Фестиваль Окунь на Красном 2013

Аватара пользователя
Долгов Максим
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:12
Контактная информация:

Фестиваль Окунь на Красном 2013

Сообщение Долгов Максим » 30 сен 2013, 22:11

Соревнования по ловле рыбы спиннингом на Рыболовном Фестивале - «Окунь на Красном»

1.Цели и задачи проведения соревнований.
Соревнования по ловле рыбы спиннингом проводятся с целью:
• популяризации рыболовного спорта, повышения спортивного мастерства участников, выявления сильнейших спортсменов
• пропаганды среди рыболовов духа бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.
• привлечения населения к занятию любительской и спортивной рыбалкой, являющихся видами активного и здорового образа жизни.
• обмена опытом и дружеского общения спиннингистов.
2. Организация и проведение соревнований.

Соревнования проводятся в один тур, протяженностью 5 часов , в границах отведенной акватории.
Непосредственное проведение и судейство осуществляется Судейской коллегией
согласно Правилам соревнований и данному Положению.
Судейская бригада осуществляют контроль над действиями участников, проводят взвешивание уловов, ведут протоколы соревнований, подводят итоги и награждение. Контроль над работой судей осуществляет Главный судья соревнований. В случае обнаружения лояльного или наоборот предвзятого отношения к участникам, такой судья подлежит дисквалификации и замене.
Судейская бригада состоит из 4-6 человек.
3. Место и время проведения соревнований.
Соревнования проводятся в один тур 6 октября 2013 г.
Место проведения: Кемерово, озеро Красное

4. Участники соревнований.
В соревнованиях может принять участие любой рыболов-спиннингист старше 16 лет, участники младше указанного возраста допускаются только в сопровождении взрослого (не участника).
Количество участников ограниченно - 50 человек.
Каждому участнику присваивается порядковый номер, под которым он проходит в судейских протоколах.

.
Участники соревнований обязаны:
• - соблюдать правила поведения на водоеме и техники безопасности;
• - соблюдать условия и правила настоящего регламента;
• - безоговорочно придерживаться распоряжений и указаний судей.
• при ухудшении состояния здоровья срочно поставить в известность главного судью.
Участникам соревнований запрещается:
• - использовать другие, отличающиеся от спиннинговых методы ловли;
• - начинать ловлю до начала соревнований (сигнала СТАРТ);
• - продолжать ловить после окончания соревнований (сигнала ФИНИШ);
• - принимать помощь от посторонних лиц, если она не связана со спасательными действиями.
• - принимать или передавать выловленную рыбу от других участников или третьих лиц;
• - использовать токсичные или ядовитые вещества, которые могут привести к гибели или болезни рыбы;
• - разводить костры в не оборудованных местах,
• - употреблять спиртные напитки
5. Правила соревнований.
Ловля производится спиннингом любого типа на одну приманку. Разрешается иметь при себе несколько удилищ, но одновременно ловить на одно.
Во время ловли удилище обязательно должно быть в руках.
Допускаются к применению только искусственные приманки.
Приманки могут быть оснащены не более чем тремя одинарными, двойными или тройными крючками.
Пойманная рыба сохраняется до взвешивания в пакетах, предоставленных организаторами соревнований во время регистрации. На пакет для хранения рыбы наносится номер участника.
После окончания соревнований (сигнал ФИНИШ), все спортсмены, сдают улов в пакете судейской бригаде (прием будет осуществляться в едином месте - это место старта (финиша).
К зачету принимаются следующие виды рыб: окунь. Минимально допустимые к вылову размеры рыб: окунь — без ограничения размера, в количестве 30 штук.
Засчитывается только та рыба, которая на момент финиша была выведена спортсменом в подсак, находилась в пакете.
Участникам запрещается:
• - обмениваться чем-либо с другими спортсменами, или зрителями во время этапа соревнования;
• - прикармливать рыбу любыми способами (кроме аттрактантов и масел, наносимых на приманки).
• - одновременно использовать две и более приманки, оснащенные крючками.
• - ловить на животные приманки, оснастки из живых и мёртвых рыбок.
• - получать помощь от других спортсменов и посторонних лиц, кроме случаев, связанных с оказанием первой помощи, а так же, при предотвращении угрозы здоровью и жизни участников соревнований.
• - покидать акваторию во время соревнований без разрешения судьи.
• - предоставлять на взвешивание рыбу, не пойманную лично во время этапа соревнований;
Тренировки на акватории соревнований для участников разрешаются до 17.00 5 октября 2013г.
6. Штрафные санкции.
Использование запрещённых настоящим Положением способов ловли и снастей – дисквалификация.
Ловля на оснастки с живой и мёртвой рыбой – дисквалификация.
Неспортивное поведение, оспаривание судейских решений, нахождение в зоне соревнований в нетрезвом состоянии – дисквалификация участника.

7.Обеспечение безопасности участников и зрителей
Спортсмены и зрители обязаны соблюдать требования безопасности на водоеме и все нормы данного Положения.
Любые вопросы решаются только через судей.
При возникновении препятствий для проведения соревнований погодного или другого характера соревнование может быть приостановлено или отменено. Решение по приостановлению, отмены соревнований, а так же, по их продолжению принимает Главный Судья при участии всех судей соревнований.
Соревнования считаются состоявшимися, если их фактическая продолжительность составила не менее трех часов после старта.
8. Подведение итогов. Награждение.
Результаты спортсменов определяются путем взвешивания их уловов
Победитель и призеры определяются по наибольшему весу улова.

9.Оргкомитет оставляет за собой право изменения регламента в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Шестаков Алексей » 01 окт 2013, 10:17

Макс привет!!!!!

Добавь время начала регистрации, время старта и окончания.
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Евгений_ZT
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:55
Откуда: Родом из Казахстана
Контактная информация:

Сообщение Евгений_ZT » 03 окт 2013, 21:09

Вопрос к новокузнечанам!!! На Фестиваль в Кемерово на Красное кто поедет????? Заберите плиз у М.Асеева мою квалиф.книжку, а то я ее уже полгода не могу забрать!!! Плизззззз!!!!

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Шестаков Алексей » 04 окт 2013, 10:45

Женя тебе книжка не нужна... все наши книжки у "начальника" :-D , поучаствуешь в соревнованиях, отправь ему копию протокола и тебе сделают запись в нее, ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!! С печатью и т.д.... :wink:
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Долгов Максим
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:12
Контактная информация:

Сообщение Долгов Максим » 04 окт 2013, 18:46

с 8 до 9-30 регистрация в 10- старт в 15 финиш

Евгений_ZT
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:55
Откуда: Родом из Казахстана
Контактная информация:

Сообщение Евгений_ZT » 04 окт 2013, 20:52

Леха-рыбак писал(а):Женя тебе книжка не нужна... все наши книжки у "начальника" :-D , поучаствуешь в соревнованиях, отправь ему копию протокола и тебе сделают запись в нее, ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!! С печатью и т.д.... :wink:
Вот сразу бы так объяснили бы :) Хотя с другой стороны хотел чуток похвастаться дома, а то жена не верит, говорит что спорта такого не бывает :-D

Влас
Маньяк
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:32
Контактная информация:

Сообщение Влас » 06 окт 2013, 17:40

КОЛЮ СЕРБИНА С ОЧЕРЕДНОЙ ПОБЕДОЙ!!!
МОЛОДЕЦ КОЛЯН НА...!!!
таки не зря я тебя тренировал :lol:

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
Роман Пороль
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:13
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Роман Пороль » 06 окт 2013, 21:52

Всем привет! Коля - ожидаемо, красавчег, Руслан - долгожданно, молодца, Жека - троечник стабильный)))!!!

Вот фотки: https://files.mail.ru/F3D56AADCB684989B39B56BA9013230E

P.S. Я не фотограф.
Душа поёт, когда клюёт!

Аватара пользователя
Николай Сербин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:23
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Николай Сербин » 06 окт 2013, 22:15

Всем спасибо. Максу Долгову РЕСПЕКТИЩЕ. Отчетик позже.
Изображение

Аватара пользователя
Николай Сербин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:23
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Николай Сербин » 07 окт 2013, 09:19

Небольшой отчетик.
Итак, на фестиваль поехали без тренеровки, вселяли надежду лишь последние новости о том, что рыба не активна, значит есть шанс побороться на равных с местными.Снарядил 2 палки с верхами 7 и 14гр, Со старта никуда не пошел, так как просто не знал куда. Заброс легкой снастью и осознание что придется отложить её в сторонку. Груз сильно застревает в траве и палка просто проваливается,
ни о какой проводке не может быть и речи. Ну что ж, берём запасной вариант Norstream Spiker до 14гр, вешаем хоги-хога, гламурного синего падонка и вперед. Сразу же на свале зарабатываю поклевку, но до реализации дело не доходит. Слева Снайпер и Лёха берут по окуню, а у меня тишина. Решаю пробежаться по берегу в поисках активной рыбы, но забег в полтора часа приносит лишь два маленьких хвоста, один из которых повис на выматывании снасти после зацепа грузила.(первый звоночек, я не заметил). Решаем с Лёхой смещаться на дамбу, ближе к баням (там как раз есть свободное место). Опять пятая передача и спортивной ходьбой на точку.Заброс, травы пресс, и при активном продергивании травы зарабатываю результативную поклевку взаглот.(второй звонок, слава богу, до меня дошёл). Начинаю наиагрессивнейшую проводку, практически жесткий твичинг, без остановок и опять
сидит окунь. Вот тогда дело и пошло понемногу, рядом кто кидал такого результата не было, может дело в проводке, а может и в приманке LJ Hogy Hog 1,6" цвет Deep Blue (ржали надо мной все, кто её видел). Но вот клев, к сожалению, стих и началось выкашивание травы. Где-то за час доходит новость что в конце зоны Руслан активно ловит и вроде как уже закрылся (у меня шт 15-18 ), бежать смысла нет - далеко, времени нет. Продолжаю смещаться по дамбе пробую ловить. И вот на месте своего первого заброса получаю поклевку. Это видимо тот первый меня ждал все время. После непродолжительных танцев с бубном, то есть со спиннингом, за 8 мин до финиша, вытаскиваю окунишку гр на 80. Он и вывел меня на первое место, хотя я на это и не надеялся.Вывод - ловить нужно до последней секунды, часто одной рыбки хватает для выйгрыша.
Спасибо всем кто принял участие в фестивале, было очень приятно видеть знакомые лица. Спасибо Максиму за отличнейшую организацию, спонсорам за предоставленные призы, еще раз Максиму за предоставленный лично приз, Федерации рыболовного спорта Кузбасса за помощь в организации и судействе фестиваля.
До новых встреч на воде.
Изображение

Аватара пользователя
snayper
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:30
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Контактная информация:

Сообщение snayper » 07 окт 2013, 10:55

Вечером перед фестивалем,сломалась у меня машина.Уж и не думал,что попаду на это мероприятие,но утром позвонили Прокопчане и предложили подбросить.За что им огромное СПАСИБО!!!Вобщем благодаря им попал на фестиваль.Водоём незнакомый,был на нём всего один раз и то зимой,поэтому решил рыбу не искать,пусть она меня ищет :lol: .Ну окунёк меня иногда и находил :-D .Ловил на поларис и нано минноу от грейзи фиш,и на похожую на поларис резину от "Рыболова".Первого окунька снял практически сразу,забросе на третьем.Смена цвета приманки приносила поклёвку.Когда справа,или слева место освобождалось,снимал при забросе в эту сторону ещё окунька.Было несколько нереализованных поклёвок и несколько обрывов,по ощущениям на рыбе,поводок всего 0.12 использовал.Видел что Николай пробовал Hogy Hog,у меня тоже такого же размера были,но фиолетового цвета,так я его и не нацепил,как то не получается у меня с этими приманками,толком так и не разловил до сих пор,так единичные рыбёшки,толи проводка не та,толи цвет не тот.Вобщем кое-как нацарапал несколько окунишек и вылез таки на третье место.Водоём очень понравился,люблю рыбачить в таких "трудных" местах.Фестиваль очень понравился,сама атмосфера соревнований просто супер,всё было организованно и весело.Спасибо всем за соперничество,за азарт,Вован просто живчик какой то,не сдавался до последнего.Спасибо спонсорам за призы,ну а Максу большое спасибо за организацию,всё было просто супер. :thumbs_up
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Влас
Маньяк
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:32
Контактная информация:

Сообщение Влас » 07 окт 2013, 13:23

Николай писал(а):вешаем хоги-хога, гламурного синего падонка и вперед.
а может и в приманке LJ Hogy Hog 1,6" цвет Deep Blue (ржали надо мной все, кто её видел).

а я те чё говорил :x
ещё брать отказывался :evil:
попробуй в таком же цвете Kota Maggot и Leech :wink: :)
сильно удивишься 8-)

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
Роман Пороль
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:13
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Роман Пороль » 07 окт 2013, 14:14

Влас писал(а):
Николай писал(а):вешаем хоги-хога, гламурного синего падонка и вперед.
а может и в приманке LJ Hogy Hog 1,6" цвет Deep Blue (ржали надо мной все, кто её видел).

а я те чё говорил :x
ещё брать отказывался :evil:
попробуй в таком же цвете Kota Maggot и Leech :wink: :)
сильно удивишься 8-)

С уважением,Власов Евгений.


Всем привет! Я тоже хочу Kota Maggot попробовать, где взять?

Аватара пользователя
Николай Сербин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:23
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Николай Сербин » 07 окт 2013, 17:11

Влас писал(а):
Николай писал(а):вешаем хоги-хога, гламурного синего падонка и вперед.
а может и в приманке LJ Hogy Hog 1,6" цвет Deep Blue (ржали надо мной все, кто её видел).

а я те чё говорил :x
ещё брать отказывался :evil:
попробуй в таком же цвете Kota Maggot и Leech :wink: :)
сильно удивишься 8-)

С уважением,Власов Евгений.


Ну дык спрячь под прилавок пару пачек :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Роман Крючков
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:08
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Фестиваль Окунь на Красном 2013

Сообщение Роман Крючков » 04 ноя 2014, 19:42

да грохнит кто-нить этого бота?!!!!


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость