Чемпионат Кузбасса 2015г (мормышка)

Pochekut
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 17:38
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 2015г (мормышка)

Сообщение Pochekut » 15 мар 2015, 08:26

Так болельщики протокола 1 тура и не дождались! :(

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 2015г (мормышка)

Сообщение Шестаков Алексей » 16 мар 2015, 10:23

Всем привет!!!!!!!

Сижу на работе как после драки, все болит, настроения нет, результатов нет, удовлетворения от сезона нет!!! :twisted: Потому, что сами просохатили подготовку к соревнованиям, тренировочного процесса вообще не было, но пусть это останется в этом сезоне, в следующем все будет по другому.

Водоем не перестает удивлять, всегда знали скверный характер местного окуня, но что он делал с нами оба тура, вообще не лезет ни в какие рамки, убил бы :D
В первом туре наделал много ошибок, много путался, рвал снасти, не правильно кормил и прочее, провалил первую половину тура, во второй исправился и доловился до 3 места в зоне. Командой сделали выводы и наметили стратегию на второй тур. Во втором туре делал все как надо, но хорошего результата не получилось, кормленные лунки не работали, зона избурена в решето и по джентельменскому соглашению по чужим лункам не ходили, все ловили со своих. Но так как ледовая обстановка не дала возможности сделать большие зоны, была позиционная борьба, приходилось подбуриваться к вырывающимся в лидеры спортсменам, в итоге во втором туре 6 место в зоне, сделал только один вывод мормышки надо было использовать еще меньше, все остальное делал правильно.

Хочу поблагодарить свою команду Шарафиева Мишу и Лупандина Серегу за прожитый вместе сезон, было комфортно и весело, только не было результатов, много думаю по этому поводу, но команду надо переукомплектовывать при всем уважении к вам. Ждем новый сезон.

Рад был увидеть знакомые морды лица, порадовало присутствие большого количества регионов. Омичам отдельный респект, приехали в такую даль, за опытом, за адреналином. Понравились ваши искрящиеся глаза и жажда знаний, рад был, что мои советы помогли вам, значит уже не зря живу...

Спасибо организаторам, спасибо за разбивку зон, работа лошадиная и очень тяжелая, по такому льду с глубоким снегом и наледью переносить зоны - это дорого стоит, тем более, что после разбивки зон еще предстояло биться на соревнованиях. Дядя Вова Асеев - ты герой!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю своего корефана Колю Сербина с заслуженной победой, сыграть 1 + 1 - просто идеальный результат, прекрасно понимаю твои чувства после такой победы, продолжай радовать нас своими победами!!!!!! Два Сереги красавцы, постоянно показывают хорошие результаты, пора уже мастер-классы проводить ;) Конечно же поздравляю все команды попавшие в призеры, молодцы, борьба была очень напряженная, результаты очень ровные, интрига была до самого конца, все имели шансы на победу.

Спасибо нашим спонсорам магазину "Рыболов" который постоянно уделяет внимание рыболовному спорту в Кемеровской области, хотелось бы, что бы "Рыболов" полностью переключился на спорт вместо фестивалей!!!

Желаю всем крепкого здоровья и семейного благополучия!!!!!!!! ;)
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Долгов Максим
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:12
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 2015г (мормышка)

Сообщение Долгов Максим » 16 мар 2015, 11:02

Свой отчет постараюсь вечером написать.
Надо бы с мыслями собраться. Да дела уладить накопившиеся с четверга.
С Уважением Фантомасы из Кузбасса

Аватара пользователя
Роман Федосов
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:52
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 2015г (мормышка)

Сообщение Роман Федосов » 16 мар 2015, 12:57

Всем привет! Пишу первый раз сильно не пинайте.
Первый тур, захожу с середины зоны делаю базу из трех лунок и дорогу поперек зоны, слева пресенгует Сергей Забегаев, слева Максим Асеев. С первых лунок начал ловить по 1-2 рыбки с лунки и переходить на следующие, весь тур пробегал по дороге в итоге поймал 32 рыбки и четвертый в зоне, к сожалению было десяток обидных сходов и две оторваные мормышки. Но в любом случае для меня это отличный результат и в хорошем расположении духа настраиваюсь на второй тур.
Тур второй, тактику выбираю такую же как и в первом и так-же собираю по рыбке с лунки, лифтов не было к сожалению,максимум с одной лунки поймал пять рыбок. В середине тура на мою лунку садится спортсмен и отсекает пару лунок, считаю своей ошибкой что не стал добуривать четыре, пять лунок. В итоге ловлю 33 рыбки и опять четвертый в зоне.
Очень доволен своим результатом, первый раз за весь сезон я смог выступить стабильно, получил второй разряд, это ли не счастье!!! Спасибо команде, в лице Ромы Зуева и Миши Беккера, хоть и заняли обидное 4 место но нам не хватило всего ничего до тройки. Если бы не мои кривые руки, которые не могут совладать с 0,66 леской т.к оборвал 4 мормышки во втором туре все могло бы быть по другому, но это только "бы")))
Спасибо организаторам, спонсорам за отличную подготовку соревнований!!! Отдельное спасибо Максу Долгову за поддержку, советы и тренеровки, если бы не он так бы и плелся позади паровоза с третьим разрядом!!! Так-что теперь есть цель работать дальше и получать первый разряд.

Аватара пользователя
Михаил Беккер
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:18
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 2015г (мормышка)

Сообщение Михаил Беккер » 16 мар 2015, 14:01

А вот и мой отчет))) Пятница, тренировка. Начали с ближнего края зоны, забурил дорогу из 5 лунок вдоль линии, прикормил, подождал немного леска 0,079 шайба 4мм. С первого прохода сработали две лунки, поймал три окуня, второй проход - один окунь, уже с третьей лунки. Рома ловит с одной, у него уже десяток. Присутствует несильное течение. Задерживаться в этом месте не стал, пошел дальше. Вдоль дальней от берега линии забурил пять лунок, закормил, решил проверить... а там течение такое, что шайба не достает дна! Беру 0,069 и 4мм каплю, три прохода и не единого намека на поклевку :shock: Ушел в самую дальнюю зону, так же забурил дорогу, из 5 лунок сработали 4, по одному окуню снял. Рядом Леха рыбак тоже полавливает. Прошел дальше, пробурил три лунки и мотыль кончился, но пять океней с них взял, плюс 3 штуки со чьих-то старых лунок. Треннировка показала, что надо много сверлить и быстро перемещаться по лункам, т.к. обычно ловится один-два окуня с лунки. Снасть определил как 0,069 и 4мм капля, вторая 0,069 и 3мм, третья 0,064 и 2,8 и на всякий случай 0,059 и 2,3мм.

Аватара пользователя
Долгов Максим
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:12
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 2015г (мормышка)

Сообщение Долгов Максим » 16 мар 2015, 15:58

К сожалению, весь сезон из-за ряда причин был просто пропущен. И этот чемпионат Кузбасса был ко всему прочему крайним в этом сезоне твёрдой воды. Соответственно и настрой был такой же,
Итак обо всем по порядку
День первый четверг. Приехал помогать Максу разбивать зоны, закончили к 2 часам. Ну думаю есть время запустить Мормышку. опускаются 3мм, на второй проводке не ощущаю дна, ставлю мельче, дна найти вообще не могу, значит течение. Но откуда? В общем полная растерянность на пятницу.
День второй пятница.
Подходу на водоем, а там Рома Федосов и Мишка Беккер рыбачат, подошёл посмотрел как у них дела и решил пробурить 3 лунки посмотреть как дела сегодня. В общем рыбка была штучная, не более 3 рыб с лунки. Просидел. половил и пошёл по оставленным спортсменами лункам. Рыбы 0. зашёл за край зоны пробурил ещё 6 штук и решил подождать ещё минут 20 пусть рыбка соберётся, рыба видно думала по другому и собиралась огромными стаями по 1-2 штуки. на этом моя тренировка закончилась.
День третий . Суббота первый тур.
Захожу с края, старт, буру 15 лунок, кормлю ( базы делать не стал сознательно, все равно рыба не собиралась) времени ушло на все пол часа. Думаю рыбка должна немного подойти, начинаю с первых лунок. С первой лунки, есть первая рыбка ( в душе, ура рыба отзывается на прикорм) , а второй нет. пробегают по всем лункам не задерживаясь снимаю 5 хвостов, на втором ещё 3. гляжу у других дела идут похуже, значит рыпатся никуда не стоит. Вот тут и начинается самое интересное, делаю проход рыбы нет, бурю вдоль линии ещё 3 лунки ухожу в глубь делаю ещё с десяток, все это дело кормлю и на старые, ещё один заход даёт 1 рыбку, темп падает, пробегают ещё раз с захватом 3 крайних лунок ещё 2 хвоста. И все как будто бабка нашептала бегаю не задерживаясь, а она не клюет. побежал по свежим ещё 2 хвоста, сил ещё буриться нет, весь мокрый, воды по колено, а её нет. делаю последний заход 5 минут до финиша и ещё 1 хвост. итог 1 тура 14 хвостов 620 грамм веса, 10 место в зоне, нагоняй от товарищей по команде и кое какое понимание что делать в воскресенье.
день четвёртый Воскресенье.
Старт. делаю со старта 15 лунок и не торопливо сажусь на первую лунку. Сижу на ней 30 минут, снимаю 3 хвоста, сдерживаю себя, чтоб не бежать на лунки, ну вот прошло 50 минут со старта, пора и действительно моя тактика сработала почти во всех лунках была рыба. Так я по тихонечку наковырял свои 34 хвоста. Груз ответственности немного спал, вроде неплохо. Взвешивание показало 2 место в зоне. Друзья напарники тоже хорошо отличились и главное не смотрели на меня косо из-за моего субботнего провала.
Награждение. С седьмого места и выше и выше, а нас не называют. Начинаем улыбался когда сказали что мы не 4, и третьи не мы, ура мы вторые.
Большое. спасибо друзья по команде, без их нагоняя и поддержки я бы так не выступил, большое спасибо всем кто приехал Главным чпокальщикам. Красноярску, Всегда сильным Томичам, Омску, Новосибирску, ведь благодаря вам этот турнир становится сильным и попасть в призы становится престижно.
Спасибо компании Рыболов за призы, за то что вы заботитесь о нас привозя в город. мормышки и другие товары для спорта.
В общем всем спасибо за этот праздник. Чемпионат Кемеровской области. 2015 года.
С Уважением Фантомасы из Кузбасса

Аватара пользователя
Михаил Беккер
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:18
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 2015г (мормышка)

Сообщение Михаил Беккер » 16 мар 2015, 18:01

Первый тур. Зона В. Стартовал(зачем то :evil: ) с середины зоны. Со старта забурил базу из 3 лунок и дорогу в 7 лунок, рядом еще параллельно дорогу из 5 лунок(обе дороги как поросячий хвост :D ). Тактика была проста - начинать в стиле Fast Run с леской 0,069 и 4кой, а потом долавливать остатки на 0,64 и 2,8 или даже 0,059 и 2,3, как попрет. Начало вышло очень обнадеживающее, с первой же проводки ловлю толстенного ерша, не менее 100г весом :geek: Следом окуня, проверил оставшиеся две лунки базы там тишина. Возвращаюсь на первую, ловлю еще окуня. Начинаю проверять дорогу, и не единой поклевки... :cry: обе дороги не дали ни одной рыбы!!! Лишь на последней лунке поймал 3 окунька. Проверил еще раз всю дорогу с 2,8 - ноль :shock: а на последней поймал. Разбурился там поплотнее, закормился. Т.к. поклевки были уверенные, продолжил ловить на 4ку. Две лунки дали по рыбке. На рыбной опять поймал еще одного. Проверил дорогу и базу - ноль!!! Да как так!? :evil: Взял флаг, забурился у противоположного края зоны, две лунки пробурил на чистом пятаке, две чужие отжал у кого-то(извините, я не со зла :oops: ) вернулся на ловчие, не клюет. Побегал по старым - аналогично. Вернулся на самую рабочую, одного снял кое-как. Пробежался по добуренным, один есть, остальные лунки молчат. С тем и финишировал. 13 рыб 598г 8 место в зоне.

Олег Владимирович
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 17:16
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 2015г (мормышка)

Сообщение Олег Владимирович » 16 мар 2015, 19:27

Протокол технических результатов соревнования
Открытый Чемпионат Кемеровской области по рыболовному спорту в дисциплине "ловля на мормышку со льда"
Беловское водохранилище, 13-15.03.2015 (Личный и командный зачеты)
Belovo_2015_itog[1].pdf
Протокол технических результатов Открытый Чемпионат Кемеровской области по рыболовному спорту в дисциплине "ловля на мормышку со льда", Белово, 13-15 март, 2015 г.
(276.45 КБ) 243 скачивания

протокол ГСК
Belovo_2015_protokol_GSK[1].pdf
Протокол Главной судейской коллегии Открытый Чемпионат Кемеровской области по рыболовному спорту в дисциплине "ловля на мормышку со льда", Белово, 13-15 март, 2015 г.
(178.31 КБ) 256 скачиваний

Аватара пользователя
Михаил Беккер
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:18
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 2015г (мормышка)

Сообщение Михаил Беккер » 16 мар 2015, 20:55

Второй тур, зона А. Зашел с левого дальнего угла, забурил две дороги по 7 и 6 лунок(хотел больше, но места не хватило), убежал к дальней части зоны, там между Светой и Броником сделал базу из 5 лунок так, что бы все можно было закрыть одним флагом. Вернулся в свой угол, начал ловить с 0,069 и 4мм. В первой лунке подряд два схода, поклевки очень аккуратные, меняю на 0,064 и 2,65. И тут начались все мои беды... :evil: ловлю штук пять окуней и обрыв. Меняю удочку, ловлю три и опять оборвал :shock: больше нет таких удочек, перевязываюсь, ловлю одного, опускаю снова, поклевка, обрыв :twisted: :twisted: :twisted: Короче беру 0,079 и шайбу, т.к. практически все поклевки были со дна, а шайба для такой ловли подходит как нельзя лучше. Но несколько рыбок и снова обрыв... :cry: Беру дубль, продолжаю ловить. Клев стал немного лучше, поклевки уверенные, без сходов но чувствую, что время потерял много. Сработали практически все лунки, по 1-3 рыбки. И вот за час до финиша(как я думал :cry: ) клев кончился, бегу на резервную базу, первая лунка - окунь, вторая - второй, третья - еще один, четвертая пять(!) пятая один! вот это клев! Ну думаю сейчас я подловлюсь, у меня еще пол часа в запасе и тут... РАКЕТА :shock: пять минут. Ничего больше словить не удалось, финишировал с 26 окунями, 1226г общего веса и опять 8 место. Самое интересное что Рома Зуев поймал 1214 и у него 4 место :shock: и как результат обидное 4 место. Посмотрел таблицу, все решали какие то граммы, одна две рыбки и мы могли быть в призах. Но не судьба. но в общем выступили ровно, без провалов и взлетов, а как говорится стабильность - признак мастерства 8-) :lol:

Валерий Куликов
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 16:43
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 2015г (мормышка)

Сообщение Валерий Куликов » 16 мар 2015, 21:19

Организаторам огромное спасибо за праздник и респект. Праздник удался для тех, кто на нем присутствовал. Выводы сделал, над ошибками бум тщательно работать. Победителей и призеров из Новокузнецка поздравляю - летом будете тренировать в ванной.

Аватара пользователя
avf1967
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 23:55

Re: Чемпионат Кузбасса 2015г (мормышка)

Сообщение avf1967 » 16 мар 2015, 22:50

Привет из Омска.Мы второй раз участвовали в ваших соревнованиях и общее впечатление можно проиллюстрировать этой фотографией.
Изображение
*кипит наш разум*.

А если без шуток-большое спасибо за гостеприимство.Отличная организация,упорная борьба,хорошая компания,что ещё надо человеку. Отдельное спасибо Максиму Долгову,Алексею Шестакову,Максиму Асееву,Михаилу Беккер,Николаю Сербину,Сергею Лупандину и всем ребятам за помощь и советы по рыбе и водоему,особенно по тактике и кормлению.Ваши советы реально сработали и помогли нам выступить немного получше чем в прошлом году.Пусть прогресс и малозаметный , но он есть и это поможет нам терпеливо учиться дальше.Только в борьбе с сильными соперниками мы видим свой реальный уровень и набираемся опыта.Спасибо вам , приезжайте к нам , будет алаверды.
Фёдоров Андрей, Омск

Влас
Маньяк
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:32
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 2015г (мормышка)

Сообщение Влас » 16 мар 2015, 23:09

Всем привет!
Несколько слов о нашем участии.
Беловское вдхр. это водоём уровня ЧР и КР и это я повторять не устану.
Именно по тому что все спортсмены в равных условиях,мы не пропускаем соревнований на Беловском.
В течении последних двух лет у нас была "своя" тактика ловли на Беловском и судя по итоговым протоколам она работала.
Этот сезон немного не свойственен для Беловского и это внесло коррективы в ловлю.
Первый тур делаю всё не так и не правильно.
Затупил по-полной и как результат 6-й в зоне.
Во втором туре начало правильное и плодотворное,а вот продолжение...увы...уже по окончании тура было понимание что делал не так.
Радостно видеть что д.Вова Асеев не зря ходил за нами по пятам,переходя с нами с лунки на лунку. 8-)
МОЛОДЕЦ СТАРЫЙ-ПОНЯЛ ЧТО К ЧЕМУ!!! :drinks:
Соглашусь с Сергеем в плане

Куликов Сергей писал(а):Одна разбивка зон чего стоит. Асеев Владимир вот кто по настоящему удивляет крепостью тела и духа, наравне с молодыми разбивая зоны. Молодежь одумайтесь принимайте более активное участие в подготовке сорев, помогайте и уважайте старших.


ПОЗДРАВЛЯЮ НИКОЛАЯ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ СЕРГЕЯ С ПОЗОЛОЧЕННЫМ ВТОРЫМ МЕСТОМ!!!(в первом туре выиграл не Коля,а проиграл Серёга ;) ;) )
ПОЗДРАВЛЯЮ КОМАНДЫ ПРИЗЁРЫ-ДОСТОЙНО И ПО СУЩЕСТВУ!!!
СПАСИБО ФРСК ЗА ВСЕ ВАШИ СОРЕВНОВАНИЯ!!!
СПАСИБО МАКСИМУ АСЕЕВУ ЗА ПОЛНУЮ ОТДАЧУ В ПОДГОТОВКЕ СОРЕВНОВАНИЙ(поэтому и на само участие сил не остаётся-проходили).
СПАСИБО СПОНСОРУ СОРЕВНОВАНИЙ МАГАЗИНУ "РЫБОЛОВ" В ЛИЦЕ О.КОЧЕГИНА.
СПАСИБО ОМСКИМ КОМАНДАМ ЗА УЧАСТИЕ!!!(прогресс просто поражает-то ли ещё будет)
СПАСИБО СУДЕЙСКОЙ БРИГАДЕ-ВСЁ ПО-СУЩЕСТВУ И ЧЁТКО!!!
СПАСИБО РУКОВОДСТВУ "РАДУГА" ЗА КРОВ И УЮТ.
СПАСИБО СОПЕРНИКАМ ЗА БОРЬБУ!!!
Отдельное СПАСИБО нашему третьему участнику команды-Паше Булычеву!!!
Паша ты БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ,ты обловил и КМСов и Перворазрядников!!!
Следующий год станет годом твоих успехов в мормышке-мы с Серёгой тебе ОБЕЩАЕМ!!!

С уважением,Власов Евгений.

Олег Владимирович
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 17:16
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 2015г (мормышка)

Сообщение Олег Владимирович » 17 мар 2015, 09:44

Вот он звездный час! :!: В одночасье, с подачи неутомимого фотографа, Николай Николаевич стал медийной личностью.
Сегодняшняя передовица областной газеты Кузбасс https://www.kuzbass85.ru/wp-content/uplo ... 3_2015.pdf
Смотрим, читаем, не обращаем на ляпы :D

Аватара пользователя
medangel
Маньяк
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:00
Откуда: Томска волость
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 2015г (мормышка)

Сообщение medangel » 17 мар 2015, 10:52

Всем привет!
Поздравления всем Призерам и Победителям!
Коля - молодца!
Хотелось бы сказать СПАСИБО Организаторам, Спонсорам, Судейскому корпусу.
Отдельное Спасибо Максиму Асееву, д.Вове Асееву!!! Макс, еще раз поздравляю!
Спасибо Соперникам за борьбу, особенно БронеПанде :)

По ловле расписывать не буду .... окунь не такой как всегда. В следующий раз все будет по-другому. Немного недоработал в первом туре.

Спасибо команде!

Власову Евгению Николаевичу спасибо за всё!
Aquila non captat muscas

Евгений Тамбовцев
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 2015г (мормышка)

Сообщение Евгений Тамбовцев » 17 мар 2015, 14:55

Так как фоток по техническим причинам нет на сайте. Ставлю ссылку где можно посмотреть фотки. Потом, когда появятся фотки здесь, скачаете спокойно превьюшки. Если нужны будут большего размера, то пишите на https://www.siberian-fishing.ru/pagenavprint.html, либо в личку, договоримся...))
Ссылка на фотки https://vk.com/public88776111
Вложения
4_fhdr.jpg
IMG_4016.JPG
_MG_9214.JPG
Группа 2 превью.jpg


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость