открытый Кубок Кузбасса по ловле рыбы спиннингом с лодок

Аватара пользователя
Долгов Максим
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:12
Контактная информация:

Сообщение Долгов Максим » 12 сен 2013, 19:28

Пардон по числам проглядел. Но с веслами против мотора я пас. Не мое это по Томи с веслами когда другие на моторах. Я за равноправие. Но если найду то обязательно буду.
С Уважением Фантомасы из Кузбасса

Аватара пользователя
Николай Сербин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:23
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Николай Сербин » 21 сен 2013, 15:42

Напоминаю:
Спонсорами соревнований будут Aikoland, Альбатрос, Митсуи(спиннинги Zemex).
По слухам рыб капризничает, так что халява отменяется, победит сильнейший.
Изображение

Аватара пользователя
Николай Сербин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:23
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Николай Сербин » 23 сен 2013, 19:52

Какие ещё обезьяни :twisted: :lol:

Никаких других бонусов конечно же не будет, а что за беда-то?
Изображение

Аватара пользователя
Долгов Максим
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:12
Контактная информация:

Сообщение Долгов Максим » 24 сен 2013, 20:06

Вроде как с мотором пока ровно. Так что наверно буду.
С Уважением Фантомасы из Кузбасса

Аватара пользователя
Роман Пороль
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:13
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Роман Пороль » 25 сен 2013, 18:04

Всем привет!
Если нужно записываться, запишите меня!
Пороль Роман (Новокузнецк), а то я уеду, связи не будет!
Душа поёт, когда клюёт!

Аватара пользователя
Долгов Максим
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:12
Контактная информация:

Сообщение Долгов Максим » 27 сен 2013, 05:55

Не еду
С Уважением Фантомасы из Кузбасса

uzergil
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 09:41
Контактная информация:

Сообщение uzergil » 29 сен 2013, 18:30

Огласите, пожалуйста, результаты соревнований!

Аватара пользователя
Роман Пороль
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:13
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Роман Пороль » 29 сен 2013, 23:13

Всем привет!
Пока нет протокола, озвучу призеров.
Крмандные:
1. Забегаев С., Иванов А.
2. Новосибирец Алферов Андрей и Белянин А.
3. Долгов М., Пшеничный А.
Личка:
1.Иванов А.
2.Забегаев С.
3.Алферов А.

Только гость из Новосибирска поймал пару щук, остальные закрывались окунями (проскакивали до 580 гр.) Нолей вроде не было - все отловились. Погода нелетная - ветер с мощными порывами и дождь. Местные испортили рыбалку Максу Долгову - прикалываясь проехались под заброс на мощном моторе, смотря упадет или нет спортсмен (он выстоял), но клёв был испорчен! Победили как обычно - сильнейшие, с чем их и поздравляю, особенно с получениями КМС! Коля Сербин отловил хорошо, но малость не хватило, жаль.
Последний раз редактировалось Роман Пороль 29 сен 2013, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ipsum2003
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 23:24
Откуда: Новосибирск

Сообщение ipsum2003 » 29 сен 2013, 23:33

Всем привет! Меня зовут Андрей, на форумах мой ник ipsum2003, сам я из Новосибирска. Рад был познакомится с коллегами по увлечению, надеюсь увидимся в новом сезоне!
ПС В команде со мной был Белянин Алексей

Аватара пользователя
Роман Пороль
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:13
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Роман Пороль » 29 сен 2013, 23:45

Привет Андрей! А если машину ипсум 2003 года поменяешь, ник сменишь? По напарнику сейчас поправлю! и скинь свой ник на фишинге!
Душа поёт, когда клюёт!

Аватара пользователя
ipsum2003
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 23:24
Откуда: Новосибирск

Сообщение ipsum2003 » 29 сен 2013, 23:48

Привет ! Нет, ник не поменяю)) Я на всех форумах зарегистрирован как ipsum2003

Аватара пользователя
Роман Пороль
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:13
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Роман Пороль » 29 сен 2013, 23:53

Да и отчетик написал бы маленький! Где и при каких обстоятельствах ты щук хапнул!))
Душа поёт, когда клюёт!

Аватара пользователя
ipsum2003
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 23:24
Откуда: Новосибирск

Сообщение ipsum2003 » 30 сен 2013, 00:54

Отчёт - так отчёт.
На тренировку я приехал в пятницу, долго собирался и перебирал приманки-постоянно не хватает времени, вечно в разъездах. Вода с моего последнего приезда упала очень прилично, получив рекомендации от Александра по поводу фарватера я стартанул. Включил эхолот, поднял мотор в мелководнй режим и двинул в зону соревнований.Какой-то мелкий фарватер - по эхолоту 05-06 метра, того и гляди причешешь винтом каменюгу. Как оказалось позже-фарватер я успешно проскочил, поднимался до зоны соревнований около часа. На первом перекате обнаружил множество окуня среди зелёной травы, окуни сваливали вправо-влево от лодки, размер внушал надежду, что такие матросы будут и в зоне соревнований. Откатавшись до вечера был неприятно удивлён отсутствием хищника, ямы ниже перекатов были забиты белью. В итоге за вечер поимел одну хватку блесны, одна атака на пологом свале без особого течения. Окуня, на точке прошлых соревнований не было-трава гнила, малёк свалил...
Старт. С утра, ещё перед стартом, обсудили с Алексеем места, на наш взгяд перспективные для поимки щуки. Вобщем, ничего нового в нашей тактике не было - окунь позже щука. Старт. Начал я с ям ниже переката + перекат практически в зоне старта, граница травы, свалы. Через час я имел всего одного окуня , у Алексея в мешке пять окуней. Через два часа у меня по прежнему один окунь. Решил идти на точку, где был выход щуки. Откидал примерно с час блёсна, переместился в залив перед скалами в конце зоны. Тишина. Ветерок разошелся не на шутку, меня тащило против течки, а течение местами там такое, что и 5 кг якорь не держал))). Ставлю джиг. Поклёвка. Окунь!!! Смотрю на эхолот - 2 с лишним метра, начинаю облавливать джигом нижнюю бровку. Поклёвка. Окунь!!!Вот ты где стоишь, родненький! По эхолоту-метр. Переставляюсь на глубину. Окунь. Щука!!! Меньше кило, но зачетная!! Переставляюсь опять, по эхолоту 2,8 . Веревку скидывал метров 15-так хоть как-то удаётся стоять на точке. Но ветер стихает, меня тащит по течению вниз. Ну и погодка!!! Щука!!! ну эта явно покрупнее, дальше обрыв . Меняю оснастку, и началась полоса сходов, рыба сваливалась, прокатившись пару метров. Времени остаётся всё меньше и меньше, поклёвка - ЩУКА!!! тащу, рывок и тишина, но нет, на поводке чувствуется грузило, вытащив я обнаружил, что на тульской незацепляйке разогнута нахлыстовая застежка... Поймал ещё пару окуней и вот звонок будильника - пора выдвигать на финиш, ветер встречный, перекаты, периодически под винтом меньше метра...Вобщем, чемпионы нашли рыбу именно в зелёной траве, и наловили вполне себе неплохих окуней практически за час до финиша, я свою-на нижней бровке на глубине 2-2,5 метра.
Вывод: готовится нужно тщательно, и на тренировке время тратить на поиск рыбы, фурнитура может подвести ну и у чемпионов вся рыба на отводной, я ловил только джигом, надо осваивать "спортивные способы" ловли)))
ПС -винт остался жив, но какой-нибудь дубль возить с собой надо...

Аватара пользователя
Роман Пороль
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:13
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Роман Пороль » 30 сен 2013, 01:07

Спасибо за отчет, позновательно! Для тех мест нужен водомет (исключительно местный "БРИЗ"))).

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Шестаков Алексей » 30 сен 2013, 09:59

Всем привет!!!!!!!!!

Поздравляю победителей!!!!!!!!!!!!!! Кто выполнил КМС???????????
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость