Открытый Чемпионат Кузбасса по рыболовному спорту в дисцип

Евгений_ZT
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:55
Откуда: Родом из Казахстана
Контактная информация:

Сообщение Евгений_ZT » 25 сен 2012, 22:19

ну нормально так получается народу! А по зоне будет возможность перемещаться, или нет?

Glavstroy
Друг клуба
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:49
Откуда: Прокопьевск
Контактная информация:

Сообщение Glavstroy » 25 сен 2012, 23:22


Макс42
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:51
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Макс42 » 26 сен 2012, 11:26

-Лукьянов А.А. учавствовать не сможет

Макс42
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:51
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Макс42 » 27 сен 2012, 11:10

Макс42 писал(а):-Лукьянов А.А. учавствовать не сможет

Передумал приедет :)

Аватара пользователя
Виталий Коновалов
Site Admin
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:21
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Виталий Коновалов » 27 сен 2012, 18:42

Лукьянов А.А.
Коновалов В.А.
из личного зачёта перешли в командный
команда "МобиDик" (Кемерово)

Евгений_ZT
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:55
Откуда: Родом из Казахстана
Контактная информация:

Сообщение Евгений_ZT » 27 сен 2012, 21:34

Хотелось бы увидеть конечный список участников :)

Евгений_ZT
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:55
Откуда: Родом из Казахстана
Контактная информация:

Сообщение Евгений_ZT » 01 окт 2012, 11:47

А фотки, отчет какой-нибудь будет?

Максим Асеев
Маньяк
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 10:50
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Максим Асеев » 01 окт 2012, 12:15

Пообещали что фотки будут. А отчеты от победителей и призеров ждем.

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Сообщение Александр Логутенко » 01 окт 2012, 13:14

Выступали первый раз в таких соревнованиях, до этого по спинингу были на организованных нашей федерацией в Иганино, но там вообще по нулям. Окуня начали ловить на отводной после них, ну собственно и собирались в Белово сразу. За день до этого приехали половить окуня, да и потренироваться в отводном. Половили на Дельфине...клев был, но вялый, переехали ближе к вечеру на другое место - крутой обрыв, но можно спуститься к воде...там окунь брал и даже неплохо...
В день соревнований решил далеко не ходить, да и не понятна мне пока такая система, что из одной точки стартуют на расстояние в 1 км (идти минут 15-20 надо до конечной точки). В итоге где стоял прямо прошел к берегу и закинул - вытащил первую пойманную рыбу (на съедобного красного твистера). Народ растянулся по зоне и по мере расхождения вижу, что с моего места реально некуда переходить - остался только конец зоны, но до него идти ого го... к тому же окунь пока ловится...ловился на самодельного червячка, на нарезку, на прозрачного с синевой и черными вкраплениями твистера...еще на что то - выручил самодельный червячок хорошо, когда я перешел на второе место ближе к началу зону...клев немного стих и некоторые участники решили переместиться подальше...перешел туда и случайно попал в "кусок" травы и тут поперло - попал в кусок - окунь...несколько окуней подряд, небольшое затишье. Меняю приманку - опять несколько...2,3,4. Ну а не попал, то редко вытаскивал...На 4 часу воообще тупо прокидал, пока не сменил насадку(на секретную...Серега Казак рядом со мной ловил на нее, а молчал как партизан :) )...доловил ею, еще и голова трещала...еле дождался окончания соревнований.
Нормально все, только девушка мне мешала...кстати после нее у меня и перестала клевать...баба на рыбалке...ееех...сбила короче с пути истинного...
Накосячила наша команда конечно с песком в пакетах, но мы дико извиняемся - первый раз на серьезных соревнованиях...
Что не понравилось: условия, т.е. по зоне передвигаться не получалось...ввиду минимального расстояния между участниками и ограничения размеров зоны, и зону выбрали под проводами...- сам видел многие с проводов доставали, да и сотоварищи по федерации тоже жаловались...я кидал сбоку, но в силу того, что опыта мало в таком забросе, иногда забрасывал в сторону - приходилось выматывать, чтобы не зацепить соседа...
А в целом впечатления отличные, окуня наловился по самое не хочу, можно сказать даже устал ловить в итоге 6 в личке и 4 командное и наконец то полученный 3 разряд :)

Аватара пользователя
Николай Сербин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:23
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Николай Сербин » 01 окт 2012, 20:20

Всем привет.
Прежде всего хочется поблагодарить организаторов, спонсоров, участников и конечно же судейскую бригаду. На мой взгляд соревнования прошли на оценку ХОРОШО. Есть куда еще стремиться. И в будующем году, я думаю, мы сможем проводить береговые по спиннингу на более высоком уровне. Итак, небольшой отчетик.
Потренероваться к сожалению не получилось(работал в пятницу). По словам ребят из Прокопьевска и Новокузнецка окунь клевал отлично и на всё. Что ж со старта решил не мелочиться и ставить твистер 38мм на оффсете. После сигнала двинулся к дамбе спортивной ходьбой и конечно же проиграл в скорости бегущим. Уважаемые спортсмены, давайте вести себя достойно и придерживаться правил. Занял на свой взгляд неплохое место и начал ловлю. Пять проводок - пять окуней. Потом затишье, начал перебирать приманки. Это было первой ошибкой, думаю лучше бы было сменить проводку или настойчивей пробивать это место. Но в голове всё зудело, если не клюёт, то рыбу надо искать. И вот вторая ошибка - побежал в край зоны. В итоге сходил до края зоны, мест нет !!! Попросился подвинуться, не пустили, ну чтож пожелал удачи :evil: и вернулся обратно, но место моё уже занято. Настроение ухудшилось :evil:. Под проводами обнаружился пробел(не думаю что там было ровно 20м, но спортсмены на мое вторжение не отреагировали, за что им огромное спасибо). С этого места и ловил остальное время. На мой взгляд 90% окуня стояло на бровке. Дальше и ближе поклевки были очень редки. Не знаю у кого-как но уменя во второй половине соревнований окунь брал только на черный твистер. Не знаю почему, но этот цвет у меня разок выстреливал, когда популярные просто молчали. В целом остался доволен соревнованиями, наловился вдоволь. Посмеялись над одним из призов за крупную рыбу - джерк 17см 85 гр . :-D Теперь придется джерковый комплект собирать :). Долгое ожидание взвешивания-награждения скрасило дружеское общение с соратниками.
Вобщем ещё раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!
PS. Если кто знает где взять запись он-лайн трансляции скиньте ссылку пожалуйста.
Изображение

Максим Асеев
Маньяк
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 10:50
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Максим Асеев » 02 окт 2012, 21:57

Некоторые фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Максим Асеев
Маньяк
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 10:50
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Максим Асеев » 02 окт 2012, 22:01

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Максим Асеев
Маньяк
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 10:50
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Максим Асеев » 02 окт 2012, 22:03

.










пресс-релиз

Федерация рыболовного спорта Кузбасса при поддержке департамента молодежной политики и спорта 29 сентября на Беловском водохранилище провели чемпионат Кузбасса в дисциплине « ловля рыбы на спиннинг». Данное мероприятие было посвящено к 70 летию образования Кемеровской области.
В соревнованиях приняло участие 45 спортсменов и были представлены городами Междуреченск, Кемерово, Березовский, Прокопьевск, Новокузнецк, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Юрга и гостями нашей области из Барнаула, Рубцовска и Томска.
Утром 29 сентября участники после регистрации и официального открытия Чемпионата поехали к зоне ловле, где после старта им предстояло соревноваться пять часом друг с другом. На старт вышли 22 команды. В команде было по два спортсмена, один спортсмен участвовал в личном зачете. Каждый спортсмен приехал на соревнование со своим личным опытом выработанным годами рыбалки. Но для многих спортсменов этот водоем был не знаком и им предстояло по ходу чемпионата находить правильную оснастку и технику ловли. Некоторым так и не удалось подобрать ключик к вкусовым пристрастиям рыбы Беловского водохранилища.
По правилам соревнований спортсменам можно было свободно перемещаться в зоне ловле, но нельзя было переговариваться друг с другом и расстояние между ними не должно быть не меньше 10 метров и контроль за правилами осуществляли судьи на линиях. Многие спортсмены уже знакомы друг с другом и не один раз участвовали вмести в подобных соревнованиях и знали правила, царила дружеская атмосфера и дух соперничества появился после старта.
Рыбалка началась и все участники стали расходиться по берегу водоема. Пока большинство спортсменов еще только шли, самые ловки уже на первых минутах соревнований поймали свои первые уловы.
Лидерство захватили спортсмены, которые уже не раз бывали на этом водоеме и знали чем привлечь хищную рыбу. Правда, в этот день из хищной рыбы ловился лишь окунь, причем не великих размеров. Многих спортсменов данный факт очень расстраивал, так как их снасти были ориентированы на ловлю щуки. Но щуки так никто и не поймал.
Для не которых спортсменов время шло слишком медленно, так как они уже понимали, что у них нет шансов на призы. Другие перемещались по берегу водоема в поисках более уловистого места и время для них бежало слишком быстро.
Пять часов прошло и теперь судейской коллегии предстояло собрать уловы спортсменов в именных целлофановых пакетах которые им перед стартом выдали судьи под их улов. Взвешивание и подведение результатов затянулось на 1,5 часа и интрига летала в воздухе кто же станет победителем. В ожидании результатов участники соревнований общались между собой и каждый делился впечатлениями о рыбалке.
Победителями в командном зачете стала команда «Кузбасс Лига-Мида» г. Березовск в составе Забегаев С.А., Иванов А.А, в личном зачете победителем так же стал спортсмен из команды «Кузбасс Лига-Мида» Забегаев С.А. Второе место заняла команда «Робинзон» г. Новокузнецк в составе Беляков Д.В., Долгов М.В , а третье команда «Два капитана» Донской А.В.г Новокузнецк, Братченко Д.В.г. Барнаул, разница в весе улова между двумя командами составило 81 грамм. Второе и третье место в личном зачете заняли спортсмены из г. Новокузнецка команда «Робинзон» Беляков Д.В. и команда «Рыбак Кузбасса» Сербин Н.Н. и разница в улове между этими спортсменами составило всего 5 грамм.
Федерация рыболовного спорта Кузбасса благодарит спонсоров Чемпионата Кузбасса которые предоставили призы спортсменам, победителям в командном и личном зачетах были подарены призы от наших спонсоров «Белый камень» г. Новокузнецк директор Кожемяко Н.Г. От сети магазинов «Альбатрос» г.Кемерово были предоставлены призы в утешительных наменациях «первая пойманная рыба»,»самый возрастной участник соревнований», »самая маленькая пойманная рыба» вес составил всего 28 грамм, »самая большая пойманная рыба» вес ее составил 146 грамм, »самый юный участник соревнований» Лазарев А.А. 1993 года рождения и приз спиннинг с катушкой и «самый большой улов» составил 3кг 669 гр.
Отдельное спасибо группе компаний «Бюро Сервис» г. Томск ген.директор Давыдюк Г.П. и инженером по трансляции Боброву К.Ю. и Ниганову С.А. которые освещали Чемпионат Кузбасса в онлайн режиме и все желающие могли посмотреть соревнования в реальном времени. Хочется отметить тот факт, что это уже второе наше мероприятие которое освещает в онлайн режиме группа компаний «Бюро сервис»
Также спасибо спонсорам которые помогли в организации и в проведении Чемпионата «Стандарт-Нк» г.Новокузнецк, директор Донской А.В., сети магазинов «Окей» г.Юрга директору Тимкин А.В., OOO «ААЭС» г.Новокузнецк, ген.директору Скоробот О.В., ООО «СибКран-Сервис» г.Юрга ком.директор Желтов Н.В.
ФРС Кузбасса и главный судья соревнований Захаров А.С. говорят спасибо судьям соревнований первой категории и судьям которые судили первый раз подобные соревнования Скворцову О.В., Зелинскому В.И., Севостьянову В.М., Тамбовцеву Е.Ю., Асееву М.В., Беляеву С.С., Романову Р.А, Давыдюк Г.П., Асееву В.А., Хачатурьяну Р.Г.
Хочется сказать спасибо всем участникам соревнований, которые приехали на Чемпионат Кузбасса по спиннингу со всей Кемеровской области и соседних регионов. В большинстве своем, рыбаки были без спортивных рыболовных разрядов, но по рыболовному опыту они ни чем не отличались от опытных спортсменов, здесь просто сыграла личная подготовка и знание данного водоема. ФРС Кузбасса учтет опыт данных соревнований и пожелания участников к следующим соревнованиям по спиннингу и надеемся, что на следующий год приедет еще больше рыбаков со всего Кузбасса и соседних регионов. Следующие официальные соревнования этого года Чемпионат Кузбасса по мормышке который пройдет в декабре месяце, дополнительную информацию можно будет прочитать в октябре месяце на сайте «Рыбак Кузбасса»
Последний раз редактировалось Максим Асеев 03 окт 2012, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Максим Асеев
Маньяк
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 10:50
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Максим Асеев » 02 окт 2012, 22:45

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Странно, с карты памяти фото на много лучше качеством

Glavstroy
Друг клуба
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:49
Откуда: Прокопьевск
Контактная информация:

Сообщение Glavstroy » 03 окт 2012, 00:45

amv
Максим, скинь мне на мыло фотки.

P.S. И протоколы заодно :wink:
Последний раз редактировалось Glavstroy 03 окт 2012, 19:58, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость