Открытый турнир Красноярского края "Золотой трофей" 2015

Модератор: Евгений Плотников


Евгений Антоненко
Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 06 май 2015, 08:53
Контактная информация:

Re: Открытый турнир Красноярского края "Золотой трофей" 2015

Сообщение Евгений Антоненко » 09 июн 2015, 16:03

О Димас ништяк СПС я тоже сейчас для настроек попробую выложить.
Вложения
TMPDOODLE1433840612577.jpg

Евгений Антоненко
Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 06 май 2015, 08:53
Контактная информация:

Re: Открытый турнир Красноярского края "Золотой трофей" 2015

Сообщение Евгений Антоненко » 09 июн 2015, 16:04

Ну вот победил! Все следующий турнир будет освещен полностью мной!

Аватара пользователя
тов_Сухов
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:58
Контактная информация:

Re: Открытый турнир Красноярского края "Золотой трофей" 2015

Сообщение тов_Сухов » 10 июн 2015, 15:03

Наконец-то, турнир для нашей команды "Дубль-W" ФРС Красноярского края в составе (Сухих Владимир Дмитриевич, 67 лет, aka тов.Сухов и Феттих Игорь Юрьевич, 27 лет) отработан результативно.
В этом году к турниру готовились тщательно, я и Игорь посещали карповую школу Сергея Гатилова (Змей), готовились снасти, заранее закупалась прикормка, рассчитывались стратегия и тактика работы команды в секторе, прикормочные программы.

О турнире:
На жеребьевке я тянул номер очереди - 2-я. Игорь тянул номер сектора, попался №14. В этом секторе на коммерческом турнире " Весна на Береговом-2015" рыбачила команда "Турбофиш" РФС КК, рыбу ловили, причем и биг-фиша поймали.
Считаем, что новичкам всегда везёт, едем обустраивать быт в секторе, ставим 3 палатки (туристические ибо новички): спальная, рабочая с кормами, оснастками и проч. и хоз.блоковая (кухня).
Эти палатки выиграны мной на рыболовных соревнованиях в прошлые годы (зимних - мормышка, летних - спиннинг и хариус).
Знакомимся с сектором, берег удобный, ровная дерновая лужайка одуванчиков,
справа в 30 метрах от сектора глухой коряжник, в котором нерестует сейчас карась - шум, плески. Слева, в 13-м секторе, примерно в 40 метрах от нашего сектора обосновалась команда "Кураж" из Новокузнецка, ФРС КО, Степанищев Виктор Иванович aka v-i-c-t-o-r и Скрябин Аркадий Сергеевич. (Я рыбачил в этом секторе на турнире "Весна на Береговом-2015".)
Глубины в секторе №14 совсем малые - на расстоянии 100м от берега - всего 2,1 м. Ровное поле - ни пупка, ни бровки. Грунт илистый. По-видимому, русло проходит недалеко от противоположного берега, более чем в 200 метрах.

1 день: 6:00 утра - маркеримся, определяем место свима (закормочной площадки), готовим рабочие места.
9:00 час - старт, забрасываем удочки, 2 мои точки выбраны в районе 85 м примерно по левой стороне сектора, т.к. я дальше 80 м и забросить-то не умею, 2 точки Игоря подальше - Игорь кидает - до 125 м и больше. Кормим точки - "Старт Up".
Первая поклевка реализована часа через 3 после старта, звоню судьям, но мы не первые, первая рыба у "CRAZYCARP".
Вечерний протокол на 20:00 час 4 июня, мы первые, взяли 7 рыб общим весом 29,54 кг. Начало положено. Реализуем ту же схему прикорма точек и на следующие дни. Монтажи у нас стандартные - с клипсой на грузило, и-за чего через 2 дня запас грузил на 106-121 г стремительно уменьшился.
Динамика поимки рыб за каждые последующие сутки получилась стабильно в среднем по 7 рыб.

5 июня 20:00 час: поймано всего итогом 14 рыб, вес 53,85 кг. У меня к вечеру на втором удилище при вываживании довольно крупного карпа (примерно под 6 кг) происходит обрыв лески на узле с шок-лидером из плетёнки. Надо учиться правильно вязать узел "Морковка". Вообще-то сходы нас преследовали все последующие дни. У Игоря довольно крупная рыбина ушла вправо в коряги - ничего не смог сделать на леске 0,25 мм.
Достаю блокнот, составляю аналитику лова по протоколам на 8 час. утра и на 20 час вечера, черчу диаграммы. Четко отслеживается равномерность вылова: примерно по 7 рыб/день.

6 июня 20:00 час: поймано всего 20 рыб, вес 74,83 кг. Замечаем, что наши соседи "Кураж" активизировались, стали чаще ловить и вышли на второе место, мы оторвались от них на 20,81 кг. Чтобы сохранить динамику вылова, мы переносим забросы с ближних точек моих удилищ (редко работающих), на 25 метров дальше (105-110 м от берега).
Остальные команды теперь нас не смогут достать.
"Кураж" меняет монтажи, мы так поняли, что-то увидели у нас, потому что в два раза у них увеличилось количество поклёвок. До конца соревнований им надо было взять 21 кг рыб, чтобы догнать нас, но и мы не сидели, так последнюю ночь не спали оба и ловили.
07 июня, 3:05 час, скоро утро, у "Куража" поклевка , реализуют неплохого карпа.
В 3:15 поклёвка у нас, обидный сход на дальней дистанции. через 5 минут снова "Кураж" выводит рыбу, а у нас поклевка и сход через 5-10 метров вываживания. Видимо, белый амур. До 10 утра "Кураж" периодически вытаскивает карпов. У нас поклевка только на последнем часу - зеркальный карп на 3,14 кг.
Ух, от души отлегло немного, думаю, что "Кураж" нас чуть-чуть недостает, возможно на одну рыбу под 5 кг.
По моим расчетам (все вываживания и взвешивания я, естественно, видел) они могли отстать от нас на 3-5 кг.
К 12 часам 07 июня мы берем 5 рыб, весом в сумме около 18 кг.
"Кураж" берет 15 рыб, весом в сумме около 35 кг!!! - вот это молодцы!.

Итого:
команда "Дубль-W", Красноярск, ФРС КК, сектор №14 - 29 рыб, весом в сумме 114,73 кг - 1 место.
команда "Кураж", Новокузнецк, ФРС КО, сектор №13 - 26 рыб, весом в сумме 110,93 кг - 2 место.
команда "Kuzbass-Carp"в составе Брынзов Максим и Голубовский Константин, Красноярск, ФРС КК, сектор №9 - 25 рыб, весом в сумме 106,52 кг - 3 место.

Я выполнил норматив 1 разряда, а Игорь - 3 разряда.
Организаторам - большое спасибо за достойно проведенный турнир, судейской бригаде также уважение, протоколы готовились быстро, моментально откликались на внеплановые выезды при поимке белых амуров.
Всем участникам и призерам поздравления!!!

P.S. И большое спасибо за усиленное, витаминизированное питание, организованное Василием Ивановичем во время турнира! :D

Елизар
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 15:13
Контактная информация:

Re: Открытый турнир Красноярского края "Золотой трофей" 2015

Сообщение Елизар » 10 июн 2015, 17:06

Только я так понял разрядов не будет???
Выполнил-не выполнил.....))) еще один коммерческий турнир получился?)))

Евгений Антоненко
Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 06 май 2015, 08:53
Контактная информация:

Re: Открытый турнир Красноярского края "Золотой трофей" 2015

Сообщение Евгений Антоненко » 13 июн 2015, 11:08

Виталя погоди, за первое первый дадут если был уже второй,а до восьмого третий всем!!! С Андреем kreys свяжись должно уже все быть готово!!!


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость