Открытый чемпионат НСО по ловле на мормышку со льда.

Евгений_ZT
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:55
Откуда: Родом из Казахстана
Контактная информация:

Re: Открытый чемпионат НСО по ловле на мормышку со льда.

Сообщение Евгений_ZT » 20 мар 2015, 22:11

Кто поедет? Есть места, могу на своей, тогда надо бенз оплатить!!!

Евгений_ZT
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:55
Откуда: Родом из Казахстана
Контактная информация:

Re: Открытый чемпионат НСО по ловле на мормышку со льда.

Сообщение Евгений_ZT » 20 мар 2015, 22:22

возьмите пятым или четвертым в машину!!!

Аватара пользователя
Михаил Беккер
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:18
Контактная информация:

Re: Открытый чемпионат НСО по ловле на мормышку со льда.

Сообщение Михаил Беккер » 22 мар 2015, 21:53

Вот я и дома! Отловился средне, в первом туре тыкался по углам как слепой котенок, еле как к концу тура на мели поймал пяток окушков и отжал чуть позже у Обухова лунку с белью, немного с нее подловился, но итог скромный - 8 место в зоне. Второй тур решаю по белой рыбе не заморачиваться, иду на мель, забуриваю три лунки и сажусь на лифт :shock: леска 0,059 мормышка сначала 2,3 потом 2мм. Размер окуня 10-30г, но поклевки злые. Лидировал с большим отрывом весь тур, меня обложили со всех сторон, но я ловил :D и уже под конец тура Миха Сарафанов сел на Антошкину лунку и надолбил с нее больше кила сороги и подлещиков. Место за второй тур не знаю, где то 2 или 3, но в итоге я занял 13 место,(фантомас 14 :P хоть его обловил ) наша команда 7я. А вот команда ФРСК-1 в составе Пшеничный, Шипилов, Лупандин заняла почетное 3 место!!! С чем их и поздравляем!

Евгений_ZT
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:55
Откуда: Родом из Казахстана
Контактная информация:

Re: Открытый чемпионат НСО по ловле на мормышку со льда.

Сообщение Евгений_ZT » 22 мар 2015, 23:06

не много ты однако написал про отчет!!!

Аватара пользователя
Николай Сербин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:23
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Открытый чемпионат НСО по ловле на мормышку со льда.

Сообщение Николай Сербин » 23 мар 2015, 08:55

Уряяяяя, поздравляю команду ФРСК 1 с призовым местом :!: :!: :!:
Хотелось бы почитать отчеты всех участвовавших спортсменов ;)
Изображение

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Открытый чемпионат НСО по ловле на мормышку со льда.

Сообщение Шестаков Алексей » 23 мар 2015, 10:18

Всем привет!!!!!!!!

Антоха поздравляю, вытянул команду за уши на третье место!!!!!!!!!!!!!! Орлы!!!!!!!!!!!!
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
medangel
Маньяк
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:00
Откуда: Томска волость
Контактная информация:

Re: Открытый чемпионат НСО по ловле на мормышку со льда.

Сообщение medangel » 23 мар 2015, 11:35

Поздравляю!
Красавцы!
Aquila non captat muscas

Аватара пользователя
Долгов Максим
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:12
Контактная информация:

Re: Открытый чемпионат НСО по ловле на мормышку со льда.

Сообщение Долгов Максим » 23 мар 2015, 15:20

Начну с минусов турнира.
Зоны были неправильно разбиты, не вдоль берега а поперек и было не очень удобно строить тактику. Судьи вообще стояли в стороне и не обращали ни на кого внимания (во втором туре у меня один по телефону разговаривал где и как ловить рыбу. второй курил). Ну и водоем просто адццкий. Перепады глубин с метра и до 10 в первом туре.
В моей зоне хорошо отловились за счет везения, первая группа рыбаков просто со старта наткнулась на небольшой выход плотвы немного половив, и все до конца курили. Евгений ЗТ тоже весь тур просидел с 1 рыбкой и в конце подошла лаврушка и он ее немного настегал. А кто пользовался своими знаниями и выносливостью наловили более или менее ровно.
Про второй тур и говорить не хочеться. Всю зону испахал вдоль и порперек, а весь улов рыбаков был сделан за последние полчаса. Уловы были от 1 до 3 рыбок и отличался лишь по весу. И только главный попенгут Новосибирска. Шемелин умудрился словить больше полторашки.
п.с. Если и ехать на водоем на соревнования то только с тренировкой. Нет вернее надо туда ездить и учиться ловить плотву и подлещика правильно кормить в условиях соревнований.
Выступлением своей команды и себя лично оценю на троечку. Должны были лучше сыграть, но не смогли.
С Уважением Фантомасы из Кузбасса

Аватара пользователя
Долгов Максим
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:12
Контактная информация:

Re: Открытый чемпионат НСО по ловле на мормышку со льда.

Сообщение Долгов Максим » 23 мар 2015, 15:26

Антон Пшеничный ты это когда КМС-ом стал закажи приказ о присвоении.
С Уважением Фантомасы из Кузбасса

Аватара пользователя
Николай Сербин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:23
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Открытый чемпионат НСО по ловле на мормышку со льда.

Сообщение Николай Сербин » 23 мар 2015, 15:41

Антох, комент удалил, выбирай выражения или в личку.
Изображение

Аватара пользователя
Долгов Максим
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:12
Контактная информация:

Re: Открытый чемпионат НСО по ловле на мормышку со льда.

Сообщение Долгов Максим » 23 мар 2015, 18:27

Антошка=)) писал(а):Хорошо понял.. Записали по ошибке в протокол( так как еще по приезду поздравили, подумали что уже получил) записывался не я, а Женя и все данные он говорил. в команде с вами выступать не буду. Или в личке или другой.

Антон, твоё право за кого и с кем выступать. Ты лучше отчетец накатай, в два слова. :?
С Уважением Фантомасы из Кузбасса

Евгений_ZT
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:55
Откуда: Родом из Казахстана
Контактная информация:

Re: Открытый чемпионат НСО по ловле на мормышку со льда.

Сообщение Евгений_ZT » 23 мар 2015, 19:35

Отчет.
Как это было.
Про соревнование в Новосибирске узнал почти накануне и долго думал ехать или нет. Т.к. обзвонив всех узнал, что едет одна машина и возможно вторую команды может и не получиться собрать. Но все же желание побывать снова на данном чудо водоеме взяло свое. На данном водоеме был уже два раза. Прошлые разы пристреливался, смотрел, как клюет рыба и где. Мелкий окунь любит прибрежную зону, а на глубине ловиться подлещик и сорога. С прошлого раза понял, как примерно ловиться рыба, и прогноз сбылся процентов на пятьдесят. На жеребьевке вытянул себе на оба тура зону Б, возможно даже это было к лучшему, т.к. зона Б была самая рыбная в обоих турах. Первый тур. Сажусь сразу на глубину, делаю ставку на подлещика. Делаю две базы накоротке, кормлю от дна и сверху. Начинаю ждать, проходит минут 15-20, поклевка и вот первый подлещик. Затем мертвая тишина в течение часа. Начинаю нервничать, бурю рядом с одной из баз новую лунку, но на мель не хочу уходить, решаю рискнуть. Между базами разница в глубине оказалась примерно 1-1,5м. Бурю новую лунку и попадаю как раз на бровку. Не кормлю, делаю проводку и сразу поклевка. Подсечка и снова подлещик, затем поклевка и плотвичка, и затем опять плотвичка. Делаю проводку, засекается, что то большое, пытаюсь стравливать леску, но не успеваю, закусывает катушку, натяжение и леска рвется. Матерюсь, отбрасываю удочку, хватаю другую, кидаю сверху пригоршню мотыля. Стравливаю леску, не успел найти дно как сразу поклевка и очередная сорожка на поверхности. И так не сколько раз, поклевки на стравливание лески и удар в руку, поднимаю, а там сорожка. Затем небольшое затишье, поклевка подсекаю и чувствую что ничего нет, достаю леску и откидываю вторую удочку. Беру третью удочку, опускаю мормышку, тишина, не уже ли рыба ушла? Думаю быстро: меняю проводки, начинаю играть с глубиной. Поднимаю мормыху над дном на высоту примерно 2-3м. и пошел лифт. Как я себя винил, что поздно попробовал поискать рыбу выше. Сколько было сходов даже не считал  Конец второго тура, зону не взял, а ведь мог .
Второй тур. Зона Б, сажусь напротив своих лунок, думаю рыба приплывет, но ошибаюсь. Долгая тишина и вот первая поклевка, подсечка и подлещик на льду. Опять жду, поклевка и опять какая то тяжесть, пытаюсь вытравливать и леска обрывается. И тут я понял что мормышки и удочки, на которые постоянно ловил кончались. Перевязываюсь, гляжу по соседству ловят рыбу вовсю. Место, где сидел сосед было очень похоже на мое прошлогоднее, проклинаю себя что сел возле линии и опять начинаю экспериментировать с глубиной. Делаю подмотку и вот поклевка, сорожка весело болтается над лункой. И после этого как обрезало, не одной поклевки, кормлю по малу, хотя надо было больше сыпать мотыля. Убегаю дальше от своей базы, бурюсь, проводка и очередная рыбка на льду. И слышу, что осталось 20 минут, и понимаю, что отловился уже плохо. Возвращаюсь на старую базу и тупо жду конца тура. Было еще две поклевки, но поднять уже никого не смог.
Вывод: ловил на желтые мормышки, размер мормышки роли не играл, главное держать рыбу в тонусе, т.е. постоянно подкармливать маленькими дозами сверху, делать столб. Рыба не всегда стоит возле дна, в этот раз она стояла на глубине высоко. Ну и кормить надо очень много. За оба тура выстрелило три лунки из 15ти пробуренных.
Всем большое спасибо за компанию, организаторам за такой подарок в конце зимы, Антошке за то что команду вытянул, Ромке за то что взял на борт, Сергею что не подвел команду. Надеюсь увидимся в следующем году тут же  Всем удачи и всего хорошего!!!!

Григорьев
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:26
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Открытый чемпионат НСО по ловле на мормышку со льда.

Сообщение Григорьев » 30 мар 2015, 12:13

Протокол:
noname.xls
(22.62 КБ) 140 скачиваний

Евгений_ZT
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:55
Откуда: Родом из Казахстана
Контактная информация:

Re: Открытый чемпионат НСО по ловле на мормышку со льда.

Сообщение Евгений_ZT » 24 сен 2015, 23:22

так я до сих пор свою медальку и не получил :( хде то на юге кемеровской области она пылиться!!!

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Открытый чемпионат НСО по ловле на мормышку со льда.

Сообщение Шестаков Алексей » 25 сен 2015, 10:53

ну ты вспомнил, забудь как страшный сон :lol:
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость