Планы на 2017 год.

Модератор: Евгений Плотников

Аватара пользователя
Мансур Шарафиев
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:03
Контактная информация:

Планы на 2017 год.

Сообщение Мансур Шарафиев » 11 авг 2016, 13:05

1. 20 - 23.07.17 Кубок Кузбасса.
2. 17 - 20.08.17 Чемпионат Кузбасса.

1. 29.06. - 02.07. 17 Кубок Алтая
2. 07.09 - 10.09.17 Чемпионат Алтая
Последний раз редактировалось Мансур Шарафиев 16 авг 2016, 19:26, всего редактировалось 2 раза.

Палыч
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 20:47
Контактная информация:

Re: Планы на 2017 год.

Сообщение Палыч » 13 авг 2016, 00:16

Для планирования сроков проведения соревнований субъектов РФ неплохо было бы знать количество, время и место проведения Всероссийских отборочных турниров.
Пока в планах
8 - 11 июня Кубок Красноярского края, Береговой.
Сроки проведения Чемпионата Красноярского края после получения вышеуказанной информации.
Последний раз редактировалось Палыч 13 авг 2016, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Евгений Плотников
Руководитель дисциплины
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:51
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Планы на 2017 год.

Сообщение Евгений Плотников » 13 авг 2016, 14:20

15 июля 2016 года, состоялось заседание секции по карповой ловле : ПРОТОКОЛ № 2/16-3.
Решили : 1) Кубок России, 1 этап, личный, Рязанская область, РСК Павловский, 25-28 мая 2017 года.
2) Кубок России, Финал, личный, Рязанская область, РСК Павловский, 15-18 июня 2017 год
3) Чемпионат России, командно - личный, Рязанская область, РСК Павловский, 20-23 июля.
Направили в Минспорт РФ - проект для утверждения, принятых на заседании зональных соревнований. Для утверждения двух
двух зон : ЗАПАД и ВОСТОК.
Зона ЗАПАД : Межрегиональный отборочный турнир, личный зачет, зона "Запад", Ставропольский край, водоем
Просянка, 29 июня - 02 июля 2017 года.
Межрегиональный отборочный турнир, командный зачет, зона "Запад", оз. Бойково, Тверская область,
03 - 06 августа 2017 года.
Зона ВОСТОК : Межрегиональный отборочный турнир, личный зачет, зона "Восток", Самарская область, водоем
Гавриловка, 29 июня - 02 июля 2017 года.
Межрегиональный отборочный турнир, командный зачет, зона "Восток", оз. Береговое, Кемеровская область,
03 - 06 августа 2017 года.

Спортивная зона ЗАПАД :
_______________________
1. Ставропольский край
2. Республика Крым
3. Краснодарский край
4. Ростовская область
5. Саратовская область
6. Белгородская область
7. Город Москва
8. Нижегородская область
9. Липецкая область
10. Рязанская область
11. Воронежская область
12. Орловская область
13. Брянская область
14. Город Севастополь
15. Калининградская область
16. Курская область
17. Город Санкт-Петербург


Спортивная зона ВОСТОК :
_________________________
1. Башкортостан
2. Челябинская область
3. Свердловская область
4. Оренбургская область
5. Курганская область
6. Республика Хакасия
7. Приморский край
8. Кемеровская область
9. Новосибирская область
10. Красноярский край
11. Алтайский край
12. Самарская область
13. Ульяновская область
14. Пермский край
15. Омская область



Председатель Секции ловли карпа:
Колесников А.

Участвовали:
1. Смирнова А. г., Челябинск
2. Архипов А. г., Екатеринбург
3. Колесников А., г. Краснодар
4. Бегалов Ю., г. Москва
5. Ермолаев А., г. Владивосток
Последний раз редактировалось Евгений Плотников 13 авг 2016, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Змей
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 22:43
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Планы на 2017 год.

Сообщение Змей » 13 авг 2016, 17:52

Lucky Fishermen писал(а):15 июля 2016 года, состоялось заседание секции по карповой ловле : ПРОТОКОЛ № 2/16-3.

Пожалуйста укажите источник этой информации ... :ad.gif:
С уважением, Сергей.

Аватара пользователя
faroman
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 16:44
Контактная информация:

Re: Планы на 2017 год.

Сообщение faroman » 13 авг 2016, 18:24

На РуКарпе ни слова...

Аватара пользователя
faroman
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 16:44
Контактная информация:

Re: Планы на 2017 год.

Сообщение faroman » 13 авг 2016, 18:26

Интересно, много ли сборных сможет позволить себе (в частности время) посетить в полном составе за 2 месяца 5 соревнований на водоемах, разбросанных по всей стране?

Палыч
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 20:47
Контактная информация:

Re: Планы на 2017 год.

Сообщение Палыч » 13 авг 2016, 20:23

Насколько я понимаю отборочные турниры на ВС 2018 года?
Личный - отбор на Кубок России, командный - отбор на Чемпионат России?
Какие требования необходимо выполнить для того чтобы попасть на личный отборочный турнир и командный отборочный турнир?
Сколько пар от региона допускается выставлять на личный отборочный турнир?

Евгений Плотников
Руководитель дисциплины
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:51
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Планы на 2017 год.

Сообщение Евгений Плотников » 16 авг 2016, 00:12

Протокол № 2/16-3, принятый на заседании секции по ловле карпа, на данный момент подписывается в Минспорте РФ, после его подписания, он будет являться официальным документом и будет выложен на Rucarp. Данный протокол был прислан мне в электронном виде одним из участников Секции.
Виктор Павлович, как ты знаешь в Москве 25.02.2016 была проведена Конференция "Союза карповых клубов России", в повестке этой конференции был пункт: Перспектива развития рыболовного в дисциплине"ловля карпа" и система всероссийских соревнований. C докладом выступил А. Колесников, он предложил разделить карповый спорт на две зоны, в виду большого количества федераций и клубов, а именно на Зону "ЗАПАД" и Зону "ВОСТОК". Основой карповых соревнований, должны стать Региональные соревнования в каждой области, крае.
Сейчас идет полемика : как проводить эти соревнования в регионах.
Первая версия : в виду небольшого количества спортивных пар в каждом Сибирском регионе, к региональным соревнованиям какого- либо взятого региона, будут допущены спортсмены и из других областей и краев. Сколько можно приглашать легионеров - это тоже вопрос. И скорее всего, те пары, которые участвуют на своем региональном соревновании и занявшие, какие-либо места, будут отбираться в Межрегионалку по лучшему месту, в независимости от того места, какое они заняли. Приоритетом на выход в Межрегионалку будет отдаваться только парам региона, а призеры победившие в данном регионе, занявшие призовые места, но не принадлежащие региону, могут поднять только свой разряд и не более. Сколько должно выходить пар от региона на Межрегиональные соревнования - количество я думаю в ближайшее время подсчитают, скорее всего не менее трех пар на Востоке. Т.к. на Востоке любое региональное соревнование, любого СИБИРСКОГО региона, с трудом может набрать кворум 10 своих пар, а на Западе в региональных соревнованиях, своих пар переизбыток, то скорее всего, на Конференции было высказано предположение, что пар от Запада выходящих на Межрегионалку и Российские соревнования будет больше и я думаю это правомерно.
Вторая версия : регионалку должны будут представлять только пары своего региона, а именно не менее 10 пар, для легитимности. Пары занявшие первые 4 места( например) выходят на Межрегионалку, но тогда выпадут многие регионы у которых не наберется 10 пар. Но что делать, таковы правила.
Эти отборочные турниры, скорее всего на 2018 год, судя по подсчетам. Абсолютно правильно : личный - отбор на Кубок, командный - на Чемпионат.
Последний раз редактировалось Евгений Плотников 21 авг 2016, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

parfumer
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 09:02
Контактная информация:

Re: Планы на 2017 год.

Сообщение parfumer » 16 авг 2016, 10:06

Еще сюда нужно плюсануть два региональных соревнования каждого сибирского региона (нас пять) итого десять.
Нам, сибирякам, еще надо свои графики согласовать, чтоб накладок не было.
Нормальное такое решение, чисто спортивное, я так прикинул...надо бросать семью и бизнес ТОЛЬКО СПОРТ !
Кто-то себе это может позволить...я пока пас.

Аватара пользователя
karavan
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2015, 11:23
Контактная информация:

Re: Планы на 2017 год.

Сообщение karavan » 16 авг 2016, 10:28

Предварительные планы НСО:
https://www.fishingsib.ru/forum/forum64/topic30102.html
01 - 04.06.17 Кубок НСО, Новоалександровка
24 - 27.08.17 Чемпионат НСО, Новоалександровка
Последний раз редактировалось karavan 16 авг 2016, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
karavan
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2015, 11:23
Контактная информация:

Re: Планы на 2017 год.

Сообщение karavan » 16 авг 2016, 10:31

Рома, Андрей,
на сборище союза КК (зимой) я говорил о том, что такая нагрузка - нереальна. Но я был единственным сторонником такой позиции.

Более того, на том сборище говорили только об отборочном на кубок (то есть в личный зачет), мотивируя это тем, что желающих чрезмерное количество. А теперь, как мы видим и отборочные на чемпионат появились :(

Евгений Плотников
Руководитель дисциплины
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:51
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Планы на 2017 год.

Сообщение Евгений Плотников » 16 авг 2016, 11:12

Где взять время на ВСЕ соревнования ? Это , кто хочет тот идет, кто не может тот сидит, сидит в своем регионе и ездит на соревнования как сейчас - по Сибирскому региону. Я думаю все мы столкнемся с "половинчатым синдромом", те кто смогут победить Межрегионалку от региона, не смогут участвовать на всех Российских соревнованиях, по разным причинам : кто из за отсутствия времени, кто из за финансов. Это приведет к тому, что на Российских соревнованиях будут участвовать уже сложившиеся, зарекомендовавшие себя спортсмены, а свежей крови я думаю все таки прибавится, но совсем мало. В мире очень много хороших рыбаков из их числа в - единицы. Я 25.02.2016 года на Конференции принимал тоже участие, как и ты Паша, поэтому слово "сборище", на мой взгляд это не тактично и не уместно. Туда приехали люди не с воинских частей, которые обязаны соблюдать тишину и порядок и готовы конструктивно разговаривать, все мы разные, но идем к одной цели, поэтому надо быть всегда в высказываниях аккуратным.
Последний раз редактировалось Евгений Плотников 21 авг 2016, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

parfumer
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 09:02
Контактная информация:

Re: Планы на 2017 год.

Сообщение parfumer » 16 авг 2016, 13:28

Обобщать и всех под одну гребенку тяжело, нужно рассматривать каждый момент внутри региона индивидуально...
За Алтайский край могу сказать, что только Крюковы могут себе позволить "вольность" в виде Кубка России и то с большой натяжкой, если еще взять Чемпионат России в Рязани, опять же, три раза "на одни грабли" :ck.gif:
Межрегионалка на Береговом конечно легко для всех....поэтому я вижу так, для сибирского региона - либо Кубок либо Чемпионат России, две вышки не вывезем.
Либо становись спортиком как Колесников и Воеводины :cg.gif:

Аватара пользователя
karavan
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2015, 11:23
Контактная информация:

Re: Планы на 2017 год.

Сообщение karavan » 16 авг 2016, 15:04

Женя,
я никакого негатива в слово "сборище" не вкладывал. Поэтому если кого обидел - прощу прощения.
Можно называть мероприятие встречей, конференцией, собранием, как удобно, вопрос не в названии. ИМХО

А по сути и ты правильно пишешь о том, что будет в результате, и вот Андрей все верно пишет.
Результат весьма прост, далее в ВС смогут принимать участие только те, кто либо профессионально занимается карпфишингом (брэндовые команды и т п), либо те, у кого достаточно свободных ресурсов для этого. Оценку этому выводу не даю, не мое это дело, пусть каждый сам оценивает.

Напрягает только факт того, что обсуждались только отборочные на кубок. И хотя я и против этого, но в определенной степени понимал причины и перспективы такого решения.
А теперь вдруг отборочные на чемпионат. Неожиданно.
И у молодых спортсменов, показавших себя на региональных, шансов выйти на высокий уровень считай что и нет :( ИМХО

parfumer
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 09:02
Контактная информация:

Re: Планы на 2017 год.

Сообщение parfumer » 16 авг 2016, 19:20

Внесите в общий календарь Алтайский край -

29.06 - 02.07. 2017 Кубок края
07.09 - 10.09.2017 Чемпионат края


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость