Открытый Кубок Кузбасса по спиннингу с лодок

Аватара пользователя
Kem42
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:52
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Открытый Кубок Кузбасса по спиннингу с лодок

Сообщение Kem42 » 12 сен 2014, 18:53

П.Ц. писал(а):"Берег",для массовости вполне не плохо,но на мой взгляд эта мертвая дисциплина(по крайней мере в Сибири),ну если только плодить разрядников (береговых)тогда да.
Правила разработаны под форель,а у нас это в основном писюгавый окунь и дальше областных соревнований переспективы просто нет

Могу ошибаться, но все же выскажу свое мнение.
Да, вполне возможно перспективы у "Берега" не такие широкие.
Но "Берег", считаю что надо рассматривать не как отдельную дисциплину, а как стартов площадку для спортсменов. Многие участники лодочных соревнований начинали именно с "Берега". И уже там, заболев спортом пошли дальше в лодочные. Отсюда делаю вывод, что без развития береговой ловли, как кузницы кадров, сложно расчитывать на увеличение количества спортсменов, в лодочных соревнованиях.

Можно конечно противопоставить, то что с берега можно ловить и на фестивалях, но зачастую фестивальщики, приобритая лодку с гораздо большей вероятностью поедут на обычную рыбалку, чем на соревнования.

П.Ц.
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 май 2014, 17:50
Контактная информация:

Re: Открытый Кубок Кузбасса по спиннингу с лодок

Сообщение П.Ц. » 15 сен 2014, 11:04

Штой то я не вижу с береговой кузницы кадров не одной заявившихся двойки.
Или нам надо проводить каждый раз перед лодочными берег,с агитацией?

Вполне возможно фестиваль фестивалю рознь, но мое имхо,как только есть положение с которыми участники соглашаются(не важно по хвостам ,глазам считать результат) это уже соревнования.
И если кого то торкнула борьба,дух соперничества и т.п. то вдвоем и на веслах не проблема , не важно есть разряды или нет.
К сожалению торкнутых почти нет.

В проводившийся Лиге Куз-басс (по неофициальным правилам) борьбы ,драйва,накала ,интриг в разы было больше чем на любом нашем, да и не нашем чемпионате(как летнем так и зимнем ,и кстати многие просили провести туры с лодок) имхо канешна,это про фестивали.

пысы Я знаю много примеров когда участники приезжают на официальные соревнования потусить(им не важен результат, просто участие)и наоборот на фестивале надрать фсем (кому то лично) жо..пу.


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость