Чемпионат Кузбасса 26-28.02.2016г.

EVGEN
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 17:01
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 26-28.02.2016г.

Сообщение EVGEN » 02 мар 2016, 09:17

Ссылка на публикацию в областной газ."Кузбасс".
Был фоторепортажик на полторы тыс знаков. Остался только фотофактик..))) Но, как говорится и на том спасибо. Зато на первой полосе!
https://kuzbass85.ru/wp-content/uploads/ ... 3_2016.pdf


EVGEN
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 17:01
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 26-28.02.2016г.

Сообщение EVGEN » 03 мар 2016, 07:36

Ещё одна публикация про Чемпионат Кузбасса в интернет журнале "Томские плесы"
https://sibcontek.ru/fishing/
Интернет журнал "Томские плесы" публикуется на информационно-познавательном портале https://sibcontek.ru/
Идея портала возникла год назад и реализована усилиями двух журналистов. Раисой Даниловой и вашим покорным слугой...)))
Цель начать издавать полноценный журнал про путешествия, рыбалку, историю, географию, этнографию и.т.д.. Так что вакансии для авторов всегда открыты.
Вложения
Февраль  2016 f.jpg

zavgar
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 21:32
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 26-28.02.2016г.

Сообщение zavgar » 03 мар 2016, 08:58

Спасибо всем за организацию этого соревнования. Наша команда задолго до обозначения даты проведения соревнований начала подготовку к данному празднику рыболовов спортсменов. Где всегда встречаемся с друзьями, где собираются одни из лучших спортсменов Сибирского региона. Водоем относительно был уже знаком, но как оказалось мероприятие будет проходить совсем в другом месте. Очень понравилось что от базы оставалось только спуститься к водоему и ты уже практически возле зоны соревнований.

Приехали в четверг поздно ночью, наши Красноярцы уже спали, тревожить никого не
стали и с дороги уставшие, завалились спать. Подъем в восемь утра, чай, кофе со сладостями и в номер к Сане «Бронику», на всеобщее собрание Красноярских спортсменов для обсуждения тактики тренировки. Спасибо Саня что организовал совместную тренировку. Спасибо
всем Красноярцам что сделали определенную работу и провели совместное обсуждение и тактические действия при входе в зоны во время туров. Конечно многое еще надо доработать, кому то ответственнее подойти к требуемым условиям тренировки, кому то надо доработать технические средства для тренировки, как минимум каждый должен иметь глубомер, ну и так далее. На выездных соревнованиях
мы должны работать совместно, и я думаю, мы к этому и придем. Тренировка тренировкой, а вот вход в зону и работа в зоне уже сам должен и работать и думать.

Итак.1 тур зона В:
Обсудив командой кто где будет заходить, я как и сказал мой капитан пошел в в угол, но он оказался настолько острым, что меня смутила одна мысль как и где мне делать лунки, а бурить планировалось не мало, вот здесь я и сделал тактическую ошибку… прошел дальше что бы места для маневров было больше. Сигнал старт. Со старта сразу девять лунок, все кормлю с руки. Начинаю проверять первую и сразу начинаю ловить, посмотрел по сторонам Серега Куликов еще не начал ловить, все перебирает удочки. Андрюха Ощепков тоже все проверяет лунки и не ловит, вот думаю мне подфартило, побежал проверять другие лунки, из девяти оказалось еще одна боле менее рабочая, но не надолго, на этом моя радость закончилась. Проверяя лунки на наличие рыбы заметил как в углу сидя на ящике парнишка из «Рыболовные Войска» вытаскивает одну за одной да и размер радует, его так же заметил и Серега. Быстрым шагом я и Серега направились к этому
парнишке, Серега оказался ближе и к тому же быстрее меня и занял лучшее место, а именно ближнее к углу зоны. Я успел и сделать пару лунок, но так как флаг у меня с собой один, у меня одну лунку отжал Леха Кравцов, закормил их и опять на свои лунки проверять, а там единичные поклевки и тем более редкая рыбка, с лунки одна рыба на пол часа, трижды бегал проверять у гол, но результата постоянной ловли рыбы у меня не получался. Так и пробегал по кругу изредка находил лунки с двумя окунями, и на этом все прекращалось. В итоге уже в середине тура я начал понимать, что результата у меня не будет, а что делать так и не пришло ко мне до конца тура. Я в зоне тринадцатый. Васька и Серега с моей команды отловились очень хорошо. Вечером собрались все вместе, все Красноярцы, поговорили,обсудили ошибки, выбрали места где будем заходить и отдыхать. Мне не спалось много думал что и как делать во втором туре.

Тур второй зона Б:
Со старта развернулась интересная борьба за крайний левый угол. У меня получилось порядка шести лунок, но парочку я потерял, вернее они спутались с другими спортсменами, но одну интересную с ямкой я спрятал и оставил только для себя. Она мне в будущем отдала несколько хороших окуней. Оставив один флаг на стартовых лунках, я выдвинулся делать дорогу в середине зоны, посматривая на действия Макса Долгова и Сереги Куликова, но и другие спортсмены не оставались без наблюдения. Вернулся к месту начала старта, и начав проверять лунки, стало понятно что ничего хорошего здесь не будет, чудом Саня Бронник прошел мою лунку, в которой и оказалась ямка, та как данная лунка находилась между его двумя. Саня пошел в центр, я же поставил флаг на свою лунку и проверив ее на наличие рыбы, а она в ней оказалась есть, начал немного ловить. Как только она перестала приносить мне рыбу, я докормил ее и выдвинулся проверять центр, где также нашел парочку рабочих лунок. Трижды возвращался на начальные лунки, и всего единожды она мне дала еще пару окуней, поэтому уже под конец тура я находился в центре зоны и искал именно там рыбу.Сигнал финиш, взвешивание я пятый, уже лучше, чем в первом туре. Василий и Серега как всегда молодцы, с очень хорошими результатами. И интрига до самого построения, попали мы в призеры или нет. И оказалось что опять совсем рядом для повышения спортивного разряда, оказалось все на столько плотно по очкам, что мне конечно стало стыдно за себя что не смог войти в десятку в первом туре, но это же спорт и тем более рыболовный спорт, здесь всегда есть и будут, и победители и проигравшее, надо просто не сдаваться а идти дальше, идти к победе.
И на по следок: слова благодарности моим друзьям по команде Сереге Чернову и Василию Романову, спасибо вам парни за все, что есть у нас в команде.
Спасибо всем Красноярским спортсменам, которые принимали участие в данных соревнованиях, за совместную тренировку, за общение и дружбу.
Спасибо Организаторам данного соревнования, за то, что мы чудесно провели выходные на Кузбасской земле. За то, что мы опять все вместе
собрались, а именно спортсмены из разных регионов Сибири.
Спасибо компании «РЫБОЛОВ»за помощь в организации соревнований и за предоставленные призы.
Спасибо магазину «Аляска» и ее непосредственному руководителю Денису, за морально-материальную помощь нашей команде, Спасибо Вам.
Ну что, до новых встреч на водоеме.

Аватара пользователя
Роман Пороль
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:13
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 26-28.02.2016г.

Сообщение Роман Пороль » 03 мар 2016, 09:14

Всем привет! Видео с первого тура:

Некоторые комментарии, по просьбе начинающих).
Душа поёт, когда клюёт!

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 26-28.02.2016г.

Сообщение Шестаков Алексей » 03 мар 2016, 12:39

Рома спасибо за видео!!!!!!!!! Когда смотришь тоже подсекать хочется :D
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
medangel
Маньяк
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:00
Откуда: Томска волость
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 26-28.02.2016г.

Сообщение medangel » 03 мар 2016, 12:51

Ленин только Владимир Ильич
Aquila non captat muscas

Аватара пользователя
Роман Пороль
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:13
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 26-28.02.2016г.

Сообщение Роман Пороль » 03 мар 2016, 13:34

medangel писал(а):Ленин только Владимир Ильич


:lol: точно! ВВ уже в голове крепко засело.)
Душа поёт, когда клюёт!

Аватара пользователя
Долгов Максим
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:12
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 26-28.02.2016г.

Сообщение Долгов Максим » 09 мар 2016, 11:04

Н-да. отчетов просто завались. Это радует :?
С Уважением Фантомасы из Кузбасса

Аватара пользователя
Роман Пороль
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:13
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 26-28.02.2016г.

Сообщение Роман Пороль » 09 мар 2016, 12:09

Всем привет! 2 день. Немного и часть уже видели.
Душа поёт, когда клюёт!


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость