Кубок Кузбасса (Фидер) 2013г

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Сообщение Александр Логутенко » 20 май 2013, 18:35

Влас, разрешенные растительные насадки - злаки(цельные) и все?

Salair
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:36
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса (Фидер) 2013г

Сообщение Salair » 20 май 2013, 19:08

amv писал(а):Состоится 15 июня
Место проведения: платник "Трофимовская заимка" (Возле поселка Кузбасский)
Два тура в один день.
Один тур 3.5 часа.
Соревнования командные.
Два человека в команде.
Взнос 300р с человека.

Положение и ссылка на место проведения чуть позже.

Прошу начинать регистрацию, нужно знать количество участников.

Salair
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:36
Контактная информация:

Сообщение Salair » 20 май 2013, 19:09

Как зарегистрироватся для участия на соревнованиях?

Аватара пользователя
Виталий Коновалов
Site Admin
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:21
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Виталий Коновалов » 20 май 2013, 20:35

п.6.4.2: использовать только молотые зерна (семена) или можно использовать "неестественные" добавки как то рыбная, костная мука, меласса, и прочая? использование "заводских" прикормочных смесей тоже запрещены?

Влас
Маньяк
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:32
Контактная информация:

Сообщение Влас » 20 май 2013, 21:00

Dargo писал(а):п.6.4.2: использовать только молотые зерна (семена) или можно использовать "неестественные" добавки как то рыбная, костная мука, меласса, и прочая? использование "заводских" прикормочных смесей тоже запрещены?

Где вы берёте эти выдержки?
Не вырывайте слов из контекста.
Копируйте полностью.
"Влас, разрешенные растительные насадки - злаки(цельные) и все?"
А кукуруза злак?
А горох злак?
А фасоль злак?
Для меня понятие "растительные насадки" предельно ПОНЯТНО.
А уж цельные они или дроблёные...

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
Сергей Зайцев
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:33
Контактная информация:

Сообщение Сергей Зайцев » 20 май 2013, 21:18

Salair писал(а):Как зарегистрироватся для участия на соревнованиях?

Напишите фамилию и инициалы, укажите город, я поставлю вас в список.
С уважением, ZайцеV. :cz.gif:

Аватара пользователя
Сергей Зайцев
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:33
Контактная информация:

Сообщение Сергей Зайцев » 20 май 2013, 21:39

Влас писал(а):Где вы берёте эти выдержки?
Не вырывайте слов из контекста.
Копируйте полностью.

Предлагаю разобрать пункт "6.4. Прикормка, насадка" разобрать досконально, что бы потом не было каких либо недопониманий.

6.4. Прикормка, насадка.
6.4.1. На крючке (в непосредственном контакте с ним) допускается только насадка, разрешенная настоящими Правилами, если иное не регламентировано Положением о соревновании.
6.4.2. Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку только естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами.
6.4.3. Запрещаются приманки и прикормки, содержащие в непереработанном виде живую или мёртвую рыбу, живых и мертвых муравьёв, муравьиные яйца и икру рыб.
6.4.4. Количество разрешенной прикормки на одного спортсмена (в парных соревнованиях на одну пару) должно в обязательном порядке ограничиваться Положением о соревновании.
6.4.5. Количество разрешенной насадки и прикормки животного происхождения (живого компонента) на одного спортсмена (в парных соревнованиях на одну пару) должно в обязательном порядке ограничиваться Положением о соревновании.
6.4.6. В секторе разрешено хранить прикормку и насадку в количестве не более, чем разрешено Положением о соревновании.
6.4.7. Прикармливание разрешено только с использованием кормушки, сопряженной с удилищем. Иные способы прикармливания запрещены. Количество прикармливаемых точек ловли в пределах сектора не ограничивается.
6.4.8. Веса и объемы живых компонентов прикормки измеряются и проверяются судейской бригадой в том виде, в котором эти компоненты предъявляется судье. Т.е. вес/объем грунтов и прочих добавок для разбивки живого компонента считается как часть всего веса/объема живого компонента.
6.4.9. Грунты и прочие компоненты, предназначенные для разбивки живого компонента после проверки его количества судьями, предъявляются при проверке прикормки в открытой мерной таре и учитываются в общем объеме прикормки.
6.4.10. Компоненты прикормки могут перемешиваться в произвольном виде, как вручную, так и при помощи механических приспособлений (дрель, шуруповерт).
6.4.11. После проверки прикормки судьями и до сигнала старт разрешается перемешивать исключительно те компоненты прикормки, которые были предъявлены судьям при проверке в открытой мерной таре.
6.4.12. После сигнала старт запрещено использование механических приспособлений (дрель, шуруповерт) в целях перемешивания прикормки.
6.4.13. После сигнала «старт» разрешается добавлять в готовую смесь любые компоненты прикормки, в том числе живые и жидкие компоненты, а также готовить прикормку нового состава. Используемую насадку (наживку) разрешено в процессе ловли добавлять в прикормку или в кормушку, как в чистом виде, так и в смеси с грунтами. Количество жидких компонентов (дипов, экстрактов, ароматизаторов и прочих жидкостей, не содержащих видимых невооруженным глазом нерастворимых или взвешенных частиц), не ограничивается, и они могут добавляться в прикормку в любой момент соревнования.

С уважением, ZайцеV. :cz.gif:

Аватара пользователя
Виталий Коновалов
Site Admin
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:21
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Виталий Коновалов » 20 май 2013, 21:44

Влас писал(а):Где вы берёте эти выдержки?
Не вырывайте слов из контекста.
Копируйте полностью.
"Влас, разрешенные растительные насадки - злаки(цельные) и все?"
А кукуруза злак?
А горох злак?
А фасоль злак?
Для меня понятие "растительные насадки" предельно ПОНЯТНО.
А уж цельные они или дроблёные...

С уважением,Власов Евгений.

я вообще то не про насадки, а про прикормку говорил...извиняюсь за неточность формулировки....в п.6.4.2 "Правил..." говорится, цитирую:"Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку только естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами." Отсюда вопрос: можно ли использовать готовые прикормочные смеси, т.к в их состав входят составляющие не только "естественного происхождения".

Аватара пользователя
Сергей Зайцев
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:33
Контактная информация:

Сообщение Сергей Зайцев » 20 май 2013, 22:02

6.4.1. На крючке (в непосредственном контакте с ним) допускается только насадка, разрешенная настоящими Правилами, если иное не регламентировано Положением о соревновании.
Насадка должна быть на крючке, волосяной монтаж исключается полностью, без вопросов. Несколько размыта формулировка "в непосредственном контакте с ним", при желании можно доказать, что насадка "соломка" разрешена, так как она непосредственно контактирует с крючком, хоть и прижата к нему резинкой. Но вот следующий пункт однозначно запрещает использование соломки, кошачьих и собачьих кормов, болтушки, пелетса:
6.4.2. Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку только естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами.

С этим пунктом полностью помог разобраться Влас: "И пелетс и соломка и манка и болтушка относятся к запрещённым насадкам.
Только животные насадки(кроме яиц муравьёв) и растительные насадки естественного происхождения.
Без вариантов и измышлений".


У кого-то есть по этим двум пунктам иное мнение? Если я не прав, то просьба указать на ошибку, тогда будем разбирать по новой.
С уважением, ZайцеV. :cz.gif:

Аватара пользователя
Сергей Зайцев
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:33
Контактная информация:

Сообщение Сергей Зайцев » 20 май 2013, 22:12

Dargo писал(а):
Влас писал(а):Где вы берёте эти выдержки?
Не вырывайте слов из контекста.
Копируйте полностью.
"Влас, разрешенные растительные насадки - злаки(цельные) и все?"
А кукуруза злак?
А горох злак?
А фасоль злак?
Для меня понятие "растительные насадки" предельно ПОНЯТНО.
А уж цельные они или дроблёные...

С уважением,Власов Евгений.

я вообще то не про насадки, а про прикормку говорил...извиняюсь за неточность формулировки....в п.6.4.2 "Правил..." говорится, цитирую:"Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку только естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами." Отсюда вопрос: можно ли использовать готовые прикормочные смеси, т.к в их состав входят составляющие не только "естественного происхождения".

Если на пачке с готовой смесью будет написан подробный состав смеси и в нём будут указаны запрещённые компоненты, тогда однозначно - такую прикормку использовать нельзя. Но вряд ли кто-то из производителей укажет, что он там намешал на самом деле. Если вы сами что-то туда намешаете из запрещённого, тогда Бог вам судья, ни кто из судей, я думаю, особого фанатизма при проверке прикорма проявлять не будет и подкормочную смесь на экспертизу отправлять не станет. Всё на совести спортсмена. Я, к примеру, готовлю прикорм сам, покупные идут только как добавки, и ни чего туда запрещённого добавлять не собираюсь, не вижу смысла.
С уважением, ZайцеV. :cz.gif:

Аватара пользователя
Виталий Коновалов
Site Admin
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:21
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Виталий Коновалов » 20 май 2013, 23:10

опять же, что есть запрещённые компоненты?
п.6.4.3. "Запрещаются приманки и прикормки, содержащие в непереработанном виде живую или мёртвую рыбу, живых и мертвых муравьёв, муравьиные яйца и икру рыб" => использование переработанных животных компонентов разрешено (костная, рыбная мука)?
надо как то конкретно эту ситуёвину определить...извиняюсь за назойливость :D

Аватара пользователя
snayper
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:30
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Контактная информация:

Сообщение snayper » 20 май 2013, 23:48

В правилах нигде нет чёткого определения естественных растительных насадок.Поэтому каждый главный судья решает эту проблему со своей точки зрения.Лично я считаю,что и тесто вполне подходит под определение "естественные растительные насадки".
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Аватара пользователя
Сергей Зайцев
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:33
Контактная информация:

Сообщение Сергей Зайцев » 21 май 2013, 00:02

6.4.3. Запрещаются приманки и прикормки, содержащие в непереработанном виде живую или мёртвую рыбу, живых и мертвых муравьёв, муравьиные яйца и икру рыб.
Что такое непереработанная живая и мёртвая объяснять не стоит. Все представляют. Но поясню, как это видится мне, мёртвая не переработанная - это части тела рыбы используемые в качестве насадки и приманки (как пример, ловля налима), она может быть свежей (только что разделанной), а так же несвежей, "с душком". Надеюсь ясно. В переработанном виде она может выглядеть как угодно, вариантов куча, но в прикормке она, как правило высушена и протёрта в порошок, о ней напоминает только запах. Получается, что переработанную рыбу в прикормке иметь не возбраняется. Использовать переработанную рыбу как насадку (приманку) правила похоже не запрещают... Интересно...
Если у кого-то есть по этому поводу мысли, пишите.
Про муравьёв, муравьиные яйца и икру не совсем понятно, то ли их вообще нельзя использовать, то ли как и рыбу, нельзя использовать в не переработанном виде. Муть какая-то. Я бы просто трактовал эту часть, как полный запрет использования муравьёв, муравьиных яиц и икры в любом виде.
Если кто-то считает иначе, высказывайтесь.
С уважением, ZайцеV. :cz.gif:

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Сообщение Александр Логутенко » 21 май 2013, 08:19

snayper писал(а):В правилах нигде нет чёткого определения естественных растительных насадок.Поэтому каждый главный судья решает эту проблему со своей точки зрения.Лично я считаю,что и тесто вполне подходит под определение "естественные растительные насадки".

Так и манка тогда подходит - дробленная пшеница...
Влас писал(а):

Где вы берёте эти выдержки?
Не вырывайте слов из контекста.
Копируйте полностью.
"Влас, разрешенные растительные насадки - злаки(цельные) и все?"
А кукуруза злак?
А горох злак?
А фасоль злак?
Для меня понятие "растительные насадки" предельно ПОНЯТНО.
А уж цельные они или дроблёные...


С уважением,Власов Евгений.

Ну, мне тогда вообще непонятно почему манка запрещена, но это не значит, что я буду спорить с судьей - просто надо оговорить сразу...может в комментариям в положении объяснить что можно, а что нет...

Аватара пользователя
Николай Сербин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:23
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Николай Сербин » 21 май 2013, 08:41

6.4.3. Запрещаются приманки и прикормки, содержащие в непереработанном виде живую или мёртвую рыбу, живых и мертвых муравьёв, муравьиные яйца и икру рыб.

Блин, мне кажется что мы слишком глубоко расматриваем этот вопрос. Главное слово, на мой взгляд это В НЕПЕРЕРАБОТАННОМ виде. Тоесть если это присутствует в переработанном виде в ГОТОВОЙ прикормке, то решение за вами использовать это или нет. Никто экспертизу делать не будет. В насадке, на мой взгляд, однозначно запрещено в любом виде.
Пора положение уже делать, дабы не плодить дискуссии.
Изображение


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость