хорошо, но не завелась, в итоге посадил аккумулятор.
Звоню Никите Тихонову, мчи ко мне, будем прикуривать авто. Через 20 минут уже пытаемся реанимировать мое авто. Еще через минут 30 мы его воскресили, он жив… Никита отгоняет свое авто в гараж, я домой за вещами и за Никитой.
Так же с нами должен был ехать Антон Пшеничный, но что-то пошло не так и он не поехал.
Мчим на водоем, по трассе -36С, на водоеме -33. Там уже во всю тренируются наши молодые спортсмены – наша надежда и наша смена, Коновалов Антон, Гусельников Вова, Фролов Даниил и Побединский Дима. Довольные и хитрые морды лица говорят, о том, что рыба ловится и они во всем разобрались, ну ну, подумал я… Конечно же шучу. Но так подумал всеравно.
Начинаем тянуть зоны, ленты хватило только на одну зону (400м), решаем, что после первого тура перенесем ленты, в итоге так и сделали.
Бежим тренироваться. Для себя лично ни чего нового не открыл, рыба ловится, все отлично. Тут-то и была сделана ошибка. Не подготовил деликатные снасти.
25.12.2016г.
1 тур.
Неожиданно перед построением, к нам на лед, почти в сланцах примчалась журналистка Юлия с видео-оператором Алексеем, который был в кроссовках, что бы снять ролик о нашем Кубке. На пронзительном ветру, они с завистью смотрели на экипировку спортсменов и при этом отработали на пять баллов с полной самоотдачей. Хорошо, что мы установили палатку на льду, где можно было погреться, так бы я не знаю, пришлось бы сауну топить, и отогревать замороженных журналистов.
Старт.
Захожу в тур по еще старым наводкам, по рельефу. Но нужных перепадов не обнаружил, пришлось ковырять рыбу по всей зоне. Рыба отказывалась клевать и все. Кормление лунок практически ни чего не давало. Поклевки на грани интуиции, хотя некоторые поклевки были очень агрессивные и в единичном количестве. Улов собрал так: 3 окуня с лунки, затем лунок через 15 волшебная лунка дала мне 6 окуней – это был просто сумашедший лифт. Затем за еще за час еще 4 окуня наковырял и все. Сколько я сделал лунок, даже затрудняюсь сказать, как и все остальные спортсмены, избурили все. По итогу заработал 7,5 баллов, поделив с кем то.
2 тур.
Рыбы оказалось еще меньше. Лед трещал, рыба не ловилась, склоняюсь к тому, что возможно было землетрясение. Даже слом погоды так не оказывает влияние на рыбу в этом месте, как землетрясение.
Почти со старта выловил 6 окуней, причем хорошего размера, а потом шатание почти по всей зоне. Несчетное количество лунок, кормовой весь в воде, наковырял 10 штук. Как итог всего лишь 9й. Но хоть так. Устал как собака. Да еще и организационные вопросы добавили не мало усталости. Хорошо, что этот год закончился. Надо отдохнуть.
Награждение провели в клубе, предоставленном нам дирекцией санатория «Беломорье», за что им огромная благодарность, и мы уставшие, но довольные провели торжественную часть нашего Кубка Кемеровской области.
Хочу поздравить призеров Кубка: Беккера Михаила с бронзой, Мансура Шарафиева с серебром и заслуженного победителя Кубка Куликова Сергея. Молодцы, здорово провели и закрыли сезон.
Большая благодарность нашим спонсорам: а именно производителям прикормки и насадки фирме "FISHBAIT"
логотип.jpg
и за супер ловчие балансиры фирме "Merkuri" РЫБОЛОВНЫЕ СНАСТИ ОПТОМ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (Сделано в России)
logo.png
logo.png (10.4 КБ) 2612 просмотров
. Ваше участие украсило наш Кубок замечательным призовым фондом!!! Развития вам и процветания!!! Надеюсь, что призеры опробуют выигранные приманки и прикормку на соревнованиях или простой рыбалке и напишут нам интересные отчеты!
Хочу поблагодарить судейскую бригаду, за вашу работу, за вашу отдачу и личный вклад в проведение Кубка Кемеровской области.
Так же хочу сказать слова благодарности всем спортсменам Кемеровской области за помощь в организации и проведении данного соревнования, за то, что терпите меня. Не печальтесь, если у нас что-то не получилось. Глядя на Вас на льду, как вы работаете, я увидел большую надежду на ваш успех в будущем.
Спасибо администрации Беловского района, а именно начальнику МКУ «Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике Беловского муниципального района» Якушеву Сергею Федоровичу, за быстрое реагирование и понимание в вопросах организации Кубка Кемеровской области.
Спасибо нашему Департаменту молодежной политики и спорту Кемеровской области в лице Пятовского Антона Александровича.
Спасибо гостям с Алтая и Томска, молодцы, что приехали и добавили остроты и азарта в честной борьбе.
Поздравляю всех с окончанием сезона и поздравляю всех с наступающим новым 2017 годом!!! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, терпения и конечно же достичь высоких результатов в спорте!!! Всех благ!!!

ЗЫ: протокол и фото чуть позже, потерпите не много...
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Долгов Максим
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:12
Контактная информация:

Re: Кубок КО по мормышке 25.12.2016г.

Сообщение Долгов Максим » 26 дек 2016, 15:12

Я тоже с кем-то поделил места. У меня тоже 7.5 балла :ap.gif: .
Соревнования получились хорошими хоть и было очень мало рыбы.
В первом туре зашел в серединку между Алексеем и Антоном. Разбурил со старта 15 лунок. Очень мелко глубина со льдом около 2 метров рыбы 0. Но у лунок ближе к Алексею перепад глубины 20-25см. Начал ловить довольно грубой снастью. Леска 0.71 и мормышка 2.7 мм красная. К половине тура в подсумке 2 хвоста и ощющение что рыба все таки есть. Максимально уменьшаюсь ставлю леску 0.51 и мормышку 1.8 мм покрашеную в красный цвет. и сразу начинаются поклевки в каждой лунке. Очень много было холостых поклевок. Даже насадка мотыля поперек не давала ничего. рыба все-равно рыба сбивала мотыля. Только после того как я одевал мотыля кольцом и кольцо прятал за жало я начал немного полавливать рыбу. В итоге к концу тура наковырял на 7.5 место.
Второй тур. думал будет лучше. в итоге не угадал. Рыбы было еще меньше и она была еще капризнее. В итоге наковырял порядка 30 лунок и 10 хвостов рыбы. На леску 0.72 рыба вообще не откликалась. И весь тур пробегал с той удочкой что и в первом туре.
С Уважением Фантомасы из Кузбасса

Максим Щербаков
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:22
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Кубок КО по мормышке 25.12.2016г.

Сообщение Максим Щербаков » 26 дек 2016, 16:51

Спасибо всем за соревнования! Было очень тяжело, особенно морально. Еще раз убедился, что многого не знаю и отсутствие этих знаний, не позволяет дальше развиваться в этом направлении.

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Кубок КО по мормышке 25.12.2016г.

Сообщение Шестаков Алексей » 26 дек 2016, 17:28

Scherbakov.MS писал(а):Спасибо всем за соревнования! Было очень тяжело, особенно морально. Еще раз убедился, что многого не знаю и отсутствие этих знаний, не позволяет дальше развиваться в этом направлении.

Мы готовы делиться знаниями, приезжай еще и спрашивай не стесняйся, дальше только интереснее :friends.gif: :ad.gif:
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Кубок КО по мормышке 25.12.2016г.

Сообщение Шестаков Алексей » 26 дек 2016, 17:29

фото 1
Вложения
0Nl1nk9iYQU.jpg
6zQi01amV58.jpg
7UVAaAq0Zmw.jpg
8sZZ9D-ivbY.jpg
agFDZFnUOQc.jpg
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Кубок КО по мормышке 25.12.2016г.

Сообщение Шестаков Алексей » 26 дек 2016, 17:30

фото 2
Вложения
BnmUGoZ0UxA.jpg
BT9HETFKNoc.jpg
eZpVJvY5J18.jpg
FfiG852jFDg.jpg
FosEhb2xH7U.jpg
hd7-i7N8coQ.jpg
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Кубок КО по мормышке 25.12.2016г.

Сообщение Шестаков Алексей » 26 дек 2016, 17:31

фото 3
Вложения
iMkuOrrMFfc.jpg
jajuTjRaCqI.jpg
JBndjhYS_ag.jpg
jvXwHJ2NK00.jpg
kc6J_eFDgLE.jpg
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Кубок КО по мормышке 25.12.2016г.

Сообщение Шестаков Алексей » 26 дек 2016, 17:31

фото 4
Вложения
MpXt6YVjPlA.jpg
nLHz_IqU1cM.jpg
p9hpxB_Zans.jpg
Pg7BNEm4k14.jpg
pGoGYwL36Hs.jpg
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Кубок КО по мормышке 25.12.2016г.

Сообщение Шестаков Алексей » 26 дек 2016, 17:32

фото 5
Вложения
PRjeFCaHPjc.jpg
pRpmSVaQESA.jpg
PuZ6jcgxv_w.jpg
q0BS5hiFy8Q.jpg
qFx2SA0-PJ8.jpg
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Кубок КО по мормышке 25.12.2016г.

Сообщение Шестаков Алексей » 26 дек 2016, 17:32

фото 6
Вложения
RzBYubGGM4E.jpg
TpMuITN1Ubw.jpg
TwfjsMaRhRE.jpg
UsfU37qunyM.jpg
vKVBC9IkPBg.jpg
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Кубок КО по мормышке 25.12.2016г.

Сообщение Шестаков Алексей » 26 дек 2016, 17:33

фото 7
Вложения
_Oc-Edev56o.jpg
xFik17QEmkE.jpg
ywgM8USaT5s.jpg
zIEElL7yYNY.jpg
zy5edxvNlqU.jpg
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Кубок КО по мормышке 25.12.2016г.

Сообщение Шестаков Алексей » 26 дек 2016, 17:34

фото 8
Вложения
o0vEvkMt7Qc.jpg
pvk3sQ2U2F8.jpg
rKb-D9MJEgA.jpg
итог.jpg
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Максим Щербаков
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:22
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Кубок КО по мормышке 25.12.2016г.

Сообщение Максим Щербаков » 26 дек 2016, 19:15

фантомас писал(а): и мормышку 1.8 мм покрашеную в красный цвет..

А что это за зверь такой, можно фотку или ссылку на производителя

Максим Щербаков
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:22
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Кубок КО по мормышке 25.12.2016г.

Сообщение Максим Щербаков » 26 дек 2016, 19:20

Алексей, спасибо! Соревнования вещь конечно позновательная штука, но пытаешься больше собраться и сконцетриоваться, а вот что бы узнать что то новое и в дальнейшем использовать полученые знания, наверное нужна более спокойная обстановка :bv.gif:


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость