Чемпионат Кузбасса 2015г (мормышка)

Аватара пользователя
Николай Сербин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:23
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 2015г (мормышка)

Сообщение Николай Сербин » 17 мар 2015, 16:51

Всем привет.
В первую очередь, хочется сказать слова благодарности организаторам, судьям, участникам и конечно же нашему постоянному спонсору маг.Рыболов г.Кемерово. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ :!: :!: :!: Без всех вас не состоялось бы это замечательное мероприятие, на котором приятно было половить рыбки, вкусно покушать, хорошо выспаться и самое главное пообщаться со всеми друзьями, ведь мы не так уж и часто встречаемся, а объединяет нас очень многое 8-) . Отдельное СПАСИБО скажу Асееву Владимиру, трудно переоценить твой вклад в разбитии зон, Асееву Максиму за прекрасную организацию нашего быта и Власову Евгению Николаевичу за то что он есть :D , шутка, за то, что он не терял в меня веры, годами продолжая учить рыболовным премудростям, а так же нашему фотографу Евгению Тамбовцеву за его профессиональную съёмку нашего праздника.
Ну а теперь кратенько отчет.
В этом сезоне выезжали на водохранилище несколько раз, сильно в тренеровки не упирались, хоть Лёха Шестаков и серчал на нас за это, скорее просто оттачивали индивидуальные навыки. И вот при формировании команд, мне предложили выступить в команде с Максом Асеевым и Сергеем Беляевым. Ощутив на себе, так сказать груз ответственности, решил серьезно подойти к этому. Поэтому после тренеровок собирались командой вместе и долго обсуждали шаги каждого, решали что правильно, а что нужно изменить. Именно это, на мой взгляд, и позволило мне выступить ровно. Макс, Серега, без вас я бы не смог победить 100%. Было четкое понимание что я буду делать в каждую минуту соревнований. Всех нюансов рассказывать не буду (так как это командная наработка ;) ) но тактика была примерно как у всех. Вход в зону, дорога 10-15 лунок с прокормом с кормушки, оглядываемся на свободные места и исходя из пространства делаем резервные либо дорогу либо пару баз. И методично облавливаем. Самое главное НЕ ЗАСИЖИВАЕМСЯ, постоянное движение. Начал первый тур не ахти, после первого часа 4 рыбки, после второго 12. А вот в третьем часу догнал и перегнал главного конкурента в зоне, Сергея Куликова. Весь тур ориентировался на него, так как он постоянно ловил. Во втором туре не стал изобретать велосипед и сделал точно то же самое. Ловил стабильно весь тур, по 1-3 рыбки с лунки Самое удивительное, что за 2 тура я не оборвал ни одной мормышки ( леска 0,64) и не разу не перепутался, такого со мной еще не было ни разу. Видимо это и повлияло на мой стабильный результат. Ну и конечно помогло то, что вокруг собрались истинные ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ. У меня не было приватизировано ни одной моей лунки, спасибо вам соперники за ЧЕСТНУЮ БОРЬБУ. Именно такие соревнования и приносят удовлетворение, а не тайную озлобленность. Ведь если мы будем втыкать палки в колеса друзьям, то нах такая дружба нужна.
Ну вот, в принципе и всё. Еще раз всем спасибо и до скорых встреч на воде (не важно твёрдой или жидкой :) )
Изображение

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 2015г (мормышка)

Сообщение Шестаков Алексей » 17 мар 2015, 21:37

Николай писал(а):Всех нюансов рассказывать не буду (так как это командная наработка

да уж... а про друзей, которые бились за 3 место забыли :x так нельзя :!:
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Николай Сербин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:23
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 2015г (мормышка)

Сообщение Николай Сербин » 17 мар 2015, 22:51

Леха-рыбак писал(а):
Николай писал(а):Всех нюансов рассказывать не буду (так как это командная наработка

да уж... а про друзей, которые бились за 3 место забыли :x так нельзя :!:


Лёх, не забыли, ты это брось. Друзья, что бились за 3е командное все фишки наши знали :!: :!: :!:
Изображение

Аватара пользователя
Николай Сербин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:23
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 2015г (мормышка)

Сообщение Николай Сербин » 17 мар 2015, 23:09

Фотографии можно посмотреть на сайте ФРСК по ссылке ниже
https://fishing-kuzbass.ru/otkrytyj_chem ... 5032015_g/
Изображение

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 2015г (мормышка)

Сообщение Шестаков Алексей » 18 мар 2015, 09:53

Николай писал(а):не забыли, ты это брось

да я балдю, самим ловить надо было... :cry:
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Ощепков Андрей
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 15:51
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 2015г (мормышка)

Сообщение Ощепков Андрей » 18 мар 2015, 16:16

Поздравляю победителей и призеров! Молодцы!
Коля Сербин - чемпион безоговорочный! С победой тебя!

Значит дело было так.
Ехать на Чемпионат Кузбасса в этом году решили однозначно!
Беловское ВДХ - это наверное самый спортивный водоем на котором приходилось соревноваться в последние годы! Абсолютно ровный, с большой концентрацией рыбы, очень интересно участвовать в таких условиях. Состав спортсменов на чемпионате был как всегда супер!
Дорога заняла 10 часов!
На тренировку вышли и офигели - открытая вода в ста метрах от зон, ветер, течение.
Распределились вокруг зон и начали тренировку.
Я разбурил дорогу вдоль торца зоны, закормил, в общем все по феншую. Сел ловить - течение такое что мормышку 4 мм уносит - микроджиг какой-то получается. Шок!!!
Рыба активная, клюет, ловится, казалось бы все ок. Иду по своей дороге, след в след, наледь сантиметров 30, плюс снег сверху. Проверил 6 лунок, на подходе к седьмой - бульк! и правая нога по самое не хочу проваливается под лед, падаю на пятую точку и понимаю что она тоже претендует на купание - лед проминается - на руке на правой намотана леска и удочка в руке (любимая удочка!), переворачиваюсь на пузо, медленно выползаю, ноги в руки и подальше от гиблого места. Тренировка насмарку, надо ехать сушиться. Отжался, пока собирались сел на чью-то лунку, лифтанул пяток окуней. В общем рыба активничала по полной, что так же подтвердили парни пришедшие с другого края зон.

1 тур.
Кормлю три базы 5 лунок, 3 лунки, 3 лунки. Проверяю - не клюет. В зоне спортсмены машут руками - ловят.
Проверяю свои по второму кругу, первая база отдает по одной рыбке с лунки, разбуриваюсь еще и еще, понемногу ловлю. Очень понемногу.
Поймал штук 15, ну все, думаю провал, для результата надо быть в пятерке. На взвешивании я шестой. Недоработал! И теперь уже знаю где и в чем. Рыба по сравнению с тренировкой капризничала и надо было ловить примерно килограмм для более менее удовлетворительного результата.
Парни отстрелялись с пятым и девятым местами. У Флагмана 20 очков и 8 место - плохо. Надежду оставляет только плотность таблицы после третьего места - отрывы в 1-2 очка.

2 тур.
Надо всем троим быть в пятерке - это для стабильности, надо всем брать зоны - это для возможного попадания в призы!
Зона вроде бы не плохая. Спортсмены тоже :D
Прицеливаюсь, захожу, бурю пяток лунок, кормлю, в другом краю еще парочку и тоже кормлю.
И - о щастье! На первой базе через 15 минут после закорма начинается клев! На всех лунках!Ловлю одного, двух, трех и на следующую! Красота. Пытаюсь ловить скрытно но увы, Вася Романов уже рядом! НО! Ловит свою рыбу, сильно не пресует. Я два с половиной часа "играю в шашки" сам с собой - пытаюсь защитить пять лунок двумя флажками от возможных нападок конкурентов. Рыба клюет! Понимаю что уже далеко не последний. За 15 минут до финиша иду проверять пару своих первоначальных лунок - не трогал их вообще весь тур, и что странно конкуренты тоже не додумались проверить. Сажусь и подряд достаю 7 окуней. Все отлично!
Поймал штук 40-45 (не стал считать). Итог - первый в зоне - камень с плеч - реабилитировался!
Касьянов 3 в своей зоне, Ершов - 10 в своей (по своему стабилен).
Подсчет очков, все запутано, все очень плотно - надежды на призовую тройку нет, однако на награждении нас приглашают за бронзой :shock: неожиданно, но чертовски приятно :)

Спасибо организаторам, судьям, спонсорам за очень качественный чемпионат! Все было на уровне!

bronik
Друг клуба
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:42
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 2015г (мормышка)

Сообщение bronik » 29 мар 2015, 08:33

Привет всем! Отпишусь и я немного. Хоть и поздно.
Получилось Чемпионат Кузбасса являлся заключительным соревнованием в сезоне. Кому как но сезон, лично для меня был наверное самым тяжелым, как физически, так и морально. Уже в машине у Рона, я чувствовал, что кураж на соревы тает, на глазах и огромная часть сил оставлена на ЧР. Но, как говорится где наша не пропадала.... Бум бодаться.
Дорога пролетела легко и незаметно, и к двум часам ночи мы на Радуге. Расположились и спать.

Тренировка.
Белово в очередной раз нас встретило сюрпризом - огромная полынья, игольчатый лед... Получили инструкции и разбрелись по своим участкам. Забурились и закормились. Жопэ... Дикий потяг, в сторону зон, 3.5 еле опускалась до дна. Рядом Рон тянет окунька. А вот я почему то весь на мандраже.. Руки не могут провести и 5 см постоянной стабильной проводки... Тупо иду по лункам и тыкаю мормышкой в лунки.. Ловлю одного ерша (мне почему то не верили)...Все ловят вокруг а я не могу. Потому судьбу решаю не испытывать и собираюсь пройти по зонам и поглядеть, что и как. Но приходит Рон и показывает мокрую штанину. Короче собираемся и заканчиваем тренировку. Едем закупаем продукты и готовим обед.

1 тур..
Не очень огорчился я тому, что тренировка сорвалась. Что делать на этом водоеме в зоне я знаю досконально, и результат будет зависеть, только от четких действий по прикормке и правильно подобранной снасти.
Забурил со старта три базы. Закормил в дно кормушкой. Первая база дала одну лунку. Вторая тоже дала одну лунку, с которой успешно ловил Паша Войленко )) , третья дала тоже одну лунку.
Начал бегать с первой на третью, мормышка 2.0, леска 0.59... (если честно отбегал два тура с этой снастью, нах мне 20 удочек до сих пор не пойму)...по две рыбки с забега снимаю. В зоне небольшой потяг в сторону соседей. К обеду он увеличивается, решаю докормить первую базу в углу. И чем убиваю базу. Видимо течка унесла мотыля , на соседние лунки Коли Сербина, в соседней зоне. Начал он кряхтеть от удовольствия ))))... Васька раскопал мою рабочую лунку на третей базе.... (кстати хоть Васька мне и корефан, но на последующих соревах буду требовать от судей, чтобы курильщики курили метров за полста от ленточки)))) ) Сосуууууу... По прикидкам по весу где-то в десятке болтаюсь... Бурить смысла нет , под конец тура... Ну значить шакалить. Объектом стал добрый доктор Леха Кравцов. За зоной я следил, и уж очень много видел холостых взмахов у Лехи... Значит есть у его в лунках чему поживится. Начинаю от края и сразу окунь, перехожу дальше еще один. Леха смотрю почти на лифт вышел. Подошел, Леха щедро советует на какую лунку сесть. Снимаю еще двух. Сигнал финиш. Мляяяя, опять протормозил, надо было раньше прийти. итог я 5... по сути можно считать провал... Рон 6. Ершик как обычно 9.

2 тур
Не знаю почему , но мне опять подарили угол, который я успешно разбурил, и как говорится попал в яблочко. Сразу угол заработал. И тут мне пришла гениальная мысль!!! А почему бы не проверить длинную дорогу до другого конца зоны, которую я собственно сделал, чтобы отвлечь, если чо, любителей со старта покопаться в чужих лунках. На этой дороге я потерял с пол часа, поймав одного окуня. Не, ну не идиот ли? Уйти с рабочих лунок в которых жрет рыба..... До сих пор не могу понять, зачем я это сделал...
Когда вернулся в угол, вместо активного клева, получил вялые поклевки и пару спортсменов за спиной, которые растянули остатки рыбы. Конец тура долавливал...Что мог. Профукал, базу Беккера, подумав, что они Светы Париновой... Короче накосячил, только на 3 результат.
Как себя избавить от глупостей во время тура...
Порадовал Рон... вынес зону в одну калитку, Ершик порадовал стабильностью с 10 местом (балласт хренов)

В итоге, как то, каким то чудом зацепились, за 3 место... Но по мне, это всего лишь результат совпадений и случайностей, а не работа команды.

Спасибо всем причастным к организации, судьям, спонсорам, спортсменам..... Всегда с удовольствием еду на Кузбасс.

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 2015г (мормышка)

Сообщение Шестаков Алексей » 29 мар 2015, 20:39

Саня молодец, хороший отчет!!!!!!! ;)
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
medangel
Маньяк
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:00
Откуда: Томска волость
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 2015г (мормышка)

Сообщение medangel » 06 апр 2015, 12:31

С "тычков" убегал не меняя снасти. Смысла не увидел вытрясать по 1 шт мелкоокуня и терять время. В середине тура попробовал умельчится - результата не дало. Вернулся к рабочей на ТОТ момент снасти. мормышка была 2,8 где-то.
Aquila non captat muscas


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость