Кубок НСО "Золотая мормышка" 16.12.2018г.

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Кубок НСО "Золотая мормышка" 16.12.2018г.

Сообщение Шестаков Алексей » 14 дек 2018, 10:15

Всем привет!!!
В эти выходные в Новосибирской области состоится Кубок Новосибирской области "Золотая мормышка", по рыболовному спорту в дисциплине "ловля на мормышку со льда".
От Кузбасса поедут несколько команд:

Команда ФРС К.О. "СК"
Едаменко Д.В.-1р.
Чикишев Р.В.-1р.
Золотарев Ю.С.-2р.

ФРСК-2
Федосов Роман Евгеньевич, КМС, Кемерово;
Гусельников Владимир Михайлович, 2р., г. Топки;
Коновалов Антон Анатольевич, 1р., г. Кемерово.

ФРСК-1
Шестаков А.А., КМС, г.Кемерово;
Шарафиев М.И., КМС, г.Осинники;
Пшеничный А.А., КМС, г.Кемерово.

Пожелаем им достойно выступить и показать отличный результат :cz.gif: :hs.gif: :cg.gif:
Вложения
золотая мормышка.jpg
золотая мормышка.jpg (91.77 КБ) 84 просмотра
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Кубок НСО "Золотая мормышка" 16.12.2018г.

Сообщение Шестаков Алексей » 17 дек 2018, 10:43

Всем привет!!!

Скатались на Золотую мормышку, чуть-чуть до единицы не добрались, отчет чуть позже.
Вложения
ЗМ 1.jpg
ЗМ 1.jpg (254.08 КБ) 84 просмотра
ЗМ 2.jpg
ЗМ 2.jpg (244.09 КБ) 84 просмотра
ЗМ 3.jpg
ЗМ 3.jpg (264.25 КБ) 84 просмотра
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Сергей Зайцев
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:33
Контактная информация:

Re: Кубок НСО "Золотая мормышка" 16.12.2018г.

Сообщение Сергей Зайцев » 17 дек 2018, 12:00

Шестаков Алексей писал(а):Всем привет!!!

Скатались на Золотую мормышку, чуть-чуть до единицы не добрались, отчет чуть позже.

По-ходу, рыбалка трудовая была. Молодцы. :cz.gif: :bf.gif: :ay.gif:
С уважением, ZайцеV. :cz.gif:

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Кубок НСО "Золотая мормышка" 16.12.2018г.

Сообщение Шестаков Алексей » 17 дек 2018, 15:19

Всем привет!!!
16.12.2018г. проводился Кубок НСО «Золотая мормышка» по ловле на мормышку со льда.
Решили, что нашей команде нужно ехать, так как первые соревнования «ФРС Кузбасса» отменили, в Шарыпово сгонять не получилось, а опыт соревновательный нужен. Едем в субботу рано утром на тренировку, по пути завтракаем пловом, так как в кафешке больше ни чего не было, и катим на водоем. Приехали одними из первых, дождались организаторов и побрели на место проведения соревнований.
Так как береговая зона была совсем на меляке, то тренировку и провести промер глубин там не представлялось возможным, поэтому мы поделились, я побежал в дальний конец зоны «В», а Мансур с Антоном начали с торца зоны А, так мы двигались на встречу друг другу, промеряя глубины и проверяя наличие рыбы. С глубинами получилось все отлично, а вот с рыбой не очень. Но всеравно понимание было, что нужно делать в турах.
Уставшие от длинного для нас дня, едем в Бердск заселяться в съемную квартиру, благо ехать всего 15км. Заселились, оказалось все очень прилично, не дорого и самое главное очень тепло, даже через чур. Приготовили снасти в соответствии с проведенной тренировкой, максимально толстая леска была 0,069, и то на самый крайний случай, мормышки 0,10-0,20 грамм, обозначили места входа в зону и тактику на туры. Затем приготовили «президентский ужин», откушали и завалились спать. Странно, но ночь пролетела как одна минута, и нам совсем не хотелось просыпаться. Побороли лень, умылись, позавтракали и начали собираться.
Примерно в 08:10 были на месте сбора, машин было уже очень много, все здоровались и общались, но из-за темноты многие друг друга не узнавали. Бежим на лед, на место регистрации, народ прибывает, что очень порадовало. Как оказалось, участие приняла 21 команда и 4 личника, а спортсмены были из Омской, Кемеровской, Томской, Новосибирской областей и из Красноярского и Алтайского края. Даже Сергей Боляхин приехал, после длинной командировки на отборочных соревнованиях в сборную России по ловле на мормышку со льда!!! Еще раз поздравляю его с успешным выступлением и пополнением рядов нашей молодой и амбициозной сборной России для участия на Чемпионате Мира в Болгарии.
Ну, началось. Первый тур. Расходимся по периметру зон. Все занимают места. Сигнал – вход в зону, перешагиваю виртуальную ленточку, ставлю флаг. Береговая линия подсказывает, что под водой должен быть интересный рельеф. Но как оказалось после бурения – просто интригующий рельеф. Первой же лункой втыкаюсь в дно. В голове промелькнула фраза: «ну п….ц»… Отхожу 10 метров, пробую бурить, и о чудо, ножи целые, бурю лунку, но глубина под льдом 5см. Вроде бы и завестись можно, но как-то спокойно все это пережил и пошел бурить дорогу. Места хватило всем, все методично разбуривались, кормили и начали проверку своих лунок. Первая лунка мне ни чего не дала, вторая дала поклевку и однограммовый окунь в сумке. Иду дальше, окунек грамм 20, чем дальше, тем глубже, затем ровное дно, стадион, на дальней лунке ловлю трех-четырех окуней и плотву, вижу, что лидирую, у большинства рыба очень мелкая, но ловят. А после первого часа-полутора я вообще перестал ловить и моя беготня привела меня только к 8 месту в первом туре, Антон 3, а Мансур первый. Какими мы были в командном зачете, нам было не известно, но глядя на выступление Алтайцев с суммой мест 4,5 балла, нам показалось, что у нас нет шансов зацепиться за призовые места, кроме как Мансуру и Антону биться за личку.
В перерыве быстро перевязываемся, начинаем обедать и понимаем, что почти всю еду оставили в квартире в холодильнике. Что делать, жуем побольше хлеба, пьем чай и в бой.
И тут мы опять совершаем очередную глупость и отправляем Мансура в зону не с того угла, который мы определили на тренировке, что помешало ему хорошо выступить во втором туре и он занял лишь 8 место в зоне. Я же зашел более менее правильно, прям на вершину песчаного бархана, сделал большую базу, все закормил, но первого окунька поймал только на 5й лунке, и пока не одел кормового мотыля. Это первые соревнования, на которых даже кормовой мотыль был слишком крупным для рыбы. Шестая лунка мне дала еще 6 рыб, причем от 15-20 грамм, что меня очень вдохновило, откровенной мелочи не было. Затем начался прессинг, буквально через 20-30 минут, зона в решето, и большую часть тура я опять пробегал без рыбы, но задел из оковалков позволил мне занять 3 место во 2м туре, Антон «подулетел» и только 11й. Но мы даже не расстроились, первые соревнования, все отлично, погода супер, общаемся, даже ни о чем не подозреваем, поздравляем Алтайскую команду с победой и особенно Ананьина Юру с победой в личном зачете. Далее была интрига, вообще не понятно кто на что претендует, так как результаты у всех сильно поменялись. И тут нам говорят, что мы 2е. Настроение просто супер, поздравляем друг друга и ждем награждения.
Все прошло отлично, организаторы молодцы, с таким не малым количеством участников, относительно быстро все посчитали и наградили всех призеров и победителей, за что им огромное спасибо. Судьи большущие молодцы и все приехавшие на соревнования спортсмены, так и должны проходить все соревнования, массово и очень интересно, в честной и конкурентной борьбе.
Поздравляю всех победителей и призеров, всех был рад повидать, спортивный сезон начали на хорошо, поэтому дальше только лучше, всем удачи и добра!!!
Вложения
ЗМ НСО 1.jpg
ЗМ НСО 1.jpg (242.03 КБ) 84 просмотра
ЗМ НСО 2.jpg
ЗМ НСО 2.jpg (297.52 КБ) 84 просмотра
ЗМ НСО 4.jpg
ЗМ НСО 4.jpg (69.81 КБ) 84 просмотра
ЗМ НСО 5.jpg
ЗМ НСО 5.jpg (260.93 КБ) 84 просмотра
ЗМ НСО 6.jpg
ЗМ НСО 6.jpg (247.65 КБ) 84 просмотра
ЗМ НСО 7.jpg
ЗМ НСО 7.jpg (201.91 КБ) 84 просмотра
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость