Открытый кубок Томской области по ловле карпа

Модератор: Евгений Плотников

Аватара пользователя
Юрий Шпаков
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:20
Контактная информация:

Открытый кубок Томской области по ловле карпа

Сообщение Юрий Шпаков » 16 май 2017, 15:00

Уважаемые спортсмены, 14-18 июня 2017 года на пруду с. Новоалександровка, Мошковский р-он, Новосибирской области, будет проходить открытый кубок Томской области по ловле карпа.



РЕГЛАМЕНТ
ФИНАЛА ОТКРЫТОГО КУБКА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ПО РЫБОЛОВНОМУ СПОРТУ


Дисциплина: ЛОВЛЯ КАРПА.
номер-код дисциплины 0920151811Л


1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Открытый Кубок Томской области дисциплина «Ловля карпа» (далее соревнование) проводится в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Томской области на 2017 год, утвержденным распоряжением № 622-Р от 26.12.2016г. Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.
1.2. Соревнования проводятся по правилам вида спорта «Рыболовный спорт» в дисциплине «Ловля карпа парные соревнования» (0920151811Л), утвержденных приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 20.03.2014 г. № 140, норм и требований ЕВСК по рыболовному спорту 2014-2017 г.г., утверждённых приказом Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации от 20.12.2013 г. №1099 и положением о ЕВСК от «20» февраля 2017 г. № 108.
1.3. Цели и задачи.
Основная цель соревнований развитие и популяризация рыболовного спорта в Томской области.
Основные задачи соревнований:
-популяризация и развитие рыболовного спорта в регионе.
-повышение спортивного мастерства участников.
- определение сильнейших спортсменов Томской области для комплектования сборных команд Томской области для участия в региональных и всероссийских соревнованиях в 2017-2018 году;
- повышение тактико – технического мастерства спортсменов;
- пропаганда здорового образа жизни среди молодежи Томской области;
- воспитание юных спортсменов в лучших традициях Томского и Российского спорта;
- повышение физической, нравственной и духовной культуры молодёжи.
1.4. Настоящий регламент является вызовом на соревнования.

2. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К розыгрышу Открытого Кубка Томской области допускаются пары (двойки) рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций, регионов РФ, а также, пары (двойки) члены которых не входят в рыболовные общественные организации.
Всем спортсменам необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность, квалификационную книжку спортсмена( при наличии), договор (оригинал) о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья (страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного риска), разрешение врача для участия в соревнованиях.
Тренер-представитель пары, в состав которой входят спортсмены, не достигшие 18-летнего возраста, должен иметь нотариально заверенные доверенности от их обоих родителей (согласие) на участие спортсмена в данных соревнованиях, либо должен быть назначен приказом от командирующей организации как ответственный за несовершеннолетних спортсменов. При этом доверенность может быть выдана на срок до достижения 18-летнего возраста.
Спортивные судьи, обслуживающие соревнования, обязаны быть не ниже третьей категории, иметь книжку спортивного судьи, допуск врача и оригинал Договора о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья; (Положение на 2017г. с изменениями).
Все участники соревнований (спортсмены, тренеры, спортивные судьи) должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
Все участники соревнования должны знать и соблюдать Правила и Регламент проведения соревнований.
Употребление алкоголесодержащих напитков, в период проведения соревнования запрещено.
Курение во время проведения официальных мероприятий - церемонии открытия и закрытия, а также совещания и жеребьевки команд - запрещено.
Участникам соревнования запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
В соответствии с законом о ФКиС в РФ (статья 20.1. Обеспечение добросовестной конкуренции в связи с организацией и проведением физкультурных мероприятий или спортивных мероприятий), командам и спортсменам запрещена какая-либо реклама в местах проведения официальных мероприятий и проведения туров, кроме рекламы заявленных в оргкомитет спонсоров соревнования.
Условия размещения рекламы спонсоров оговариваются с организаторами соревнований.
3. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ.
Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также требованиям правил вида спорта «рыболовный спорт», утвержденных приказом Минспорта России от 20.03.2014 г. № 140.
Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников соревнований.
Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Минздрава России от 01.03.2016г. № 134н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом ( в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий)».
Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 года № 947.
4. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СОРЕВНОВАНИЯХ. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ.
4.1 Место проведения соревнований: - Новосибирская область, Мошковский район, пруд села Новоалександровка.
Соревнования проводятся 14-18 июня 2017 г., продолжительностью 72 часа.

4.2 Характеристика водоёма (пруд села Новоалександровка):
Общая площадь – около 50 га, длина около 1300 м.
Ширина водоема – от 167 до 430 метров (в зависимости от времени года).
Глубина – до 8,1 м (в зависимости от времени года) средняя 3,2 м.
Виды рыб, принимаемые к зачету - карп, белый амур.
Плотность рыбы - около 100 кг/га.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.

14 июня 2017г.
с 06.00 – 19-00 заезд,
19.00-20-.00 регистрация участников, открытие соревнований, жеребьевка, собрание капитанов
15 июня 2017г первый день соревнований
Выдвижение к секторам: с 08-00, до 09-00
Вход в зоны и подготовка к старту: с 09-00, до 12-00
Старт: в 12-00
18 июня 2017, 11-45 сигнал до финиша осталось 15 минут. Финиш в 12-00
Подведение итогов, оформление документов: с 12-00 до 14-00
Награждение победителей и закрытие соревнования: с 14-00 до 15-00
Оргкомитет вправе изменить Регламент соревнований в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.
6. ГЛАВНАЯ СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ.
Главный судья соревнований: Ерохина В.Д. (судья ВК)

7. ЖЕРЕБЬЕВКА СЕКТОРОВ

Жеребьёвка секторов проводится в соответствии с «Правилами соревнований» в дисциплине «ловля карпа» от 20.03.2014 и «Регламента проведения соревнований по рыболовному спорту». Жеребьевка проводится в два этапа. На первом этапе определяется порядковый номер, в соответствии с которым команды тянут жребий на втором этапе, где определяется номер сектора команды. Замена сектора или повторное вытягивание жребия не допускается.
В случае опоздания пары к началу жеребьевки по уважительной причине, жеребьевку осуществляют: либо представитель команды (из других участников соревнований) или главная судейская коллегия.

8. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ.

Подведение результатов, проводится согласно утверждённым Правилам соревнований по рыболовному спорту от 20.03.2014 г. № 140 в дисциплине «Ловля карпа парные соревнования» (0920151811Л). Распределение мест производится по общему весу рыбы, пойманной каждой парой. Высшее место занимает пара, имеющая наибольший общий вес улова, выловленного за соревнование. В случае равенства веса между двумя парами, предпочтение отдается той, у которой больше средний вес пойманной рыбы (общий вес пойманной рыбы делится на число пойманных экземпляров). Если и в этом случае между ними сохраняется равенство, приоритет получает пара, которая поймала самую крупную рыбу. Пары, оставшиеся без улова, получают одинаковое количество очков, соответствующее последнему месту. Паре, снятой с соревнований, определяется последнее место в зоне плюс три очка.

9. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ.

Пара(двойка), занявшая первое место, награждается Кубками, медалями, грамотами.
Пара(двойка), занявшие второе и третье места, награждаются медалями, грамотами.
Победители и призеры в личном зачете награждаются, медалями, грамотами.
Возможны призы от спонсоров и организаций.

10. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.

Департамент по молодёжной политике физической культуре и спорту Томской области несёт расходы по приобретению грамот. ТРОО «Федерация рыболовного спорта» несёт расходы по приобретению наградного материала (кубки, медали), призы и расходы, связанные с организацией и проведением чемпионата, техническое обеспечение соревнований.
Расходы по командированию (проезд, проживание, питание участников соревнований) несут командирующие организации.
Стартовые взносы в размере 4500 руб. с пары оплачиваются до 05 июня, являются добровольным пожертвованием и идут на организацию соревнований.
Парам(двойкам), зарегистрированным в установленном порядке и отказавшимся от участия в соревнованиях, вступительный взнос не возвращается.
11. ПОДАЧА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ЗАЯВОК.
Заявки подаются в произвольной форме до 05 июня 2017 г. в ТРОО «Федерация рыболовного спорта» (634028, г. Томск, ул.Учебная, 15, оф. 20)
тел. факс 8(3822) 42-03-40, и на форуме официального сайта ФРС www. frs.tom.ru.

Оплата стартового взноса на карту СБ РФ № 4276 6409 7721 5831 Дарья Юрьевна.

Регистрация и дополнительная информация на сайте:www.https://frs.tom.ru/
и по телефону 8903955 сорок шесть двадцать один Шпаков Юрий
заявки можно отправить по электронной почте: ipshpakov@mail.ru
Последний раз редактировалось Юрий Шпаков 19 май 2017, 20:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Юрий Шпаков
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:20
Контактная информация:

Re: Открытый кубок Томской области по ловле карпа

Сообщение Юрий Шпаков » 16 май 2017, 15:05

Для удобства пользователей сайта буду вести параллельную регистрацию.

Открыта регистрация:
Список участников:
1. "Семья"
2. ФРС Томск 1.
3. ФРС Томск 2.
4. ФРС Томск 3.
5. "Беловские монстры"
6. "Вираж"
7. "Хакасия-1"
8.
9.
10.
11.
12.
Резерв:
Последний раз редактировалось Юрий Шпаков 18 май 2017, 21:31, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Сергей Конев
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 22:05
Контактная информация:

Re: Открытый кубок Томской области по ловле карпа

Сообщение Сергей Конев » 17 май 2017, 08:29

Юра Привет!!!! Зарегистрируй команду БЕЛОВСКИЕ МОНСТРЫ :ab.gif:


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость