ЧСФО 2017г. д.Парная, о.Большое

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: ЧСФО 2017г. д.Парная, о.Большое

Сообщение Александр Логутенко » 03 апр 2017, 22:07

Ждем отчетов от остальных участников - напишите хоть пару строк, какие впечатления...у кого то это был и первый ЧСФО в своей спортивной карьере!

vas-r
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 00:49
Контактная информация:

Re: ЧСФО 2017г. д.Парная, о.Большое

Сообщение vas-r » 04 апр 2017, 05:51

Мысли скомканы, в голове хаос, до сих пор прийти в себя не могу после ЧСФО, но написать отчёт надо так как завтра уже в командировку до лета smile
Начну сразу с соревнований, так как поездка с больным Завгаром до базы "Светлана", поиск места разбивки зон по всему озеру и тренировка в штормовой ветер не сильно интересно wink biggrin
Первый тур.
Досталась зона " Г " . С начала я ещё не понимал, что характер зоны именно с этой буквы и начинается, но всё по порядку. Перекличка, досмотр и расходимся по периметру. Глубины одинаковые по всему протяжению с небольшим уклоном в глубину озера, так что решаю зайти с дальнего края и буриться в берег. С права Серёга Забегаев, напротив Паша Войленко, с лева в береговом углу устроился Серёга Боляхин. Старт. Бурю три лунки в сторону берега и раз буриваю пятно не стаевшего снега. Всё кормлю в пол воды. Первый проход ноль, второй один ёршик. Серёга с права уже закрылся двумя окуньками. Делаю ещё две лунки за него по линии, рыбы нет. Рядом все активно перемещаются, никто не ловит. Понимаю , что зашёл не там. В середине Юра Никифоров взмахнул руками, смещаюсь к нему. Бурю две лунки, но даже проверять не стал увидев, что с правого торца активно машут. Успеваю вкрутить две лунки рядом и вот они долгожданные окуньки. Все сместились в торец зоны. Серёга Боляхин умудрился вкрутить аж две лунки по ленточке, но флаг у него был один biggrin и расстояние между лунками с большим запасом. Забрал лунку у ленточки за спиной Юры Никифорова который к стати лифтовал wink Чуть впереди устроился Димка Черномор и тоже ловит. Начался "небольшой лифт" ( семь штук с лунки в нашей зоне так и назывался biggrin ), но всё быстро затихло и все опять разбрелись разбуривать лёд в друшлак в поисках рыбы. Решаю вернуться к своим первым лункам, но к ним уже не подобраться. Решаю сделать круг по зоне в обратном направлении попутно проверяя лунки на наличие рыбы. Одна проводка и дальше. Если рыба была то второй проводки не требовалось. Вернувшись к торцу понимаю , что рыба совсем закончилась. Остаётся семь минут, решаю проверить лунку где Паша Войленко стартовал (при проходе она отдала мне двух окуньков и успела отдохнуть). С первой же проводки окунёк грамм на пятьдесят и пусто. Решаю проверить вторую. Поклёвка и мимо ... Времени остаётся с минуту не больше, делаю ещё одну проводку и всё же я его зацепил. Финиш. Поймав 28 рыбок с весом 950 г второй в зоне. Первый Димка Черноморец который за последние десять минут взял ещё семь рыб с лунки которую не трогал весь тур smile
С результатом 22 очка мы вторые после Томичей у которых 20.
Вечер, разбор предстоящих зон и неутешительный прогноз погоды ( ветер с порывами до 17м/с). Памятуя тренировку пятничную делаю свою ГЛАВНУЮ ошибку, переделываю снасти под ветер с более жёсткими и короткими кивками wacko . Что сделал большую ошибку я понял только в туре cry
Второй тур.
Глубины от 13 метров. После проверки снастей, никто сильно от ближнего угла и не пошёл. После входа в зону судьи оказались перед дилемой как развести спортсменов на пять метров друг от друга, но справились с ситуацией. Старт. Отошёл от всех метров на двадцать по ближней линии с учётом направления ветра. Одна лунка в линию и вторая по диагонали метрах в двенадцати. Закорм сыпухой с кормушки. Около линии с первой проводки ёрш и тишина. На второй лунке та же история, но глубже на метр. Возвращаюсь к линии. Ещё пара ершей и окунёк. С новыми кивками поклёвки почти не вижу, на грани касания подсекаю. Меняю удочку, та же история. Случайно или нет, но умудряюсь поднять трёх плотвиц ( такое ощущение что сами повисли). Народ в углу ловит и к ним не подобраться. Миша Беккер убрал флаг от линии, пытаюсь подбуриться ещё ближе к углу обрезая его лунку. Пусто, поклёвок не вижу. А в углу ловят. Понимаю что лечу. И тут подарок судьбы, кто то снял флаг в той части зоны к которой я думал мне не в жизнь не подобраться. За три секунды выматываю удочку снимаю флаг и я уже на месте. Удочку запутал, да и бог с ней, главное я там где идёт раздача. В углу Куликов Серёга, с лева Серёга Казанцев, по торцу Ануфриев Паха, чуть правее Ромка Зуев. Все ловят. Опускаю снасть, поклёвки идут но засечь не могу. Психанул, порвал снасть, достал новую удочку с более мелкой мормышкой но таким же переделанным кивком devil Переодически стал полавливать, хотя вокруг ловили чаще. Понял каким был балбесом вечером когда переделывал снасти, но поделать уже ничего не мог. Пришлось приспосабливаться. С большим трудом давалась каждая рыбка, кивок почти не работал, а поклёвки были очень аккуратными и даже на малейшее не правильное движение кивка делал подсечку. Так до конца тура и испытывал свои нервы. Финиш. Посмотрев на пакеты тех кто был в углу понял , что слил тур. Присутствовать на взвешивании не смог, меня заменил Андрюха Ощепков. Психологически я был не готов к 13 месту в туре, хотя думал что так и есть. И с надеждой на чудо и опасением ждал его возвращения в номер. Не ужели подвёл команду? Его приход со спокойным выражением лица меня удивил, а когда он сказал, что я шестой в туре, даже не поверил. И конечная фраза что мы взяли Сибирь была как обухом по голове. Дальше буря эмоций, в общем на словах не расскажешь wink biggrin .

Спасибо Всем кто причастен к организации ЧСФО, огромный респект и уважух друзья!
Спасибо компании " Тонар" за предоставленные призы!
Спасибо магазину " Рыболов эксперт" и лично Королю Сергею за то , что всегда помогаете нашему спорту!
Спасибо судейской бригаде во главе с Иванкиным Алексеем за честное и не предвзятое судейство!
Спасибо всем спортсменам приехавшим к нам, за честную борьбу и позитив!
Спасибо спонсорам нашей команды " Аляска" компании " Браконьеров. нет" и лично Гультяеву Игорю за отличные костюмы и помощь в поезде на ЧСФО!
Спасибо администрации с. Парное и Шарыповского рйона за предоставление клуба и культурную программу! Всё было в наилучшем виде.
Поздравляю призёров в личном зачёте! Лёха, Паша, Серёга, вы лучшие!
Так же поздравляю наших друзей-соперников Томичей и Кемеровчан с призовыми местами!
Ну и в конце хочу искренне поздравить своих сокомандников Серёгу Чернова, Андрея Зибенгара, Андрея Ощепкова и Саню Королёва с заслуженной победой! Ребята, вы ЧЕМПИОНЫ ЧСФО 2017 и этого уже никто не отнимет! Рад был вместе с вами выступать в одной команде!
До новых встреч уже в следующем сезоне! wink

Аватара пользователя
Сергей Зайцев
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:33
Контактная информация:

Re: ЧСФО 2017г. д.Парная, о.Большое

Сообщение Сергей Зайцев » 04 апр 2017, 11:45

vas-r
:ay.gif: Отличный отчёт.
С уважением, ZайцеV. :cz.gif:

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: ЧСФО 2017г. д.Парная, о.Большое

Сообщение Шестаков Алексей » 04 апр 2017, 12:58

Вася спасибо за отчет, молоток!!! :ay.gif: Сразу видно, что в спорте мелочей не бывает.
Лично для себя осознал, что как же правильно я сделал ,что не тратил время в первом туре на пересыпку рыбы, а во втором туре все лунки бурил лицом к ветру, что бы хорошо подготовить лунку к ловле и видеть всех соперников - очень помогло... :ad.gif:

ссылка на фото https://yadi.sk/d/UAKC-c0B3GbK8e

И еще хочу сделать небольшое уточнение по результатам ЧСФО 2017г.
Команда из Кузбасса впервые стала призером в соревновании такого уровня с момента первого участия в ЧСФО в 2011 году и впервые спортсмен из Кузбасса не только стал призером ЧСФО, но и стал победителем!!!

Я очень рад за нас за всех и горжусь Вами!!! :friends.gif: :az.gif:
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Андрей Бахаев
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 19:50
Контактная информация:

Re: ЧСФО 2017г. д.Парная, о.Большое

Сообщение Андрей Бахаев » 05 апр 2017, 21:36

Поздравляю пацаны вместе вы сила.От души рад что наш председатель федерации стал чемпионом в личке есть на кого равняться. :smile216.gif:


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость