Чемпионат Красноярского края

Модератор: Евгений Плотников

Андрей Бахаев
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 19:50
Контактная информация:

Чемпионат Красноярского края

Сообщение Андрей Бахаев » 14 июн 2017, 22:43

Чемпионат Красноярского края начелся для нас как нам казалось крайне неудачно, на жеребьёвке сектор вытянул номер 3 а там как все мы знаем глубина 7.5 метров, настроение сразу пропало.
Вечером после того как собрал лагерь подошол Палыч позвал на вечерний ужин ну вообщем сели поели :russian.gif: пообщались ведь после долгой зимы было о чём поговорить приходили и поцаны с соседних секторов вообщем было весело часа в 2 ночи все потянулись по своим секторам. Ночью под утро подъехал Жека тоже без настроения. Сварили кофе поговорили и решили что делать нечего так что работаем по намеченному плану а там как получиться.
Прозвучал сигнал старт мы потехоньку начали собирать снасти и первым делом начали маркероваться после проведённого первого луча на -3 которы мы очень тщательно вели пытаясь найти хоть что-то но к нашему разочарованию не нашли ни чего просто ровно.
К этому моменту время уже было 8 часов поговорив с Жекой решили заброситься на стиках пару палок с левой стороны без клипсования так на дурака и дурак пришёл в 10 часов на 4,2 кг. Пока тянули второй луч ещё один карпик запоровозил да так что думали палка вылетит с род пода Жека как всегда акуратно подсекает и тут я вижу его довольный фейс и понимаю что на конце этого паровоза сидит не плохой экземпляр который потянул на 6.700 кг тут у нас маленько приподнялось настроение ну мы понимали что это бродячая рыба и с выводами спешить не надо,и решили что и дальше будем маркероваться тщательно до последнего метра может что то и найдём вообщем искали маркером до 4 часов дня но чуда не произошло просто стол на весь сектор.
Первая кормёжка началась у нас в 5 часов по быстрому закидали около 10 кг прикорма(бойла резанные кука канопелька пелетс)
потом сели подумали о дистанции клипсанулись и наконец закинули все четыре палки. Долго ждать не пришлось отзыв пришёл уже через час дуплет и мешки легли красавцы на 5.100 и 6.850 так что к вечернему взвешиванию первого дня у нас было 4 карпа и очень даже хороший средний вес в итоге мы первые в итоговом протоколе и у нас появилась надежда что может ночь будет бессоная но надежда начала таять так как ночью не было ни одной поклёвки.
Просидели всю ночь за чайком горячим в думках что все четыре карпа были случайными бродягами ну повезло маленько и дальше походу будем курить весь день ну в 6 утра и до 7.30 приехали ещё два паровоза на 5.025 и 4.550 кг и к утреннему протоколу мы скатились на 4 место но это нас сильно не расстроило хотя опасения появились ведь сектора находящиеся с лева от нас провели шикарную ночь и все хорошо отловились и мы понимали что если солнце не спрячиться мы попали по полной.
Примерно после восьми часов утра погода начала портиться стало по прохладней и поднялся довольно приличный ветер который дул весь день и к вечеру чуть притих но не на много.
Второй день мы начали как обычно с кормёжки по не многу и по чаще старались перезабрасываться ветер очень мешал положить палки туда куда хотелось ведь после зимы это по идеи был наш первый выезд на рыбалку и сразу в бой руки не слушаються и ваще многое не получается ещё этот ветер короче кормим бросаем чёто стараемся а вокруг сектора тишина ни одного пика сигналок к вечерней кормёжки нервы начали разшатываться ведь рядом у Палыча стобильно весь день идут поклёвки да иночью они 3 карпов взяли а у нас тишина нервы на придели и уверенность в своих действиях начинает проподать и опять пару паровозов после 6 вечера и опять тишина в итоге к вечернему протоколу мы восьмые.
Ночь опять проходит спокойно и только утром 3 паровоза которые переместили нас на 6 место но и это нам большой радости не принесло ведь после 9 часов утра начались просто штормовые порывы ветра Жека мне говорит иди кормись я в шоке от его слов был ты на улицу глянь там шторм и дождик моросит а он нет давай иди вышел я оглянулся вокруг никого все сидят в палатках держат их чтоб не снесло ту я почувствовал себя не нормальным все сидят а я кормлюсь как придётся один на весь водоём и как оказалось правильно зделал потехоньку помаленьку карпуши стали паровозить и мы не стали обращать внимание на погоду время пролетело быстро и вот вечером мы в протоколе уже третьи но после вечернего взвешивания у нас к 10 часам вечера уже четыре карпа в мешках лежат которых д.Вова Сухов оперативно на взвешал и мы понимали что на данный момент мы уже вторые с отстованием 3 кг от Триумфа и тут мы завились с Жекой надо дожать первое место не за горами и конкурентов кроме Триумфа у нас нет ведь по милости погоды все сектора встали кроме глубинных и опять ночью тишина и только после 6 утра опять началась веселуха и утреннему протоколу мы уже официально на 2 месте с отстованием в 825 грамм и тут нам просто чуть больше повезло чем команде Триумф в9.30 мы берём ещё одного карпа и в10.55 ещё и вот заветное Первое место.
Мы долго шли к этому с Жекой и чем больше у нас было не удач тем мы становились злее.
Хочу сказать от души про своего друга и напарника Жека без тебя я точно спортом заниматся не буду ты супер.
Прошу шапками сильно не закидывать как смог так и написал мы Цыгане учимся только первых три класса.
С уважением Андрей.
Утро восскресенье

Евгений Плотников
Руководитель дисциплины
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:51
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Чемпионат Красноярского края

Сообщение Евгений Плотников » 15 июн 2017, 00:14

Всем привет. Читаю, а как будто только сегодня с соревнования приехал. Зная Андрюху, своего напарника, могу сказать, не легко ему дался этот отчет, но он справился и даже я, участник этих событий, прочитал его c большим удовольствием. Добавлю немного. В нашем спорте для меня было всегда три составляющих успеха :1)место ловли, 2)качественный прикорм и снаряга 3) удача. После проведенных последних и предпоследних соревнований, для меня добавилось еще две : 1) напарник и 2) мотивация. Мы с Андрюхой уже дошли до автоматизма, каждый знает свои обязанности на воде, каждый из нас занимается своим делом. Напарник, это пункт, который я бы поставил под номером один, а уж потом, пошло бы место ловли. Мы так были увлечены своей работай, что в процессе трех суток, нам из всего запаса провизии, удалось съесть только 2 банки тушенки и две банки гречневой каши, сопровождал нашу еду всегда небольшой кусок сала. И как я написал, мотивация стала играть для меня немаловажную роль. Не надо опускать руки, если произошла неудача, не надо в этой неудачи кого-то обвинять, а надо постепенно двигаться дальше. Недавно прочитал высказывание Чемпиона мира по карповому спорту А.В.Колесникова : "... что-бы не искать мотивацию, не нужно ее главное терять."

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Чемпионат Красноярского края

Сообщение Шестаков Алексей » 15 июн 2017, 09:45

Ну наконец-то отчеты от карпятников, молодцы парни, поздравляю еще раз!!! :bp.gif: Верным путем идем!!!

Женя хочу добавить еще один пункт к вашим уже обозначенным составляющим успеха: 4) Трудолюбие!!! Поиск и принятие верных решений по ходу соревнования!!! Если спортсмен позволяет себе поблажки, результата не будет!!! :ad.gif:
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

nik$an
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:45
Контактная информация:

Re: Чемпионат Красноярского края

Сообщение nik$an » 19 июн 2017, 08:59

Андрей Бахаев писал(а):Чемпионат Красноярского края начелся для нас как нам казалось крайне неудачно, на жеребьёвке сектор вытянул номер 3 а там как все мы знаем глубина 7.5 метров, настроение сразу пропало.


Хороший отчет!!! :ay.gif: :ay.gif: :ay.gif:

Напарник в нашем спорте ГЛАВНАЯ состовляющая команды. :cz.gif:

Так держать!!! :ab.gif:

Аватара пользователя
kreys
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 20:54
Контактная информация:

Re: Чемпионат Красноярского края

Сообщение kreys » 26 июн 2017, 11:38

Андрюха отчет отличный! :bv.gif:
Красавцы вы!!!


Вернуться в «Отчёты о рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость