Открытый Чемпионат Кузбасса по ловле карпа 19.07-23.07.2017г., д.Береговая, Шумихинское вдх.

Модератор: Евгений Плотников



Вячеслав Бахаев
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 19:52
Контактная информация:

Re: Открытый Чемпионат Кузбасса по ловле карпа 19.07-23.07.2017г., д.Береговая, Шумихинское вдх.

Сообщение Вячеслав Бахаев » 23 июл 2017, 23:02

Андрей, Женя принимайте поздравления с очередной красивой победой ... Очень достойное выступление, отличный сезон!!! Так держать!!! Поздравляю команды "Кураж" и "Crazy Carp" c призовыми местами!!! Отдельная благодарность за объективное судейство Николаю Сербину и его помощнику Сергею. Всем участникам чемпионата пламенный привет, до встречи на водоёмах!!! НХНЧ!!!

Аватара пользователя
Юрий Шпаков
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:20
Контактная информация:

Re: Открытый Чемпионат Кузбасса по ловле карпа 19.07-23.07.2017г., д.Береговая, Шумихинское вдх.

Сообщение Юрий Шпаков » 24 июл 2017, 11:48

Поздравляю команду "фишерменов" с очередной победой! :smile216.gif: Поздравление призерам "Кураж" и "Crazy Carp". Была очень жаркая борьба, очень интересно следить за чемпионатом. Другим участникам желаю успехов в следующих турнирах! Всем рыбацкого фарта! :bf.gif:

Евгений Плотников
Руководитель дисциплины
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:51
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Открытый Чемпионат Кузбасса по ловле карпа 19.07-23.07.2017г., д.Береговая, Шумихинское вдх.

Сообщение Евгений Плотников » 24 июл 2017, 16:05

Славян, Юра, спасибо за поздравления. Спасибо Всем участникам соревнования, спасибо спортсменам Красноярского и Алтайского краёв, что поддержали и приняли участия в нашем региональном турнире, что бросили все дела, отдых и приехали к нам. Без Вашего участия, турнир бы не получился таким ярким и интригующим. Небольшой отчет о прошедшем турнире от нашей команды Lucky Fisherman, выложу в четверг 27 июля, маненько отдохну соберусь мыслями. Хочу выразить отдельное спасибо Главному судье соревнования Сербину Николаю, за четкое, не предвзятое судейство, за профессиональный подход к своим обязанностям, а также благодарность его помощнику Черкасову Сергею, молодец, растёт новый судья.

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Открытый Чемпионат Кузбасса по ловле карпа 19.07-23.07.2017г., д.Береговая, Шумихинское вдх.

Сообщение Шестаков Алексей » 25 июл 2017, 13:45

Завершился Чемпионат Кемеровской области по рыболовному спорту в дисциплине ловля карпа-парные, который проходил в д.Береговая на Шумихинском водохранилище. Участие приняли 13 пар с 4 регионов СФО.
Безумно рад, что две наших пары заняли первое и второе места, просто красавцы!!! Если Женя с Андреем сразу вырвались в лидеры, то Виктор и Юра не опуская рук пахали все трое суток и заняли почетное второе место!!!! ГОРЖУСЬ ВАМИ!!!!! :friends.gif:
Итоги:
1 место: команда Lucky Fishermen, в составе Плотников Евгений и Бахаев Андрей, г.Кемерово;
2 место: команда Кураж, в составе Степанищев Виктор и Суровцев Юрий, г.Новокузнецк, ;
3 место: команда Crazy Carp, в составе Тагашов Андрей и Тагашов Владимир, г.Красноярск

Спасибо всем за участие, судьям за проделанную работу и огромная благодарность нашему постоянному спонсору ООО "Рыболовные технологии " в лице Думчева Андрея.
Эмблема КРУПНЕЕ в кривых.jpg
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Открытый Чемпионат Кузбасса по ловле карпа 19.07-23.07.2017г., д.Береговая, Шумихинское вдх.

Сообщение Шестаков Алексей » 25 июл 2017, 13:50

Немного фото
Вложения
_ElR3p_n_Ho.jpg
-0zvRTwGtqs.jpg
2yH2cxUUdwE.jpg
dY5rAO-dIAk.jpg
lLKerfJlbRs.jpg
ntkOrK2V9To.jpg
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Открытый Чемпионат Кузбасса по ловле карпа 19.07-23.07.2017г., д.Береговая, Шумихинское вдх.

Сообщение Шестаков Алексей » 25 июл 2017, 13:51

фото 2
Вложения
qxvsOKA0ZdQ.jpg
-uFfBm70_18.jpg
wqER8yL_qSM.jpg
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Мансур Шарафиев
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:03
Контактная информация:

Re: Открытый Чемпионат Кузбасса по ловле карпа 19.07-23.07.2017г., д.Береговая, Шумихинское вдх.

Сообщение Мансур Шарафиев » 25 июл 2017, 18:59

Поздравляю команду "Lucky Fishermen" с победой !!!
Это уже не случайность, а уверенная третья победа.
Женя, Андрей рад за Вас и Ваши результаты! Так держать.
Поздравляю команду "Кураж" с серебром!
Команду "Crazzy Carp" с бронзой!
Хочется поблагодарить Сербина Николая , в очередной раз ты выручаеш нас. Спасибо Черкасову Сергею за помощь в судействе.

Евгений Плотников
Руководитель дисциплины
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:51
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Открытый Чемпионат Кузбасса по ловле карпа 19.07-23.07.2017г., д.Береговая, Шумихинское вдх.

Сообщение Евгений Плотников » 26 июл 2017, 17:51

Миша, спасибо за поздравления. Мы старались.

Евгений Плотников
Руководитель дисциплины
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:51
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Открытый Чемпионат Кузбасса по ловле карпа 19.07-23.07.2017г., д.Береговая, Шумихинское вдх.

Сообщение Евгений Плотников » 28 июл 2017, 17:44

Хорошие люди принесут - счастье, плохие наградят - опытом, худшие - дадут урок, а лучшие - подарят воспоминания. Нужно ценить каждого. В 2016-м году, к нам в Кузбасс, приехал Чемпионат России по ловле карпа. Для меня и моего напарника и друга Андрея, это был большой праздник. Впервые не в журналах, а в живую мы увидели и смогли пообщаться с лучшими карпятниками страны. Среди всех лучших, мы познакомились с человеком, который любит карповую рыбалку, отдает ей время без остатка и вообще нам кажется, что он умеет разговаривать с рыбами, а они его слушаются и делают все, что он им скажет - это Прокопьев Алифтин Васильевич. Эта встреча для нас, стала знаковой. Подойдя к нашему сектору на соревнованиях, он попросил карту маркирования, посмотрев на неё несколько секунд он сказал : "Берите новый листок бумаги и начинайте маркироваться заново, мне нужна каждая деталь, которые вы почувствуете на дне, если это стук, то ставьте звёздочку, если это два стука, то две звёздочки и так далее." Дно водоема - это площадка передвижения рыб, также как и на земле со своими улицами и тротуарами, зная как передвигается рыба, её можно успешно ловить на подходах в секторе. И когда после маркирования он нам показал точки ловли, мы были просто в шоке, точки которые мы никогда не брали во внимание и считали их даже второстепенными и не ловчими. После первой ночи, мы поймали сразу семь карпов. После Чемпионата России, пообщавшись с нами ещё несколько раз, Алифтин Васильевич дал согласие возглавить в качестве тренера нашу команду, но с условием, что мы принимаем все его требования относительно всей снаряги и комплектующих. Он изменил нам все оснастки, повадки, лески, крючки, на которые мы раньше и внимания не обращали, груза и всё, всё, всё. Мы стали рыбачить под его девизом : "Работаем много, боремся до смерти." Мы стали его третьей командой, на которые он посвящает свое время и силы. Этой же осенью, мы под его руководством провели первый турнир : Кубок Кузбасса - 2016 и стали бронзовыми призёрами, а также Биг Фиш турнира был наш. Заходя в сектор ставится сразу несколько задач. По логистике: мы теперь точно знаем, что для успешной ловли карпа, две раскладушки в секторе не нужны, Алифтин Васильевич нас научил, как четко и правильно расположить оборудование в секторе, чтобы было комфортно работать, на протяжении трёх суток. По стратегии : у нас есть понятная и сбалансированная прикормочная программа, которая работает с некоторыми изменениями, на всех турнирах, где нам приходилось выступать в прошлом и этом году. По тактике : перед каждым турниром, тренером ставятся задачи, как выступать, под это подбирается темп ловли, который нельзя менять до конца турнира, иначе все поставленные задачи сразу посыпятся. И вот мы на Чемпионате Кемеровской области 2017 по ловле карпа. Андрей вытягивает 12-ю очередь из 13 секторов, а я вытягиваю первый сектор, из оставшихся двух бочонков. Мы готовы, как нам казалось как никогда. Подготовка к этому турниру, у нас заняла, около трёх недель ежедневной работы. Мой напарник весь взвинчен, нервничает. "Чего ты", - говорю я ему. "Не хочу первый сектор, хочу в гребенку, на мельяк, на болото, не хочу комфорта, хочу побороться там", но в тоже время понимает, что это невозможно, гляжу успокаивается. Готовим лагерь к работе, ставим шатёр ближе к род - подам, разбираем одну кровать, чтобы спать по очереди, ставим стол, раскладываем насадки, ужинаем и ложимся спать. В 3 часа ночи, я вспоминаю, что забыл дальномер, прыгаю в машину и благо, что живу в городе Кемерово, уже к началу соревнования, я на водоеме. В 6 утра начинаем готовить удилки и маркер к работе. В 06:35 полетел в воду первый лучь. Маркироваться быстро у нас, но никак не получается. На Чемпионате Красноярского края 2017 мы маркировались 6 утра до 17 часов дня, это был наш рекорд. Глубина была от 7,5 - 8,2 м. и не было понятно, как рыба падает в свим : с боков, от берега, с глубины, не могли найти вход рыбы в сектор. Продолжали маркироваться до последнего пока не разобрались. В этот раз промаркирились относительно быстро, определили точку кормежки и первоначальные точки запроса рабочих палок. Мы много и качественно закормились со старта. Первая палка по лучу -1, полетел в воду в 09:44, четвёртая, по лучу +2 в 10:08 , только четвёртая палка легла в воду, через восемь минут на ней сработал сигнализатор и вот мы уже вываживаем первую рыбу, ей оказался совсем дохленький лещ. Но там где лещ, значит ходит близко карп, хватаю заклипсованный дубль, быстро переклипсовываю его на другую дистанцию и Андрей забрасывает в 10:32 эту палку в воду. И тут начинается веселье, палки начинают ехать одна за другой. Сначала срабатывает первая удилка, успев только поднять рыбу весом ровно 2 кг, поехала третья, Андрей в процессе моего вываживания, уже положил первую удилку в точку, готовя третью к пере забросу, одевая на неё насадку. Со вторым карпом пришлось повозиться дольше, хоть он был и не большой 2 кг 780 г, но он очень быстро рванул вправо к кустам. Так как соревнования только начались, вываживать я старался аккуратно, не форсируя, поэтому Андрею пришлось зайти в воду и взять карпа из кустов. Только положив его в пацак, у нас срабатывает четвёртая пере заброшенная палка, на которую садился лещ, я кладу третий спиннинг на землю и начинаю на четвёртую выкачивать рыбу. Фрикцион не гудит, а как будто рычит быстро стравливая леску, я понимаю, что там на конце уже не карпик, а кто-то повзрослее. Андрей разобравшись с рыбой, пере забрасывает третий спиннинг и уже подходит ко мне с подсаком, карп на подходе, им оказался прогонистый сазан весом 5 кг 630 г. Мы начинаем думать что все подошел крупняк, ну крупняка мы так и не увидели больше в эти сутки. Мы взяли 11 рыб к вечернему протоколу и встали на первое место с общим весом 31 кг 590 г и средним весом 2 кг 871 г. Наступает вечер, Алифтин Васильевич заставляет нас разобрать по полочкам прошедший световой день и дает установку на ночь, разбираем утреннее кормление следующего дня, ставится вопрос по насадкам, решаем уйти от мелкого карпа двумя палками, а двумя решаем продолжать ловить, карпиков, ведь это спорт и они идут в зачёт. С самого начала соревнования продолжаем работать двумя кобрами каждый час, ночью работаем через полтора часа. Кобры не выпускаем из рук до конца соревнований, лишь при пере забросах, вываживании, временные рамки работы кобры меняются. За ночь мы поймали ещё 22 кг и к утреннему протоколу подошли с 17 рыбами и весом 53 кг 560 г, продолжая оставаться лидерами соревнования. Увидев утренний протокол поняли, что на пятки наступают Алтайские парни из четвёртого сектора, с весом 47 кг 620 г и с большим средним весом, на 20 % больше нашего. Мы за ночь подняли шесть голов, а они 10. Отставание минимальное 5 кг 940 г. Эту ситуацию нужно срочно менять. Решено взвинтить темп ловли, хотя мы ловим и перебрасываемся на пределе, все равно увеличиваем темп, вносим корректировку в кормление, меняем другие насадки. Всю пятницу мы даже не можем присесть, но хорошо что этот момент возник, когда мы ещё не устали и практически "свежие". И к вечернему протоколу мы подходим с общим весом - ровно 95 кг, с 30 пойманными рыбами, а Fast Carp с 71 кг 290 гр. У нас уже отрыв не 5 кг 940 г, а 23 кг 710 г. За день мы подняли 13 голов, а они только 5, динамика разгона хорошая, но средний вес у нас не меняется, а у них на 300 г он увеличивается. Алифтин Васильевич дает команду, сделать специальный закорм, чтобы увеличить средний вес. Не сбавляя темпа ловли мы продолжаем держаться и стараемся не допускать ошибок, ходим по сектору и говорим свои действия вслух. Приходится поменять леску, слева у нас из воды торчит труба, на левой палке леска приходит в негодность, ставим флюрокарбон. К утреннему, субботнему протоколу, мы увеличиваем отрыв на 45 кг 990 г, динамика хорошая, мы берём шесть рыб, а четвёртый сектор только одну. Но только с 3 часов ночи, при первых поклёвка,у нас происходит коллапс, паровозит третий спиннинг, я беру его в руки и только немного зажав катушку рукой, происходит обрыв лески, быстро забрасываем дубль, паровозит первый спиннинг, опять обрыв, срабатывает через 26 минут после переброса снова третий и опять выматываю одну леску, морально это нас пошатнуло, три сумасшедших паровоза и три обрыва. Пока мы переглядываемся что делает, срабатывает четвёртый спиннинг и тоже леска в руках, это нас добило, темп ловли потерян, рыба встала в точку, а мы её не можем взять. Что происходит, ответ был очевиден : при таком темпе ловли, леска и шоклидер пришли в негодность. Алифтин Васильевич дает команду : успокоиться и заняться намоткой лески и шоклидера, для решающего рывка, нам нужно все обновить. Под утро мы начинаем заниматься палками, уже чувствуется накопленная усталость, мы не успеваем даже попить чая, про еду я вообще не говорю. К 8 часам один комплект спиннингов готов. Мы сильно устали, но тут к нам пришла помощь, оттуда - с небес. Клев у всех затих, на водоеме тишина, поклевки единичные и наступает дикая жара, никто не ловит, это нам на руку. Мы уменьшили темп ловли в два раза, это позволило нам отдохнуть, поспать около часа, намотать леску на дубли и на запасные шпули. Мы успокоились и подошли к вечернему протоколу с поимкой всего трёх дневных рыб, но и четвёртый сектор отловился не очень, наградив себя за день одной рыбой. Мы прибавили к отрыву ещё 3 кг и уже отрыв составлял от второго места 48 кг 840 г. Вечерний закорм мы делаем специальный, финишный, чувствуем, что тренер что-то нашептал. Алифтин Васильевич нас предупреждает : "Под утро, все как сначала, вспоминаете наш девиз : Работаем много, боремся до смерти, темп ловли максимальный, работаем." К 2 часам ночи мы начинаем к нему приближаться, все мы на взводе, мы опять завелись, работа закипела. К утреннему протоколу меняется наш преследователь, им становится Crazy Carp ( Красноярск ), но нас уже не остановить, наш отрыв увеличивается до 66 кг 880 гр. До финиша ещё 4 часа. В 08:00 сбрасываю протокол тренеру, ответ приходит смс-кой, все успокаивайтесь, можете ловить BIGa, дает распоряжение что делать. И за полтора часа до окончания соревнования, мы берём три крупных карпа, один из которых на 7 кг, это позволяет нам оторваться от преследователей на 75 кг 170 г . На второе место выходят наши одноклубники команда "Кураж" из ( Новокузнецка ), третий пьедестал занимает Crazy Carp ( Красноярск ). Всё финиш, Чемпионат Кемеровской области 2017 - завершен, с весом 173 кг 010 гр, мы подошли к финалу, заняли первое место, мы были уставшие но удовлетворённые, что справились с поставленной задачей, поймав 50 рыб, при этом совершив не мало ошибок, которые мы обязательно попытаемся к следующему соревнованию разобрать и устранить. Если у Шумихинского ВДХ д.Береговая, спортивный берег разделить на три зоны : это хвост, середина, и голова, то по воле жребия, в этом году, нашей команде Lucky Fisherman удалось принять участие и посоревноваться в каждой из этих трёх зон. В каждом выступлении мы много трудились и бились до конца, это и сказалось на наших результатах. На Чемпионате Красноярского края 2017-го года, Кубке Кузбасса 2017 г, Чемпионате Кемеровской области 2017 г., мы стояли в разных частях водоема и во всех трёх турнирах заняли первое место. Сибирский сезон карпфишинга скоротечен и заканчивается очень рано, но у нас остается в резерве ещё одно, очень важное соревнование : Межрегиональный турнир Зоны Восток, к подготовке которого мы уже приступили. Это будет большим праздником, его ждут с нетерпением карпятники от Средней полосы России и до Дальнего Востока. Хочется поблагодарить: Нашего тренера Прокопьева Алифтина Васильевича, за переданный нам опыт, за тяжелые бессонные ночи, за дружбу. Команду Carptime, в лице Остапенко Александра, за предоставленное питание на спортивный сезон 2017 г., которое нам посчастливилось с Вашей помощью приобрести. Директора Шумихинского ВДХ д. Береговая, Клецова Василия Ивановича, за предоставленную возможность рыбачить и соревноваться на на одном из лучших озёр России.

Аватара пользователя
Юрий Шпаков
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:20
Контактная информация:

Re: Открытый Чемпионат Кузбасса по ловле карпа 19.07-23.07.2017г., д.Береговая, Шумихинское вдх.

Сообщение Юрий Шпаков » 28 июл 2017, 18:24

Женя хороший отчет. Спасибо читал с интересом. Некоторые вопросы хотелось бы узнать подробнее :ag.gif: :ae.gif: :bp.gif:

Аватара пользователя
Николай Сербин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:23
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Открытый Чемпионат Кузбасса по ловле карпа 19.07-23.07.2017г., д.Береговая, Шумихинское вдх.

Сообщение Николай Сербин » 28 июл 2017, 19:52

Женя, молодец :ay.gif: читал на одном дыхании, увидел эти 3е суток с обратной стороны. Хочу подтвердить, пашете как лошади, уж со стороны то очень хорошо все заметно. Да и с напарником тебе повезло, не дает расслабиться. Так держать, впереди межрегиональные :cz.gif:

PS Очень хочется почитать отчет команды Кураж. Виктор Иванович, не отлынивай :bv.gif:
Изображение

Аватара пользователя
faroman
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 16:44
Контактная информация:

Re: Открытый Чемпионат Кузбасса по ловле карпа 19.07-23.07.2017г., д.Береговая, Шумихинское вдх.

Сообщение faroman » 28 июл 2017, 21:54

Молодцы парни, результаты просто космос! Видна работа тренера и команды! :ay.gif:
Но вот со сборами ночными перед сигналом входа в сектор вы погорячились :bt.gif:

Евгений Плотников
Руководитель дисциплины
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:51
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Открытый Чемпионат Кузбасса по ловле карпа 19.07-23.07.2017г., д.Береговая, Шумихинское вдх.

Сообщение Евгений Плотников » 28 июл 2017, 23:02

Рома, привет. Когда я пишу, что ставим шатёр ближе к род-подам, это не значит, что род-поды мы установили, это значит, что шатёр должен стоять рядом с род -подами. Говоря о шатре, я хотел опереться на те предметы, которые должны быть рядом с шатром. Мы же спортсмены и стараемся придерживаться правил. Когда я пишу про насадки, что мы их разложили, это опять не значит, что насадки лежат на столе или одеты на поводки, разложили, это значит, что мы достали коробки в которых лежат бойлы из сумок и расставили все на свои места. Мне не надо раскладывать насадки, они как лежали до начала соревнования в баночках или мешочках, они в них лежат и во время соревнования. Не знаю, о том ли ты мне написал, на что я попытался ответить, либо ты что-то другое имел в виду ?


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость