Открытый Кубок Кузбасса по спиннингу с лодок

П.Ц.
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 май 2014, 17:50
Контактная информация:

Открытый Кубок Кузбасса по спиннингу с лодок

Сообщение П.Ц. » 29 авг 2014, 16:36

ПОЛОЖЕНИЕ О проведении открытого Кубка Кузбасса по ловле на спиннинг с лодок (парные соревнования).

1. Цели и задачи
Популяризация и развитие рыболовного спорта в Кемеровской области.
Выявление сильнейших команд и спортсменов области.
Вовлечение молодежи в занятие рыболовным спортом, пропаганда здорового образа жизни.
Обмен опытом спортивной и тренерской работы в Кемеровской области.

2. Организаторы
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Федерация рыболовного спорта Кемеровской области и Главная судейская коллегия, утвержденная Оргкомитетом.

3. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
К соревнованиям по ловле спиннингом с лодок допускаются все желающие в составе экипажа из двух спортсменов в одной лодке:
- при использовании вёсельных лодок спортсмены не моложе 16 лет;
- при использовании моторных лодок (катеров) спортсмены не моложе 18 лет.
При себе иметь документ, удостоверяющий личность, а также полис обязательного медицинского страхования.
Все участники должны уметь плавать, что указывается в именной заявке.
Участники соревнований, выступающие на моторных лодках и катерах, обязаны знать и выполнять действующие Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации.
- участники соревнований находящиеся в алкогольном или наркотическом опьянении, снимаются с соревнований.

4. Время, место и регламент проведения соревнования
Соревнования состоятся 13-14 сентября 2014г., на реке Томь, в районе города Юрги. Схема проезда и зона ловли будет размещена на сайте дополнительно. Глубины в зоне ловли от 0,5 до 4 метров, дно гравийно-песчаное, присутствует водная растительность, есть валуны, воронки. К зачету принимаются следующие виды: щука, судак, налим не менее 32см., окунь и язь без ограничения по размеру. Общее количество предъявляемой на взвешивание рыбы, 10 экземпляров. Замер производится от кончика рыла до начала центрального луча хвостового плавника. В случае предъявления на взвешивание рыбы (щуки, судака, налима) менее разрешенного размера, из улова спортсмена изымается самый крупный экземпляр, не зависимо от вида.

В случае неблагоприятных погодных условий и непредвиденных обстоятельств, организаторы соревнований вправе внести изменения в Регламент проведения соревнований.
Участникам соревнований, которые явились в неполном составе (или не явились вообще) на церемонию открытия и закрытия соревнований выносится предупреждение.
Участникам соревнований запрещается покидать церемонию открытия и закрытия соревнований без разрешения Главного судьи соревнований.

12 Сентября.
Приезд участников соревнований
До 21:00 Официальная тренировка (в 21:00 все должны быть у берега)
21:00-22:00 Работа мандатной комиссии, регистрация.

13 Сентября.
7:00 -7:45 Регистрация участников, инструктаж судий.
7:50-8:00 Торжественное открытие.
8:20 Сбор участников в зоне старта, проверка лодок.
8:30 Первый сигнал. Старт весельных лодок.
8:45 Второй сигнал. Старт моторных лодок.(начало соревнований)
14:30 Третий сигнал. Осталось 15минут до финиша.
14:45 Четвертый сигнал. Финиш.
14:45-15:00 Взвешивание.
17:00 Промежуточные итоги.

14 Сентября.
7:30 Построение, проверка лодок.
7:45 Первый сигнал. Старт весельных лодок.
8:00 Второй сигнал. Старт моторных лодок.(начало соревнований)
12:45 Третий сигнал. Осталось 15 минут до финиша.
13:00 Четвертый сигнал. Финиш.
13:00-14:00 Взвешивание.
15:00 Торжественное закрытие соревнований, награждение победителей, призеров.
16:00 Отъезд участников.

5. Определение победителей
Три первых места в личном зачете являются призовыми. Зачет проводится согласно «Правил спортивного рыболовства»

6. Награждение
Экипажи, занявшие 1,2,3 места в индивидуальном зачете, награждаются кубками, медалями, дипломами и ценными призами.

7. Заявки на участие
Заявки на участие можно подать до 12 сентября 2014г., либо на месте сбора не позднее 7:45 13сентября. Справки по тел.: 8-903-907-44-38, руководитель секции спиннинг Иванов Александр Юрьевич
Условия финансирования

8. Финансирование осуществляется на долевой основе:
- расходы связанные с командировкой (проезд, проживание, питание, суточные) за счет организации командирующей участников соревнований;
- оплата судейства и технического обеспечения соревнований осуществляется за счёт стартовых взносов оплаченных участниками соревнований.
Целевые взносы в размере 600 рублей с команды (пары) вносится в момент регистрации в мандатную комиссию.
Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

П.Ц.
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 май 2014, 17:50
Контактная информация:

Re: Открытый Кубок Кузбасса по спиннингу с лодок

Сообщение П.Ц. » 02 сен 2014, 19:40

Товарищи уважаемые спортцмэны,хотелось бы немного понимания,собираетца ли кто участвовать?
Пора бы уже предперикличку устроить,не....?

Аватара пользователя
Алексей Лахин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 22:12
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Re: Открытый Кубок Кузбасса по спиннингу с лодок

Сообщение Алексей Лахин » 03 сен 2014, 09:46

а одному никак? а то лодка для двоих маловата...

Аватара пользователя
Долгов Максим
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:12
Контактная информация:

Re: Открытый Кубок Кузбасса по спиннингу с лодок

Сообщение Долгов Максим » 04 сен 2014, 14:23

Предлогаю У кого есть лодки. Второго брать безлодочного и всё будет нам народ.
Например Коля Сербин Дэна Белякова берёт. А Лёха-рыбак Антошку. И т.д. и т.п.
С Уважением Фантомасы из Кузбасса

П.Ц.
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 май 2014, 17:50
Контактная информация:

Re: Открытый Кубок Кузбасса по спиннингу с лодок

Сообщение П.Ц. » 04 сен 2014, 15:31

Есть вариант двойка но в разных лодках.
Но хотелось бы определится будет ли кворум ВООБЩЕ. :(
И имеет ли смысл суетиться с организацией :?

Аватара пользователя
Алексей Лахин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 22:12
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Re: Открытый Кубок Кузбасса по спиннингу с лодок

Сообщение Алексей Лахин » 04 сен 2014, 15:50

если в разных лодках, тогда ищу напарника...или меня пускай кто найдёт т.к. опыта не очень много...

Аватара пользователя
Алексей Лахин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 22:12
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Re: Открытый Кубок Кузбасса по спиннингу с лодок

Сообщение Алексей Лахин » 04 сен 2014, 20:45

блин обидно у меня облом, 14 в 10-00 надо быть на вокзале...:(

Аватара пользователя
Николай Сербин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:23
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Открытый Кубок Кузбасса по спиннингу с лодок

Сообщение Николай Сербин » 04 сен 2014, 21:33

5.09.14 нужно подавать заявку на согласование с МЧС и ГИМСом, если до воскресенья не наберем толпу, то соревнования отменятся!!! Неужели никому нахрен не нужны лодочные соревнования? Если нет, то на следующий год их не будем включать в календарный план, задолбало уже всех уговаривать. Организовываем с лодок, бухтят что береговые надо, организовываешь берег, бухтят что рыбу а не писюганов охото половить.
Хотя бы примерно, без двоек.
1.Иванов
2.Забегаев
3.Сербин
4.Шестаков
5.Пшеничный
Изображение

Аватара пользователя
Долгов Максим
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:12
Контактная информация:

Re: Открытый Кубок Кузбасса по спиннингу с лодок

Сообщение Долгов Максим » 05 сен 2014, 10:00

Это всё новые правила виноваты.
Тогда давайте вместо лодок берег проведем.
Я думаю больше народу должно собраться
С Уважением Фантомасы из Кузбасса

Аватара пользователя
Алексей Лахин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 22:12
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Re: Открытый Кубок Кузбасса по спиннингу с лодок

Сообщение Алексей Лахин » 05 сен 2014, 10:38

моё мнение, дело в том что мало людей вообще знают о федерации, об этом сайте...я прожил в Юрге четыре года и только потом случайно узнал о сайте КР и оттуда уже о федерации, пообщался с Александром и вот я уже с вами...жаль что лето уже кончилось, но следующий год я буду на каждом соревновании(нужен будет очень серьёзный форс-мажор, что меня не будет)... отсюда вывод - я думаю нужна реклама

Аватара пользователя
snayper
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:30
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Контактная информация:

Re: Открытый Кубок Кузбасса по спиннингу с лодок

Сообщение snayper » 05 сен 2014, 12:15

фантомас писал(а):Это всё новые правила виноваты.
Тогда давайте вместо лодок берег проведем.
Я думаю больше народу должно собраться

Точно Макс,если раньше народ стремился на официал,чтоб разряд получить,то сейчас вобще разницы с фестивалем не вижу,только лишняя головная боль с оснастками.А про береговые я давно говорил,что народу гораздо больше будет,ну если конечно регламент заранее делать и с переносами не мутить.
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Открытый Кубок Кузбасса по спиннингу с лодок

Сообщение Александр Логутенко » 05 сен 2014, 13:58

Александр Захаров писал(а):Поддерживайте соседние регионы если в своем ничего не хотите делать!

А что делать то? Желающих нет в спиннинге почему то в этом году, что вообще странно. В этом году и "поплавок приплыл", хорошо хоть фидер как то на плаву остался...Какие предложения будут? За некоторые дисциплины готовы побороться! Мормышка точно без участников не останется, а вот лето в этом году честно говоря хре..е...

Евгений Тамбовцев
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Открытый Кубок Кузбасса по спиннингу с лодок

Сообщение Евгений Тамбовцев » 05 сен 2014, 20:55

С кем не говорил на пристани в Юрге все хотели участвовать. В воскресный день по судовому ходку не пройти от обилия рыбаков в лодках. И все со спиннингами сидят. Поэтому я не согласен, что в том году было бы мало участников. Вопрос в том, что обломили людей положением с парой в одной лодке. Вот к этому действительно не готовы наши рыбачки от спиннинга. А вот с береговым спиннингом, как раз и не согласен. В основном крупных щук таскают именно с лодок. Река Томь тем и интересна, что в силу характера и рельефа дна она очень спортивная и повезти может новичку на раз. Возможно это и напрягает потенциальных участников от рыболовного спорта...)))
P.S. Только сегодня на пристани нашей ко мне подошли пять человек по поводу соревнований. Пришлось их слегка подломить и успокоить тем, что будут, но меньшего ранга и масштаба.
Кстати один магазин "Боцман" в прошлый раз на междусобойчик местного разлива собрал больше участников чем порой собирают рейтинговые соревнования у наших соседей по областям.
https://yurgaforum.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=255

П.Ц.
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 май 2014, 17:50
Контактная информация:

Re: Открытый Кубок Кузбасса по спиннингу с лодок

Сообщение П.Ц. » 08 сен 2014, 11:38

Блин ,как бы помякше.....
Про правила ,берег и лодки(вам шашечки или ехать)
"Берег",для массовости вполне не плохо,но на мой взгляд эта мертвая дисциплина(по крайней мере в Сибири),ну если только плодить разрядников (береговых)тогда да.
Правила разработаны под форель,а у нас это в основном писюгавый окунь и дальше областных соревнований переспективы просто нет
Лодки(про вину правил),давича вот были в Красноярске люди вдвоем ловили в "уфимках" и не жужжали(наоборот жужжать должны моторники ,так как на маленьких водоемах фора в 15минут это большой плюс,в Юрге за 15минут можно доплыть на веслах почти в любую точку Аквариума),в Томске на Кандинке победили весельники.
Имхо Аквариум вообще чисто весельная акватория(на моторе при малой воде из за перекатов не разгонишься).
Жаль конечно что соревнования не состоятся(организация,спонсоры и беготня,все под хвост коту).
Надо признать что спиннинга(лодочного) у нас в Кузбассе нет.
Во всех Сибирских регионах идет отбор на Россию,у нас не надо отбираться, только желание поехать , и мы не можем набрать команду четыре человека .
Извиняюсь за сумбур,написать хотел много,но как получилось.
Мне как отвечающему за спиннинг хотелось бы иметь сильную (хотя бы одну)команду,готовую двигаться дальше, но увы.
Наверное помимо Александра с Максимом спортсмены подставляют и меня, вполне возможно я откажусь от руководства секции.

пысы По поводу совершенно разных дисциплин берега и лодки(правил,для чего,как) могу подискутировать ,но не в этой ветке.

bronik
Друг клуба
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:42
Контактная информация:

Re: Открытый Кубок Кузбасса по спиннингу с лодок

Сообщение bronik » 08 сен 2014, 17:50

Други !!! Ну ка давайте хвост пистолетом :)

Саша и Саша, не рвите сердце. Все нормально. И примите мой совет... Не гонитесь за количеством соревнований. Это не принесет дивидендов и массовости. Сделайте лучше одно соревнование чем три. Мы у себя урезаем с этого года. Оставляем Турниры и Чемпионаты. Два в зиму и два в лето. Наш спорт к сожалению нищевой, и бабосов которые вкладывать в развитие спорта нет. Потому мы выживаем. Так пусть лучше будет одно соревнование в сезон например тот же спиннинг с лодок, но он будет массовым и интересным. Слишком большое количество соревнований утомляет как и участников, так и организаторов. Попробуйте в этом сезоне 2015 оставить 1 Чемпионат Кузбасса по мормышке, 1 турнир по мормышке придумайте какой нибудь, без куевой тучи этапов. И пару по спиннингу Чемпионат и Турнир (Саша п.ц. у меня с тобой будет разговор по этому поводу в Томске) ну и фидер и карп и поплавок по одному сореву. И вам легче будет, и участников не задрочите :oops: :D . Да и на выездные нужно ездить спортсменам, так это офигительный опыт, почище своих водоемов. Постарайтесь объединить фестиваль и соревы ( ну купите рыбки или барашка и сварите ухи-шурпы) Привлекайте не количеством, а "качеством" :). Не нужно через голову прыгать, давайте здесь, в Сибири наладим спорт. потом на других будем лезть...

Господа участники , вы не правы! Спиннинг лодочный благодаря новым правилом, стал действительно спиннингом, а не пародией на его. Потому не нужно винить правила. Если у вас есть желание пойдите и примите участие! Получите удовольствие, так рыбалка парой (экипажем) это сплошной позитив!!! Это офигительно!!! Это кайф!!!

А берег ... А сделайте лучше фестиваль по береговому, вам люди спасибо скажут, просто за хорошо проведенное время. Ну их нафик эти разряды :)

И исчо, мы с большим удовольствием будем приезжать на ваши соревнования высшего уровня (областные)!!! Как и к Томичам! :)


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость