Кубок КО по мормышке 25.12.2016г.

Аватара пользователя
Долгов Максим
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:12
Контактная информация:

Re: Кубок КО по мормышке 25.12.2016г.

Сообщение Долгов Максим » 26 дек 2016, 19:43

Scherbakov.MS писал(а):Спасибо всем за соревнования! Было очень тяжело, особенно морально. Еще раз убедился, что многого не знаю и отсутствие этих знаний, не позволяет дальше развиваться в этом направлении.

Я приехав лет 6 назад первый раз поймал за 2 тура 2 рыбки а у остальных были уловы по килограмму и больше. Меня взяла спортивная злость и для себя решил что буду выступать не хуже.
Главное хотеть и все прийдет
С Уважением Фантомасы из Кузбасса

Аватара пользователя
Долгов Максим
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:12
Контактная информация:

Re: Кубок КО по мормышке 25.12.2016г.

Сообщение Долгов Максим » 26 дек 2016, 19:44

Чудозверя мормышку покажу позже. Надо в гараж идти за мормышками. А мормышка просто покрашена маркером водостойким
С Уважением Фантомасы из Кузбасса

Максим Щербаков
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:22
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Кубок КО по мормышке 25.12.2016г.

Сообщение Максим Щербаков » 26 дек 2016, 19:56

фантомас писал(а):Чудозверя мормышку покажу позже. Надо в гараж идти за мормышками. А мормышка просто покрашена маркером водостойким

Злость уже есть :Laie_34.gif: , немного бы теории, да парачку технических приемов :ah.gif:

Евгений_ZT
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:55
Откуда: Родом из Казахстана
Контактная информация:

Re: Кубок КО по мормышке 25.12.2016г.

Сообщение Евгений_ZT » 26 дек 2016, 23:06

Scherbakov.MS писал(а):Злость уже есть :Laie_34.gif: , немного бы теории, да парачку технических приемов :ah.gif:

Так у тебя же в городе асы по мормышке живут: Николай, Денис, семья Асеевых и другие.... Они хорошие парни, попробуй сними порыбачить.....

bronik
Друг клуба
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:42
Контактная информация:

Re: Кубок КО по мормышке 25.12.2016г.

Сообщение bronik » 27 дек 2016, 08:07

Леха молодцы! Отличное соревнование под конец года. Качественный состав!
Вам сам бог велел собирать сильнейших спортсменов . Стоите по середине сибири.

Аватара пользователя
Дмитрий Шишигин
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 май 2015, 10:06
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Кубок КО по мормышке 25.12.2016г.

Сообщение Дмитрий Шишигин » 27 дек 2016, 09:27

Поздравляю призеров!! :ay.gif: Михаил, Михаил, молодцы, стабильность - признак мастерства!! Сергей еще раз показал умение отрабатывать на БВХ! Жаль что не поехал... :dl.gif: По любому тройка другая была бы :ap.gif: :ap.gif: :ap.gif: :hs.gif:
Спаси, боже, снасти от напасти... :ugeek:

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Кубок КО по мормышке 25.12.2016г.

Сообщение Шестаков Алексей » 27 дек 2016, 10:21

Scherbakov.MS писал(а):немного бы теории, да парочку технических приемов

Не знаю имени вашего к сожалению, следите за анонсами, часто проводим совместные тренировки, там на все вопросы найдете ответы!!! :friends.gif: :ad.gif:
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Кубок КО по мормышке 25.12.2016г.

Сообщение Шестаков Алексей » 27 дек 2016, 10:27

Отчет Володи Гусельникова:
Краткий отчет."Кубка Кемеровской Области по ловле на мормышку со льда 25.12.2016г."
Выезд запланировали утром 24го. в составе из 4х человек. Проснулся в 5:00, глянул на градусник, а там -35.Быстрый завтрак и в гараж за машиной. В 7:30 уже собрал всех.(Антоха извиняй что разбудил на 2 минуты раньше) Едем, по пути останавливались 2 раза, по причине (замерзания сцепления и рулевой) добрались до места примерно к 9:30. Сразу заселились в комнату, вернее просто вещи закинули и сразу же выдвинулись на тренировку. Разбились по парам и начали собирать информацию во круг периметра зон. Часа через 2 на лед вышли Никита Тихонов и Алексей Шестаков, совместными усилиями разбили первую зону соревнований, попили чай, поели сало и дальше идем собирать информацию. На этом закончилась тренировка.
Вечером в комнате все обсудили, проговорили, сходили на разбор полетов, который провел Шестаков Алексей,(за который ему отдельное спасибо) приготовили снасти и спать.
Утром 25го. Подъем в 7:00. Пьем чай, быстрые сборы и выдвигаемся на лед.
1.тур захожу по тренировке на участок где должен был быть окунь 40-60гр. Но после того как я пробурил и закормил 18 лунок и поймав с них всего 2 рыбы, я понял что тут что то не так. (еще и Даниила с собой утащил). В итоге поймал 6 рыб и 25ое место.
2.тур так же заходим в зону по тренировке, только теперь ведет Фролов. Зашли, я сделал базу из 5 лунок и пошел дорогой в противоположенный край зоны(Это и была моя ошибка) дойдя до противоположенной ленточки и делая там базу, вижу как Даниил уже выводит 2ую рыбу. Бегу проверять лунки.Пройдя 4шт. не вижу поклевок вообще, и только на 5ой(самой ближней к базе Даниила) снимаю 6 рыб за раз, докармливаю и иду дальше.(безрезультатно) так и пробегал, буря и кормя большое кол-во лунок до конца тура. в итоге 18ое место во втором туре.
В итоге стал 24ым.
Поздравляю всех призеров с заслуженной победой!!!
Своих друзей и сокомандников(Коновалова Антона и Фролова Даниила) с достойным выступлением, 12ое и 7ое место соответственно !!! Диман Побединский, нужно набираться опыта.
Спасибо судьям и организаторам за отличную работу.
Спонсорам за предоставленные призы!!!

Мы еще поборимся!!!
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Кубок КО по мормышке 25.12.2016г.

Сообщение Шестаков Алексей » 27 дек 2016, 10:28

Отчет Никиты Тихонова:
Начало.

Наверняка все уже прочитали отчет Алексея Шестакова "Кубок Кемеровской Области по ловле на мормышку со льда 25.12.2016г." .
Мне хотелось бы немного добавить от себя , так сказать взгляд со стороны.
И если опустить подробности как мы заводили машину, ехали, били зоны и т.д. то получится примерно вот так ...

Начну с вечера , пришли с "тренировки" довольные и голодные, я быстренько чищу картоху, Леха Шестаков заморачивается с готовкой куриного супа в ведре (чтоб хватило всем) в итоге суп готовили часа 3 (т.к. кура была домашня и ооочень жесткая из за этого долго варили) в итоге хорошо что ребята с Алтая раньше нас успели замутили плов и любезно нас угостили, за что им огромное человеческое спасибо.
В общем после того как мы утолили аппетит, начался разбор полетов по итогам тренировки, на котором мы обсуждали разные штуки-дрюки (по другому назвать не могу пока в зимней рыбалке многого не понимаю). Легли спать рано т.к. завтра предстоял трудный день.
Встали примерно в 6-30 я попер готовить яишенку с колбасой , пока готовил, Леха уже к тому времени удрал на лед и занимался орг. моментами . Поели, начали собираться и тут в корпус начали заходить участники , а в месте с ними и волна позитива которая сметала все на своем пути (в очередной раз убеждаюсь что 90% рыболовов-спортсменов адекватные, веселые и интересные люди после общения с которыми остается только приятное впечатление) ... Регистрация прошла довольно быстро и все двинули на Лёд. Очень удивил оператор местного канала, смотря на которого становилось холодно самому )
1-тур.
Зашел в тур (как говорят спортсмены) не удачно совсем , много бурил, много кормил, в итоге поймал всего 1 окушка, немного расстроился , но это лучше чем ничего.
2-тур.
Сделал некоторые выводы по провальному 1 туру , опять же много бурил и кормил, но дольше задерживался на лунках, в итоге 5 окуней в пакете !

Много писать по поводу самих соревнований не стал , т.к. еще многих нюансов не понимаю , да и соревновательного опыта совсем нет. НО , очень понравилась сама атмосфера и позитив участников приехавших на сие мероприятие. И самое главное на мой взгляд, я познакомился с хорошими людьми, с которыми надеюсь еще не раз в этом сезоне встретимся на льду.
Как итог : на 99% получил удовлетворение от поездки, есть о чем задуматься ( Ооооочень много,особенно в плане снастей), обязательно буду участвовать и надеюсь когда нибудь буду в призах как наши Земляки- Беккер Михаил (бронза), Мансур Шарафиев (серебро) .

Говорю спасибо : Алексею Шестакову (за приобщение в мормышку, хотя я зарекался что зимой рыбачить больше не буду точно ) , Данилу Фролову (за то что показал что новички тоже могут пободаться с матерыми спортсменами) Сашке Майорову (просто пусть порадуется что его фамилия попала в отчет). И конечно же СПОНСОРАМ, без них было бы очень тяжело (уж я то знаю). Ну и всем участникам за позитивную атмосферу ! Вообщем спасибо ВСЕМ !
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Михаил Беккер
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:18
Контактная информация:

Re: Кубок КО по мормышке 25.12.2016г.

Сообщение Михаил Беккер » 27 дек 2016, 10:42

Мне соревнования тоже понравились, несмотря на малое количество рыбы. Первый тур отработал довольно неплохо, нашел интересный рельеф, с которого и наковырял 20 рыбок, хватило аж на 1 место в зоне, сам не ожидал. :bp.gif: Появилась надежда на победу. но я рано обрадовался, во втором туре найти интересного рельефа не удалось, как, впрочем, и рыбы. :bu.gif: Полтура пробегал с одним окунем, бросил старыую дорогу, добурил новую, и уже там понемногу начало ловиться, кое-как насобирал 8 окуней и два ерша, и еле-еле зацепился за десятку лучших, а по итогам и за 3 место, чему я безумно рад, все же это второй раз я в личке что-то занял за несколько лет участия в зимних соревнованиях. :cq.gif: Снасть использовал оба тура одну - леска 0,07 и мормышка 2,5мм

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Кубок КО по мормышке 25.12.2016г.

Сообщение Шестаков Алексей » 27 дек 2016, 11:25

Кстати поздравляю Фролова Даниила с выполнением норматива ЕВСК на присвоение 2го разряда!!!!!!!! :bp.gif: :ay.gif:
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Дмитрий Шишигин
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 май 2015, 10:06
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Кубок КО по мормышке 25.12.2016г.

Сообщение Дмитрий Шишигин » 27 дек 2016, 11:34

Алексей Шестаков писал(а):Кстати поздравляю Фролова Даниила с выполнением норматива ЕВСК на присвоение 2го разряда!!!!!!!! :bp.gif: :ay.gif:

Качать Данила!!!! :ag.gif: :smile221.gif:
Спаси, боже, снасти от напасти... :ugeek:

Аватара пользователя
Мансур Шарафиев
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:03
Контактная информация:

Re: Кубок КО по мормышке 25.12.2016г.

Сообщение Мансур Шарафиев » 27 дек 2016, 18:46

Всем привет! Вот и завершился сезон 2016. Последние соревнования , финал Кубка Кемеровской области состоялся. Погода в очередной раз проверяла нас на прочность, но несмотря на это собралось большое колличество спортсменов.
Проведя тренировку в субботу, поняли что больших уловов не будет и прогнозируемый улов победителя будет в районе 1.5 кг за тур. Но как оказалось позже наши прогнозы не сбылись.
В первом туре пробурил 17 лунок в разных местах зоны и еле еле наковырял 15 окушков и одну сорожку. В итоге 5 место, неплохо. Надо хотя бы так же отловиться во втором туре.
2 тур. Со старта пробурил 18 лунок, закормил и за 2.5 часа поймал 18 штук. 4 место и по сумме двух туров занял второе место. Отлично.
Поздравляю Сергея Куликова с победой, одно слово ЧЕМПИОН., Мишу с бронзой.
Спасибо спортсменам из Томска, Алтая что нашли время приехать к нам, спасибо всем нашим спортсменам.
Хочется поблагодарить судейский состав, сотрудников Беломорья, спонсоров всех кто оказал помощь в проведении этих соревнований.
Отдельное спасибо Шестакову Алексею, Лупандину Сергею, Никите.
До встречи на водоемах, Всех с наступающим Новым годом!!!

Максим Щербаков
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:22
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Кубок КО по мормышке 25.12.2016г.

Сообщение Максим Щербаков » 27 дек 2016, 21:41

Алексей Шестаков писал(а):
Scherbakov.MS писал(а):немного бы теории, да парочку технических приемов

Не знаю имени вашего к сожалению, следите за анонсами, часто проводим совместные тренировки, там на все вопросы найдете ответы!!! :friends.gif: :ad.gif:

Зовут меня Максим, будем следить)

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Кубок КО по мормышке 25.12.2016г.

Сообщение Шестаков Алексей » 28 дек 2016, 10:08

Scherbakov.MS писал(а):Зовут меня Максим, будем следить)

Ну вот очень приятно :friends.gif:
Приезжай 5го января на муниципальный турнир, будет хороший шанс заработать 3 разряд!!! :ad.gif:
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость