Кубок Кемеровской области 2015.

Сергей Беляев
Новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:58
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Кубок Кемеровской области 2015.

Сообщение Сергей Беляев » 28 дек 2015, 11:38

Всем привет!
Немного фото (выложить на форум не получается)
https://cloud.mail.ru/public/9Nzm/VUCA2iVty

Аватара пользователя
Николай Сербин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:23
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Кубок Кемеровской области 2015.

Сообщение Николай Сербин » 28 дек 2015, 13:19

Леха-рыбак писал(а):Всем привет!!!!!

ЗЫ: Кто и когда сделает таблицу????????? Ну и фотографии хотелось бы посмотреть :D


Лех, данные у мну, завтра выложу протокол, сегодня не успею вбить в программу :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Роман Федосов
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:52
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Кубок Кемеровской области 2015.

Сообщение Роман Федосов » 28 дек 2015, 16:44

Вот еще немного фотографий.
https://cloud.mail.ru/public/D7hy/Dnb85LbLQ

Максим Асеев
Маньяк
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 10:50
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Кубок Кемеровской области 2015.

Сообщение Максим Асеев » 28 дек 2015, 18:01

Всем привет!
Поздравляю победителей и призеров!!!
Красноярск, Томск в одни ворота. Уже традиция какая-то. (Вы, конечно догадались, что мы специально поддались, чтобы вы к нам еще приезжали :) . Это гостеприимство такое, берите с нас пример.
Серега Куликов прими поздравления!!! (Я специально, маленьких ловил :) ).
Огромная благодарность Всем, кто принимал участие в организации, хотя и есть над чем работать!
Спасибо Компании Рыболов за их внимание к нам, компании Меркури (в праздники попробуем).
Всех был рад снова увидеть!

Аватара пользователя
Долгов Максим
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:12
Контактная информация:

Re: Кубок Кемеровской области 2015.

Сообщение Долгов Максим » 28 дек 2015, 20:48

Отчет Шампиньена Куликова Сергея.
Спасибо за поздравления! Раз писать больше никто не хочет, отпишусь немного. Начну с поднятой ранее темы водоема. Единственное, что со спортивной точки зрения идеально для спорта это рельеф, вернее его полное отсутствие. Ровное поле с глубиной около 2,5 метров. Рыба в основном окунь от 10 до 250 грамм, но это то что удалось выловить, были еще и обрывы. Окунь бойкий, но в силу своей малочисленности довольно пассивный. Этим я для себя объясняют крайне осторожные поклевки. Мелкая щучка особой погоды не делала, но адреналина многим добавила. Короче останусь при своем мнении, водоем мне не понравился. Рыба очень штучная и безсистемная. Логику уловить довольно сложно и никаких ключей мы не подобрали. На докорм у меня лично она не отзывалась. За два тура я не поймал больше трех рыб с одной лунки и это не за один поход, а за несколько проходов. Были видимо локальные пятна в которые и попадали некоторые лидеры зон в обоих туров. Но это вполне объяснимо на любом водоеме есть участки концентрации рыбы попасть на которые пусть даже случайно кто то из 50 человек должен был. У меня это не получилось и пришлось бурить и много двигаться. В первом туре зашел неверно, сделав вывод по результатам тренировки. Именно в моей зоне мы тренировались и там где наловили лидеры зоны В первого тура рыбы не было. Немного просчитался с количеством лунок и неправильно выбрал горизонт ловли. В итоге в рабочем горизонте необходимого колличестве лунок и не хватило. Забыл дома кормушку и кормил сверху засовывав руку глубоко в лунку чтобы кормовой мотыль не всплывал. Поймал в первом туре 17 штук весов 460 грамм и сильно отстав от лидеров занял третье место в зоне. Кстати зона была довольно интересная по составу участников. На второй тур немного скорректировал снасти раздобыл кормового мотыля у соседей из Новосиба и Красноярска( спасибо мужики). Со старта второго тура по старался занять максимально интересные для меня участки зоны. После первого прохода определил наиболее удачный горизонт ловли, чтобы не ловить мелочь и не тратить время и кормового на докорм. Более меня видел всех конкурентов в немного прозевал в конце разловившегося Мишу Беккера. Но вовремя переместился к нему, заняв пару лунок лишив его маневра, да еще штуки 4 подловил. Во втором туре поймал 18 рыб, что хватило для первого места в зоне. Потянули они на 500 с чем то грамм. По предварительным раскладам понимал, что буду в призах в итоге выиграл соревнования по весу с суммой баллов 4. У всех трех призеров сумма баллов равнялась четырем. В команде проиграли Красноярска один балл, 21 против 20. Там все решила очная битва двух гренадеров Кравцова и Ершова и в итоге более тяжелый Ершов выиграл дуэль с разницей в 7 грамм.
В итоге соревнования понравились. Хорошая компания, отличный результат и неплохая атмосфера в итоге перевести ли негатив связанный с местом проведения. Команда подобралась боевая и изначально конечно расчет был именно на командную победу. Спасибо ребятам за поездку и за серебро в команде. Максим Долгов респект тебе,героически бросил все и взял на себя роль организатора. Рома Крючков передай спасибо компании Рыболов за призы. Хорошо, что есть такой спонсор. Спасибо девушкам которые судили и фотографировали да и просто разбавили нашу суровую мужскую компанию. Если это чьи то жены, то мужики вам очень повезло! Своей жене Анне огромное спасибо за то , что несмотря на свой юбилей отпустила меня на этот турнир и болела за меня вместе со всем банкетом.Еще раз с днем рождения! Вся эта победа для тебя! Всех с наступающим Новым Годом! Пусть черная полоса у нас у всех, уже поскорее закончиться!
Куликов Сергей

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 10:28
С Уважением Фантомасы из Кузбасса

Аватара пользователя
Роман Федосов
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:52
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Кубок Кемеровской области 2015.

Сообщение Роман Федосов » 28 дек 2015, 23:06

Всем привет!
Вот и дошли руки до клавиатуры, за что спасибо ногам. В первую очередь хочу поблагодарить Максима Долгова, что он практически в одиночку организовал мероприятие, Алексею Шестакову за поддержку Макса и помощь в разбитии зон, магазину Рыболов за отличные призы низкий поклон, супругу крепко целую в губы за то, что стойко перенесла оба тура и поддерживала меня, супруге Сергея Беляева спасибо, девчонки вы отличные молодцы. Отдельное спасибо товарищам по команде, Мише Беккеру и Сергею Забегаеву, было приятно работать с вами в одной упряжке.
Про первый тур писать особо нечего, недоработал, быстро сдался и т.д., и т.п. В середине тура поймал одного окуня и все, ужасный результат, спасибо сокомандникам, что бурами не закидали :D (шутка). На самом деле старался и даже очень, но снасти, а возможно и техника меня подвели.
Во второй тур заходил с надеждой, что все-таки получится найти рыбу и показать нормальный результат, но рыба думала по-другому и, поймав два окуня в самом начале, до конца тура купал мотыля с мормыхой в пустую (не совсем конечно). В конце тура, минут за тридцать, стал экспериментировать с мормышками, но рыба отказывалась отзываться на мои ухищрения и что я только не пробовал :cry: Эксперименты прошли неудачно, ухожу в середину зоны, где было несколько моих кормленых лунок, проверить их по-быстрому и бур забрать :D Оставалось 5 минут до конца тура, настроение ни к черту, я в пролете, но о боги, поклевка, начинаю старательно и аккуратно выводить рыбу, несколько раз стравливаю леску, в голове мысли о крупном, огромном, не мелком окуне. Но в лунке показалась щука и ,не желая со мной знакомиться, срезает мормышку и отправляется на дно “морское”, я конечно же отправляюсь за ней и пальцем прижимаю карандаша к “дну льда” :D , щукарь 150 грамм в подсумке. Этот фартовый бонус, эта рыба удачи помогла мне стать первым в зоне, за что я ей благодарен. В итоге мы третьи и я немного в шоке от такого подарка судьбы.
Конечно же поздравляю победителей и призеров, спасибо участникам!!! Саня Ершов я не хотел, честно)))
P.S Супруге очень понравилось, учит правила, судьей говорит будет :D .

Аватара пользователя
Николай Сербин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:23
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Кубок Кемеровской области 2015.

Сообщение Николай Сербин » 29 дек 2015, 11:30

протокол
Вложения
протокол.xls
(14.39 КБ) 276 скачиваний
Изображение

Glavstroy
Друг клуба
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:49
Откуда: Прокопьевск
Контактная информация:

Re: Кубок Кемеровской области 2015.

Сообщение Glavstroy » 29 дек 2015, 11:47

Этот должен у всех открываться ...

протокол1.xls
(29.75 КБ) 389 скачиваний

Аватара пользователя
Владимир Гусельников
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 22:39
Откуда: Топки
Контактная информация:

Re: Кубок Кемеровской области 2015.

Сообщение Владимир Гусельников » 29 дек 2015, 17:08

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Поздравляю победителей и призеров. Спасибо организаторам и спонсорам!
В соревнованиях принимал участие впервые. Очень понравилось.
В первом туре было много непонятного, сделал много ошибок и тактических и ошибки со снастями. В итоге 11 в зоне.
Ко второму туру подошел более осознанно, что и как делать. Сделал небольшую замену снастей. В итоге 4 в зоне.
Соревнованиями доволен, все понравилось. Будем работать над ошибками. И до встречи на следующих соревнованиях!!!
Отдельное спасибо хотелось бы сказать Алексею Шестакову за консультации, помощь и сумку!!!

Аватара пользователя
Николай Сербин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:23
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Кубок Кемеровской области 2015.

Сообщение Николай Сербин » 29 дек 2015, 19:57

Отчет Игоря Почекутова

Спасибо всем за поздравление, трудовые получились соревы! Дорога что туда, что обратно убийство! По 9 часов добирались! Приехали на водоем по размерам как наше озеро Сереуль глубины от 2 до 3.5 метров по тренировались рыба взависимости от зон берется разная окунь 5г. до 150, Ромыч Крючков при нас поймал на 0,064 щучку на 300 гр. По размеру мормышки и толщине лески пофигу, что 0,053 и 1.8 , что 0,069 и 2,5 разницы не заметил. Если рыба стоит берет с первой проводки, редко что бы подряд из лунки несколько штук. С кормежкой лунок было более мене понятно рыба откликается. На треньке Ерш чуть не сьел окуня ))))) - ритуал у него такой )))). Заселились в квартиру Лениск-Кузнецке, подредактировали снасти в основном перевязывали с темных на золото! Погода сказка плюс 3 под новый год! biggrin Соревы: Первый тур у меня зона А "посасывают" все кроме Власа и Лехи-рыбака, кормлю бурю, проверяю, кормлю,бурю, проверяю, чуствую уже Щварцнегер ))))) За десять минут за финиша 2 рыбы иду к Лехи Шестакову бурю 5 лунок ноль, минута до финиша падаю рядом на его лунку и вот еще один,ору Леха -должок с меня, радуюсь как-будто порвал зону! В итоги бонуса не хватило до 3 места у меня 118 у Сереги Беляева 120. Ромка с Саней в зоне первые мы лидеры 6 очков!
Второй тур! Опять ловчая зона А везет мне на них! wacko С лева Кулик с право Леха Шестаков, бурим, кормим.........., Мы с Лехой зачастили с дорогой(сделали прямоугольник, а Кулик через всю зону) в чем потом и поплатились расредоточили и так не активную рыбу между собой! Все шкерятся не видел за тур не одного вываживания! biggrin Итог тура 7 окуней из них 4 по 5-6 грамм общий вес 207 гр. Жоп.......! sad Мужики: Ерш 3, Ромаша 4, я 7 20 очков. Минуты нервного ожидания то один подойдет поумничает то другой! Награждение Ура мы первые второй год! Спасибо моим друзьям сокомандникам за победу! Хочется поблагодарить организаторов сорев, спонсоров компанию Рыболов-кемерово и Меркури(Новосибирск) за предосталенные призы! Бог троицу любит! biggrin biggrin biggrin
Изображение

Аватара пользователя
Николай Сербин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:23
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Кубок Кемеровской области 2015.

Сообщение Николай Сербин » 29 дек 2015, 19:59

Тему почистил, все вопросы-упреки-пожелания в личку
Изображение

Аватара пользователя
Михаил Беккер
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:18
Контактная информация:

Re: Кубок Кемеровской области 2015.

Сообщение Михаил Беккер » 30 дек 2015, 10:34

amv писал(а):Серега Куликов прими поздравления!!! (Я специально, маленьких ловил :) ).

А я во втором туре специально двух бонусов отпустил, чтобы Серега первое место взял :oops:

Аватара пользователя
Михаил Беккер
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:18
Контактная информация:

Re: Кубок Кемеровской области 2015.

Сообщение Михаил Беккер » 30 дек 2015, 11:18

А вот и мой отчет :) Ехал на соревнования без какой либо уверенности, все же водоем новый, и я практически не тренировался и не готовился. Было известно лишь одно - рыбы мало, но при этом она активная. Но как будет в туре не ясно, поэтому приготовил разные снасти, 0,059 с 2,15 - первый вариант, 0,064 с 2,3мм второй, 0,069 с 2,5мм, 0,079 с 3мм третий и 0,096 с 4мм четвертый. Мотыля на прикорм удалось раздобыть только насадочного(спасибо маг.Рыболов), им и кормили. Первый тур захожу с угла, бурю лунки метрах в 3 друг от друга, но места мало, кое как хватило на 10 лунок, все же маленькие зоны вышли. Снасть взял 0,079 и 3мм. Проверяю, первые 5 лунок пусто, на 6 поймал первого, уже хоть что то :) прошел остальные, тишина. Немного добурился, прошел по лункам еще раз, трех поймал, уже неплохо. Так проловил весь тур, за проход удавалось поймать не больше одного окуня, или вообще ничего не поймать. Общий итог 12 окуней, к сожалению без бонусов, поэтому всего лишь 4 место в зоне. В общем команда отловилась средне, по итогам первого тура мы занимаем 4 место с огромным отставанием от тройки. Но надежда еще есть, надо хорошо выступить во втором туре, что у нас и вышло. Я в своей зоне неплохо стартовал, как оказалось в рыбном углу, но конкуренция была хорошая, поэтому поделили его на четверых, как раз заняв вчетвером первые места в зоне. Я поймал 10 окуней, и было два очень обидных схода крупной рыбы(которая никак бы не повлияла на расклад, но все же обидно). Как итог - 3 место в зоне. Серега Забегаев отловился средне, а вот Ромка умудрился словить щучку, что на фоне безрыбья было просто чудо, и он первый в своей зоне! И как раз эта щука, в которой было всего навсего 150г вывела нашу команду на 3 место! 8-) В качестве призов нам вручили сумки под зимние снасти и рыболовные щипцы, за что отдельная благодарность фирме "Рыболов"

Аватара пользователя
Роман Пороль
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:13
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Кубок Кемеровской области 2015.

Сообщение Роман Пороль » 18 янв 2016, 15:23

Всем привет! Запоздалое видео. Выкладывать не хотел, т.к. качество не айс, но тем не менее вот:
https://www.youtube.com/watch?v=mRYXAe77ASo
Душа поёт, когда клюёт!

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Кубок Кемеровской области 2015.

Сообщение Шестаков Алексей » 18 янв 2016, 15:39

Рома красавец!!!!!!!!!!!! Там нам теплее было :D
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость