Чемпионат Кемеровской обл. по ловле на спиннинг с лодок

Аватара пользователя
snayper
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:30
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской обл. по ловле на спиннинг с лодок

Сообщение snayper » 03 июл 2014, 10:45

sevsk писал(а):Женя, мороженную точно нельзя ;) :D

Не,ну я бы ради такого дела в микроволновке разморозил бы :lol:
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Аватара пользователя
Kem42
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:52
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской обл. по ловле на спиннинг с лодок

Сообщение Kem42 » 03 июл 2014, 12:03

snayper писал(а):Не,ну я бы ради такого дела в микроволновке разморозил бы :lol:

Да зачем размораживать, сама в такую жару растает.
Если заранее в микроволновке разморозишь, к концу тура протухнет. :mrgreen: :lol:
Вчера выскакивали, немного потренироваться солнце палит, руки сгорели пи.....

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской обл. по ловле на спиннинг с лодок

Сообщение Шестаков Алексей » 03 июл 2014, 12:32

Коля ну расскажи, как тренировка прошла???????? Руки сгорели понятно, а рыбка ловилась? На что? Где? :D
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Kem42
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:52
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской обл. по ловле на спиннинг с лодок

Сообщение Kem42 » 03 июл 2014, 16:23

Леха-рыбак писал(а):Коля ну расскажи, как тренировка прошла???????? Руки сгорели понятно, а рыбка ловилась? На что? Где? :D

Может жара или смена погоды, но некоторые места выключились совсем, так же окунь игнорировал один вид приманок, на который у меня всегда ловился просто на ура.
Если бы не ограничение по количеству, то мелочи 30-50 гр. можно много надолбить, а вот с крупным сложнее.
На что и где ловилась могу рассказать любому, для этого нужно отправить СМС с кодом "супер точка" или "супер приманка" на короткий номер **** . Стоимость СМС 18.99 USD без НДС. :D

Аватара пользователя
Morozov
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 май 2014, 20:41
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской обл. по ловле на спиннинг с лодок

Сообщение Morozov » 03 июл 2014, 22:42

Кто планирует в пятницу тренироваться и остаться на берегу до утра?

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской обл. по ловле на спиннинг с лодок

Сообщение Шестаков Алексей » 04 июл 2014, 09:00

Я!!!!!!!!!! 8-) , т.е. МЫ!!!!!!!
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Fog
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2014, 22:43
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской обл. по ловле на спиннинг с лодок

Сообщение Fog » 04 июл 2014, 17:53

Коллеги!
Мероприятие состоится?
И кто нибудь сегодня уже планирует на место выбраться?
Последний раз редактировалось Fog 06 июл 2014, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Долгов Максим
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:12
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской обл. по ловле на спиннинг с лодок

Сообщение Долгов Максим » 04 июл 2014, 18:25

Добрая половина команд уже тренируются, несколько команд я думаю будут без записи. Так что сиё мероприятие состоится. Сам к сожелению не буду. На работе получил небольшой химический ожог и на солнце долго находится не млгу.
С Уважением Фантомасы из Кузбасса

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской обл. по ловле на спиннинг с лодок

Сообщение Шестаков Алексей » 06 июл 2014, 12:44

Всем привет!!!!!

Все состоялось. Рыбу ловили...

В пятницу на тренировку с утра попасть не удалось, на воду с Колей вышли только часа в 4 вечера... Начали изучать рельеф, который поразил своим видом :shock: Перепады с 1,5 до 8 или 9 метров причем протяженностью всего 10-15 метров просто взрывали мозг... Самое интересное такие места были почти без травы, только мелководная часть имела растительность. В общем проверив участок возле моста, камышей, садков и т.д. нашли только одну точку дающую окуней до 100 грамм. И поэтому особого энтузиазма не было... Будь как будет. Еще бы температура воды 28-29С, рыба просто в каматозе. Легли спать под очень громкую музыку молодых соседей :evil: наш народ явно не уважает своих коллег по отдыху. Хотя после вежливой просьбы Коли выключить музыку или сделать потише, молодежь улегласть баиньки :D

Утро. Опять солнечно, будет жара... Но на всякий случай дождевики в лодке.

Поскольку я не спец в ловле мелко-окуней и у меня пока нет подходящих снастей, то решили, что я буду пытаться ловить щуку, а Коля окуней, ну а дальше по ситуации... Со старта встаем к островку с обильной травой на выходе из глубокого русла. В надежде на выход из прохладных глубин окуней и щуки. В ход пошел отводной, микро-джиг, джиг, воблеры, блесны... Поймали штук 5 окунишек... Умчались на точку которую нашли на тренировке, там клев был хуже чем на тренировке, Коля выхватил штук 5 окуней и был сход очень приличной рыбы, толи щучка, толи окунь... Там же вдоль травы я половил окуней на воблеры. Но рыба быстро кончилась... И тут начались 4-х часовые муки в поиске рыбы, крупной рыбы!!! Опыт ловли на джиг с использованием эхолота на водохранилищах указывал на огромное количество мест, которые мы прокидывали, но без особых результатов. А вот стабильное место-положение Иванова-Забегаева в секторе метров 300 х 300 говорило, о том, что они нашли рыбу или ключик к ней. Многие экипажи кружили вокруг с ними, но быстро уходили с точек. Мы решили тоже усилено проловить глубокое русло Ини. Начались поклеки окуней, на которых собственно и вылезли в последствии на 3 место.
На взвешивании удивились результатам спортсменов, у всех было мало... мы думали, что даже в пятерку не попадем, но смогли пробиться в призеры.

Спасибо всем участникам за общение, состязание, азарт, и честную борьбу!!! Спасибо судьям терпевшим изнурящую жару, спасибо новичкам из Топок, молодцы что приехали, только не нужно было стесняться вечером в пятницу, нужно было подойти и пообщались бы... Посещайте больше соревнований (по возможности) и получите бесценный опыт в спортивной ловле рыбы, который вам пригодится и на простой рыбалке. Спасибо рыболовам с Красноярска и Томска, за то , что не променяли жаркие дни на простую рыбалку, а приехали посоревноваться. Спасибо спонсорам, сын был очень рад новому спинингу и я медальке на шею :D , наш первый тандем с Колей не оказался комом, за что ему большое спасибо!!!!!!!

Поздравляю победителей!!!!! Ждем обещанный мастер-класс!!!!!! ;) 8-)
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

ZAGA013
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:26
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской обл. по ловле на спиннинг с лодок

Сообщение ZAGA013 » 06 июл 2014, 15:02

Немного фото...
Вложения
CIMG4671.JPG
Перед стартом
CIMG4674.JPG
С друзьями из Красноярска
CIMG4684.JPG
II-е место
CIMG4688.JPG
III-е место
CIMG4689.JPG
Новички
CIMG4691.JPG
Последний раз редактировалось ZAGA013 06 июл 2014, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

ZAGA013
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:26
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской обл. по ловле на спиннинг с лодок

Сообщение ZAGA013 » 06 июл 2014, 15:04

Продолжение
Вложения
CIMG4693.JPG
Призеры
CIMG4695.JPG

П.Ц.
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 май 2014, 17:50
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской обл. по ловле на спиннинг с лодок

Сообщение П.Ц. » 06 июл 2014, 16:47

Всем огромное спасибо за участие(особенно Томичам и Красноярцам),за судейство, спонсорам (Альбатрос)за призы.
Хотелось бы канешна народу побольше и жаль что из большого числа фестивальщиков , мнтернетоспортсмэноврвальщиков у нас реально посоревноваться (пока) не так уж много народу.

Еще перед началом летнего сезона план по участию нашей двойки в определенных соревнованиях и тренировках, Белову было отведено две-три треньки.
Но к сожалению на это время выпала пригонка Н-Новгорода катера и неделя до турнира пошла в минус.
Хотели ехать в пятницу с утра , но у Сереги нарисовалась работа и стартанули только поздно вечером.
Так как с тренькой вышел облом и расклад по водоему нам не известный решили следующее .

Щука-погода и вода "кипяток",шука у берега(осока ,трава)должна клювать выходами,в связи с отсутствием тренировок и незнанием мест посчитали ловлю у берега счуки не логичной.
Окунь- проанализировав соревнование двухгодичной давности пришли к выводу , окунь в траве есть но размер где то под сотку.

Итог :D - штоб (по новым правилам-10рыб)попасть ближе к призам надо ловить как минимум десять сотошных и што нибудь бонусное, так как Серега два года назад сделал результат на рельефе и учитывая такую теплую воду решили-фся рыба охлаждаетца тамм :) ,с него и начнем , риск был што народ наваляет в камышах счукабонусов,но он не навалял.

Со старта ломанулись за остров поюлозили маленько ,на первых забросах гр под 200 ,еще через пару забросов сотка,дергаться ни куда не стали решили окучивать рельеф до конца,где то через час ввалился четырехсотграмовик еще через час на полкило ,так и вымучивали,
на предпоследнем забросе сел засотошник. Начали с отводного так как показалось окуню нужна была пауза(завис),время от времени перескакивали на джиг, который в этот раз не сыграл , фишка(маленькая :) )была но разглашать до конца сезона не буду, нам есче с вами соревноватца :) .
Окунь жрал жадно,свалился бонусный только один и то на начальной стадии , мелочь которую отпускали не повредив всплывала часто кверху брюхом, хыщные птицы нынче возле нас пожрали вдоволь.
Результатом довольны поскольку ехали только за победой.
Хде то так, извиняюсь за многобукафф. :)


Аватара пользователя
Олег Гилев
Маньяк
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 10:52
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской обл. по ловле на спиннинг с лодок

Сообщение Олег Гилев » 07 июл 2014, 10:26

Победителям и призерам ура!!! Хотелось бы посмотреть протокол. :)

Аватара пользователя
Николай Сербин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:23
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской обл. по ловле на спиннинг с лодок

Сообщение Николай Сербин » 07 июл 2014, 12:19

Всем привет.
Хотелось бы поблагодарить организаторов, спонсоров, участников и судей за успешно проведенное соревнование. Много писать не буду, так как Лёха уже всё рассказал. Для себя сделал выводы, что в занятом 3 месте виноваты САМИ, допустили ряд ошибок. Водоём очень близко к дому, но не провели ни одной тренеровки - это раз. В пятницу вышли на воду далеко за полдень, вследствии чего решили, что если клюёт на точке сейчас, то с утра будет еще лучше - это два. При ловле по рельефу, оба переключились на джиг, хотя роли распределили так, что я должен был ловить только на отводной. Добравшись до глубин и перепадов душа захотела "ударов в колено" при поклевке :D , а рыбка была от жары совсем вялая и на быстрые джиговые проводки реагировала очень плохо - это три. А в остальном всё нормально. Понравилась дружеская беседа до темна в пятницу, как всегда приятно пообщаться с друзьями, ведь видимся мы только на соревнованиях. Еще раз спасибо командам из Красноярска и Томска за то, что не променяли спорт на рыбалку ;) . Ребята из Топок, в следующий раз не стесняйтесь, подходите ко всем, спрашивайте, смотрите. Только так можно перенять опыт. Всем удачи и до встречи на воде.
Изображение


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость