Открытые соревнования г. Новосибирска по ловле на мормышку.

Григорьев
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:26
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Открытые соревнования г. Новосибирска по ловле на мормышку.

Сообщение Григорьев » 21 дек 2015, 18:22

Положение о проведении Открытых соревнований НСО по ловле на мормышку, Лично-командные.
1. Цели и задачи:
- Популяризация и развитие спортивного и любительского рыболовства.
- Выявление сильнейших рыболовов спортсменов и формирование сборной команды НСО.
- Вовлечение молодежи в рыболовный спорт и любительское рыболовство, пропаганда здорового образа жизни и бережного отношения к природе.
- Обмен опытом спортивной и тренерской работы.
2. Дата и место проведения соревнований:
Соревнования состоятся 5 января 2016 года на Бердском заливе. Сбор участников и начало регистрации с 8-00 до 9-00, старт в 9-30, перерыв между турами 1 час.
3. Регламент соревнований:
8-00 – 9-00 – прибытие и регистрация участников
9-00 – 9-20 – общее построение участников
9-25 – вход в зону
9-30 – начало 1 тура соревнований
12-00 – окончание I тура
12-00 – 12-50 – взвешивание, обед
12-55 – вход в зону
13-00 - начало II тура соревнований
15-30 – окончание II тура
15-30 - 16-30 – подведение итогов
16-30 – общее построение и награждение участников соревнований
17-30 - закрытие соревнований
4. Организатор:
Федерации рыболовного спорта Новосибирской области
При поддержке:
Департамента по физической культуре и спорту НСО
5. Правила проведения, согласно с Правилами спортивного рыболовства от 20.03.2014 г.
- Соревнования пройдут в личном и командном зачете в два тура, продолжительностью по 2,5 часа. Продолжительность туров может быть изменена, в зависимости от погодных условий.
- Ловля рыбы осуществляется только на одну удочку с мормышкой.
- Участники могут иметь запасные удочки с леской любого диаметра.
- Ловля рыбы разрешается только на свежее пробуренных лунках, количество лунок не ограничено, но не ближе 5 метров до лунки других участников. Рыбачить разрешается на двух лунках, обозначенных маркировочными флажками.
- Пойманная рыба сразу помещается в пакет, выданный перед стартом судейской бригадой.
- В зачет принимаются все виды рыб, согласно утверждённым правилам рыболовства (Судак от 33 см.)
для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна. Приказ ФАР № 319 от 13 ноября 2008 года.
- По команде судьи об окончании соревнования все участники должны вытащить мормышку из воды.
- Участникам соревнований запрещается: употреблять спиртные напитки до и во время соревнований; применять отличные от мормышки снасти; покидать зону соревнования без разрешения судьи; передавать свой улов другим участникам или принимать улов от посторонних лиц.
- За допущенные нарушения к участникам будут применяться штрафные санкции, вплоть до дисквалификации (меру наказания определяет главный судья соревнований).
-Виды рыб(окунь,плотва,ёрш,судак,лещ)
6. Участники соревнования:
Спортсмены Новосибирской области и регионов Российской Федерации. Выступать могут спортсмены любого пола и возраста от 14 лет, а также любой квалификационной категории и без неё. Количество спортсменов не ограничено.
Стартовый взнос с каждого участника 200 рублей (на месте), юноши от 14 до 18 лет вносят сумму 100 рублей. Сумма пойдет на создание призового фонда, технические расходы соревнований, рекламную кампанию и т. п.
7. Определение победителей:
Три первых места в личном и командном зачете являются призовыми. Зачет проводится согласно с Правилами спортивного рыболовства от 20.03.2014 г..
8. Награждение:
Спортсмены, занявшие призовые места, награждаются: медалями, дипломами и призами от спонсоров.

https://www.fishingsib.ru/forum/forum31/topic26438.html

Снимок.PNG


для навигатора:
г.Бердск ул.Морская 10а
Последний раз редактировалось Григорьев 29 дек 2015, 13:02, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Открытые соревнования г. Новосибирска по ловле на мормышку.

Сообщение Шестаков Алексей » 22 дек 2015, 09:57

Интересно вроде, но блин БЗ такооой большоооой... Опять ерши :D
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Долгов Максим
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:12
Контактная информация:

Re: Открытые соревнования г. Новосибирска по ловле на мормышку.

Сообщение Долгов Максим » 22 дек 2015, 10:03

я бы скатался. но 4 в ночь. Если получиться подмениться то я готов ехать
С Уважением Фантомасы из Кузбасса


Григорьев
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:26
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Открытые соревнования г. Новосибирска по ловле на мормышку.

Сообщение Григорьев » 22 дек 2015, 14:51

Леха-рыбак писал(а):Интересно вроде, но блин БЗ такооой большоооой... Опять ерши :D


Кроме ерша есть еще плотва и окунь.

Евгений_ZT
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:55
Откуда: Родом из Казахстана
Контактная информация:

Re: Открытые соревнования г. Новосибирска по ловле на мормышку.

Сообщение Евгений_ZT » 23 дек 2015, 01:32

поеду обязательно :)

Григорьев
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:26
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Открытые соревнования г. Новосибирска по ловле на мормышку.

Сообщение Григорьев » 29 дек 2015, 13:02

для навигатора:
г.Бердск ул.Морская 10а

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Открытые соревнования г. Новосибирска по ловле на мормышку.

Сообщение Шестаков Алексей » 29 дек 2015, 15:58

Мы едем едем едем в далекие края :D ;)
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Владимир Гусельников
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 22:39
Откуда: Топки
Контактная информация:

Re: Открытые соревнования г. Новосибирска по ловле на мормышку.

Сообщение Владимир Гусельников » 30 дек 2015, 20:19

Всем привет!!! Есть желание поехать, но нет третьего человека для полноценной команды. Может найдется человек. Были бы рады.

Аватара пользователя
Дмитрий Шишигин
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 май 2015, 10:06
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Открытые соревнования г. Новосибирска по ловле на мормышку.

Сообщение Дмитрий Шишигин » 30 дек 2015, 23:49

Постараемся быть.. Сейчас решается вопрос по дате отъезда! :?
Спаси, боже, снасти от напасти... :ugeek:

Аватара пользователя
Долгов Максим
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:12
Контактная информация:

Re: Открытые соревнования г. Новосибирска по ловле на мормышку.

Сообщение Долгов Максим » 31 дек 2015, 06:26

Шипилов Женя вроде 1 ехать с Кемерово собрался. с ним в личке этот вопрос обсудите
С Уважением Фантомасы из Кузбасса

Евгений_ZT
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:55
Откуда: Родом из Казахстана
Контактная информация:

Re: Открытые соревнования г. Новосибирска по ловле на мормышку.

Сообщение Евгений_ZT » 04 янв 2016, 19:17

Извините, но в этот раз без меня :( Постараюсь в следующие соревнования быть.

Григорьев
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:26
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Открытые соревнования г. Новосибирска по ловле на мормышку.

Сообщение Григорьев » 05 янв 2016, 21:41

Результаты соревнований:
протокол от 05.01.2016.xls
(38.26 КБ) 237 скачиваний

Евгений_ZT
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:55
Откуда: Родом из Казахстана
Контактная информация:

Re: Открытые соревнования г. Новосибирска по ловле на мормышку.

Сообщение Евгений_ZT » 05 янв 2016, 22:38

Парни молодцы, две команды в 5ке это уже норма! Ждем отчетов :)

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Открытые соревнования г. Новосибирска по ловле на мормышку.

Сообщение Шестаков Алексей » 06 янв 2016, 12:00

Всем привет!!!!

Скатались просто отлично!!! Очень позитивная и веселая получилась поездка.
Выехали в 5 утра, достаточно приличным составом: я, братец, Антон Пшеничный, Саня Кардаков, Вова Гусельников (перспективный новичок), Дима Шишигин ( еще один перспективный новичок), Максим Долгов и Забегаев Сергей!!!
В Журавлево покушали, повеселили всю кафешку своим смехом :D и поехали дальше. На берег приехали еще по темну, и как оказалось не туда :lol: , слегка переехали, но быстро нашли стоянку и пошли здоровкаться с нашими друзьями 8-)
Все зоны были береговые, а зная специфику рельефа на данном водоеме, это было самое разумное решение. Рыбы много, но очень мелкая, но не везде.
1 тур. Зона В.
Моя самая дальняя, крайняя левая зона. Зашел с самого дальнего левого угла. Лунки бурил через три метра, т.к. по наводке, там очень приличный свал. На первой лунке глубина была меньше метра, и не одной поклевки. На второй начались активные поклевки мелко-ершей и мелко-окуней. Не знаю сколько поймал, но в сумке не прибавлялось веса :lol: . Третья лунка - пустая. Видя, что все ловят откровенную мелочь, решил проверить глубину и не ошибся. Было больше 6 метров, но ерши крупнее в два-три раза. Леска 0,117 - просто канат :shock: и мормышка 0,56грамм (легковата оказалась :oops: ), сидел ловил, Куликов как всегда пархал по всей зоне, но почему-то у меня было так спокойно на душе, что я даже отметил это про себя во время тура, ни одной мысли какой я в зоне и что надо сделать, что бы был первый, вообще ни каких мыслей. Но как оказалось после взвешивания я 1 в зоне :shock: , вот тут уже тюкнуло. Еще и Антоха тоже закончил тур с единичкой!!!!!!!!!! Отлично, настроение просто зашкалило, глаза загорелись и началось выделение адреналина в кровь - то за чем мы и ехали!!!!!!
2 тур. Зона Б.
Зона оказалась посередине, справа зона А, слева В, по развед-данным зона В должна быть самой рыбной. Поэтому почти тем же составом, что и в первом туре бежим в правый угол. В углу Куликов, чуть левее влез спортсмен с Алтая, потом я, потом Константин, который магическим образом сел на лунку и просто лифтовал пол тура, еще левее Коля Гауцель, который то же удачно зашел и начал сразу ловить.
Мы же с Куликом сверили, кормили, проверяли, опять сверлили, опять кормили. Я ни как не мог попасть в рыбу, но лунку с флагом рядом в Костей не отдавал, понимая, что рыба должна ко мне подойти, примерно через 40-50 минут, у меня было всего 5-7 рыбой, вернулся на лунку к Косте и начал подбирать игру и горизонт ловли. Леска 0,059, мормышка 0,20 грамм, на глубине 3 метра медленно конечно, но и рыба не такая активная, что бы укрупняться. В итоге понял где окунь и подобрал игру, начал наверстывать упущенное, ловился окунек 15-30 грамм. Вокруг все бегали, Забегаев с ужасом в глазах пробежал всю зону и похоже был впролете, я сидел и не уходил с лунки, понимая, что рыба есть. К концу тура минут за 10-15 и у меня рыба кончилась, но всеравно решил не уходить и раскармливал лунку. За 5 минут до финиша, поймал 2 окуней, вроде нормально. Финиш. Куликов с ухмылкой на лице и обаянием голивудского актера начал доставать пакет с рыбой из подсумка :shock: В два раза больше улов моего :evil: :cry: :cry: :cry: , посмотрев на уловы других понял, что похоже я опарафинился :( . На взвешвании я 3й, Куликов 1й, Костя 2й. Ух ты появились шансы попасть в призеры. Подсчитали и оказалось, что я 3й. По командному зачету вообще не понятно было, да и считать на морозе не хотелось.
В итоге в личке: 1й Ребитва Юра, 2й Куликов Сергей, 3й Шестаков Алексей.
Команды: 1е ФишингСиб (Ребитва, Дюпин, Гауцель), 2е ФРСК1 (Шестаков, Пшеничный, Кардаков), 3е Тайга-томск (Куликов, Кравцов, Булычов)
Весело прошло награждение, за что спасибо огромное организаторам!!!!!! Огромное спасибо спонсорам, за то, что уделяют внимание рыболовному спорту. Спасибо спортсменам за честную борьбу!!! Очень рад был увидеть друзей и знакомых, все было здорово!!!!!!!! Всем удачи и НХНЧ!!!!!
ЗЫ: фотки попозже...
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость