ЧСФО 2017г. д.Парная, о.Большое

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: ЧСФО 2017г. д.Парная, о.Большое

Сообщение Александр Логутенко » 02 апр 2017, 17:07

Ураааа! Молодцы! Леха, поздравляю - Чемпион!

Аватара пользователя
Ярослав Фролов
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 17:43
Контактная информация:

Re: ЧСФО 2017г. д.Парная, о.Большое

Сообщение Ярослав Фролов » 02 апр 2017, 19:19

Поздравляю ФРСК-1 с бронзой и Алексея с чемпионством!!! :hs.gif: :bp.gif: :ay.gif:

Аватара пользователя
Роман Крючков
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:08
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: ЧСФО 2017г. д.Парная, о.Большое

Сообщение Роман Крючков » 02 апр 2017, 20:10

Ребята, Лёха!!!!!! Нет слов!!!! Прыгаем от счастья и радости за вас! Ура!!!!! :bp.gif: :bp.gif: :bp.gif: :bp.gif:

Аватара пользователя
Алексей Лахин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 22:12
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Re: ЧСФО 2017г. д.Парная, о.Большое

Сообщение Алексей Лахин » 02 апр 2017, 20:23

УРА!КРАСАВА!

Подтяшкин Юрий
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 май 2012, 13:27
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: ЧСФО 2017г. д.Парная, о.Большое

Сообщение Подтяшкин Юрий » 02 апр 2017, 21:53

Ай да молодчики, поздравляю, Леха молодец очень рад за тебя :az.gif:

Аватара пользователя
Сергей Зайцев
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:33
Контактная информация:

Re: ЧСФО 2017г. д.Парная, о.Большое

Сообщение Сергей Зайцев » 03 апр 2017, 00:02

Поздравляю наших орлов!!! Точнее - пингвинов!
ЛЁХА ВООБЩЕ МОЛОТОК!!!
С уважением, ZайцеV. :cz.gif:

Аватара пользователя
medangel
Маньяк
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:00
Откуда: Томска волость
Контактная информация:

Re: ЧСФО 2017г. д.Парная, о.Большое

Сообщение medangel » 03 апр 2017, 08:50

Поздравляю Братья!
Лешик, тебя особенно, НО не забывай о своей МЕЧТЕ!
Aquila non captat muscas

Максим Щербаков
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:22
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: ЧСФО 2017г. д.Парная, о.Большое

Сообщение Максим Щербаков » 03 апр 2017, 09:00

Мои искренние поздравления нашим героям!!! Гордость переполняет за наших товарищей!!!

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: ЧСФО 2017г. д.Парная, о.Большое

Сообщение Шестаков Алексей » 03 апр 2017, 10:07

Всем привет!!!

Спасибо за поздравления!!!!!!!! Мы бились за Кузбасс, мы бились за всех вас!!!!! :hs.gif: :bp.gif:

Отчет напишу чуть позже :ad.gif:
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Евгений Плотников
Руководитель дисциплины
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:51
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: ЧСФО 2017г. д.Парная, о.Большое

Сообщение Евгений Плотников » 03 апр 2017, 11:31

Леша, красавец, поздравляю!!! Ты все делаешь на уровне и руководишь и конечно-же рыбачишь. Миша Мансур, мастера видно по результатам, они поражают : :smile216.gif: Поздравляю Всех ребят ФРСК-1 с бронзой, удачи Вам на будущее, молодцы!!!

Аватара пользователя
Мансур Шарафиев
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:03
Контактная информация:

Re: ЧСФО 2017г. д.Парная, о.Большое

Сообщение Мансур Шарафиев » 03 апр 2017, 12:59

Спасибо всем за поддержку и поздравления! Лёха ты красава. Поздравляю с ПОБЕДОЙ!!!

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: ЧСФО 2017г. д.Парная, о.Большое

Сообщение Шестаков Алексей » 03 апр 2017, 15:48

Всем привет!!!
Подготовка к ЧСФО началась с «Золотой мормышки» в декабре 2016г., на которой я занял 3 место в личном зачете. Появилось понимание, что нужно делать в турах. Исходя из этого, и строилась вся подготовка и тренировка перед ЧСФО.
По информации разведчиков, организаторы разбили зоны на глубинах до 20 метров. Все в шоке, как так, смысл? И т.д. и т.п. Один экипаж наших спортсменов с юга Кузбасса уже выехал, и мы их шокировали этой новостью уже в пути. Срочно начали собирать все запасы лески и предупреждать всех по возможности. Но здравый смысл возобладал и зоны перенесли. Но об этом мы узнали уже на месте, и сделали глубокий выдох.
Итак, идем на треню большой компанией в количестве 10 человек. Лед на озере абсолютно чистый и гладкий, вода на льду сделала его невероятно скользким. Штормовой ветер добавил романтики в проведении тренировки, катал по льду здоровых бугаёв весом 100-110 кг как «перекатиполе». Слава Богу ни кто не покалечился на льду. Но некоторые, все же потеряли унесенные ветром удочки и другие ценные вещи.
Слажено, быстро и качественно провели обмер глубин, частично сделали пролов зон. Возникло дежавю, ни чего нового с «Золотой мормышки» для себя не открыли. После этого была главная задача проверить прикормку на плотву. Состав прикормки было поручено придумать и подготовить Максиму Асееву, за что ему большой респект, она собирала плотву практически мгновенно. Затем отошли в торец дальних зон и половили рыбу в разных горизонтах, убедившись еще раз в правильности действий, едем на базу, варить шурпу!!!
После собрания капитанов и жеребьевки, садимся на заседание верховного совета, ой, на разбор полученной информации на тренировке, рисуем карту глубин, обозначаем места входа в зоны для каждого спортсмена и план действий на тур, готовим снасти с поправкой на глубины в зонах. По нашим предположениям прикормку на плотву нужно было брать только в три зоны А, Б и Д, но кормить, только когда плотва придет на мотыля. Так и делаем.
1 тур.
Мне досталась зона А.
Понимая, что все будут заходить с ближней ленты, смотрим с Димой Шишигиным, так ли это, и, убедившись, идем на дальнюю ленточку, к опознавательному знаку – колу!!! Там по нашим предположениям, должен быть перепад с 4 на 5 метров, так и случилось. Но лунки начинаю сверлить с середины зоны в сторону дальней ленточки, все лунки кормлю. В зоне Зуев Роман, Полосухин Вова, Сарафанов Миша и т.д., состав очень мотивирующий к действиям. Кто зашел под ближней ленточкой сразу начинают лифтовать, я же на первой лунке вымучил трех окуней и все, на следующих двух та же картина, в голове мысль, а правильно ли я вообще зашел… Бегу на крайнюю лунку у дальней ленты, сажусь на лифт окуня, ловят все, благо, что вижу всех. Но тут Ромка Зуев и Миша Сарафанов начинают движения, а большая часть спортсменов ловят в приличном темпе. Паша Булычев очень здорово ловил, я честно боялся, что его не догоню. Но тут случилось чудо, моя любимая подруга – «плотва» пришла ко мне в гости. А познакомился я с ней еще в 2014 году на Чемпионате Томской области и очень сильно подружился. Как поймал первую плотвицу, сразу начал добавлять в лунку «сыпуху от Асеева», пришлось в срочном порядке укрупняться, так как темп на крупной плотве стал падать. Затем все шло просто замечательно, чем-то напомнило Алтайский «Технодок» второй тур. Напрягал меня только один спортсмен, сидящий не подвижно, но постоянно ловящий с первых минут - дядя Вова Полосухин. Но когда начали просить вторые пакеты рядом сидящие спортсмены, мне чуть плохо не стало. Хотя в мой огромный подсумок (который сшил накануне Чемпионата Рома Зуев, за что ему огромное спасибо, просто супер качество) рыба не стала помещаться, что немного обнадеживало, но тратить время на пересыпку не хотел и придерживал подсумок рукой, что бы рыба не вываливалась. Но тут прозвучал, долгожданный сигнал 5 минут до финиша, и с ноющими от усталости коленями я доловил рыбку и довольный пошел к «своим» узнать, кто как отловился. По итогам первого тура мы занимаем 4е командное, 3е – Алтай, 2е- Красноярск-1, первые томичи, я оказался в зоне первый и второй в личке в общем зачете. Первый в личке Серега Григорьев (наловивший за первый тур 8736 грамм - абсолютный рекорд по улову), третий Андрей Барышников. Отрывы не большие, есть шанс побороться и попасть в призеры.
Ждем результаты жеребьевки на 2й тур. Мне досталась зона Д. И так случилось, что в эту зону попали Григорьев Сергей с сумой мест 1 и Барышников Андрей. Их нужно было край обыграть.
2 тур.
По результатам тренировки и первого тура, понимаю, что все будут заходить с дальнего правого угла, так как там во время тренировки и первого тура зоны «Д» все ловили рыбу в огромном количестве. Так и есть, все там, я один остаюсь в левом углу. По нашему предположению, там должна быть глубина 5-5,5м. И опять в яблочко, все как по маслу. Бурю лунки и кормлю сразу на плотву все лунки, начинаю ловить на первой же лунки. То же самое делают остальные, ловят все. Но в надежде, что толпа растащит друг у друга рыбу и она быстро закончится, не оправдалась. Только пара оккупантов прибежали ко мне и помешали ловить в гордом одиночестве. Начались тычки и много холостых поклевок. Понимаю, что лечу как фанера, знаете над чем. Решаю плотно закормить и бежать в толпу. Забурился между Андреем Барышниковым и Сергеем Лупандиным, но рыбы нет, вижу как лифтует Виктор Дроздов и компания, есть место рядом с ним, отхожу на разрешенные 5 метров, бурю, пока бурю смотрю, что люди ловят, какого размера и т.д. Первые две проводки ни чего не дают, настроение падает, но тут начались поклевки, раскорм дал свой результат, начался лифт в хорошем темпе, но этого не достаточно, укрупняюсь, все отлично, и тут опять подруга приплыла, угощаю ее вкусняшкой, ей похоже нравится. Народ забегал, но не весь, переживаю по этому поводу. Тут обращаю внимание, что рядом с Серегой Григорьевым, на льду лежит пакет с рыбой. Глаза у меня увеличились в размерах, я подумал, что это второй пакет, а у меня только половина подсумка, как потом оказалось это весь улов Сергея. Рыба начала кончаться и после среза мормышки кончилась вовсе, щука разогнала всю рыбу. Осталось минут 10 до финиша, бегу на первую-дальнюю лунку, оккупанты там так и сидят и ловят, но вижу, что не много наловили, вопрос чего тогда сидели? ну ладно, их дело. Начинаю сразу ловить, в хорошем темпе, но мелкую плотвичку. Потом, после взвешивания, понял, что именно этот улов в последние 10 минут вывел меня в призеры.
Взвешивание закончилось, и так как все записывали результаты и сразу вели подсчет итогов, то главный секретарь – Вячеслав Ленник принимает разумное решение и сразу же распечатывает итоги ЧСФО, так как интриги все равно не создать. Вижу, что мы командой занимаем 3 место, я первый в личке, тут же меня все начали поздравлять, обнимать, целовать, а я, прорываясь через толпу бегу к своим поделиться новостью. Это было супер.
Потом было супер-закрытие. Очень эмоционально, душевно и трогательно. По возможности, так надо проводить не только ЧСФО, но и Кубки и Чемпионаты регионов.
В первую очередь хочу сказать спасибо своей команде и всем нашим спортсменам с Кузбасса, за то, что доверились мне и выложились на все 100%. Надеюсь, что в следующем сезоне мы только улучшим и укрепим своим позиции и мастерство. Вместе мы сила!!!
Вновь удалось покушать вкуснейшие оладушки в Сибири, в исполнении Веры Лёшиной, спасибо большое!!!
Спасибо организаторам за большую и качественную работу, я не понаслышке знаю, что это такое.
Спасибо судьям за их труд, одну зону правда раньше времени заставили финишировать, но быстро исправились.
Спасибо спонсору, компании «ТОНАР» за прекрасные призы, огромный вклад в развитие рыболовного спорта в России на протяжении многих лет. Развития вам и процветания!
Спасибо всем участникам, за очень достойное поведение в турах, за честную борьбу, за дружелюбное общение, за обмен подарками, опытом и т.д., спасибо за все!!! Рад был всех повидать.
Сезон закончился очень быстро, и стало не много грустно, но глядя на результаты этого сезона, на душе очень хорошо и приятно, мормышка в Сибири жива, мормышка в Сибири развивается и будет жить дальше, так же как и мы все с вами! Всем здоровья и удачи!

ЗЫ: думал, что много писать не буду, но прочитав отчет, понимаю, что даже половины всего происходящего на ЧСФО, не попало в отчет, зато останется надолго в нашей памяти!!!
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)


Аватара пользователя
АндрейCиб
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 14:32
Контактная информация:

Re: ЧСФО 2017г. д.Парная, о.Большое

Сообщение АндрейCиб » 03 апр 2017, 16:58

Ещё раз поздравляю!!!!! Отчет - :ay.gif:

Аватара пользователя
Сергей Зайцев
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:33
Контактная информация:

Re: ЧСФО 2017г. д.Парная, о.Большое

Сообщение Сергей Зайцев » 03 апр 2017, 18:08

Отчёт супер! :ay.gif: :ay.gif: :ay.gif:
Пиши исчё. :ab.gif:
С уважением, ZайцеV. :cz.gif:


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость