Золотая мормышка-2015. Открытый Кубок Красноярского края


Андрей Бахаев
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 19:50
Контактная информация:

Re: Золотая мормышка-2015. Открытый Кубок Красноярского края

Сообщение Андрей Бахаев » 13 дек 2015, 21:42

Ну вот я же чуял Кузбасс чемпион молодцы поцаны :D

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Золотая мормышка-2015. Открытый Кубок Красноярского края

Сообщение Шестаков Алексей » 14 дек 2015, 10:32

Всем привет!!!!!!

Поздравляю наших коллег с победой на очень престижном соревновании!!! Молодцы, сумели сориентироваться и наловили на первое место!!!
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Алексей Лахин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 22:12
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Re: Золотая мормышка-2015. Открытый Кубок Красноярского края

Сообщение Алексей Лахин » 14 дек 2015, 11:43

КАЧАТЬ Победителей!!! УРА!!!

Аватара пользователя
Роман Крючков
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:08
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Золотая мормышка-2015. Открытый Кубок Красноярского края

Сообщение Роман Крючков » 14 дек 2015, 12:11

Поздравляем!!!! И кто ещё говорил про непруху?!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Дмитрий Шишигин
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 май 2015, 10:06
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Золотая мормышка-2015. Открытый Кубок Красноярского края

Сообщение Дмитрий Шишигин » 14 дек 2015, 22:11

Поздравляю победителей! :) Отиграли оба тура здорово! Молодцы!
Спаси, боже, снасти от напасти... :ugeek:

Аватара пользователя
avf1967
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 23:55

Re: Золотая мормышка-2015. Открытый Кубок Красноярского края

Сообщение avf1967 » 15 дек 2015, 15:44

От имени и по поручению ФРС Омской области поздравляю победителей турнира ЗОЛОТАЯ МОРМЫШКА-2015 команду ФРСК-2 в составе
Беккер М.П. , Забегаев С.А. , Долгов М.В..
Молодцы ребята, респект, неистово рукопожимаю!

Вот так -
Понемножечку, помаленечку,
По копеечке, по зёрнышку, по семечку.

p.s. отдельно Михаила с выполнением КМС!
p.s.s. до встречи на Белово.
Фёдоров Андрей, Омск

Евгений_ZT
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:55
Откуда: Родом из Казахстана
Контактная информация:

Re: Золотая мормышка-2015. Открытый Кубок Красноярского края

Сообщение Евгений_ZT » 15 дек 2015, 18:36

avf1967 писал(а):p.s.s. до встречи на Белово.

Как на Белово? Вроде же кубок не в Белово будет :) Мужики, я детское кресло спереди сбросил, так что обращайтесь :lol: Как доехали???

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Золотая мормышка-2015. Открытый Кубок Красноярского края

Сообщение Шестаков Алексей » 16 дек 2015, 10:07

Евгений_ZT писал(а):Как на Белово?

Чемпионат Кузбасса будет на Беловском вроде, Кубок в Чесноково... Не чему удивляться ;)
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
тов_Сухов
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:58
Контактная информация:

Re: Золотая мормышка-2015. Открытый Кубок Красноярского края

Сообщение тов_Сухов » 17 дек 2015, 13:37

Закончились уже ставшие традиционными соревнования "Золотая мормышка-2015". В этом году уже в статусе "Открытый Кубок Красноярского края по рыболовному спорту в дисциплине «ловля на мормышку со льда – лично-командные соревнования»".
Участие приняли команды из 6 регионов Сибирского Федерального округа - 27 команд:
1. Республика Бурятия - 1 команда,
2. Кемеровская область - 5 команд,
3. Красноярский край - 14 команд,
4. Новосибирская область - 1 команда,
5. Омская область - 3 команды,
6. Томская область - 3 команды.
Отдельно в личном зачете участвовал 1 спортсмен из Красноярска.
В 3 раз приезжал на ЗМ" Алексей Дъяченко, капитан сборной России, чемпион мира, МСМК.
За два тура поймано 497 кг рыбы!

От всей души поздравляю всех участников соревнований, и , конечно, победителей - команду "ФРСК-2", Кемеровская область в составе:
1. Беккер Михаил Петрович,1988, 1р - выполнил норматив ЕВСК на присвоение КМС;
2. Забегаев Сергей Анатольевич, 1970, КМС - выполнил норматив ЕВСК на подтверждение КМС;
3. Долгов Максим Владимирович, 1979, КМС - выполнил норматив ЕВСК на подтверждение КМС.

Изображение

Изображение

Итоговый протокол: https://www.bylkov.ru/_fr/61/-2015_.xls

Аватара пользователя
Долгов Максим
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:12
Контактная информация:

Re: Золотая мормышка-2015. Открытый Кубок Красноярского края

Сообщение Долгов Максим » 17 дек 2015, 18:30

Как это было.
После того как узнал что место проведение Золотой мормышки будет изменено, то немного обрадовался. Так как 2 года назад в подобных условиях (проведение в другом месте) где мы стали 3 в командном зачете и у меня забрезжила надежда что возможно опять залезть на подиум.
Итак обо всем по-порядку.
День первый тренировка
начал облавливать зоны по периметру и проверять где и какая рыба клюет. Рыба клевала везде от ерша до плотвы. Но плотва как бы я не старался и кормил на 8 метрах и на 10, но она категорически отказывалась собираться и клевала только штучно. И мной было принято решение ставку ставить на окуня в дни соревнований. Глубина показала что окунь активен и уловы будут от 4 кг. береговая линия была малорыбная и уловы должны были быть по моим прогнозам от 2кг. особо удачливые должны были ловить около 4 кг.
День второй 1 тур.
Решаю со старта встать в середину для того чтоб было видно всех спортсменов. Старт . Я от центра бурю линию к дальней бровке на глубину у ленточки делаю 3 лунки и начинаю облов. на глубине рыбы не оказалось побежал на середину. Смотрю Дьяченко Алексей уже лифтует. Сажусь от него метрах в 30 на свои лунки и рыбка начала себя проявлять начинаю тоже понемногу лифтовать. (к сожелению не умею толком ловить скрытно :cry: ) После часа работы меня начинают поджимать со всех сторон (паразиты :oops: ) разбежаться некуда. Сходил на другие свои лунки, а они молчат. Вернулся Рабочая лунка осталась одна. с ней пришлось работать до конца тура. Как итог 5 место в зоне. Довольно неплохой результат
День третьий 2 тур
Зная что окунь стоит на глубине сразу бурю 3 лунки вдоль ленточки и бегу в центр делать там базу. глубина в первые 15 минут молчала пошел в центр. Рыба клюет хорошо но мелковатая. Бегу проверять глубину, окунь начал там поклевывать реденько но крупный. Начинаю активно кормить и разогревать окуня. справа меня поджимает Завгар. рабочая лунка опять остается одна. Быстро добуриваю 3 лунки и кормлю каждую грамм по 50 мотыля и начинаю ловить. Ловлю муравьем 3мм, но чуствую что темп хороший, но недостаточно. Достаю из закрамов тулку 6мм привязываю и начинаю ловить. Окунь абсолютно ее не боится и соответственно темп очень сильно вырос. в итоге наловил на 5 место в зоне. К сожелению не хватило буквально 20 минут чтоб догнать остальных. но тем не менее считаю выступление очень хорошим
ну и главное спасибо большое своим сокомандникам. Которые добросовестно отнеслись к столь значимому турниру. И пахали все это время как кони. После каждого тура мы падали на кровати просто без сил. И как итог этой плодотворной работы наше первое место в команде, чему я безмерно рад
С Уважением Фантомасы из Кузбасса

Аватара пользователя
Михаил Беккер
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:18
Контактная информация:

Re: Золотая мормышка-2015. Открытый Кубок Красноярского края

Сообщение Михаил Беккер » 18 дек 2015, 14:32

Это была моя четвертая Золотая мормышка, но вот взять призовое место как то не удавалось. Но в этот раз все сошлось и наша команда первая. Победа досталась очень нелегко, особенно для меня, но парни из нашей команды выступили достойно, и все получилось как надо. Конечно же, повезло, что другие команды выступили нестабильно, в первый тур нам первое место и не снилось.
Тренировка. Зоны были разбиты в новых местах, я там ни разу не ловил, и зоны захватили глубину, и одна из главных задач была определиться с сорогой. В первой же пробуренной лунке разматываю удочку, очень глубоко и на удочке заканчивается леска… Пробую ловить так, сразу ловлю окуня на 80г и такую же сорогу. Меняю удочку, глубина около 8м, получается, я ловил примерно на 7. Кормлю сыпухой с руки, через пару минут ловлю подряд штук 7 сорожек 30-50г. И все, сколько не кормился и не бурился клевали только окуньки. Прошел все глубинные зоны, все однообразно, глубина 7-8м и окунь. Сороги у меня не было, другие ловят по 1-2, не больше. Проверил береговую линию, клюет весело, но примерно в одной лунке из 3, зато глубина 3,5-4м, получается ловля более скоростная, чем на большей глубине. Решаю первый тур больше времени уделить мелководным участкам. Снасть Салмовская балалайка, кивок мастер, леска Салмо Микрон 0,108 мормышка 4,5 ярославка – основной, три дубля. Второй вариант все тоже самое, только леска 0,079 если придется ловить быстро, тонкая леска быстрее тонет. Второй вариант не пригодился, ловил первым. Кормил обычным мотылем, им же и ловил.
Первый тур. Зашел по традиции с угла, рядом, в соседней зоне Завгар, тоже угол забил, впереди Влас, справа Диман. Бурю 6 лунок вдоль линии, начинаю облавливать, а там пусто… Завгар таскает, Влас тоже, Дима ловит. Забурился еще, ноль. Пошел дальше, все ловят, а у меня три рыбки в подсумке. Около 20 лунок мимо рыбы… Возвращаюсь к береговой линии, вижу Евгений ЗТ ловит, у него в контейнере уже больше кила. Бурюсь метрах в 15 от него, сразу попадаю в рыбу. Ловится довольно хорошо, но все равно мало. Немного разбуриваю это место, продолжаю ловить, так с горем пополам наскреб 3кг, и 11 место в зоне. Напарники отловились намного лучше, в итоге мы 5 после первого тура.
Второй тур. Начало второго тура было такое же, как и в первом, первые три лунки в молоко. Не стал ждать с моря погоды, сгреб вещи и пошел искать. Вся ближняя зона занята, нашел свободное место между Ощепковым и новосибирцем, забурил 5 лунок перпендикулярно берегу, закормил. Ну и с первой лунки сел на рыбу, причем так основательно. Не слезал с нее часа два, потом проверил остальные, там мелочь, вернулся на первую и на ней доловил тур. Клевал разнокалиберный окунь, от 10 до 150г, проскочили две сорожки. Итог – 5,6кг второе место в туре. Наша команда отлично отловилась во втором туре, я 2, Максим 5, Сергей 2. В сумме мы набираем 28 баллов, что вполне достаточно для 1 места.

Аватара пользователя
Николай Сербин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:23
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Золотая мормышка-2015. Открытый Кубок Красноярского края

Сообщение Николай Сербин » 18 дек 2015, 21:21

Молодцы, еще б третьего компаньона выслушать ;)
Изображение

Евгений_ZT
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:55
Откуда: Родом из Казахстана
Контактная информация:

Re: Золотая мормышка-2015. Открытый Кубок Красноярского края

Сообщение Евгений_ZT » 20 дек 2015, 18:33

опять команда, где я участвовал в середине списка :( странная закономерность :(

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Золотая мормышка-2015. Открытый Кубок Красноярского края

Сообщение Шестаков Алексей » 21 дек 2015, 09:58

Евгений_ZT писал(а):опять команда, где я участвовал в середине списка странная закономерность

Женя!!! Стабильность - признак мастерства!!! :geek:
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость