Турнир памяти Вячеслава Бахаева 07.08.-11.08.2019 года

Модератор: Евгений Плотников

Евгений Плотников
Руководитель дисциплины
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:51
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Турнир памяти Вячеслава Бахаева 07.08.-11.08.2019 года

Сообщение Евгений Плотников » 16 июл 2019, 00:18

Турнир пройдёт под эгидой СКЛ (Сибирской Карповой Лиги), Сибирского Карпового Клуба, Кузбасского Карпового Клуба. Спонсоры турнира: Генеральный спонсор Компания «Карп Тайм», Компания “Sportex”, Компания «Петроканат» (шнуры и лески Momoi), Команда «Сазаныч», Команда “Lucky Fishermen”,Carp Imperor др.
Последний раз редактировалось Евгений Плотников 16 июл 2019, 15:07, всего редактировалось 2 раза.

Евгений Плотников
Руководитель дисциплины
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:51
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Турнир памяти Вячеслава Бахаева 07.08.-11.08.2019 года

Сообщение Евгений Плотников » 16 июл 2019, 00:23

РЕГЛАМЕНТ Турнира памяти
Бахаева Вячеслава


-07.08.2019 (Среда)
до 16:00 - заезд команд
с 16:00 - 17:30 - регистрация команд
18:00 - жеребьёвка команд
18:30 - 19:00 - торжественная часть
19:00 - 21:00 - разъезд по секторам,
установка палаток, мебели,
быта...
21:00 - торжественный ужин
-08.08.2019 (Четверг)
в 6:00 - вход в сектор
6:00 - 9:00 - маркирование, сборка
удилищ, под-подов,
оснасток...
9:00 - старт соревнования
-11.08.2019 (Воскресенье)
9:00 - финиш
9:00 - 11:00 - подсчёт результатов
12:00 - торжественное закрытие
соревнования, награждение
победителей
- допускается участие в команде от 2-х
до 3-х человек
- допускается свободный выход из
сектора, на протяжении всего турнира
- допускается вход в чужой сектор с
с разрешения капитана принимающей
команды
- допускается покидание сектора сразу
двумя спортсменами, при выходе
из сектора двух спортсменов, все
удилища выматываются
- допускается ловля рыбы и её зачёт от
1,5 кг
- допускается первое предупреждение
спортсмену от судьи в устной форме,
по второму предупреждению из
протокола вычитается 10 кг от общего
веса команды, по третьему
предупреждению идёт
дисквалификация спортсмена, а значит
и команды
- Если по окончанию турнира, какой либо команде не хватило времени собраться, в 12:00 на торжественной части должен в обязательном порядке присутствовать один спортсмен от команды

Евгений Плотников
Руководитель дисциплины
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:51
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Турнир памяти Вячеслава Бахаева 07.08.-11.08.2019 года

Сообщение Евгений Плотников » 16 июл 2019, 00:45

Компания « Карп Тайм» в качестве Главного приза выставляет двух местную палатку Fox CUM 248.
Компания “Sportex”, презентует Спод Sportex Catapult 13ft, 5,5lb. Компания Momoi, презентует карповую леску Momoi 0,26. Приз Телевизор, презентует Команда «Сазаныч», в лице Шитова А.А.. Команда “Lucky Fishermen, презентует так же Спод Sportex Catapult 13ft, 5,5lb. Carp Imperor презентует, напалечники и сертификаты на пошив маек с материала CoolMax, а так же будут представлены и другие призы.
Желающие поучаствовать спонсорами турнира, могут обращаться на сайте со своим предложением или по телефону : 8(905)960-74-34 Плотников Евгений.

Взнос с команды определён 6.000 руб.
Последний раз редактировалось Евгений Плотников 16 июл 2019, 17:30, всего редактировалось 3 раза.

Евгений Плотников
Руководитель дисциплины
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:51
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Турнир памяти Вячеслава Бахаева 07.08.-11.08.2019 года

Сообщение Евгений Плотников » 16 июл 2019, 00:49

Регистрация команд :
1) Палыч
2) Электрик (взнос оплачен)
3) МИ-8 (взнос оплачен)
4)Сазаныч (взнос оплачен)
5)Кузбасс (взнос оплачен)
6)Фортуна (взнос оплачен)
7)Storm (взнос оплачен)
8)АкМа (взнос оплачен)
9)Plan B (взнос оплачен)
10)Lucky Fishermen (взнос оплачен)
11)Энерджи (взнос оплачен)
12)Феникс (взнос оплачен)
Последний раз редактировалось Евгений Плотников 07 авг 2019, 08:47, всего редактировалось 10 раз.

Евгений Плотников
Руководитель дисциплины
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:51
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Турнир памяти Вячеслава Бахаева 07.08.-11.08.2019 года

Сообщение Евгений Плотников » 16 июл 2019, 01:12

ADA9FFCA-BC7E-41EF-86B6-365B9B84FEA1.jpeg
ADA9FFCA-BC7E-41EF-86B6-365B9B84FEA1.jpeg (44.99 КБ) 612 просмотров
A246DDC3-BE1E-490B-AB1B-A2FB1D935ABE.jpeg
A246DDC3-BE1E-490B-AB1B-A2FB1D935ABE.jpeg (54.91 КБ) 612 просмотров

Главный Переходящий Приз, а так же Призы за 1, 2, 3, место и за Big Fish.

Евгений Плотников
Руководитель дисциплины
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:51
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Турнир памяти Вячеслава Бахаева 07.08.-11.08.2019 года

Сообщение Евгений Плотников » 22 июл 2019, 15:41

C609B2F1-7524-4EFD-BF36-F15AA2F706CB.jpeg
C609B2F1-7524-4EFD-BF36-F15AA2F706CB.jpeg (45.49 КБ) 521 просмотр

Евгений Плотников
Руководитель дисциплины
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:51
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Турнир памяти Вячеслава Бахаева 07.08.-11.08.2019 года

Сообщение Евгений Плотников » 26 июл 2019, 10:44

1DD54DF3-B5CB-407D-8B18-E018F47203DD.jpeg
1DD54DF3-B5CB-407D-8B18-E018F47203DD.jpeg (92.16 КБ) 453 просмотра

Евгений Плотников
Руководитель дисциплины
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:51
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Турнир памяти Вячеслава Бахаева 07.08.-11.08.2019 года

Сообщение Евгений Плотников » 26 июл 2019, 11:19

Всем привет! Открытие Первого турнира Сибирской Карповой Лиги посвящённого Славе Бахаеву, будет торжественным, с поднятием флага лиги. Вечером будет ужин. Будем вспоминать, разговаривать, общаться.
Это будет не совсем спортивное мероприятие, это будет фестиваль со свободным передвижением, с общением в секторах. Будем наслаждаться рыбной ловлей и отдыхать.

Евгений Плотников
Руководитель дисциплины
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:51
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Турнир памяти Вячеслава Бахаева 07.08.-11.08.2019 года

Сообщение Евгений Плотников » 03 авг 2019, 10:48

Всем привет. Подготовка к турниру идёт полным ходом. Задействовано много спортсменов, роли расписаны. Всё Призы от Спонсоров подошли вовремя и ждут своих хозяев. Я уверен, что Фестиваль пройдёт на высоком уровне.
Лично для меня это мероприятие, это пять дней, общения, пять дней, когда у всех в головах и сердцах будут пролетать воспоминания о нашем друге, товарище, брате. Пускай этот фестиваль пройдёт и грустно и весело и шумно и тихо. До встречи!

Евгений Плотников
Руководитель дисциплины
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:51
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Турнир памяти Вячеслава Бахаева 07.08.-11.08.2019 года

Сообщение Евгений Плотников » 13 авг 2019, 10:42

Всем Привет. Баталии отгремели. Этап Кубка Сибирской Карповой Лиги в честь В. Бахаева - завершился. Мне как одному из организаторов этого Турнира, хотелось бы поблагодарить Всех участников, выразить свою признательность причастным к этому Турниру людям. Всем Спасибо, без Вас этот бы Праздник не состоялся. Ждём Всех желающих на следующий год на новых этапах Лиги. Спонсоры надеюсь год от года будут только прибавляться и помогут развитию нашего любимого хобби.
Скоро выйдет фильм об этом Турнире. Отчёт нашей команды Lucky Fishermen, будет в ближайшее время опубликован.

Евгений Плотников
Руководитель дисциплины
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:51
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Турнир памяти Вячеслава Бахаева 07.08.-11.08.2019 года

Сообщение Евгений Плотников » 13 авг 2019, 10:45

Ссылка на фотографии с Кубка Сибирской Карповой Лиги в честь В. Бахаева https://yadi.sk/d/3LrcQItvEFJGBg

Евгений Плотников
Руководитель дисциплины
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:51
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Турнир памяти Вячеслава Бахаева 07.08.-11.08.2019 года

Сообщение Евгений Плотников » 17 авг 2019, 20:12

Сибирская Карповая Лига, Турнир памяти Вячеслава Бахаева 07-11. 2019 г.

О проведении такого Турнира, первый раз мы с моим другом и напарником Андреем Бахаевым задумались ещё 2 года назад, когда ехали в Аэропорт Новосибирска на подобный Турнир в честь памяти Вартана Арамовича Бучахчяна. Этот турнир проводился тогда третий раз, нашим другом и тренером Алифтином Прокопьевым на водоёме Разлив(Просянка).
Два года мы его мысленно готовили, общались со многими спортсменами на эту тему.
Параллельно обсуждалось создание и проведение турниров Сибирской Карповой Лиги, которая как нам казалось и кажется, нужна нашим Сибирским карпятникам как воздух. Почему? Да потому что, руководство Российского Карпфишинга постучав к нам в двери с улыбкой и благими намерениями в дальнейшем всё перевернуло с ног на голову. Сибирское Карповое сообщество разделилось на две половины : это небольшая кучка спортсменов, которая может себе позволить ездить всё лето на Всероссийские Соревнования и спортсмены, которые не имеют возможность всё лето посвящать себя отборкам и выступлениям на ВС, в связи с работай и финансовыми затруднениями, а таких спортсменов 90%, которые остались в вакууме оторванными от любимого хобби. И получилась пропасть, между теми кто стремиться на Олимп и теми кто туда и даже не помышляют. Одним провести одну отборку и потом хоть трава не расти в своём регионе, другим помочь в проведении этой отборки «Олимпийцам» и потом самостоятельно продолжать ловить рыбу без соревновательного духа, соревнуясь с самими собой. На мой взгляд, задача Руководства Российского Карпфишинга должна состоять не в сборе больших денег с элиты Карпового Спорта, которая их с удовольствием и так отдаёт, чтобы потом содержать себя любимых ездя на Международные соревнования. А основная задача должна быть направлена на работу в регионах, должны выделяться деньги, либо предоставляться спонсоры на проведении местных турниров, чтобы наше хобби развивалось, а не загнивало и умирало. Надо об этом задуматься нашему главному «Функционеру», он нам, регионам, должен помогать развивать наше увлечение, используя всю свою административную власть. И спортсмены каждого региона, первостепенно должны жить региональной жизнью, а потом уже заглядывать в рот «Великому». Надо жить по принципу: «Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас». Тогда и всё окружающее нас изменится в правильную сторону.
Поговорив с моим другом и единомышленником Шитовым Александром, решили один из этапов Лиги сделать в честь памяти В. Бахаева, но самое важное для меня это то, что и начать решили с этого турнира.
Не буду, я просто не хочу описывать как велась подготовка к этому турниру, если у нас получилось, его оценят и запомнят.
Мы вложили в него душу, свободное время, немного сил и средств, чтоб всё получилось.
Открытие: подъем флагов, гимн России и Кузбасса, много тёплых слов, очень торжественный момент...
Я как один из организаторов турнира, беру микрофон и говорю всем спортсменам своё виденье, как на мой взгляд должно пройти это соревнование : «Пускай этот фестиваль пройдёт и грустно и весело и шумно и тихо, давайте наслаждаться ловлей, давайте будем приходить друг к другу в гости, будем общаться и кайфовать...». Но мои слова не стали пророческими, получилось всё совсем наоборот. Когда людям, спортсменам дают свободу, свободу выбора, то происходит обратная реакция, все начинают контролировать себя, начинается самоконтроль. Хождения по секторам почти не было, всем захотелось соревноваться и показать результат.
Эта учесть не обошла и нашу команду. Мы на жеребьёвке вытаскиваем глубоководный сектор, который нас и приковал к удилищам на весь турнир, не дав походить по секторам, общаясь с друзьями и единомышленниками. Я не расстроен, а наоборот собран и хочу доказать себе, что смогу всё сделать для того, чтобы поймать рыбу и подняться на пьедестал. Мой напарник вообще не расстраивается похоже никогда, а даже радуется, что так случилось, он хочет поработать и выйти с этой ситуации достойно - победителем. Понимая что вся рыба сейчас стоит на мелководье и на средней глубине, мы начинаем готовится к затяжной работе.
Алгоритм наших действий никогда не меняется, меняется только частота движений. Нельзя менять правила, их нужно соблюдать неукоснительно, иначе будет сбой, провал, который потом сложно будет даже себе обьяснить. Как говорит М. Жванецкий : « часто мы боремся с плесенью, вместо того, чтобы бороться с сыростью». Поэтому садимся и начинаем не отступая от правил выстраивать алгоритм действий ставя цифру 1) и ... т.д.
Мы выступали в этом секторе один раз и притом в самом начале нашей спортивной карьеры. Тогда мы смотрели на глубинные сектора, как на бездну, не понимая как и что делать, нам казалось что рыба приплывать сюда должна только в одном случае, перед наступлением зимы и ей надо приплыть на глубину, чтобы пережить это время года.
На открытии происходит незаурядный случай, обустраивая свой лагерь, гружа поддоны в прицеп, я случайно наступаю на доску с гвоздём и прокалывая глубоко правую ногу. Полный кроссовок крови. Начинаю думать, что соревнование для меня закончилось, так и не успев начаться. Всё это конец. Но втянувшись в процесс сбора лагеря, совсем забыл про боль и про этот случай.
Наступил вечер, все собрались в 21:00 у Банера, с которого на всех с высоты смотрит мой друг, наблюдая за всеми нами. Посиделки начались. За Торжественный ужин отвечал мой напарник Андрей Бахаев, давно мы так не сидели. Общались, кушали шашлык, пили самогон от Саныча, всё было классно, как раньше. Всех развлекал приглашённый артист, играя на гитаре. Потом гитара пошла по рукам. Оказалось в наших Карповых рядах очень много певцов, которые сделали этот вечер запоминающимся, я думаю на долгие годы.
Старт. Вода отошла от берега метров на семь. Берег в топкой глине и грязи. Укладываем поддоны так, чтобы можно было работать, вокруг удилищ и кормиться без затруднений.
Маркеримся. Рисуем карту свима. Глубина в яме 6,5 метра. Выход тоже не близко. Решаем со старта не нестись, как мы это делаем всегда. Решили всё делать спокойно с чувством и расстановкой. Сектор тяжелый, здесь не надо торопиться, рыбы мы понимаем в яме нет, поэтому нам надо её к ней подтянуть. Работа закипела. В момент кормёжки у меня поднимается температура, я понимаю, это серьёзно и скорей всего это следствие вчерашнего случая с гвоздём. Звоню домой жене и прошу её приехать, чтобы она отвезла меня в больницу. Отпрашиваюсь у судей. Больниц по близости не оказалось, не в Береговом, не в Берёзово их нет, пришлось ехать в Кемерово. Укол от столбняка, горсть таблеток и я уже к обеду в строю, одна проблема с трудом наступаю на ногу. Что будет дальше не знает никто. Андрей, всё это время занимался кормёжкой не выпуская спода из рук. Я присоединяюсь, мы стартуем. Весь день мы кормим, перебрасываемся, одним словом тянем рыбу, заманивая её в свим. К вечернему протоколу отловилось только 3 команды и все они стоят рядом. Это середина озера с глубиной в районе 3-х метров. У нас не пика, в тишине проходит и ночь, кобримся часто, кобра из рук почти не выпускается. Видим, что ночью, команды, в той же зоне где были поклёвки, бегают с фонарями. Значит рыба так и стоит там, на глубине не больше 3-х метров. К утреннему протоколу уже 6 команд с рыбой. Мы не ошиблись, рыба в средней части водоёма. Крайний сектор на мели тоже поймал. Всё становиться понятно : будет ловить мель и середина, а нам надо постараться, чтобы она к нам пришла и дала о себе знать. Рядом с нами стоит Команда Фортуна, наши местные ребята, они начинают Зиговать. Мы наблюдаем за ними, сами пока Зиг не достаём. Продолжаем гнуть свою линию, тянем рыбу, подавая ей постоянно сигналы, что у нас вкусно и стол накрыт. К вечернему протоколу Пятницы, отлавливаются все команды, кроме первого сектора. Мы ловим со дна небольшого карпа весом 3.560 кг, рядом команда Феникс сдаёт 4 рыб. В 3 секторе тоже стоят наши друзья, команда Кузбасс, знаем что они подловили тоже на Зиг и сдали 3 рыбы. Садимся вечером попить чая и обсудить с тренером сложившую ситуацию. «Всё просто...», - говорит Алифтин Васильевич, «...рыба проходящая движется на поверхности и в слоях воды, рыба не большая, поэтому это не та рыба, чтобы в Вашем секторе стать Чемпионом, Вы можете её только подлавливать, но всё внимание только на дно, с него надо ловить.»
Ночь с Пятницы на Субботу для нас была бессонная, но не потому что мы ловили, а потому, что мы вспахали за ночь весь свим в поисках рыбы, но без результатно, ни одного пика.
Субботнее утро. Мы в протоколе третьи с конца, а значит на 10 месте, за нами идёт 12 крайний сектор, он на 11 месте и замыкает список аутсайдеров сектор 1 который почему то не ловит и пока с нулём, у него 12 место. Когда соседи слева, команда Феникс, уже взяли несколько хвостов на Зиг и команда Кузбасс тоже подловилась, совместно с тренером было принято решение: крайние палки поставить на Зиг на разные горизонты. Утром в Субботы ставим Зиг и двигаем его по свиму. Специально, решено было не кормить Зиг, только по 1 спомбу в час. Поэтому подержав утро Зиг на разных горизонтах, мы так и не получили не одной поклёвки, к обеду усилился ветер и мы опять переводим все снасти на дно. За ночь меляк и середина озера хорошо подловились. Начал ловить второй сектор, а это значит, что рыба начала подходить. Нам нужна только Удача, всё что смогли мы для привлечения рыбы сделали, остаётся только ждать. Существует такая поговорка: « даже если ты в жопе, не обязательно быть говном». Поэтому когда я жду поклёвку, я всегда стараюсь что-то делать, иначе жопа и всё остальное не далеко. В 11:30 налетел ветер и стал гонять Озеро в разные стороны, насыщая его кислородом, этого нам и не хватало. Андрей берёт спод в руки, чтобы дать сигнал рыбе, пару ракет заряжает в даль. Начинает пригревать солнышко, мы решаем переодеться, вылезая из тёплой ночной одежды и одевая дневную легкую. И вот он долгожданный Паровоз сначала на одной палке, и пик и протяжка на другой, почти одновременно. Удилища вымотаны, На мате два леща, это хороший для нас знак, мы знаем что стайный карп всегда движется рядом. Ещё одна поклёвка и опять лещ на берегу. Налетел ветер, пошёл дождь. Эти 3 поклёвки подняли нам настроение и добавили энергии, мы удилища почти не выпускаем из рук, начинаем искать дистанцию, где может быть рыба. И вот самая дальняя палка запела приятным баритоном! Я поднимаю удилище и чувствую тяжесть на том конце, наперекор моей силе, подводный житель тянет на глубину, началось выкачивание, кто кого перетянет. Я не спешу и даже не пытаюсь форсировать ситуацию, делаю всё плавно и быстро подматываю. Через 12 минут на мате лежит карп, как потом оказалось его вес составил 6.680 кг, мы понимаем, что всё рыба подошла, надо работать. К вечернему протоколу мы ещё ловим 4 карпа и с 10 места поднимаемся на 5. Отставание от первого места почти двойное, а от третьего всего 700 грамм. Мы бросаемся в гонку за лидерами. Ночь проходит вся в работе, присаживаемся, чтоб только попить чаю. В 00:30 берём ещё одного красавца. В 00:40 бат упал вниз, это скорей всего амур и движется он к берегу. Я неспешна делаю подмотку катушкой, всё слабины нет, чувствую его на той стороне леки, подсекаю и через 5 мин. он у нас на мате. Работа кобры и перезабросы почти без остановок, время бежит стремительно, приближая финиш. И вот уже рассвет. У нас 7 рыб, но этого мало, лидеры тоже отловились наверняка. Продолжаем гнуть свою линию. В 04:00, Алифтин Васильевич советует поменять на третьей палке дистанцию, быстро клипсую эту удилку и она уже Андреем заброшена в свим. Вы не поверите, но сигнализатор залился пронзительным пением по истечении получаса, после того как она оказалась в воде, в 04:30 берём в подсак хорошего карпа. Начался сильный дождь, всё небо заволокло тучами. Похоже это на долго. Порывистый ветер начал усердно гнуть шатёр, желая его вырвать вместе с колышками из земли. Время уже 08:00 утра, мы продолжаем работать. Наши старания не проходят даром, в 08:20 срабатывает сигнализатор, я делаю подсечку, ура!!! Это ещё одна рыба!
09:00 Финиш. Мы садимся перевести дух, всё соревнование завершилось. Всё что могли, мы сделали и наверно даже больше. Есть такое высказывание : «Достижение мастерства, зависит в большей степени от настойчивости, чем от величины таланта». Девиз нашего тренера, а теперь уже и наш девиз : «Работаем много». Это был сложный сектор, но мы смогли в нем побороться. По разгону и по статистике мы должны были догнать лидера часа за 4, или 5, но как истинно русским людям, нам чуть - чуть не хватило времени. Мы заняли 3 место и отстали от лидера команды АкМа на 12 кг 750 гр, а между вторым и третьем местом разрыв составил всего 1 кг 510 гр., да упорная была борьба. Очень интересный и не предсказуемый турнир. Я думаю наш друг, брат, в честь кого и был этот Праздник несомненно оценил бы весь накал борьбы в каждом секторе, на каждом участке водоёма.
Награждение. Главный Судья соревнования вручает Призерам Кубки и призы от наших спонсоров. Волнительная минута, когда берет в руки микрофон отец моего друга в честь которого мы и проводили эти соревнования и с первых его слов у меня сжимается сердце, по спине побежали капли пота. Он поблагодарил всех организаторов, спонсоров, участников и сказал, как его сын Слава любил наш спорт, сколько он тратил свободного времени на ловлю карпа, как он мог пожертвовать отпуском ради любимого хобби.
На мой взгляд Турнир удался, спортсмены получили колоссальное удовольствие и заряд воспоминаний на целый год. Сибирской Карповой Лиги - быть и пускай она нас радует такими же красивыми и добрыми турнирами. Всем Спасибо. «Работаем много»!
PS: В Воскресенье 11 августа, День Рождение нашего друга и тренера Прокопьева Алифтина Васильевича, перед окончанием этого Турнира он нам написал несколько строк: «Это мне подарок от Вас на День Рождения!
Всё в тему, Спасибо!
Обнимаю вас крепко» А его слова для нас дорогого стоят!

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Турнир памяти Вячеслава Бахаева 07.08.-11.08.2019 года

Сообщение Олег Кротенко » 02 сен 2019, 10:26

Евгений, здравствуй!
Классный отчет :ay.gif:
Радует, что вы тоже помогаете реанимировать форум!
Перенес твой отчет сюда, потому что в предыдущем месте тему боты атаковали.


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость