Открытый Чемпионат Кузбасса по ловле карпа 19.07-23.07.2017г., д.Береговая, Шумихинское вдх.

Модератор: Евгений Плотников

Аватара пользователя
Дмитрий Антоненко
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 12:44
Откуда: Топки
Контактная информация:

Re: Открытый Чемпионат Кузбасса по ловле карпа 19.07-23.07.2017г., д.Береговая, Шумихинское вдх.

Сообщение Дмитрий Антоненко » 28 июл 2017, 23:40

Евгений Степаныч, очень хороший отчет, рад очень вашим успехам,вперед только вперед! :Laie_34.gif:

Аватара пользователя
alex_vil
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 22:02
Откуда: Красноярск

Re: Открытый Чемпионат Кузбасса по ловле карпа 19.07-23.07.2017г., д.Береговая, Шумихинское вдх.

Сообщение alex_vil » 29 июл 2017, 04:18

Фишермены, коллеги, вы просто Красавцы!!!
Результаты ТРЕНЕРСКОЙ и Вашей работы-на лицо!
Завидую Вам белой завистью, вы получаете колоссальный опыт, как говорится из Первых уст!
Удачи и развития! :az.gif:
Спасибо за отчёт!

Команды Кураж и Крейзи Карп тоже искренне Поздравляю! Виктор,-очень стабильно выступаете с напарником! Молодцы! Вперёд, только Вперёд!
Ещё, как минимум, одним КМС-ом(Тагашов А.) больше стало на земле Сибирской)))
Теперь есть четкое понимание, что всем нам есть над чем работать и есть куда расти, совершенствоваться и оттачивать свои навыки, и это понимание, лично меня, Очень Радует и воодушевляет...
P.S.: про то, что Алифтин Васильевич умеет разговаривать с рыбами.... я, наверное, тоже соглашусь. Очень сильно сказано....
... с Большим Уважением к Вашему ТРЕНЕРУ.
Александр,
"ДримФиш"

Евгений Плотников
Руководитель дисциплины
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:51
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Открытый Чемпионат Кузбасса по ловле карпа 19.07-23.07.2017г., д.Береговая, Шумихинское вдх.

Сообщение Евгений Плотников » 29 июл 2017, 11:24

Диман, Саша, спасибо за добрые слова.

Евгений Плотников
Руководитель дисциплины
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:51
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Открытый Чемпионат Кузбасса по ловле карпа 19.07-23.07.2017г., д.Береговая, Шумихинское вдх.

Сообщение Евгений Плотников » 29 июл 2017, 11:38

Коля, спасибо. Тебе как судье приходилось переодически присутствовать при нашей работе, поэтому ты все видел. При твоём появлении, у нас частенько шла поклёвка, поэтому получалось взвешивать не одну, а сразу 2 рыбы. Ты приносишь нам фарт!!!

Евгений Плотников
Руководитель дисциплины
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:51
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Открытый Чемпионат Кузбасса по ловле карпа 19.07-23.07.2017г., д.Береговая, Шумихинское вдх.

Сообщение Евгений Плотников » 29 июл 2017, 14:34

Prokopuev
Angler

Старожилы
38 сообщений
ОткудаRichworth Team Ставрополь
Отправлено Сегодня, 09:12
Здравствуйте, Товарищи!

Спасибо Команде Lucky Fishermen в лице её капитана Евгения Плотникова, его другу и соратнику Андрею Бахаеву за добрые слова.
Идея и заключается в том, что бы команд с которыми мы работаем становилось много, в разных регионах страны.
Их на самом деле и больше в разы. Просто у всех разная степень подготовки, и разный подход к подготовке. Кто то научился многому и отошёл от общей работы, кто то просто ловит консультируясь перед каждым соревнованием, кто то занимается подготовкой по настоящему.
Наверное это зависит от степени увлеченности и возможностей по времени, которое можно бы было этому уделить.

Немного о главном:
Посредствам команд с которыми мы тренируемся или консультируем наши знания и умение должны переходить к другим спортсменам, которые интересуются карпфишингом в любой степени, даже на уровне любителя.
Надеюсь, что это сейчас и происходит. Для этого у нас есть личные блоги и сайты наших команд. Команды в Регионах.

Но нельзя научить никого за пять минут общения на водоёме и уж тем более по телефону.
Многие задают вопросы, а можно ли провести команду во время соревнований, что бы получить высокий результат. Я отвечаю, что да можно.
Можно дать конкретные рекомендации по улучшению ловли в конкретном секторе, конкретному спортсмену и так бывает, что это мгновенно работает.
Мгновенно, так конечно хотелось бы многим из нас и было бы совсем просто, и все стали бы Чемпионами за одно соревнование.
Но надо быть оч продвинутым спортсменом, что бы за одно соревнование выхватить много важного из нашей стратегии и тактики, что бы потом успешно выступать.

Так бывает, но это единичные случаи и не надолго.
Все стремительно меняется в карпфишинге и только общие усилия команд и тренера могут дать продвижение в общей подготовке. Так и происходит на самом деле, спортсмены берут все новое от тренера, а тренер у них все проверенное и усовершенствованное. По другому быть не может!


Немного о важном:
Для того что бы работать командой, необходима четкая связь между тренером и спортсменом, которая нарабатывается в процессе подготовки за долгое время. По выработанной уже методике, это время составляет пол года, год.
Четкая связь это тогда, когда мы со спортсменом разговариваем на одном языке. Только так можно практически в автоматическом режиме быстро действовать в секторе.

Что такое на одном языке:
Это когда вы досконально разбираете методику составления карт. Обсуждая в межсезонье, неделями каждую деталь. Рассматривая и предполагая по опыту возможные проходы рыбы.
Изучаете бывшие карты с известными по соревнованиям результатами.

Это когда мы вместе зимними вечерами разбираем целесообразность работы разных монтажей и оснасток в тех или иных условиях ловли. Потом вместе вяжем их десятками, переделывая по столько же раз, исключая даже самые мелкие ошибки. Рассматриваем нужные, лучшие по нашему мнению материалы для них.

Обсуждаем логистику дома и в секторе. Наличие необходимого оборудования или замены его.

Составляем прикормку для работы на тех или других соревнованиях. Обсуждая каждый ингредиент в ней, для чего он нужен и как он будет действовать в нашем комплексе. Как прикормка будет менять свой состав по суткам.

И ещё множество всевозможных самых главных мелочей, тренер и спортсмен должны будут обсудить, для того что бы выработать единую понятную Систему ловли, максимально исключая возможные ошибки, уходя от методов тыка.

И вот когда пройдёт необходимое кол во времени, вот тогда только, тренер и спортсмен будут говорить на одном языке, мгновенно понимая друг друга и работая в секторе единой командой.
Поэтому я всегда повторяю, нет волшебных бойлов и палочек, которые по волшебству делают мгновенный результат в секторе.
Только большая подготовительная работа, со временем может дать высокий результат.
А время подготовки будет зависеть от начального уровня спортсменов, которые хотят по настоящему много работать и тренироваться.
Команда Lucky Fishermen одна из таких, немногих.

С уважением, Алифтин Прокопьев

Аватара пользователя
Мансур Шарафиев
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:03
Контактная информация:

Re: Открытый Чемпионат Кузбасса по ловле карпа 19.07-23.07.2017г., д.Береговая, Шумихинское вдх.

Сообщение Мансур Шарафиев » 29 июл 2017, 17:44

Женя, отчет супер! Знаю не по наслышке, видел сам Вашу работу в секторе. Забыв про сон и еду, Вы идете только к поставленной цели. Так держать, еще раз с победой Вас!


Виктор Степанищев
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:15
Откуда: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Открытый Чемпионат Кузбасса по ловле карпа 19.07-23.07.2017г., д.Береговая, Шумихинское вдх.

Сообщение Виктор Степанищев » 30 июл 2017, 00:33

Николай Сербин писал(а):PS Очень хочется почитать отчет команды Кураж. Виктор Иванович, не отлынивай :bv.gif:

Всем доброго вечера! Николай, ты же и так все видел :ag.gif: ! Объективный отчет с конкретным алгоритмом действий никто конечно же, писать не будет-это же секрет страшный :ap.gif: , а просто лить воду нет желания, типа "мы работали", "мы старались" и т.п.... В итоговом протоколе и так все видно.В целом с задачей справились, каких-то целей удалось добиться полностью, каких-то не совсем, кое-что вообще очень слабо получилось... Сектор знакомый, соревновались в нем не раз...
Если конструктивно-кормили много, резанки ввалили кил 70-80, примерно столько же целых, помимо всего остального...еще было подмечено-с добавлением двух дополнительных секторов ловля в нашем секторе заметно усложнилась, с этим не сразу, но разобрались-мнение только наше, можем ошибаться-тренера, который видит сектор насквозь, у нас нет)))... сейчас анализируем выступление и готовимся к следующим. Всем спасибо за поздравления, очень приятно, большая благодарность тем, кто болел за нас и поддерживал во время турнира.
С уважением, Виктор.

Евгений Плотников
Руководитель дисциплины
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:51
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Открытый Чемпионат Кузбасса по ловле карпа 19.07-23.07.2017г., д.Береговая, Шумихинское вдх.

Сообщение Евгений Плотников » 30 июл 2017, 13:08

Витя, пишу для тебя. Когда я сел писать отчёт нашей команды, в основе отчета лежало : ни в коем случае, не показать, какие мы "крутые", "как много мы работали", "воду я лил" не в эту сторону. Кто читал его внимательно, увидет, что на протяжении всех 72 часов, именно 72 часов, а не 76, мы пытались бороться с увеличением среднего веса рыбы. Рыба в эти трое суток в нашем секторе была в районе от 1,5 до 2,2 кг, это нас не устраивало и поймав даже наши 50 голов, мы могли спокойно откатиться назад. Рыба крупнее 2 кг, ловилась "нами", в этот раз, в "этом секторе", ну очень редко. Я еще раз отмечаю "нами", может быть другие, кто бы встал в этот сектор, могли ловить скорее всего крупнее. И благодаря темпу ловли, благодаря тому, что мы не садились на жопу, мы к утреннему протоколу, посмотрев кто и сколько поймал рыбы за ночь, поняли, что можно успокоиться и ловить в спокойном темпе.

Виктор Степанищев
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:15
Откуда: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Открытый Чемпионат Кузбасса по ловле карпа 19.07-23.07.2017г., д.Береговая, Шумихинское вдх.

Сообщение Виктор Степанищев » 30 июл 2017, 15:27

Евгений Плотников писал(а):Витя, пишу для тебя. Когда я сел писать отчёт нашей команды, в основе отчета лежало : ни в коем случае, не показать, какие мы "крутые", "как много мы работали", "воду я лил" не в эту сторону. Кто читал его внимательно, увидет, что на протяжении всех 72 часов, именно 72 часов, а не 76, мы пытались бороться с увеличением среднего веса рыбы. Рыба в эти трое суток в нашем секторе была в районе от 1,5 до 2,2 кг, это нас не устраивало и поймав даже наши 50 голов, мы могли спокойно откатиться назад. Рыба крупнее 2 кг, ловилась "нами", в этот раз, в "этом секторе", ну очень редко. Я еще раз отмечаю "нами", может быть другие, кто бы встал в этот сектор, могли ловить скорее всего крупнее. И благодаря темпу ловли, благодаря тому, что мы не садились на жопу, мы к утреннему протоколу, посмотрев кто и сколько поймал рыбы за ночь, поняли, что можно успокоиться и ловить в спокойном темпе.

Женя, во-первых, здравствуй.Ты как-то своеобразно воспринимаешь написанное мной...))) в свой адрес, что ли?)).. Это ты напрасно, я сказал ровно то, что хотел сказать, не нужно искать какой-то подтекст))).Во-вторых, я писал в ответ на сообщение Николая Сербина и никого больше. Спасибо, конечно, что ты потратил свое время и написал специально для меня, мне обычно достаточно текущих и итогового протоколов, для того, чтобы отследить динамику ловли,средний вес и некоторые другие моменты интересующей меня команды, там все коротко, сжато и по делу...Свое мнение об отчетах я высказал выше-они несут только какую-то общую информацию и лишь некоторые, не самые важные нюансы-и это нормально, у каждой команды свои наработки и секреты-это лишь мое мнение и ничье более...А если есть необходимость пообщаться-ты позвони, чего тут по клавишам стучать...)))
С уважением, Виктор.

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Открытый Чемпионат Кузбасса по ловле карпа 19.07-23.07.2017г., д.Береговая, Шумихинское вдх.

Сообщение Шестаков Алексей » 31 июл 2017, 09:49

Всем привет!

Женя молоток, хороший отчет. Отчеты писать надо всегда. Это очень интересно и новичкам и считающими себя профи спортсменам. Всех секретов конечно нет смысла писать, но многим делиться надо, иначе не будет развития в любимой дисциплине, не будет конкуренции, не будет тех эмоций когда выиграл достойных соперников. Даже, если рассказать все, не факт, что тот или иной спортсмен или пара смогут правильно воспользоваться полученными знаниями в силу своего разума, лени и прочего.
Поэтому убедительно прошу писать отчеты, помните, что вы не одни на берегу, нужно уважительно относиться ко всем участникам соревнований, в том числе и спонсорам. Практически не вижу слов благодарности в адрес спонсоров, почему? Они стараются, жертвуют своим временем и финансами, а нам пофигу. Так нельзя. Надеюсь на понимание :ad.gif:

ЗЫ: это сообщение относится ко всем спортсменам... :bt.gif:
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость